Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#11001 1Konstantin1

1Konstantin1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:32

Доброго времени суток жильцам Солнечного! Вопрос тем, кто уже живет. Мне предстоит ремонт и меня беспокоит, что делать с полами? Кто как делал, стяжку с керамзитом, или может наливной, иль лаги, вариант сухой стяжки не рассматриваю. Может кто вобще трубы в стены прятал. Чтоб толщина по минимуму и возможность доступа к трубам. Пишите кто как делал, желательно с подробностями.



#11002 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:47

Доброго времени суток жильцам Солнечного! Вопрос тем, кто уже живет. Мне предстоит ремонт и меня беспокоит, что делать с полами? Кто как делал, стяжку с керамзитом, или может наливной, иль лаги, вариант сухой стяжки не рассматриваю. Может кто вобще трубы в стены прятал. Чтоб толщина по минимуму и возможность доступа к трубам. Пишите кто как делал, желательно с подробностями.

Я не жилец Солнечного, но с десяток квартир сделали у вас... Высота труб отопления на полу = 5,5 см. + над трубой нужно 1,5 см. Итого 7 см. + перепад пола = 2-3 см. Итого 10 см... Без керамзита не обойтись... Или пеноплекса ( для большей шумоизоляции)... Наливной пол - дорого... И зачем вам нужен доступ к трубам отопления? Замуровать в стяжку и забыть... ( не забыть их обернуть в энергофлекс (теплоизоляцию). Лучше не переносить ваши трубы в стену, а заменить их на сшитый полиэтилен (например рехау стабил), т.к. полипропилен на отоплении- это из разряда " брак-левак-косяк". НО тогда потеряете гарантию от Застройщика... И менять тогда нужно до ввода в общем коридоре... А долбить общий коридор прийдётся за свой счёт ( УК "добро" не даст)...
Вот такие грустные подробности...

#11003 1Konstantin1

1Konstantin1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:47

На 10 см стяжки сколько уходит стройматериала??? а вариант налить под лаги 1 см+ лаги мин. 25х30 см+ фанера утеплитель можно проложить и электрику проще сделать.



#11004 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:02

Пескобетон на стяжку : 2 мешка по 40 кг на 1 м. кв. при высоте стяжки = 4 см (меньше высоту делать не рекомендуют - потрескается). Остальную высоту "добиваете" керамзитом...

Сейчас на своей квартире просчитываю монтаж на лагах со звукоизоляцией + фанера. Однако, дорогое удовольствие получается... 1 см наливать под лаги прийдётся только наливными полами ( дороже пескобетона)...

А электрику я бросаю по полу, сверху засыпается керамзитом, потом проливка "цементным молочком" и сверху стяжка из пескобетона 4 см.



#11005 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 10:39

Было рочего.


Сообщение отредактировал mars051: 02 Май 2015 - 13:56


#11006 1Konstantin1

1Konstantin1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:43

Уважаемые жильцы "Солнечного" я  так понял, что нам сейчас поставили временную УК, Рамсервис  не подал лицензию, платежек за май нет, как платить? Кто вообще в курсе что сейчас происходит с УК???



#11007 Luchik5

Luchik5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 12:13

Привет всем! Не нашел ветки по пятому корпусу, поэтому решил написать сюда. Кто еще приобретает квартиру в позиции №5?

 

Я собираюсь приобрести двушку в пятом корпусе. Заключила договор об оказании услуг и жду теперь звонка от банка, чтобы подписать кредитный договор. Расположение дома нравится: есть окна в лес (хоть цены на последние оставшиеся  квартиры в № 5 кусачие по сравнению с имеющимися в башнях). Вообще расположение всего ЖК неплохое, эдакое городское предместье.

Жалею только о том, что не ухватила более низкие цены в корпусе на старте продаж, и то, что после ипотеки копить на ремонт, но что ж тут поделаешь... К пенсии есть шанс обосноваться в собственной квартире  :D Наш симпатичный домик около башни № 7:

IMG_6263.JPG


Сообщение отредактировал Luchik5: 12 Июнь 2015 - 12:13


#11008 Luchik5

Luchik5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 12:34

Для удобства открыл отдельную тему по корпусу 5 на Лучистой. Возможно, пригодится.

Подскажите, где именно? Вижу только общение соседей по 1-3 домам (а хотелось бы пообщаться с соседями по подъезду и вообще по дому  :rolleyes: )


Сообщение отредактировал Luchik5: 12 Июнь 2015 - 12:35


#11009 Андрей171

Андрей171

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:29

По 7 башне есть какая информация? Как строительство идёт?



#11010 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 12:37

http://jk-suncity-ramenskoe.ru
Шоу продолжается.





Яндекс.Метрика