Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9861 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:51

отредактировала! скан не прикрепился, сфоткала :D


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Февраль 2014 - 10:52


#9862 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:56

Они наверное взяли стандартный бланк договора, а данные не поменяли

#9863 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:00

отредактировала! скан не прикрепился, сфоткала :D

наверно бланк, не исправили ЖК, поэтому "ЖК Раменский" это на домофон договор?



#9864 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:10

отредактировала! скан не прикрепился, сфоткала :D

ЖК Раменский :D ! Договора никто не читает)))



#9865 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:12

Доброго всем дня, наконец-то случилось чудо, к нам сегодня приходил прораб от застройщика, сказал в понедельник 100 процентов придет альпинист и со стороны фасада будет устранять недостатки. Ннатусик, отзовитесь он сегодня ходит по нашему дому и собирает заявки!!!! 

 



#9866 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:12

отредактировала! скан не прикрепился, сфоткала :D

Так договор напрямую с домофонщиками?



#9867 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:26

Так договор напрямую с домофонщиками?

 

они заключили договор с УК)))

 

Договор № 100, и уже 100 жильцов получили фикцию :lol:



#9868 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:03

они заключили договор с УК)))

 

Договор № 100, и уже 100 жильцов получили фикцию :lol:

Может у них сквозная нумерация по всем ЖК. Или ты первая кто прочитал договор :D .



#9869 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:42

Доброго всем дня, наконец-то случилось чудо, к нам сегодня приходил прораб от застройщика, сказал в понедельник 100 процентов придет альпинист и со стороны фасада будет устранять недостатки. Ннатусик, отзовитесь он сегодня ходит по нашему дому и собирает заявки!!!! 

у вас какие недостатки с внешней стеной? щели будут заделывать или что то другое?



#9870 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:51

2:1 Россия пока впереди!!! МОЛОДЦЫ! 



#9871 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:01

нет конечно,скажут мы с вами свяжемся и всё,завтра пойду напомню им,они время тянут,обходил все 3 дома и не одного альпиниста не видел,нагло врут что утепляют квартиры и люди работают

У нас альпинист работал во вторник, сначала рабочие УК разбили углы, через которые была видна улица, затем альпинист пенил с улицы, потом рабочие пенили из квартиры, потом ждали пока пена встанет и потом он замазывал эти швы снаружи герметиком. Посмотрим, как будет, только альпинист сказал, что не факт, если вы у себя устранили, что к вам от соседей сверху вода не придет. Вот теперь пытаюсь поймать соседей сверху, пусть перед ремонтом все заделают. Теперь остались еще два проблемных места, но тут уже, наверно, сами будем переделывать, т.к. решили кладку внутри балкона снять, что б открылись углы в кухню и комнату. Вся кладка дырявая, внутри комнаты сняли один блок сверху, так все просвечивается. 



#9872 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:47

От воды есть такое чудо-средство - "пенетрон" называется. Продается в разных видах для разных целей на рынках города. Работает 100% даже когда воды по щиколотку. Можно почитать в интернете о принципах его работы. Так вот, чтобы от соседей не текло, если уж делаете ремонт внешней стены, то промазывайте и забивайте стыки с бетоном не песчаной смесью, как это обычно принято делать, а смесью на основе этого самого пенетрона и не будете тогда иметь проблем с соседями пока дом стоит. Только перед употреблением читайте, не могу сказать как он взаимодействует с гипсом, асбестом и полистиролбетоном. Но с чистым бетоном и всякими там пено бетонами гидроизоляцию дает на оценку, без преувеличения, 10 баллов.

 

P.S. Никакой рекламы, только личный неоднократный опыт применения



#9873 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:42

Всем привет! Вобщем вот что мне рассказали. Оказывается подобная проблема обсуждалась на форумах ЖК "Борисоглебский" и ЖК "Раменский" от ГС. 

Далее цитирую:

"Ну с окнами - обычная история. Ничего страшного. Это действительно мостики холода. Квартиры ведь без отделки? Решается просто - все выковыривается и делается по новой по человечески. Смотрите как рамы закреплены, если только на пене, то укрепляете анкерами в стены, затем как следует запениваете, потом парогидроизоляционной лентой, ну а потом грамотно поставить откосы и подоконники - хорошо оштукатурить и запенить под облицовку. Ну грамотные ремонтники знают, как это сделать. Намерзать не должно, а потеть в сильные морозы они все немного потеют. Доступа то воздуха нет практически, конденсат в любом случае будет образовываться внизу на стеклах, но конечно до разумных пределов. На металлическом швеллере над окном иней тоже не страшен. Это все естественно, поскольку швеллер другой стороной находится на улице. Решается хорошим оштукатуриванием стен и опять же хорошо сделанными откосами.

Теперь стены - похоже Застройщик сэкономил на утеплителе. Вот те см, которые у вас пустые, там должен быть утеплитель. Я бы наружную кладку не трогала. Разобрала бы все наружные стены с внутренней стороны, только аккуратно по частям, а не все сразу, далее положила бы в эти см утеплитель типа минеральной ваты, толстый. Его нужно закрепить на наружных стенах, чтобы он не сползал вниз, только аккуратно, чтобы при креплении не вышибить наружные кирпичи. Может быть лучше армирующей сеткой. Это по месту нужно смотреть, как и куда лучше закрепиться, по периметру от перекрытия до перекрытия и в незакрытых стыках нужно будет запенить, только тоже без фанатизма, чтобы пена ваша не повышибала наружную кладку, ну а потом уже заложить пеноблоками. Только я бы например не стала использовать вот эти с пенопластом. У меня почему-то к ним вообще доверия ноль. Нужно взять именно пеноблоки (ну вот например такие http://www.penobloki.ks-stroi-m.ru ) такого же размера, что стоят сейчас у вас и выложить аккуратно стену без щелей и неровностей. Стыки с бетоном забить натуральной паклей и как следует зашпаклевать хорошим бетоном.
Трудоемко конечно, но зато будете жить и радоваться. ИМХО. Единственное, что могу сказать точно, будут желающие предложить просто пены нагнать в эти пустоты в между внутренними блоками и облицовочным кирпичом. Вот этого делать ни в коем случае нельзя. При такой кладке осыпите наружную стену. Не приведи господи, кого-нибудь покалечит отлетевшим кирпичом. Только разборка и прокладка утеплителя. Пена только в дозированных количествах для герметизации стыков."

Пы Сы Вот как-то так...Все что рассказали мне выложила вам)) Только насчет утеплителя в нашем случае больно боязно, т.к. наружная кладка не герметична и может попасть вода на утеплитель, а это, мне кажется, ни есть гуд...


Сообщение отредактировал LissaLissa: 14 Февраль 2014 - 09:46


#9874 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:52

Понятное дело, что можно все самим сделать. Так можно и дом построить самостоятельно! Но какого, извините, я должен переделывать то, что должно быть сделано нормально застройщиком??



#9875 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:58

Понятное дело, что можно все самим сделать. Так можно и дом построить самостоятельно! Но какого, извините, я должен переделывать то, что должно быть сделано нормально застройщиком??

  :unsure: Под четким руководством собственника застройщик должен все привести в божеский вид. Мне так кажется...


Сообщение отредактировал LissaLissa: 14 Февраль 2014 - 11:19


#9876 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:31

Доброго всем дня, наконец-то случилось чудо, к нам сегодня приходил прораб от застройщика, сказал в понедельник 100 процентов придет альпинист и со стороны фасада будет устранять недостатки. Ннатусик, отзовитесь он сегодня ходит по нашему дому и собирает заявки!!!! 

 

Натусик приезжает на этих выходных, сейчас она далеко и, как я понял, доступа в инет у нее нет.

Мы кстати в прошлые выходные к вам заходили, посмотрели как ваши рабочие боллер в туалете поставили. А где вы его (боллер) купили? Я такой же хочу заказать...  :)



#9877 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:21

В контакте в группу вступил менеджер по Корунду, можете там задавать ему вопроссы. Всё расскажит))))



#9878 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:34

Натусик приезжает на этих выходных, сейчас она далеко и, как я понял, доступа в инет у нее нет.

Мы кстати в прошлые выходные к вам заходили, посмотрели как ваши рабочие боллер в туалете поставили. А где вы его (боллер) купили? Я такой же хочу заказать...  :)

Боллер заказывал по совету sergei3k на vasko.ru, там большой выбор различных моделей, и кстати боллер ставил sergei3k, а рабочие короб делали и плитку клали.



#9879 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:47

у вас какие недостатки с внешней стеной? щели будут заделывать или что то другое?

у нас холодный угол, конечно он стал теплее после обработки Корундом, альпинисты будут утеплять фасад, а со стороны балкона видимо будем утеплять сами....



#9880 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:46

у нас холодный угол, конечно он стал теплее после обработки Корундом, альпинисты будут утеплять фасад, а со стороны балкона видимо будем утеплять сами....

Ясно, значит все у кого холодно должны приглашать альпинистов. Я думала все будет изнутри заделываться, а теперь понимаю, что этого явно не достаточно.
Кстати что говорят рабочие УК по этому поводу?





Яндекс.Метрика