Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9741 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:58

А регистрационная палата без кадастрового примет? Если не примет, то и в банк нет смысла ехать, закладная всего неделю действительна.

Мне сказали, действует бессрочно закладная во-первых. Во-вторых я за ней поеду позже, мне сейчас главное сделать оценку. 


Сообщение отредактировал ANt1k: 07 Февраль 2014 - 12:59


#9742 Irial

Irial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:21

А кто вам такое сказал , что бессрочно? В каком банке? Мне кредитный менеджер Сбера сказал, что только неделю действует закладная.



#9743 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:24

А кто вам такое сказал , что бессрочно? В каком банке? Мне кредитный менеджер Сбера сказал, что только неделю действует закладная.

надо в любом случае говорить с менеджером, они могут выписать закладную тем числом, которое удобно Вам ( по договоренности как я понимаю) в зависимости от записи в палату.



#9744 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:50

А кто вам такое сказал , что бессрочно? В каком банке? Мне кредитный менеджер Сбера сказал, что только неделю действует закладная.

и мне сказали то же самое

#9745 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:54

Рекомендую услуги знакомого сантехника (сантехника под ключ, отопление)

Местный, русский, коренной Раменчанин, цены более чем умеренные, опыт более 10 лет

8-926-362-79-55, Евгений



#9746 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:50

[quote name="LissaLissa" post="422813" timestamp="1391763944"]Я таки никак не пойму :huh: ... почему так дорого обслуживание домофона? Он же стОит рубь двадцать! А за обслуживание в месяц(!!!) набегает 50 тыщ с копейками с трех домов (по 55 руб/квартира) Это за что?
[/quote

шлагбаум, мониторы консьержек и видеокамеры все за наш счёт.

#9747 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:14

есть кто из 3 дома 2 подъезд 4 этаж, у нас проблема

#9748 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:20

Батисс сервис заливает пол. Кому интересно, можно прийти посмотреть. Не дорого. Работают оперативно. Приехали во время
Дом 3 под 2 квар 260

#9749 chups

chups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:32

Добрый день!

Кто-нибудь уже сдал документы в кадастровую палату? Что нужно сдавать? Тех.паспорт и диск?



#9750 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:41

[quote name="LissaLissa" post="422813" timestamp="1391763944"]Я таки никак не пойму :huh: ... почему так дорого обслуживание домофона? Он же стОит рубь двадцать! А за обслуживание в месяц(!!!) набегает 50 тыщ с копейками с трех домов (по 55 руб/квартира) Это за что?
[/quote

шлагбаум, мониторы консьержек и видеокамеры все за наш счёт.

ээээ))) вон оно как :D



#9751 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:45

Добрый день!
Кто-нибудь уже сдал документы в кадастровую палату? Что нужно сдавать? Тех.паспорт и диск?

сдали 4 02 взяли только диск.

#9752 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:47

Добрый день!

Кто-нибудь уже сдал документы в кадастровую палату? Что нужно сдавать? Тех.паспорт и диск?

диск и копию ДДУ


ПО 3 НДФЛ, подскажите, пожалуйста!

 

Я запутался подскажите, в программе ВИД СОБТВЕННОСТИ, какой указывать? "Собственность", "Собственность общая долевая" или "Собственность общая совместная". Если ДДУ подписывает один человек. А кредитный договор с женой вместе.



#9753 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:12

диск и копию ДДУ


ПО 3 НДФЛ, подскажите, пожалуйста!

 

Я запутался подскажите, в программе ВИД СОБТВЕННОСТИ, какой указывать? "Собственность", "Собственность общая долевая" или "Собственность общая совместная". Если ДДУ подписывает один человек. А кредитный договор с женой вместе.

Я думаю указывать нужно точно так , как у вас прописано в ДДУ, там все прописанно, при заключении ДДУ указывается вид собственности. В нашем случае в пункте 1,11 прописано: При оформлении права собственности на Квартиру площадь Квартиры подлежит распределению между ...мной... и ...мужем....на следующих условиях: по 1/2 доли у каждого в праве на общую долевую собственность. 

В нашем случае Вид собственности "Собственность общая долевая"



#9754 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:24

я не нашёл такой пункт в ДДУ, у меня нет 1.11 вообще



#9755 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:44

я не нашёл такой пункт в ДДУ, у меня нет 1.11 вообще

если дду подписан только вами то вы и являетесь одним собственником значит указывать "Собственность"



#9756 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:47

если дду подписан только вами то вы и являетесь одним собственником значит указывать "Собственность"

Да. Но договор с банком с супругой подписан, т.е. созаемщики указаны. Мне в группе ВК сказали в таком случае надо указывать "общая собственность"

 

Но тогда в программе нужно указать "Дата заявления о распределении имущественного вычета". Что это за дата??



#9757 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:57

Да. Но договор с банком с супругой подписан, т.е. созаемщики указаны. Мне в группе ВК сказали в таком случае надо указывать "общая собственность"

 

Но тогда в программе нужно указать "Дата заявления о распределении имущественного вычета". Что это за дата??

При чем тут Кредитный, жена автоматически является созаемщиком.

Налоговый имущественый вычет, согласно ДДУ будете получать только вы, если в ДДу вы один фигурируете, соответственно и начесление этого вычета с ваших налогов считается.Тоесть Квартира, к примеру, стоит 3 мил. вам государчтво верне налог уплаченный вами с ваше белой зп, но не за всю стоимость квартиры, а за 2 миллиона. К примеру У вас ЗП 100 тыс. рублей в месяц, за прошлый год вы уплатили подоходный 13% ссо 100 тыс x 12 месяцев = 130 тысяч.2 миллиона это возврет 260 тыс. рублей. Значит в этом году вам 130 вернут и в следующем 130.

А если бы в ДДУ были прописанны и вы и ваша жена, в таком случаи стоимость 3 миллиона делится на вас 2х, получается что вы получите вычет не с 2х мил а с 1,5 и ваша жена соответственно.Как то так.



#9758 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:46

nnatusik спасибо.

 

Люди подскажите по ТВ, на площадке, где счётчики, есть ящик с ТВ входом антены. Там походу стандартные каналы.

К нему можно бесплатно подключаться?


Сообщение отредактировал ANt1k: 08 Февраль 2014 - 21:04


#9759 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:49

Батисс сервис заливает пол. Кому интересно, можно прийти посмотреть. Не дорого. Работают оперативно. Приехали во время
Дом 3 под 2 квар 260

Не подскажите за метр сколько вышло? Делают ли разный уровень в ванной и остальных помещениях?



#9760 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 03:56

Делают как скажете, у меня кухня и комната 8,см , а в ванне сделали 6см . Цена 1000- 1100 рублей кв.м. Чем больше площадь тем дешевли, ну или как договоритесь. Мне сделали 36 кв метров за 36 тыс рублей. Думаю цена нормальная, не дороже если нанимать рабочих и получилось меньше проблем. К 11 часам приехали в 17 часов, я уже была с идеально ровным полом. Делали все быстро, чисто. Вот их сайт http://www.batisse-service.ru/measure





Яндекс.Метрика