Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8781 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:42


Бухгалтерия сказала, у нас дом другой, новый и тариф соответственно, который мы указали быть не может.



Ага, так же как с нормативом по вывозу мусора...

#8782 vberloge

vberloge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:45

обратил кто внимание,почему контроль доступа в платежке стоит как коммунальный платеж (в верхней части платежки?)

обратили, конечно. мы эту строчку вычеркнули. проблема в том, что бух-я видит итоговую сумму оплаты, им обязательно нужно отдавать квитанции, где мы указываем за что мы оплачиваем.

дело с мёртвой точки не сдвинется, пока не состоится общее собрание жильцов. на котором примется решение сколько и за что платить. а пока как эти квитанции не чиркай, мы у них должниками будем числится!


Ага, так же как с нормативом по вывозу мусора...

мусоропроводом жильцы ещё не пользуются?



#8783 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:58

мы у них должниками будем числится!


числиться у "них" можно кем угодно, платите "лохи", не платите "должники"
вот когда выберете себе законно способ управления, пропишите весь перечень услуг и порядок оплаты, на основании РЕШЕНИЯ общего собрания собственников каждый подпишет договор с УК или кем другим и ВОТ только после этого если кто-то не будет платить - то это уже будет должник и только в этом случае уже взыскиваются долги по квартплате через суд


мусоропроводом жильцы ещё не пользуются?

 

в 17 доме не пользуются и надеюсь хватит всем здравого смысла, это "благо цивилизации" не откроют...

 

выносим мусор в бункер, во дворе


Какие услуги и работы обеспечат надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме?
Закреплены минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также правила их оказания и выполнения.
Выделены работы, необходимые для надлежащего содержания несущих и ненесущих конструкций, а также оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества.
Так, чтобы крыша дома была в порядке, необходимо проверять кровлю (на отсутствие протечек), а также молниезащитные устройства, заземление мачт и другое расположенное здесь оборудование. Следует проверять и при необходимости очищать кровлю от мусора, грязи, скопления снега и наледи и др.
Уделено внимание системам водо- и теплоснабжения. В отношении лифтов требуется, в частности, обеспечить проведение осмотров, техобслуживание и ремонт.
Кроме того, перечислены работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме. В частности, отмечены сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и холлов, а также кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов, влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек.
Твердые бытовые отходы незамедлительно вывозятся при накоплении более 2,5 куб. м. Должны быть организованы места накопления бытовых отходов, а также сбор отходов I-IV классов опасности и их передача в специализированные организации.
Услуги и работы из числа включенных в минимальный перечень, периодичность их оказания и выполнения определяются и отражаются в зависимости от способа управления многоквартирным домом. Т. е. в решении общего собрания собственников помещений; договоре управления домом; в порядке, определенном уставом товарищества или кооператива, и др. Перечислены обязанности лиц, ответственных за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем, отражаются в актах и являются составной частью технической документации многоквартирного дома.
Корреспондирующие поправки внесены в правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также в порядок проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 29 Декабрь 2013 - 22:51


#8784 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:17

Я не буду платить за кварплату , пока УК не устранит последнее замечание по моему заявлению!  :D ! Если завтра это не сделают, напишу претензию Королёву.

 

Я писала. Выслать?



#8785 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:19

Интернет Yota с обычного свистка у меня заработал. 10-15 mbps выдавал во 2 позиции.

#8786 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:29

Собирают не на благо жильцов, однозначно. Нам подсунули бумагу, где расписаны тарифы по всему Раменскому. Бухгалтерия сказала, у нас дом другой, новый и тариф соответственно, который мы указали быть не может. Говорят: "А чего же Вы по 19р  не заплатили?"

 

Пусть дадут закон, в котором прописана зависимость тарифов от типа дома.

Вам лапшу на уши вешают


обратили, конечно. мы эту строчку вычеркнули. проблема в том, что бух-я видит итоговую сумму оплаты, им обязательно нужно отдавать квитанции, где мы указываем за что мы оплачиваем.

дело с мёртвой точки не сдвинется, пока не состоится общее собрание жильцов. на котором примется решение сколько и за что платить. а пока как эти квитанции не чиркай, мы у них должниками будем числится!


мусоропроводом жильцы ещё не пользуются?

 

На каком таком основании?

 

 


АЛГОРИТМ взаимодействий с представителями УК после подписания АПП:

1. Вместе с представителем УК (под вашим чутким наблюдением) переписываем показания счетчиков. Акт приемки в эксплуатацию счетчиков подписываем сразу.
2. !!!! Ни в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАЕМ липовый "протокол собрания собственников"! Все, с кого УК успел собрать подписи на этом листочке, пополнили % голосов собственников в пользу УК.
3. Договор тоже не подписываем. Говорим, что берем его домой для ознакомления.
4. Дома вносим свои данные в Протокол разногласий:
http://yadi.sk/d/DXDODaHGDrVdJ, распечатываем в 2-х экземплярах и подписываем оба.
5. Подписываем договор с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРИПИСКОЙ ПОД ПОДПИСЬЮ: "Договор считается заключенным при наличии протокола разногласий".
6. Едем в УК и такую же приписку ставим под подписью на их экземпляре. Не забываем при этом отдать Протокол представителю.
7. Если будут давить, можно ограничиться простой фразой: "Предлагаю обсудить все это на общем собрании собственников".
8. После этого идем в бухгалтерию, берем их квитанцию и говорим, что хотим оплатить через банк (в смысле не прямо здесь и сейчас).

9.  Заполняем, печатаем и подписываем заявление: http://yadi.sk/d/qEXm0j3hDrVvh в 2 экз. Отдаем им 1 экз, а на 2 - просим поставить подпись, что бумагу у вас забрали  (для себя). И не важно, что поставят, лишь бы была подпись и число.
10. Квитанцию оплачиваем выборочно (см алгоритм оплаты коммунальных).

П.9 можно перед 8. Пока принимают наличные в УК, можно вычеркивать, пересчитывать и платить на месте (в бухгалтерии).

 

Не ругаемся. Не разбираемся. Все спокойно и хладнокровно. Чем меньше слов, тем лучше.

 

 


АЛГОРИТМ оплаты коммунальных по закону

1.       Берем квитанцию в бухгалтерии.

2.       Вычеркиваем все лишнее, рассчитываем по тарифу 29,59 (без мусоропровода), вписываем полученное (см. пример - http://yadi.sk/d/fU6PPrcHEHcNH).

3.       Платим в банке и только через кассу (почему и зачем – см. ниже).

4.       Идем на почту и отправляем копию оплаченной квитанции с уведомлением (примера пока нет, если нужно, сделаю позже).

5.       Снимаем скан и отправляем в бухгалтериюramserwis@yandex.ru. Адрес: http://ramserv.ru/contacts/

 

Почему? Зачем? Для чего?

(по тем же пунктам)

1.       Чтобы меньше было заполнять.

2.       См. заявление из АЛГОРИТМА взаимодействий с представителями УК после подписания АПП (http://yadi.sk/d/qEXm0j3hDrVvh).

3.       Нужно избегать платить по счету одной суммой. Такая сумма придет в обезличенном виде в бухгалтерию, те счастливо спишут себе на охрану и пр., а за свет, скажут, вы не платили, придут и перережут провод.

Оплата должны быть только с расшифровкой. Ежемесячно должны оплачиваться:

1)      содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 29,59 руб. (без мусоропровода),

2)      электричество,

3)      отопление,

4)      горячая и холодная вода

Если вы не хотите, чтобы вам отключили что-то из этого списка, в квитанции должны значиться оплаты по все этим пунктам. Черным по белому. Четко, ясно. По утвержденным законом тарифам.

Если же и после этого кто-то (не будем показывать пальцем) придет и обрежет провод  или, не дай Бог трубу, можно смело вызывать полицию по факту хулиганства.

4.       Для чего на почту? Из банка в УК приходит та самая общая сумма в обезличенном виде. Т.о. они могу обрезать кабель, сославшись на элементарное отсутствие информации.

Конечно же, они будут знать, что к чему. Но перед полицией и прокуратурой смогут блеснуть этим фактом в их пользу.

Разумеется, все уведомления нужно коллекционировать вместе с оплаченными квитанциями.

5.       Этот пункт, в принципе, можно опустить (если будет почта). Так, для себя уже. Для спокойствия.

 

 

Что еще они могут отключить и обрезать?

Могут остановить лифты. Не убираться в подъездах. Выкрутить лампочки на улице. И т.п.

Какие права мы имеем здесь?

 

Открываем и смотрим (http://yadi.sk/d/q2l7CYLWEHcNZ):

"СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РЕШЕНИЕ от 11 июня 2013 г. N 6/1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ С 01.07.2013

Приложение

"РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ И РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ЛИБО РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ НЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО"

 

Плата за содержание и ремонт  жилого помещения - всего, руб. за 1 кв. м  общей площади с НДС:

1. Содержание общего имущества:

- содержание придомовой территории,                               

- санитарное содержание мест общего пользования в жилых домах, 

- дератизация,

- содержание лифтов,

- тех. обслуживание инженерного  оборудования и констр. элементов зданий

- техническое  обслуживание ВД газового оборудования

2. Ком. услуга:

- освещение мест общего пользования

3. Плата за управление:

- Общехозяйственные расходы

- содержание управляющей компании

- прочие затраты

- текущий ремонт

4. Вывоз ТБО:

- вывоз и захоронение твердых бытовых отходов 

- в т.ч. уборка контейнерных площадок

 

Т.о. оплачивая по тарифу 29,59, мы уже оплачиваем все это. И отключение (неоказание) этих услуг с их стороны будет чистейшей воды хулиганством.

Эх, не заметила "техническое  обслуживание ВД газового оборудования", а то можно было бы еще сократить ))

 

Да, этот алгоритм действителен до общего собрания.

Что будет дальше – будем решать дальше.


Сообщение отредактировал sofy: 29 Декабрь 2013 - 23:29


#8787 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:59

 

 

 

 

в 17 доме не пользуются и надеюсь хватит всем здравого смысла, это "благо цивилизации" не откроют...

 

 

 

Не надо называть, тех кто за мусоропровод умственно отсталыми   Быть или нет мусоропроводу решит БОЛЬШИНСТВО на голосовании! Пока что большинство, за то чтобы он был! 



#8788 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:11

Вчера приехали посмотреть и померить перепады. Замечания не устранили. Охранник для галочки. В общем все замечательно :)



#8789 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:22

Я не понял, откуда инфа про время работы и отдыха перед лифтом взяли???????

-------------

 

ВОТ ДЛЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

 

 

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
(в ред. Законов МО от 30.06.2011 N 98/2011-ОЗ,
от 16.09.2011 N 140/2011-ОЗ)
 
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
 
Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
======
 
 
А ещё в той ахинее на листочке написано время в выходной ещё меньшее, чем в будний, т.е. раньше наступает время отдыха в выходной, когда народ только бутылки открывает! )) 

Сообщение отредактировал ANt1k: 30 Декабрь 2013 - 09:26


#8790 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:24

Не надо называть, тех кто за мусоропровод умственно отсталыми   Быть или нет мусоропроводу решит БОЛЬШИНСТВО на голосовании! Пока что большинство, за то чтобы он был!


а Вы видели что было написано про мусоропровод 17 дома? Речь шла не о ваших трёх домах

Кстати мы уже столкнулись с тем, что в нём был засор и УК три дня не могли этот засор устранить... ругались с ними три дня. Санобработку трубы так и не провели.

 

Мусоропровод открыли рабочие и только три квартиры (в одном подъезде из всего дома) им пользовались 4 месяца, есть фото как это "цивилизованно" всё выглядело. 
 

 

И еще...где именно Вы увидели, что я кого-то назвала умственно отсталым?  

 

Р.S.: Как то в Ашане покупала чебурек, передо мной стоял товарищ из братских республик, услышав словосочетание "чебурек с говядиной" начал возмущаться... потом понял в какую нелепую ситуацию сам попал подумав что его обозвали...


Сообщение отредактировал Aksiniya: 30 Декабрь 2013 - 09:48


#8791 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:27

Я тоже по поводу лифта. Скажите, в первом доме в лифт входят листы гипсокартона целиком или надо будет пилить на улице?

Надо будет пилить   :blink: 



#8792 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:27

В управляющей компании сказали, что в связи с тем, что дворы будут заставлены машинами, будет затруднён подъезд к мусорным камерам подъездов. И это одна из причин по которой мусоропровод не будут открывать.



#8793 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:34

а Вы видели что было написано про мусоропровод 17 дома? Кстати мы уже столкнулись с тем, что в нём был засор и УК три дня не могли этот засор устранить...

И еще... кого именно назвали умственно отсталыми?

 

Ну это логично, если нет здравого смысла у нас. ( надеюсь хватит всем здравого смысла )

 

Мне всё равно, что написано в 17 дом, я буду за свой дом бороться! Не с первого раза народ поймёт, что крупный мусор туда нельзя выбрасывать, но поймёт. 


В управляющей компании сказали, что в связи с тем, что дворы будут заставлены машинами, будет затруднён подъезд к мусорным камерам подъездов. И это одна из причин по которой мусоропровод не будут открывать.

Если в Москве нормально справляются, то у нас не вижу проблем тем более. Опять лоховская отмазка УК. 



#8794 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:42

Ну это логично, если нет здравого смысла у нас. ( надеюсь хватит всем здравого смысла )  
 

 

логичным это оказалось только для Вас



#8795 KA47040

KA47040

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:47

Ок, спасибо. Я так понял, что мне договор не подпишут(УК). Но получается я свои обязательства выполнил, подписав его(пункт 3.3.6 ДДУ), только с небольшой пометкой(протокол разногласий). А они вправе не подписывать его по закону?


Сообщение отредактировал KA47040: 30 Декабрь 2013 - 09:49


#8796 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:48

логичным это оказалось только для Вас

 

Хорошо. Вы согласитесь с мнением большинства? 



#8797 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:49

 

По поводу территории - задаюсь вопросом - зачем понатыкали 3 детских площадки вокруг дома?! Парковочных мест возле 1ого дома считай нет...

видимо для вас место для груды железа важнее чем дети..., наверное правильнее было все в асфальт закатать и разметочку еще для автохлама сделать? а дети с мамами пусть меж машин резвятся



#8798 galinagalina

galinagalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:52

Собирают не на благо жильцов, однозначно. Нам подсунули бумагу, где расписаны тарифы по всему Раменскому. Бухгалтерия сказала, у нас дом другой, новый и тариф соответственно, который мы указали быть не может. Говорят: "А чего же Вы по 19р  не заплатили?"

 

По поводу территории - задаюсь вопросом - зачем понатыкали 3 детских площадки вокруг дома?! Парковочных мест возле 1ого дома считай нет...

Затем, что у Всех жильцов есть детишки.  И поверьте, три площадки на такой район-это очень мало! Для автовладельцев построят парковку.



#8799 KA47040

KA47040

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:52

И еще, что за Гарантийное обязательство? Унитаз, раковина, огнетушитель, 50 л воды! Кого просили его подписывать?



#8800 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:53

Соседи подскажите, кто сделал  уже электрику в квартире, какое напряжение у вас идёт на плиту?Залез вчера в счётчик и увидел, что у меня  идёт 2 жильный на 220 вт. 

 

Зашёл к ребятам этажом ниже, там они тоже говорят что уже давно 220 на плиту все ставят.

 НА форуме где то проскакивала цифра 380вт  и 3 жильный кабель


Сообщение отредактировал sansha: 30 Декабрь 2013 - 10:02






Яндекс.Метрика