Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1241 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:53

Нам с нашими мадамами повезло, я еще более коректно с ними разговариваю, а вот муж просто в бешенстве от всего происходящего и тоже не хотел подписывать ДДУ, но я настояла. Спорить больше с ними нет сил, тоже согласилась заплатить, но добралась до ген. директора застройщика, который сказал, что "Я вообще не знаю зачем вы платите, регистрируйте сами", но у наших девиц, как выяснилось ген. директор другой у Небоскреба, поэтому сойтись во мнении так и не удалось. Любое обращение в прокуратуру по этому вопросу я поддержу.

 

Ну тогда надо организовать это дело... Я никогда не обращался в прокуратуру... Наверное надо сначала разобраться по какой статье можно их привлечь и по какому кодексу. А то причину "нам так не нравится" суд не очень будет учитывать. Возможно здесь подойдет какая-нить антимонопольная статья...

Наверняка среди будущих соседей есть юристы - ОТЗОВИТЕСЬ!!! Стоит ли вообще заморачиваться?



#1242 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:07

эта тема поднималась еще в сентебре прошлого года, вот ответ юриста http://www.nhouse.ru...=22856&page=17, если в кратце, то там написано:

"Навязываение Вам доп. услуг незаконно в силу абз. 1 п. 2 ст. 16 закона РФ О защите прав потребителя. За это предусмотрена адм. ответственность в порядке ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ по Вашей жалобе в Роспотребнадзор. Кроме того, в ФСФР можете жаловаться на нарушение застройщиком правил УДС."



#1243 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:03

Будущие соседи, всем привет!))
В перспективе будем жить в 2шке, поз. 2, секция 2, 9 этаж! :rolleyes: (здесь уже отписывался мой муж (djonbard)).
Кто еще с этой секции и с 9ого этажа?)) Давайте дружить! ;)
Кто не с этого этажа тоже давайте дружить! :)

Сейчас ДДУ на регистрации..подписали его и оплатили квитанции в субботу на прошлой неделе.
Что-то я почитала, они долго всем регестрируют ДДУ.. :(
Максимальное время регистрации 20 дней тут видела, не ошибаюсь?

Когда увидела комментарий Vashamasha о том, что на сайте на плане увеличилась площадь, аж глаза на лоб ползли и быстрей полезла смотреть.
Потом успокоилась, у всех в норме))

Очень интересно посмотреть, какие новости принесут завтра cafari и nnatusik! А то что-то переживать начала..у нас окно должны будут выходить прям на эту аномалию.. :unsure:

 

Здравствуйте, Настя.

Мы с Вами соседи по этажу, меня тоже двушка, только в другой стороне нашей секции. :-)

Очень приятно познакомиться. :-)



#1244 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:08

Здравствуйте, Настя.

Мы с Вами соседи по этажу, меня тоже двушка, только в другой стороне нашей секции. :-)

Очень приятно познакомиться. :-)

А что это за аномалия такая?



#1245 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:09


Очень непреятненько, сколько читала форум Дисантной 17, на такой случай не натыкалась. А кто знает 30 000 мы платим за оформление ДДУ в рег палате через третье лицо. А самим это можно сделать, есть такие кто сам регистрировал ДДУ ?????????Вычитала в инете, что стоимость за самостоятельную регистрацию ДДУ 200 руб. ???!!! Вычитала еще, ответ юриста
Разумеется Вы можете легко зарегистрировать договор сами. Для этого надо с договором придти в Росреестр, заполнить заявление и заранее заплатить гос. пошлину за регистрацию.
Навязываение Вам доп. услуг незаконно в силу абз. 1 п. 2 ст. 16 закона РФ О защите прав потребителя. За это предусмотрена адм. ответственность в порядке ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ по Вашей жалобе в Роспотребнадзор. Кроме того, в ФСФР можете жаловаться на нарушение застройщиком правил УДС.
Люди,кто еще интересовался этой темой???

 

Нас уже 3-е :-)



#1246 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:26

Девочки и мальчики, таки давайте жить дружно!))) 



#1247 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:42

Девочки и мальчики, таки давайте жить дружно!))) 

 

Мы подумаем над вашим предложением... :-)))



#1248 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:44

Девочки и мальчики, таки давайте жить дружно!))) 

А вы представитель застройщика??? С соседями мы всегда дружны и готовы поддержать в вопросах, касающихся оформления!



#1249 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:09

поверьте, мы не единственные платим 30 тыс. это практически стандартная сумма "сборов" за типа регистрацию ДДУ, по факту - комиссия риэлторам и их зарплата, вот и все. Судиться и подавать документы в прокуратуру элементарно смешно ради таких денег, хоть и кровно заработанных... Скажем так, мои друзья взяли квартиру в Новом Бутово -2 и платили 30 тыс, я когда искала варианты - везде берут 30 тыс, в Щелково, в Ивантеевке, в Поварово-1, так как везде вы покупать будете через представителя застройщика, а именно через риэлторскую компанию, которая тоже хочет получить свой кусок пирога. Обращаю внимание, что вы ничего не добьетесь, так как в данном случае вам не застройщик навязывает услугу, а вы платите риэлторам. Не хотите - покупайте у застройщика напрямую))) что невозможно)

 

вот как то так я вижу эту ситуацию... все кто из знакомых покупали, делали это через юристов, своих риэлторов при этом доплачивая им конечно же за проверку документации... и никто не опротестовывал эту "услугу"

просто я чуть не понимаю почему застройщик от себя не продавал квартиры как это везде, а связался с дочерней компанией небоскрёб которая ставит свои правила на приобретение квартиры,а они в свою очередь могут делать всё что вздумается!( взял квартиру в ипотеку и отдали 30т,  за договор,тогда не задумались над этим вопросом,а сейчас уже поздно, да и на суды больше денег потратим,там всё уже давно куплено, Кстати кто знает,земля в собственность оформлена под домами или в аренду у нашего "глупого" правительства???? хотел в мытищах взять в жк сакроменто но там блочные дома, они построены но с документами по земле не порядок,и друг щас живёт в октябрьском в жк сосновый бор, не понимаю как они туда заехали до сдачи дома,,,,,,год живую а дома ток приняли и адрес дали, а щас с них за какие-то акты требуют 80т что-бы прописаться в своей квартире где уже и ремонт и тд



#1250 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:24

Потому что эта дочерняя компания скорей всего афилирована с застройщиком, а лишних денюжек срубить никто не откажется.

Земля оформлена в собственность (у застройщика есть свидетельство о гос. регистрации права собственности) и находится в залоге у Сбербанка (подробнее читайте ваш ДДУ и 214ФЗ).



#1251 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:40

Потому что эта дочерняя компания скорей всего афилирована с застройщиком, а лишних денюжек срубить никто не откажется.

Земля оформлена в собственность (у застройщика есть свидетельство о гос. регистрации права собственности) и находится в залоге у Сбербанка (подробнее читайте ваш ДДУ и 214ФЗ).

спасибо,прочитал,ну т е земля пренадлежит сберу?) застройщик купил землю в ипотеку грубо говоря и хз когда он за неё расчитается?



#1252 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:22

спасибо,прочитал,ну т е земля пренадлежит сберу?) застройщик купил землю в ипотеку грубо говоря и хз когда он за неё расчитается?

Мне кажетсявы не прав, земля в собственности у нашего застройщика, и находится в залоге у сбера потому как застройщик на строительство ЖКвзял кредит .Все понятно на сайте ихнемв документах прописанно....



#1253 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:34

Земля не принадлежит сберу, а находится в залоге, т.к. стройка идет на кредитные средства сбера.

Право залога будет прекращено с момента подписания вами акта приема-передачи квартиры. (подробнее читайте ст.13 ФЗ214)



#1254 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:05

А вы представитель застройщика??? С соседями мы всегда дружны и готовы поддержать в вопросах, касающихся оформления!

День добрый. Я такая же как Вы дольщица, купившая квартиру № 331, Десантная 3)). Так же заплатила 15 тыс...



#1255 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:10

День добрый. Я такая же как Вы дольщица, купившая квартиру № 331, Десантная 3)). Так же заплатила 15 тыс...

Ну так с Вами мы дружим, а вот с Небоскребом, стоит еще подумать



#1256 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:18

День добрый. Я такая же как Вы дольщица, купившая квартиру № 331, Десантная 3)). Так же заплатила 15 тыс...

Так мы заплатили по 30тыс... :-(



#1257 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:26

Так мы заплатили по 30тыс... :-(

В Небоскребе изумительное распределение оплаты, ипотечники платят 30 т.р., а кто покупает за наличные -15 т.р., видимо ипотечники более обеспеченные люди, помимо процентов, пусть еще и тут заплатят...т.к. ипотечный договор на 3 листа длиннее:(



#1258 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:14

К сожалению, оплата за регистрацию ДДУ практика многих застройщиков, другое дело, что суммы везде разные. Можно, конечно попробовать пободаться с помощью прокуратуры и т.п., но в лучшем случае деньги за регистрацию ДДУ плавно перекочуют в стоимость квадратного метра, в худшем случае, понравившаяся квартира будет продана кому-то другому.



#1259 xaster

xaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:15

Всем добрый день!!! А кто ни будь в курсе где сделать схему электрики для своей квартиры, насколько я знаю без схемы ни как нельзя.

#1260 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:19

Ребята, кто оплатил Небоскребу 30 т.р., в каком банке у них счет открыт и сколько комиссия за перевод?







Яндекс.Метрика