Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#81 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:03

Всем соседям привет!!! Мы приобрели трешку 76 кв., позиция 2 ( тот, что смотрит в сторону леса) на 10 этаже. Вот теперь ждем договор с регистрации. В офисе говорят, несмотря на то, что срок сдачи в сентябре 2013, они нацелены сдать в мае- хотелось бы в это верить. Живем рядом, постоянно ходим смотреть, да и проезжаем мимо по несколько раз в день, так что если кого что-то заинтересует -спрашивайте.


Привет соседи!!! Поздравляю, хороший выбор,кухня обалденная!!! Моя подруга тоже хочет купить однушку во 2ой позиции,ждет решения по ипотеке,так что наши ряды пополняются. :D

#82 eam

eam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:30

Всем привет!Народ а почему выбор у вас пал именно на этот ЖК.а не на ЖК"Раменский"?Стою перед выбором:однушка здесь или двушка в ЖК "Раменский".

#83 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:38

Всем привет!Народ а почему выбор у вас пал именно на этот ЖК.а не на ЖК"Раменский"?Стою перед выбором:однушка здесь или двушка в ЖК "Раменский".

Почитайте forum.ramgk.com и выбор ваш наверняка определится

#84 eam

eam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:41

Почитала да так и не определилась.вроде бы там начали сдавать и оформлять в собственность уже.И я уже совсем запуталась.

#85 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:52

Почитала да так и не определилась.вроде бы там начали сдавать и оформлять в собственность уже.И я уже совсем запуталась.

Если Вы хотите купить в уже сданных домах-то проблемы будут в качестве строительства. А если ещё в не сданных- то проблемы будут и со сроками сдачи. Решать вам.

#86 eam

eam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:11

А кто-нибудь знает точно сколько примерно идти пешком до ж/д станции Фабричная?Я не совсем представляю,т.к.проживаю в Москве.Спасибо.

#87 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:26

А кто-нибудь знает точно сколько примерно идти пешком до ж/д станции Фабричная?Я не совсем представляю,т.к.проживаю в Москве.Спасибо.

До ЖК "Раменский" от Фабричной дойдёте за реальных 10-15 минут (в рекламе пишут 5мин), а до "Рамстрой" точно не знаю- по моему только транспортом ( я сам из "Раменское-парк" в 3-5 мин от Фабричной)

#88 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:30

Наверное у каждого из нас своя мотивация при выборе новостройки. Лично мне обратить внимание на этот дом посоветовала знакомая, работающая в сбере (т.к. я "проблемный" ипотечник и уже имела опыт отказа в кредитовании, правда заявку подавала на вторичное жильё). Нужен был дом, строящийся за счёт средств Сбера. Ещё одним из решающих факторов была шаговая доступность к электричке. Так же очень порадовало близкое расположение леса и озера, довольно тихое место. Отсутствие по соседству пятёрочек, Перекрёстков и Спаров абсолютно не смущает, т.к. очень часто езжу в Мегу по работе, в Раменском кроме хлеба-молока ничего не покупаю, да к тому же рынок рядом.Застройщик, конечно новый, в этом плане есть сомнения (по поводу сроков сдачи и т.п.), но свой первый дом на Десантной 17 они сделали, на мой взгляд, вполне достойно и в срок. К тому же, не думаю, что Сбер будет давать кому попало деньги на строительство.

к электричке, если пешком тоже минут 15 от Солнечного, на машине засекали- километр, но это по дороге, а если через дворы пройтись, должно быть короче

#89 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:13

Наверное у каждого из нас своя мотивация при выборе новостройки. Лично мне обратить внимание на этот дом посоветовала знакомая, работающая в сбере (т.к. я "проблемный" ипотечник и уже имела опыт отказа в кредитовании, правда заявку подавала на вторичное жильё). Нужен был дом, строящийся за счёт средств Сбера. Ещё одним из решающих факторов была шаговая доступность к электричке. Так же очень порадовало близкое расположение леса и озера, довольно тихое место. Отсутствие по соседству пятёрочек, Перекрёстков и Спаров абсолютно не смущает, т.к. очень часто езжу в Мегу по работе, в Раменском кроме хлеба-молока ничего не покупаю, да к тому же рынок рядом.Застройщик, конечно новый, в этом плане есть сомнения (по поводу сроков сдачи и т.п.), но свой первый дом на Десантной 17 они сделали, на мой взгляд, вполне достойно и в срок. К тому же, не думаю, что Сбер будет давать кому попало деньги на строительство.

к электричке, если пешком тоже минут 15 от Солнечного, на машине засекали- километр, но это по дороге, а если через дворы пройтись, должно быть короче


"солнечный" весь кризис стоял замороженый, так что по срокам застройщик пролелел очень серьезно
магазин рядом есть - это Апельсин на пересечении серова и свирской дивизии. ничуть не хуже "пятерочки и Ко"
до электрички пешком 10 минут не торопясь через дворы (торопясь и за 7 можно успеть)
лес и озеро такими темпами застройки к сожалению недолго будут оставаться тихим местечком ((
качество остекления не выдерживает никакой критики в сравнении с домом на приборке от МОИС
ну и очень нагруженое шоссе под окнами не стоит забывать

Сообщение отредактировал Mililitr: 25 Июнь 2012 - 15:14


#90 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:27

Насчёт сроков спорить не буду, во всяком случае, у всех людей, общающихся на этом форуме даты в договорах ДДУ и факт. сдачи примерно совпадают, ни одного обиженного в этом плане тут не встретила, возможно тогда, во время "застоя" ещё не продавались квартиры. По срокам не исключаю срывов, всё может быть, но на данном этапе строят активно, для меня это не столь критично, т.к. пока есть где жить. Дорога и в самом деле оживлённая, но под окнами нашего дома сейчас сосны..во всяком случае, пока). А вот окна хотелось бы побольше)

#91 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:08

[quote name='Mililitr' date='25.06.2012 - 16:13' post='331909']
"солнечный" весь кризис стоял замороженый, так что по срокам застройщик пролелел очень серьезно
магазин рядом есть - это Апельсин на пересечении серова и свирской дивизии. ничуть не хуже "пятерочки и Ко"
до электрички пешком 10 минут не торопясь через дворы (торопясь и за 7 можно успеть)
лес и озеро такими темпами застройки к сожалению недолго будут оставаться тихим местечком ((
качество остекления не выдерживает никакой критики в сравнении с домом на приборке от МОИС
ну и очень нагруженое шоссе под окнами не стоит забывать
[/

У меня подруга купила кв. на Дес17, это у нее уже вторая новостройка,так вот она осталась довольна качеством отопления и остекленения,хотя в Москве они меняли и то и другое. А по поводу трассы я не думаю что от нее больше задымление чем в городе,она хорошо продувается ветром. А мой выбор сделан чисто на интуиции,место мне очень понравилось! :D Кстате,сколько ездила по этой трассе никогда там не было загруженности, хотя может она зависит от времени суток? И то что кредитует Сбер.это тоже хорошая мотивация.

Сообщение отредактировал lilu123: 25 Июнь 2012 - 16:35


#92 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:30

"солнечный" весь кризис стоял замороженый, так что по срокам застройщик пролелел очень серьезно
магазин рядом есть - это Апельсин на пересечении серова и свирской дивизии. ничуть не хуже "пятерочки и Ко"
до электрички пешком 10 минут не торопясь через дворы (торопясь и за 7 можно успеть)
лес и озеро такими темпами застройки к сожалению недолго будут оставаться тихим местечком ((
качество остекления не выдерживает никакой критики в сравнении с домом на приборке от МОИС
ну и очень нагруженое шоссе под окнами не стоит забывать

Стройку замораживали еще до начала продаж, поэтому недовольных этим фактом не было. Строить снова начали уже на сберовские кредитные деньги. Сдали они вроде в срок 17 дом, даже чуть раньше. Качество строительста конечно не ах, НО, в сравнении с домом в Дубовой роще он просто отличного качества ! (тот же МОИС строил, но на приборке возможно дом лучше по качеству, сами там хотели - не досталась квартирка). Здесь нет таких щелей в стенах, окна комнатные кстати очень приличные, и установлены хорошо (на балконе конечно не очень, тут не спорю), но в той же Дубовой роще окна надо однозначно менять, там в сравнении с Солнечным даже пленки-изоляции нет и сифонит как из трубы.
До электрички 10-15 минут, зависит от темпа, до станции Раменское правда минут 20-25 топать. Магазины скоро откроют, в том же 17 доме, хотя есть рынок на станции. Ну а шоссе это да, большой минус, но из строящихся сейчас домов практические везде есть шоссе. Единственное новый дом на приборке удачно расположен, но его тщательно не изучала, уже не надо))) :rolleyes:

#93 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:57

Arisha, во сколько обошлась квартира? Тоже думали о трешке в этом доме. Как брали, в ипотеку?


76 кв. - 3 926 000. Нет, брали за наличные, продали свою двушку в хрущевке и плюс доплата. Подумывали купить у них большую трешку, но уж больно цена ого-го 4 400 000, да и хотели недостающую сумму брать в рассрочу у них до конца строительства, получалось приблизительно на год, родители готовы были материально помогать, а теперь у них условия поменялись, максимум на полгода и стоимость квартиры меняется- это получалось очень много. Да и потом, как представили, сколько мы за нее будем платить при их расценках, да еще и доп. метры и ремонт... Конечно, комнатка одна очень маленькая, но мы уже придумали небольшую перепланировочку-и комната увеличится и стены будут без лишних углов.

#94 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:02

насчет магазинов - если по десантной в сторону жд идти - то по левую руку будет здоровый магазин Продукты (внутри еще фрукты продают и как ни странно - мебель))) - располжен он вдоль улицы. вот там я хлеб покупаю - самый свежий и с хрустящей корочкой. а колбасу - в рамфуде рядом с рынком (там где у 60 маршрутки конечная)

Сообщение отредактировал Mililitr: 25 Июнь 2012 - 17:05


#95 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:28

Всем привет!Народ а почему выбор у вас пал именно на этот ЖК.а не на ЖК"Раменский"?Стою перед выбором:однушка здесь или двушка в ЖК "Раменский".


Мы сами проживаем в 10-15 минутах ходьбы от новостройки, так что к залинейной части уже привыкли и родители рядом, будет кому ребенка из сада и потом из школы забрать. Рассматривали варианты в городе- Приборостроителей (пока продавали свою квартиру двушек хороших не осталось), Северный парк- очень уж мне там нравились двушки, но все в семье забастовали-жить в нескольких метрах от очень оживленной дороги никто не захотел, на Чугунова у Юита цены просто неподъемные. Единственный дом о котором я до сих пор горюю- ЖК Сатурн, очень мне там нравилось, но... Однозначно, мы никогда не рассматривали дома Гарантии строй.
Я вас понимаю, соблазн велик- по цене однушки купить двушку. Я так понимаю, что Вы смотрите в строящемся доме? Если Вас не смущает, что дом в срок не сдатут, а в какой срок сдадут-никто не знает, тогда берите. Если все же вы намерены в недалеком будущем получить свою квартиру, тогда куда угодно, только не к ним. Да, как уже было сказано, качество строительства у них очень хромает, на сколько я знаю, у них даже там лестничные пролеты падали. У нас друзья живут в их ЖК Кратово, по мне у них зимой оочень холодно, они говорят, что уже привыкли, когда приходят к кому-нибудь в гости-маятся от жары. Вот такое спонтанное закаливание :lol:

#96 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:44

, на Чугунова у Юита цены просто неподъемные.

зато у Весты вполне нормальные. И планировки трешек вполне хорошие.

#97 Krotik

Krotik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:29

Привет,привет! Мы приобрели однушку позиция 2, этаж 9. Окна на детскую площадку! Брали в ипотеку под 12,15 % a после сдачи дома будет перерасчет под 11,05%.



Привет!Приобретаем однушку,9 этаж позиция 2)))))

#98 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:23

зато у Весты вполне нормальные. И планировки трешек вполне хорошие.

На трёшки цены хорошие, а вот разница в цене на однушки равна 10 500 за метр

#99 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:33

Привет!Приобретаем однушку,9 этаж позиция 2)))))


Какая секция? Нас все больше и больше,это радует! :P

#100 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:14

На трёшки цены хорошие, а вот разница в цене на однушки равна 10 500 за метр

Однушек в позиции 2 давно в продаже нет.
Периодически по переуступке прав появляются однушки из позиции 6. Да, они 2,6-2,7 млн стоят, но и домик в августе уже сдается. К НГ ключи будут))))





Яндекс.Метрика