Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#901 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:57

привет, народ) кто нибудь уже думал про планировку в 1шке?( у нас самая маленькая 35,26) отдельное спасибо Uyka за помощь :)



меня очень волнует скошенный вход в комнату( вот задумались можно ли переснести смежную стену между комнатой и прихожкой?

 

Добрый день) Мы покупаем тоже маленькую однушку, посчитали на плане сумму площадей квартир, она оказалась больше указанной общей площади. У Вас все сходится?



#902 anynka

anynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:54

tanysk,у меня такая же) тоже думаю, думала сделать  так ,  http://odnushka.blog...2009/02/35.html но боюсь ширина комнаты не позволит


Сообщение отредактировал anynka: 29 Январь 2013 - 15:08


#903 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:48

Добрый день) Мы покупаем тоже маленькую однушку, посчитали на плане сумму площадей квартир, она оказалась больше указанной общей площади. У Вас все сходится?

 

добрый день! у нас вроде все сходится= 14,76(комн)+10,73(кухня)+4,92(прихожка)+3,63(с/узел)+балкон(2,44*0,5коэф)=35,26

А Вас какая 1шка? сколько общий метраж?



#904 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:12

tanysk,у меня такая же) тоже думаю, думала сделать  так ,  http://odnushka.blog...2009/02/35.html но боюсь ширина комнаты не позволит

anynka, мне оч понравился этот проект, но к сожалению у нас в моем варианте совсем туда кровать не войдет, а потом если посмотреть на план получится что она будет прям у двери, ниша всего 70 см, туда думаю шкаф купе отправить.  



Именно в квартирах ( не во всех) строители  оттяпали часть кухни из-за вентиляционной трубы. Сейчас они, что - то ломают, чтоб убрать недоделки. 

ааааааа, а то я прям обалдела думаю как это-стены переносить что ли будут? :wub:  теперь все понятно. Короб на кухне действительно не маленький, но нас это смущает не оч.сильно- площадь позволяет10,73, хотя в нашей крохотульке и пол-метра тоже бы пригодились :D



Привет!Мы планируем в эту нишу в комнате шкаф-купе с зеркальной дверью поместить.и форма комнаты выровняется, и пространство зрительно увеличится за счёт зеркал.

привет) ну вот мы тоже подумали-подумали и наверное шкаф туда поставим там глубина получается как раз где 70 см. у Вас какой этаж? че то на 13м в шахматке вообще никого нет, наверное все суеверные :P



а вот прихожка то у нас прям хоть плачь! :huh:



#905 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:30

добрый день! у нас вроде все сходится= 14,76(комн)+10,73(кухня)+4,92(прихожка)+3,63(с/узел)+балкон(2,44*0,5коэф)=35,26

А Вас какая 1шка? сколько общий метраж?

У нас 16.74(комн)+9.25(кухня)+4.31(прих)+3.47(су)+2,19(гард)+балкон(2,08*0,5)=37

На плане общая площадь 36,7



#906 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:45

добрый день! у нас вроде все сходится= 14,76(комн)+10,73(кухня)+4,92(прихожка)+3,63(с/узел)+балкон(2,44*0,5коэф)=35,26

А Вас какая 1шка? сколько общий метраж?

У нас 16.74(комн)+9.25(кухня)+4.31(прих)+3.47(су)+2,19(гард)+балкон(2,08*0,5)=37

На плане общая площадь 36,7



добрый день! у нас вроде все сходится= 14,76(комн)+10,73(кухня)+4,92(прихожка)+3,63(с/узел)+балкон(2,44*0,5коэф)=35,26

А Вас какая 1шка? сколько общий метраж?

 

У нас 16.74(комн)+9.25(кухня)+4.31(прих)+3.47(су)+2,19(гард)+балкон(2,08*0,5)=37

На плане общая площадь 36,7



#907 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:08

У нас 16.74(комн)+9.25(кухня)+4.31(прих)+3.47(су)+2,19(гард)+балкон(2,08*0,5)=37

На плане общая площадь 36,7

я так думаю, что если сказали что в договоре пропишут по факту 36,7, значит так и сделают. Вы же стоимость квартиры считали по этому метражу? если так, то тогда что Вам беспокоиться?  просто при обмере БТИпосле сдачи дома, уже более точном могут быть изменения в большую или меньшую сторону как правило предупреждают об этом, нас по крайней мере предупредили. Если будет больше , то придется доплатить за лишний метр по ценам, которые прописаны в договоре. Если меньше, то деньги Вам обязаны вернуть, причем сроки там очень небольшие, точно не помню но что-то в районе недели



#908 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:21

я так думаю, что если сказали что в договоре пропишут по факту 36,7, значит так и сделают. Вы же стоимость квартиры считали по этому метражу? если так, то тогда что Вам беспокоиться?  просто при обмере БТИпосле сдачи дома, уже более точном могут быть изменения в большую или меньшую сторону как правило предупреждают об этом, нас по крайней мере предупредили. Если будет больше , то придется доплатить за лишний метр по ценам, которые прописаны в договоре. Если меньше, то деньги Вам обязаны вернуть, причем сроки там очень небольшие, точно не помню но что-то в районе недели

 

Это мы в курсе. Просто легче заранее найти деньги, взяв их в кредит, нежели потом резко найти их в течение недели.



#909 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:39

Это мы в курсе. Просто легче заранее найти деньги, взяв их в кредит, нежели потом резко найти их в течение недели.

если бы мне при перемерке в БТИ лишний метр насчитали, я была бы не против :)  а у Вас получается разница всего 0,3 метра) ну где то на 15-17 т.р, в зависимости от стоимости в договоре. Вам договор еще не отдали?



#910 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:51

если бы мне при перемерке в БТИ лишний метр насчитали, я была бы не против :)  а у Вас получается разница всего 0,3 метра) ну где то на 15-17 т.р, в зависимости от стоимости в договоре. Вам договор еще не отдали?

 

Мы пока в процессе) Не нравится то, что они не хотят исправлять соответствия, получается, что в плане проекта ошибка, а соответственно и в договоре. А, если 3 метра лишних насчитают?)



#911 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:51

По опыту нашего дома, 17)

В проекте у нас площадь была на 2 с лишним метра больше, чем в ДДУ. После обмеров площадь оказалась почти такой же как в проекте, т.е. +2,01 метра было. Деньги отложенные на ремонт ушли на допметры((((


Сообщение отредактировал LiseNa: 29 Январь 2013 - 20:52


#912 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:13

По опыту нашего дома, 17)

В проекте у нас площадь была на 2 с лишним метра больше, чем в ДДУ. После обмеров площадь оказалась почти такой же как в проекте, т.е. +2,01 метра было. Деньги отложенные на ремонт ушли на допметры((((

привет LiseNa, а два метра которые Вам плюсом насчитали, они куда : в комнате плюсом были или везде площадь немного прибавилась?



#913 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:36

привет LiseNa, а два метра которые Вам плюсом насчитали, они куда : в комнате плюсом были или везде площадь немного прибавилась?

У нас получилось где-то больше, где-то меньше, но везде понемножку. Ванна чуть меньше стала (самое обидное), коридор стал чуть шире, комната одна стала чуть больше по всему периметру, так и набежало 2 метра лишних.

Правда мы были морально готовы к допметрам, но все-равно жалко денег было)



#914 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:32


 

"привет) ну вот мы тоже подумали-подумали и наверное шкаф туда поставим там глубина получается как раз где 70 см. у Вас какой этаж? че то на 13м в шахматке вообще никого нет, наверное все суеверные "

Мы на 7 этаже. Как вы вычислили глубину ниши 70 см? или так, приблизительно?


Сообщение отредактировал Vashamasha: 30 Январь 2013 - 09:36


#915 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:11


 

"привет) ну вот мы тоже подумали-подумали и наверное шкаф туда поставим там глубина получается как раз где 70 см. у Вас какой этаж? че то на 13м в шахматке вообще никого нет, наверное все суеверные "

Мы на 7 этаже. Как вы вычислили глубину ниши 70 см? или так, приблизительно?

привет) соседи через 5 этажей) :D  у меня есть приблизительные размеры квартиры, мне просчитали)) могу в лс кинуть



посмотрите лс



#916 anynka

anynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:28

привет) соседи через 5 этажей) :D  у меня есть приблизительные размеры квартиры, мне просчитали)) могу в лс кинуть



посмотрите лс

а можно мне тоже)) у меня тоже знакомый архитектор прикинул в специальной программе получилось 710 см.



#917 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:28

anynka, привет :)  у Вас какая площадь квартиры, у меня просто только на мою только есть схема)



#918 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:39

Спасибо за схему, хоть приблизительно глянуть что да как). Когда лили монолит было видно, что кухня Уже комнаты, хотя на плане они одинаковой ширины должны быть, так что, скорее всего, кухня будет не квадратная, а прямоугольная..хотелось бы, чтоб площадь меньше не оказалась)



#919 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:25

привет) соседи через 5 этажей) :D  у меня есть приблизительные размеры квартиры, мне просчитали)) могу в лс кинуть



посмотрите лс

А мне не кинете в лс?  :rolleyes:



#920 anynka

anynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:11

anynka, привет :)  у Вас какая площадь квартиры, у меня просто только на мою только есть схема)

у меня такая же самая маленькая однушка в 3-й позиции на 17 этаже.







Яндекс.Метрика