Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8941 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:04

всем привет) у всех горячая вода есть? что то у нас во второй позиции в праздники так и не было......... :(



#8942 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:32

открыта служба одного окна на Воровского)

http://www.ramenskoy...u=news&id=10240



#8943 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:08

Соседи, бродив по просторам форума "Город мастеров" наткнулся на "секрет" быстрой и качественной стяжки пола! Так сказать "хозяйке на заметку"  :D 

hrz1J8caoY4.jpg



#8944 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:00

До 25 числа каждого месяца, оптравлять свои показания ГВС,ХВС,ЭЭ, Отопления на ramserwis@yandex.ru
Указать : ФИО, дом, кв.
Наш бухгалтер Вера Николаевна  8-496-46-3-73-25
Техник Сергей Александрович находится в поз.1 ,подъезд 2 ,где консьержка.


А как можно подавать показания счетчиков, если, как я понял по переписке, они не опломбированы???


Вчеора позвонили, позвали на приемку... Договор от июля 13 года. Хотели на сегодня, я попросил передвинуть на март, они говорят, что за январь хотят все выдать... Пришлось соглашаться на понедельник. В связи с этим вопрос. Если все устроит и подпишу акт, прямо в бухгалтерии квитанцию можно почеркать? Или с собой взять и через банк?

Я так понял, что УК заторопилась проводить собрание, если ключи ускоряют...

#8945 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:34

http://www.dop1.ru/

http://www.aquaton.ru/


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Январь 2014 - 08:03


#8946 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:53

Подскажите,
Я где-то слышал, что с начала этого года немного изменился порядок получения налогового вычета за купленную квартиру, что теперь можно получить 13% с трех миллионов, а сам возврат теперь можно через работодателя оформить, не заморачиваясь обращением в налоговую,
Кто-то слыша про это что-нибудь?

#8947 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:18

Соседи, бродив по просторам форума "Город мастеров" наткнулся на "секрет" быстрой и качественной стяжки пола! Так сказать "хозяйке на заметку"  :D

hrz1J8caoY4.jpg

 

Скинь ссылку пожалуйста на эту ветку где нашел данный метод. Заранее спасибо.



#8948 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:38

Подскажите,
Я где-то слышал, что с начала этого года немного изменился порядок получения налогового вычета за купленную квартиру, что теперь можно получить 13% с трех миллионов, а сам возврат теперь можно через работодателя оформить, не заморачиваясь обращением в налоговую,
Кто-то слыша про это что-нибудь?

 

Зачем ждать слухи и их потом перераспространять?  )))

 

Есть официальный сайт налоговой nalog.ru

 

Вот по вычетам инфа на нём - http://nalog.ru/html...ure_final_i.pdf (для нас с 35стр. можно читать)

 

Процедура получения - http://nalog.ru/rn77...tion/fl_nedvig/

 

Программа для 3-НДФЛ - http://www.nalog.ru/...ogram/fiz/decl/

 

=========================

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Имущественный налоговый вычет на новое строительство или приобре-
тение на территории Российской Федерации одного или нескольких объек-
тов имущества предоставляется в размере фактически произведённых 
налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей (без учёта 
суммы уплаченных процентов по кредитам).
 
Имущественный налоговый вычет на погашение процентов по целевым 
займам (кредитам), полученным после 01.01.2014 и направленным на строи-
тельство или приобретение жилья (земли под него), предоставляется в 
размере фактически произвёденных налогоплательщиком расходов, но 
не более 3 000 000 рублей

Сообщение отредактировал ANt1k: 10 Январь 2014 - 10:20


#8949 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:12

Скинь ссылку пожалуйста на эту ветку где нашел данный метод. Заранее спасибо.

Я вообще пошутить хотел :)

На самом деле тема http://www.mastercit...ead.php?t=55378 масштабная, правда мнений вагон, и многие не стыкуются.

Как пример, один из бригадиров, с которым общались делает стяжку так - укладывают керамзит, проливает "цементным молочком", а уже сверху укладывают смесь (M300). Второй же сказал что так делают те, кому лень таскать мешки и мешать много смеси (ссылаясь якобы на экономию средств и улучшенные шумоизоляционные свойства). 

Про шумоизоляцию в этой ветке уже вычитал что керамзит не эффективен (да и вообще, шумоизолируя пол, ты больше защищаешь соседей от ударных шумов). Если его и использовать, то только в качестве составляющей смеси (керамзитобетон), но так мало кто делает, т.к. всем лень мешать. 

 

http://www.mastercit...61&postcount=21



#8950 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:14

А как можно подавать показания счетчиков, если, как я понял по переписке, они не опломбированы???


Вчеора позвонили, позвали на приемку... Договор от июля 13 года. Хотели на сегодня, я попросил передвинуть на март, они говорят, что за январь хотят все выдать... Пришлось соглашаться на понедельник. В связи с этим вопрос. Если все устроит и подпишу акт, прямо в бухгалтерии квитанцию можно почеркать? Или с собой взять и через банк?

Я так понял, что УК заторопилась проводить собрание, если ключи ускоряют...

Мы с вами встречались, когда за уведомлением приходили, я с Ксеней была. При получении ключей и квитанций, я все изучив в коридоре, все выечркнув и написав суммы которые уплачиваю, тут же оплатила все в бухгалтерии только будьте внимательны, у них останется верхняя часть от квитанций вам отдадут нижнюю с чеком, дак вот в верхней все суммы вычеркните и напишите с перерасчетом. Черкайте не прям в бухгалтерии, чтоб вопросов меньше задавали а в сторонке.Но мне вообще никто ничего не сказал ни про то что я Договор с УК не подписала ни про то что платила по перерасчитанным мной суммам. И даже про мусор строительный мне слова не сказал никто.



#8951 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:24

Налоговый вычет по процентам по ипотеке.

izmenenija-v-zakone-o-nalogovom-vichete.При покупке квартиры по ипотеке вернуть можно не только 13% от стоимости квартиры (но не превышающей 2 млн. рублей), но и 13% от процентов, уплаченных банку за пользование кредитом. Изменения в закон о налоговых вычетах ограничили максимальную сумму для выплаты по процентам в 3 млн. рублей.

То есть до принятия поправок можно вернуть 13% от всей переплаты по кредиту, после принятия – только с суммы, не превышающей 3 млн. рублей.

Важно, что возврат НДФЛ по процентам может быть произведен только по одному объекту. То есть не получится два раза купить квартиру в ипотеку, и «добрать» вычет по процентам по ипотеке при покупке второй квартиры, если до этого на вычет по процентам вы уже подавали.

Кто может обратиться за налоговым вычетом повторно.

А теперь самое печальное. Все те, кто ждал этот закон в надежде добрать свой неиспользованный до конца вычет, такую возможность не получат.  То есть, если Вы уже получили вычет по покупке, пусть даже и незначительный, Ваше одноразовое  право на вычет считается использованным. Также нельзя получить вычет отдельно по ипотечным процентам в новой сделке, если Вы уже получали вычет отдельно по покупке в старой сделке.

Для всех тех, кто:

  •  получил право собственности на купленную квартиру до 1 января 2014 года и еще никогда не пользовался вычетом,
  • все еще получает имущественный налоговый вычет по сделкам прошлых лет,

действуют нормы старого законодательства, т.е. налоговый вычет остается привязанным к объекту недвижимости.

Это значит, что в полной мере использовать свое право на вычет смогут те покупатели, которые получат право собственности и  заявят о своем праве на вычет после 1 января 2014 года.

А вот вычет по процентам по ипотеке можно будет получить со всей суммы, а не только с 3 млн. рублей, если кредитный договор заключен до 1 января 2014 года, вне зависимости от даты, когда покупатель обратится за вычетом.

Почитать ФЗ-212 от 23.07.2013г «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».



#8952 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:50

Я вообще пошутить хотел :)

На самом деле тема http://www.mastercit...ead.php?t=55378 масштабная, правда мнений вагон, и многие не стыкуются.

Как пример, один из бригадиров, с которым общались делает стяжку так - укладывают керамзит, проливает "цементным молочком", а уже сверху укладывают смесь (M300). Второй же сказал что так делают те, кому лень таскать мешки и мешать много смеси (ссылаясь якобы на экономию средств и улучшенные шумоизоляционные свойства). 

Про шумоизоляцию в этой ветке уже вычитал что керамзит не эффективен (да и вообще, шумоизолируя пол, ты больше защищаешь соседей от ударных шумов). Если его и использовать, то только в качестве составляющей смеси (керамзитобетон), но так мало кто делает, т.к. всем лень мешать. 

 

http://www.mastercit...61&postcount=21

 

Да я тоже много вариантов уже читал, все делают по-разному, но по мне то поливать "цементным молочком" как-то странно - можно соседей залить. Обычно так делают те у кого бетономешалки нет, т.к. размешивают пескобетон в ведре специальной насадкой для перфоратора.

Но когда есть бетономешалка, то не проблема керамзит вместе с пескобетоном замешать. Только надо будет в 2 слоя, т.к. керамзит имеет свойство всплывать... Я скорей всего именно на таком варианте и остановлюсь...



#8953 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:38

Да я тоже много вариантов уже читал, все делают по-разному, но по мне то поливать "цементным молочком" как-то странно - можно соседей залить. Обычно так делают те у кого бетономешалки нет, т.к. размешивают пескобетон в ведре специальной насадкой для перфоратора.

Но когда есть бетономешалка, то не проблема керамзит вместе с пескобетоном замешать. Только надо будет в 2 слоя, т.к. керамзит имеет свойство всплывать... Я скорей всего именно на таком варианте и остановлюсь...

керамзит мешай с бетоном сразу в бетономешалке и будет тебе счастье :D



#8954 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:41

керамзит мешай с бетоном сразу в бетономешалке и будет тебе счастье :D

 

Ну я так и написал...  ;)



#8955 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:29

Налоговый вычет по процентам по ипотеке.

izmenenija-v-zakone-o-nalogovom-vichete.При покупке квартиры по ипотеке вернуть можно не только 13% от стоимости квартиры (но не превышающей 2 млн. рублей), но и 13% от процентов, уплаченных банку за пользование кредитом. Изменения в закон о налоговых вычетах ограничили максимальную сумму для выплаты по процентам в 3 млн. рублей.

То есть до принятия поправок можно вернуть 13% от всей переплаты по кредиту, после принятия – только с суммы, не превышающей 3 млн. рублей.

Важно, что возврат НДФЛ по процентам может быть произведен только по одному объекту. То есть не получится два раза купить квартиру в ипотеку, и «добрать» вычет по процентам по ипотеке при покупке второй квартиры, если до этого на вычет по процентам вы уже подавали.

Кто может обратиться за налоговым вычетом повторно.

А теперь самое печальное. Все те, кто ждал этот закон в надежде добрать свой неиспользованный до конца вычет, такую возможность не получат.  То есть, если Вы уже получили вычет по покупке, пусть даже и незначительный, Ваше одноразовое  право на вычет считается использованным. Также нельзя получить вычет отдельно по ипотечным процентам в новой сделке, если Вы уже получали вычет отдельно по покупке в старой сделке.

Для всех тех, кто:

  •  получил право собственности на купленную квартиру до 1 января 2014 года и еще никогда не пользовался вычетом,
  • все еще получает имущественный налоговый вычет по сделкам прошлых лет,

действуют нормы старого законодательства, т.е. налоговый вычет остается привязанным к объекту недвижимости.

Это значит, что в полной мере использовать свое право на вычет смогут те покупатели, которые получат право собственности и  заявят о своем праве на вычет после 1 января 2014 года.

А вот вычет по процентам по ипотеке можно будет получить со всей суммы, а не только с 3 млн. рублей, если кредитный договор заключен до 1 января 2014 года, вне зависимости от даты, когда покупатель обратится за вычетом.

Почитать ФЗ-212 от 23.07.2013г «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

 

Таким образом, на тех кто получил акт-приема передачи в 2013 г. эти изменения не распространяются и действуем по старой схеме,так? 



#8956 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:50

всем привет) у всех горячая вода есть? что то у нас во второй позиции в праздники так и не было......... :(

 

да, нет ее.... у нас и не было по сути... пару раз на несколько часов появлялась


Сообщение отредактировал lilac1980: 10 Январь 2014 - 13:53


#8957 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:14

да, нет ее.... у нас и не было по сути... пару раз на несколько часов появлялась

ясно, вот теперь вопрос как на самом деле МОП считать будут на ээ , я так понимаю греют воду у нас в УК.. а не покупают у города! кто нибудь уже платил  за МОП по общедомовому счетчику?

мы еще за декабрь по счетчикам не платили



#8958 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:37

По современным схемам у города покупается тепло, отдаваемое теплоносителем на нужды каждого индивидуального дома или группы домов. Теплоносителем является либо горячая вода либо перегретая вода. В первом случае температура 95 С, во втором 130 - 150 С, но это в принципе не важно. По простому, теплоноситель отдает свое тепло в контур горячего водоснабжения и в контур системы отопления. А еще есть циркуляция горячей воды - это то, что у нас в полотенцесушителях. Почему за нее берут отдельно? Потому что это тоже расход теплоносителя. Пройдя по всем полотенцесушителям дома горячая вода теряет тепло. Для того, чтобы догреть ее до нормируемого значения, нужно опять же отобрать его у теплоносителя. УК рассчитывается с городом на основании показателя счетчиков тепла. Счетчик тепла представляет собой микропроцессорный тепловычислитель, который собирает показания по давлению и температуре воды в подающем трубопроводе и в обратном трубопроводе. Поэтому выражение, что УК греет воду, оно не совсем корректно. Греет воду все равно как бы город. Потому что, если бы воду грела УК, то там должна была бы быть котельная



#8959 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:44

УК не покупает горячую воду

они сами греют

 

и походу) за наше электричество)))

 

ловко))



#8960 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:46

Странный вывод  :huh: !







Яндекс.Метрика