Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9101 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:33

 

ОК

 

Я тот раз тоже не мог 10 мин попасть в подъезд, собираюсь писать по данному факту в соответствующий орган, но только после получения свидетельства о собственности... Присоединяйся!  ;)

А ключ купить не пробовали?

 

 

Обязаны 1 дать бесплатно... Я этого собираюсь добиваться, т.к. код хоть мне и дали от домофона, но на лестничную площадку по коду не пройдешь, только по ключу...



#9102 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:37

Там сидел и сам АП. Я даю ему заявления на получения ключа от домофона и на перерасчет. Про домофон берет, говорит, скажем код, потом как-нибудь... И сказал фразу, от которой я чуть не упал - мол, застройщик когда был собственником квартир, поставил домофоны,заключил договора, поэтому надо платить...

 

надо было прикольнуться, попросить показать хотя бы одно свидетельство собственности хотя бы на одну квартиру)))) скажем на вашу) обнаглели у нас господа застройщики-управляющие компании по самое не болуйся...



#9103 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:37

6000р

Киньте мне контакты в личку если можно .Спасибо.



#9104 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:41

 Блин какие все умные;

 

Написал в ( МикроРентген в Час) потому что так более понятно людям.

Про разные единицы было не Вам адресовано. Не все будут смотреть на них, а нормы приведены в единицах с разницей в 2 порядка от Ваших. Если не учитывать их, то нам всем хана получается (Мы все умрем :D).

У Вас я спросил, что из этого вы измеряете:

"Коротковолновое электромагнитное: к нему относятся- гамма и рентгеновское

И потоки частиц: нейтронов, протонов, бетта-частиц(электронов и позитронов) альфа частиц."



#9105 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:45

Всем добрый вечер! Подскажите кто уже подавал в налоговую на вычет, интересует несколько вопросов:

1. какой адрес объекта писать, как в дду - Десантная или все-таки Лучистая? Нигде в документах не фигурирует ул. Лучистая; 

2. ипотека от 2012 года, АПП от 2013 года, возможно ли получить вычет за 2012 год за квартиру или хотябы за проценты по ипотеке? 

3. в какую графу 3-НДФЛ указывать стоимость отделочных материалов?

4. по договору ипотеки созаемщик супруга, а в дду фигурирую один я, как провильно в ндфл написть один собственник (я) или совместная собственность, а также п. 1.9 НДФЛ, размер доли, нигде никакие доли не указывались.

Обращался за консультацией в налоговую, сказали справки не даем изучайте НК.

Заранее спасибо. 

 

1. я написал Десантная (думаю это правильно, сам пока не сдавал, документы)

2. в смысле за квартиру???? вы получаете вычет 13% от 2млн. руб (это максимально) т.е. 260тыс.руб. и эта сумма будет разбиваться, если у вас не выходит 260тыс. налога на работе. По процентам указываются ВСЕ ПРОЦЕНТЫ С САМОГО НАЧАЛА и в 2014,15, 16.... будете указывать ВСЕ проценты от начала!

3. в программе вроде указано в какую (вы ведь через программу делаете?http://nalog.ru/rn77...gram/fiz/decl/)

4. один (но не уверен на 100%)


Сообщение отредактировал ANt1k: 15 Январь 2014 - 09:52


#9106 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:56

Киньте мне контакты в личку если можно .Спасибо.

А что это? Продолбить дырку на балкон, 6 тыс. стоит????



#9107 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:21

А что это? Продолбить дырку на балкон, 6 тыс. стоит????

Нее...... 2 дырки . Кабель и трубку проложить по стене + сам кабель и трубка+ провести на балкон

Ваши рабочие проштробят  канал по его рисунку а потом замажут и вся трасса будет в стене  :rolleyes:


Сообщение отредактировал sansha: 15 Январь 2014 - 09:41


#9108 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:46

Всем добрый вечер! Подскажите кто уже подавал в налоговую на вычет, интересует несколько вопросов:

1. какой адрес объекта писать, как в дду - Десантная или все-таки Лучистая? Нигде в документах не фигурирует ул. Лучистая; 

2. ипотека от 2012 года, АПП от 2013 года, возможно ли получить вычет за 2012 год за квартиру или хотябы за проценты по ипотеке? 

3. в какую графу 3-НДФЛ указывать стоимость отделочных материалов?

4. по договору ипотеки созаемщик супруга, а в дду фигурирую один я, как провильно в ндфл написть один собственник (я) или совместная собственность, а также п. 1.9 НДФЛ, размер доли, нигде никакие доли не указывались.

Обращался за консультацией в налоговую, сказали справки не даем изучайте НК.

Заранее спасибо. 

1. я думаю, что Десантная

2. вычет за 2013 год, как и акт ПП, про % не скажу точно (я бы позвонила в свою инспекцию, попросила бы отдел, который занимается проверкой декларация 3 НДФЛ, и уточнила бы у инспектора про % по кредиту за прошлые, получению акта пп,  периоды)

3. тут не подскажу (возможно прибавлять к стоимости объекта (доли))

4. совместная собственность, если она у Вас совместная и будет одно свидетельство, то какие у Вас доли?



#9109 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:10

2. в смысле за квартиру???? вы получаете вычет 13% от 2млн. руб (это максимально) т.е. 260тыс.руб. и эта сумма будет разбиваться, если у вас не выходит 260тыс. налога на работе. По процентам указываются ВСЕ ПРОЦЕНТЫ С САМОГО НАЧАЛА и в 2014,15, 16.... будете указывать ВСЕ проценты от начала!

3. в программе вроде указано в какую (вы ведь через программу делаете?http://nalog.ru/rn77...gram/fiz/decl/)

Спасибо за ответ. 

Я просто думал возможно ли подать декларацию за 2012 год и получить вычет с процентов за 2012 год, а в декларации за 2013 год получить за квартиру?

Заполняю через программу, но там нет графы для ввода суммы потраченной на отделку квартиры. 


совместная собственность, если она у Вас совместная и будет одно свидетельство, то какие у Вас доли?

Спасибо.

То есть, получается совместная собственность (но в ДДУ и АПП указан только я)? В графе доли изначально стоит  1/1, так и оставить или указать иное?



#9110 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:13

Спасибо за ответ. 

Я просто думал возможно ли подать декларацию за 2012 год и получить вычет с процентов за 2012 год, а в декларации за 2013 год получить за квартиру?

Заполняю через программу, но там нет графы для ввода суммы потраченной на отделку квартиры. 


Спасибо.

То есть, получается совместная собственность (но в ДДУ и АПП указан только я)? В графе доли изначально стоит  1/1, так и оставить или указать иное?

 

ПО процентам, надо уточнить, я не уверен на 100%.

 

по материалам вроде тут на 38стр. написано http://nalog.ru/html...re_final_i.pdf 



#9111 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:17

Спасибо за ответ. 

Я просто думал возможно ли подать декларацию за 2012 год и получить вычет с процентов за 2012 год, а в декларации за 2013 год получить за квартиру?

Заполняю через программу, но там нет графы для ввода суммы потраченной на отделку квартиры. 


Спасибо.

То есть, получается совместная собственность (но в ДДУ и АПП указан только я)? В графе доли изначально стоит  1/1, так и оставить или указать иное?

у меня такая же ситуация, и я оставлю так, 1/1. Посмотрим, что скажут, интересно, что ситуация с материалами не понятна лично мне, почитала ст. 220 НК, у нас в договоре ДУ написано что без отделки, но.... я,честно, даже не думала сюда включать расходы, конечно необходима консультация инспектора. 



#9112 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:23

у меня такая же ситуация, и я оставлю так, 1/1. Посмотрим, что скажут, интересно, что ситуация с материалами не понятна лично мне, почитала ст. 220 НК, у нас в договоре ДУ написано что без отделки, но.... я,честно, даже не думала сюда включать расходы, конечно необходима консультация инспектора. 

 

Блин вы меня на сомнения навели. т.е. если в кредитном договоре прописываются СОЗАЁМЩИКИ, а в ДДУ, Акте один, то в 3НДФЛ что указывать???

 

с материалами и работами, можно заморачиваться, когда сумма ипотеки меньше 2 млн.руб. 


Сообщение отредактировал ANt1k: 15 Январь 2014 - 10:25


#9113 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:31

Блин вы меня на сомнения навели. т.е. если в кредитном договоре прописываются СОЗАЁМЩИКИ, а в ДДУ, Акте один, то в 3НДФЛ что указывать???

 

с материалами и работами, можно заморачиваться, когда сумма ипотеки меньше 2 млн.руб. 

у меня так.

 

но если собственность совместная, то каждый из собственников может с 2 млн. вычет получить, нет?



#9114 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:31

Блин вы меня на сомнения навели. т.е. если в кредитном договоре прописываются СОЗАЁМЩИКИ, а в ДДУ, Акте один, то в 3НДФЛ что указывать???

 

с материалами и работами, можно заморачиваться, когда сумма ипотеки меньше 2 млн.руб. 

у меня так.

 

но если собственность совместная, то каждый из собственников может с 2 млн. вычет получить, нет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   211,5К   41 Количество загрузок:


#9115 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:53

у меня так.

 

но если собственность совместная, то каждый из собственников может с 2 млн. вычет получить, нет?

вряд ли...

 

всё таки не понятно, совместная или нет. Одно дело СОЗАЁМЩИКИ для ИПОТЕКИ и другое оформления ДДУ и собственности! 



#9116 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:02

вряд ли...

 

всё таки не понятно, совместная или нет. Одно дело СОЗАЁМЩИКИ для ИПОТЕКИ и другое оформления ДДУ и собственности! 

а что именно не понятно, 

Режим совместной собственности супругов означает, что они обладают равными правами на имущество, нажитое во время брака, зарегистрированного в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Это общее имущество супругов независимо от того, кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество принадлежит и тому супругу, который в период брака не имел самостоятельного дохода, например из-за того, что ухаживал за детьми (п. 1 ст. 256 Гражданского кодекса РФ, ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Таким образом, хотя фактически расходы на приобретение квартиры по договору ипотеки понес муж, оба супруга считаются совместно участвующими в таких расходах. Поэтому право на имущественный вычет по НДФЛ согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ в сумме фактически произведенных расходов на приобретение на территории РФ квартиры, а также на погашение процентов по ипотечному кредиту, полученному в российском банке, в случае приобретения квартиры в собственность имеет любой из супругов по их выбору вне зависимости от того, кто из супругов является стороной договора на приобретение квартиры, а также на чье из супругов имя оформлены платежные документы на квартиру, если иное не установлено брачным или иным соглашением. И какого-либо "делегирования" прав налогоплательщика одним супругом другому не требуется. С этим соглашаются контролирующие органы и Президиум ВАС РФ (Постановление Президиума ВАС РФ от 27.11.2007 N 8184/07, Письма Минфина России от 02.07.2009 N 03-04-07-01/220, ФНС России от 03.08.2009 N 3-5-04/1154@).

При этом необходимо учитывать следующее. По общему правилу режим совместной собственности супругов предполагает, что доли супругов в праве собственности на общее имущество супругов не определяются (п. 2 ст. 244 ГК РФ). Если имущество приобретено в общую совместную собственность, размер имущественного вычета на приобретение жилья распределяется в согласованных собственниками размерах в соответствии с их письменным заявлением (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Совладельцы имущества (в данной ситуации - супруги) вправе распределить между собой вычет в любой пропорции, в том числе и в отношении 100% и 0% (Письмо Минфина России от 03.07.2009 N 03-04-05-01/524).



#9117 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:03

 И сказал фразу, от которой я чуть не упал - мол, застройщик когда был собственником квартир, поставил домофоны,заключил договора, поэтому надо платить...
 

 

Круто! ТОВАРИЩИ раз Застройщик, то установка должна быть бесплатная платим только за трубки!

АП звонил, сказал мой код домофона! И сказал,что ты его не правильно понял ( кто сказал, я сказал)! :D


Сообщение отредактировал Andrianova: 15 Январь 2014 - 15:48


#9118 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:19

.

 

Спасибо, всё понял. 



#9119 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:19

Круто! ТОВАРИЩИ раз Застройщик, то установка должна быть бесплатная платим только за трубки! :D

Всем привет! Да да да :D , т.е.  онклюзив, так сказать :D


Сообщение отредактировал LissaLissa: 15 Январь 2014 - 11:20


#9120 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:23

в наших домах уже прописывают. ( инфа от паспортистки)

а куда обращаться за этим, - в д. 17?

 

в бухгалтерии сказали, прописывают при наличии свидетельства о собственности.


Сообщение отредактировал Egoriy: 15 Январь 2014 - 12:02






Яндекс.Метрика