Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9461 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:07

Соседи, может кто в курсе, какая температура должна быть на входе ( отопление)? У нас на входе 62 на обратке 52, это нормальные показатели или мало?

#9462 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:38

Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода". 

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4. 

Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет. 

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки. 

Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%. 

Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры. 

Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить, в среднем, в срок от одного до семи дней, в зависимости от сложности работ. За время несоответствия нормативам по воде производится перерасчет квартплаты по заявлению жильца в районном расчетном центре, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 (днем) и больше 5 (ночью) градусов. 

Отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов. Если этого не происходит, тогда квартплата уменьшается индивидуально для каждой "пострадавшей" квартиры в зависимости от ее метража.

 

 

 

http://www.vashdom.ru/gost/30494-96/    МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ-Дата введения 1999-03-01 может уже и изменился



#9463 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:26

Сегодня была у нас в 82 садике, рассказали что в нашем ЖК садик планируют построить к декабрю 2014 года. Заведующая будет из 7 садика. Сад будет Муниципальным.

Нужно в апреле-май  2014 подать заявление на него, или перевод. Приоритет в дошкольном отделе будет у детей которые будут переводиться в него. ( но нам на собрании говорили, что в него будут ходить детки ЖК Солнечный).

Фото прилагаю. на фото знакомые лица Демин, Королёв)))

 

В морозный день 22 декабря на стройплощадке в залинейной части города Раменское не затихала работа. В большом новом жилом квартале, который растет на глазах, продолжалось строительство детского сада на 120 мест – с бассейном, актовым и спортивным залами, компьютерным классом, автодромом… Строительство начато в IV квартале 2013 года и завершится в конце 2014 года. Об этом можно прочитать в так называемым паспорте строительства

Трёхэтажное здание будет оснащено лифтами. Все помещения для детей (групповые ячейки) и работы взрослых (психолога, медперсонала, сотрудников пищеблока, вспомогательных служб) будут оборудованы удобно и современно. В детский сад придут дети из расположенных вблизи многоэтажных домов. Фирма-застройщик приняла точку зрения районной администрации и главы района на социальную политику, поэтому ведет комплексное строительство и инвестирует социальные объекты, в первую очередь – школы и детские дошкольные образовательные учреждения (ДОУ).

 

Заместитель руководителя районной администрации, курирующий строительную отрасль, Н.С.Воробьев, зампредседателя Совета депутатов Раменского муниципального района А.Е.Попов, председатель Комитета по образованию Н.Н.Желтухина, руководитель Раменской гильдии предпринимателей, депутат Совета депутатов района Ю.А.Ермаков, представители организации-застройщика «Рамстрой», заведующие детскими садами, директор, учителя и старшеклассники Раменской школы №:6 и даже несколько воспитанников детских садов, расположенных поблизости, участвовали 22 января в памятном событии – закладке в фундамент здания детского сада капсулы с обращением к будущим поколениям.

 

Когда ответственный момент был завершен, глава района В.Ф.Демин поделился планами на недалекую перспективу, связанную с обеспечением местами в ДОУ всех детей дошкольного возраста, нуждающихся в услугах детского сада: в районе в 2014 году новые детские сады появятся на Донинском шоссе, на ул.Десантной, в Островцах… А самое близкое по времени событие произойдет уже в марте: капсула с письмом в будущее будет заложена в фундамент детского сада №4, который построят в залинейной части города (вблизи территории роддома).

 

Совсем неплохие планы, реализация которых обязательно состоится, если каждое официальное лицо (проектировщик, застройщик, генподрядчик и т.д.) на каждом этапе строительства выполнит свои обязательства в срок.

Прикрепленные изображения

  • ph14566.jpg
  • ph14567.jpg
  • ph14568.jpg
  • ph14565.jpg


#9464 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:03

все заметили на наших домах появились таблички с названием улицы и номером дома)))))

 

а про почтовые ящики пока ничего не слышно?



#9465 Korshun

Korshun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:05

А кто-нибудь запрашивал в УК Акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей?

Какая мощность выделена на квартиру?

 

Цитаты из речи руководства УК: "Вы первый из тысячи, кто это спросил", "надо верить госкомисси", "10 кВт", "Обращайтесь к застройщику". 



#9466 Konsal

Konsal

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:19

Продается 1-комнатная квартира по адресу ул. Лучистая (Десантная), д. 1, поз.1, 12 этаж, прекрасный вид из окна. Общая площадь 45 кв.м. Переуступка прав, ключи на руках. Квартира покупалась для себя, продается по семейным обстоятельствам. Подробности по тел. +7 915 166-71-49, Константин.

Прикрепленные изображения

  • WP_000152.jpg
  • WP_000150.jpg

Сообщение отредактировал Konsal: 27 Январь 2014 - 20:43


#9467 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:52

Народ!! Хелп, заполняю декларацию через скаченное ПО с сайта налоговой..

Там надо указывать индекс и адрес..

Какой индекс и адрес (улица) вы указывали?



#9468 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:04

Детский Садик!

Информацию можно получить из информационных стендов, которые размещаются на официальных сайтах Администрации Раменского муниципального района, а также на информационных стендах Комитета по образованию и в детских садах.

 

ПУНКТ 9    

http://www.ramuslugi...-service--7-396    

 

Начальник отдела:

Полотнова Светлана Николаевна

Тел. (49646)3-38-75

 

E-mail: komitetram@mail.ru

Адрес: Московская область, г.Раменское, Комсомольская пл., д.2 , 4 эт. 414каб

 

Услуги в электронном виде для жителей http://www.ramuslugi.ru/  электронная очередь в детский сад

 

 

 

НАШ ДС пока без номера, в апреле- мае 2014 не будут принимать заявления. Муниципальный сад!

После того ,как сад будет зарегистрирован, начнут набор детишек, данная информация появится на сайте дошкольного отдела.

Будет :  ясельная группа с 1,5 лет.

 

 

 


Сообщение отредактировал Andrianova: 28 Январь 2014 - 09:45


#9469 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:22


несколько уточнений:  при -22 за окном в квартире 24-25, около окна прохладно в одном месте немного дует- 

не пойму Вы щели не заделывали? почему дует? 

а так было бы ещё теплей надо попробовать перевести на зимний режим.

что перевести на зимний режим? стоит вентфасад разборный

т.е. у вас дом не кирпично-монолитный?

 

Щели все заделали, просто из-за того что створка в одном месте к раме не сильно прилегает поэтому и дует(продувает не в стене, а месте прилегания поворотно-откидной створки к раме)

Зимний режим есть на самой фурнитуре окна, перевод на зимний режим делается с помощью шестигранного клича, который вставляется в ролик фурнитуры, на нём есть соответствующая точка, которая и показывает в каком положении (зима или лето находится фурнитура окна) прочитайте в гугле там всё есть

дом монолитный необложен кирпичом, на нём стоит вентфасад типа марморок, про него тоже есть вся инфа в инете



#9470 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:44

Щели все заделали, просто из-за того что створка в одном месте к раме не сильно прилегает поэтому и дует(продувает не в стене, а месте прилегания поворотно-откидной створки к раме)
Зимний режим есть на самой фурнитуре окна, перевод на зимний режим делается с помощью шестигранного клича, который вставляется в ролик фурнитуры, на нём есть соответствующая точка, которая и показывает в каком положении (зима или лето находится фурнитура окна) прочитайте в гугле там всё есть
дом монолитный необложен кирпичом, на нём стоит вентфасад типа марморок, про него тоже есть вся инфа в инете


Насчёт створок...
У меня между створкой и рамой лежал металлический дюбель, который, так как окно закрыли, промял уплотнитель на створке... Теперь оттуда прилично поддувает (слава богу, больше щелей вроде нет). На приемке этого косяка я не заметил.

Интересно, я могу сейчас застройщику на это претензию выдвинуть? И в каком виде? Письменно или позвонить сначала?

#9471 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:06

Народ!! Хелп, заполняю декларацию через скаченное ПО с сайта налоговой..
Там надо указывать индекс и адрес..
Какой индекс и адрес (улица) вы указывали?

140104 улица Десантная

#9472 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:45

140104 улица Десантная

Спасибо! А вы уже сдали документы? Все без проблем приняли?

#9473 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:29

Уже начали квартиры продавать :D



#9474 zoydi

zoydi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:43

Подскажите - куда звонить записываться на приемку.



#9475 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:47

Садик на территории ЖК будет Муниципальным, проход в него будет отдельный или через ЖК?


Подскажите - куда звонить записываться на приемку.

8-496-46-3-15-30 Катерина



#9476 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:04

Добрый день! Собираюсь закупаться для стяжки, и стен на заводе "русеан". Доставка от 10 тонн бесплатная, у меня пока набирается на 5 тонн.... Кто-нибудь желает присоединиться?

Мы бы присоединились, но сколько чего нужно, будет понятно только в конце этой недели. Т.к.  с прорабом встречаемся в выходной. Вы когда планируете производить закупку?


Сообщение отредактировал bolscheglazka: 28 Январь 2014 - 11:05


#9477 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:25

Добрый день! 

а сколько стоит доставка? а где этот завод? 



#9478 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:49

Садик на территории ЖК будет Муниципальным, проход в него будет отдельный или через ЖК?


8-496-46-3-15-30 Катерина

со слов комитета по образованию или как он там называется, в новый сад буду записывать только после того, как его сдадут.



#9479 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:57

Доставка до нас 2500 будет, от 10 т у них бесплатная доставка, находится в островцах. самовывоз не предусмотрен. если останется материал то в течении 14 дней можно привести и сдать. вот их сайт. http://rusean.ru/

я бы тоже скооперировалась но сколько чего нужно будет узнаю тольуо тоже в конце недели. Вы конкретно что будите заказывать?



#9480 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:00

Доставка до нас 2500 будет, от 10 т у них бесплатная доставка, находится в островцах. самовывоз не предусмотрен. если останется материал то в течении 14 дней можно привести и сдать. вот их сайт. http://rusean.ru/

 

мы на стены брали "Русеан" 

 

 русеан.jpg или русеан 1.jpg


Сообщение отредактировал Aksiniya: 28 Январь 2014 - 12:05

  • malik это нравится





Яндекс.Метрика