Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1681 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:09

Соседи, слежу за форумом и по отзывам других новоселов, у всех проблемы с УК, при этом Рамсервис не самая плохая,в Раменском, можем поменять шило на мыло, а то и хуже.Если Рамсервис предложит вменяемые тарифы, почему бы и нет, ИМХО. А ТСЖ в ближайшее  время создать не получится, т.к. нужно большое количество желающих вступить в ТСЖ собственников (больше 50% от общего числа квартир, если не ошибаюсь), а в собственность не все с первых дней побегут оформлять квартиры.



#1682 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:17

Согласен целиком и полностью! Надо что-то делать с этими паразитами!!!

Лучше или другую управленческую компанию искать, или вообще можно организовать ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья... Возможно последнее даже лучше.

 

ТСЖ )))) Д.17 обсуждает этот вопрос там много всего! Т.к. голоса складываются по кв.м2 , а в доме многие квартиры не сданы и есть квартиры муниципальные - город явно не будет голоса тсж отдавать! Так что придётся или выбирать УП из всех зол меньшее или нас поставят перед фактом вот вам!!!!!!!! И ТСЖ не сможем сделать, пока все квартиры не выкупят(((((

 

Про платежи узнаю у девочки, с которой переписываюсь и как им УП навязали или давали выбрать!

Про оплату воды и света, это все по счётчикам!  

А вот отопление и обслуживание кв.м нам придётся платить в зависимости от кв.м. квартир наших , постараюсь узнать сколько платят сейчас в Д.17!



1. Содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 31,08 руб.
2. Отопление* - 1 Гкал / 1867,53 руб. (1кв.м / 20,05 руб.)*
3. Холодное водоснабжение* - 1 куб.м / 20,26 руб.
4. Горячее водоснабжение* - 1 куб.м / 119,43 руб.
5. Водоотведение* - 1 куб.м / 23,79 руб.
6. Электроэнергия* - 1 кВт. / 2,51 руб.


#1683 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:18

ТСЖ )))) Д.17 обсуждает этот вопрос там много всего! Т.к. голоса складываются по кв.м2 , а в доме многие квартиры не сданы и есть квартиры муниципальные - город явно не будет голоса тсж отдавать! Так что придётся или выбирать УП из всех зол меньшее или нас поставят перед фактом вот вам!!!!!!!! И ТСЖ не сможем сделать, пока все квартиры не выкупят(((((

 

Про платежи узнаю у девочки, с которой переписываюсь и как им УП навязали или давали выбрать!

Про оплату воды и света, это все по счётчикам!  

А вот отопление и обслуживание кв.м нам придётся платить в зависимости от кв.м. квартир наших , постараюсь узнать сколько платят сейчас в Д.17!

вот тарифы здесь!

http://ramserv.ru/services/

Соседи, и Вы игнорируете мой вопрос про согласование электрики и водоснабжения!Кто-нибудь знает?

 



#1684 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:30

в «Управляющая компания Восход-15»

 

1.Содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 31,08 руб.  - 31,80
2. Отопление* - 1 Гкал / 1867,53 руб. (1кв.м / 20,05 руб.)* - 1790,95
3. Холодное водоснабжение* - 1 куб.м / 20,26 руб .     -  19,74                                                 
4. Горячее водоснабжение* - 1 куб.м / 119,43 руб.      - 114,84
5. Водоотведение* - 1 куб.м / 23,79 руб. - 23,05
6. Электроэнергия* - 1 кВт. / 2,51 руб - 2, 51 ( есть ещё Т1 ,Т2 день ночь, у нас такой был очень удобно и экономно Т1= 2,88, Т2= 0,97коп после 23-00 и до 7-00 )


#1685 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:40

 

Соседи, и Вы игнорируете мой вопрос про согласование электрики и водоснабжения!Кто-нибудь знает?

В первый раз слышу! 



#1686 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:41

3.3.6. Участник долевого строительства принимает на себя следующие обязательства:

- не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией по выбору Застройщика договор на техническое и коммунальное обслуживание Жилого дома, а также Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи;

 

УК по ВЫБОРУ ЗАСТРОЙЩИКА! ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР! 



#1687 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:52

 

в «Управляющая компания Восход-15»

 

1.Содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 31,08 руб.  - 31,80
2. Отопление* - 1 Гкал / 1867,53 руб. (1кв.м / 20,05 руб.)* - 1790,95
3. Холодное водоснабжение* - 1 куб.м / 20,26 руб .     -  19,74                                                 
4. Горячее водоснабжение* - 1 куб.м / 119,43 руб.      - 114,84
5. Водоотведение* - 1 куб.м / 23,79 руб. - 23,05
6. Электроэнергия* - 1 кВт. / 2,51 руб - 2, 51 ( есть ещё Т1 ,Т2 день ночь, у нас такой был очень удобно и экономно Т1= 2,88, Т2= 0,97коп после 23-00 и до 7-00 )

 

ВОСХОД - 15 скорее всего не возмёт, они на Красноармейской находятся, у них ещё  2 дома строится, своих хватает.


Сообщение отредактировал Mosin: 24 Май 2013 - 16:54


#1688 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:55

ВОСХОД - 15 скорее всего не возмёт, они на Красноармейской находятся, у них ещё  2 дома строится, своих хватает.

я к примеру! что тарифы у УП рамсервис  нормальные для раменского у восход -15 подобные!!!!



#1689 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:24

а вот нифига, мы ее не выбирали, как и жильцы 17 дома, им ее навязали. И они хотели бы ее сменить, думаю это надо будет сделать когда наши дома сдадут. Очень много жалоб, жуть просто что творят. Почитайте  форум 17 дома Сайт дольщиков ЖК Cолнечный

так вот и я про то-же)



1. Содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 31,08 руб.
а что ремонтировать если по идее дом новый? они гарантию 5 лет дают 

жуть просто что творят
читал отрывки с сайта УК нашей,как они отвечают людям.Чёт они так в грубой форме отвечают и отшивают,мне не понравилось их отношение к клиентам,то-есть нам 

#1690 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:42

У Восхода данные от 1 июля, а с 1 сентября было подорожание, сейчас даже муниципальные тарифы больше, чем те, что у них на сайте. Даже в Раменской УК тарифы такие же примерно, как и в Рамстрое, за исключением содержания и ремонта жилфонда (разница примерно в 5 р.). Я живу в доме, который обслуживается Раменской УК, но "содержания и ремонта" не видно-стекла, двери разбиты, лампочек нет, грязно. Во время мартовского сильного снегопада, судя по форуму 17 дома, к обеду пригнали трактор и все расчистили, в моем же доме, который обслуживает Раменская УК, снег взялись убирать недели через три, когда уже всё таять начало (спасибо и на этом) и так всю зиму, сомневаюсь, что мой дом исключение и во всех остальных они работу ведут по-другому. Вариантов УК не так и много, у всех есть свои плюсы и минусы, за кого голосовать будем, если будет такая возможность? И не факт, что другая, выбранная нами компания возьмет на обслуживание наши дома, комплекс огромный и действительно будет что "содержать",  за чем следить, и что ремонтировать, почему не дать это делать тому, кто построил, если тарифы и работа будут адекватными?



#1691 tg2012

tg2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 19:29

Вопрос такой к жильцам д.17: "А сколько в среднем выходят коммунальные платежи за квартиру?"

Сообщение отредактировал tg2012: 24 Май 2013 - 20:49


#1692 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 19:57

Вопрос такой к жильцам д.17: "А сколько в среднем выходят коммунальные платежи за однокомнатную квартиру?"

 Насколько я знаю, в 17 доме вообще нет однокомнатных квартир..только двушки и трешки..

 

Подскажите, сколько в среднем платите за 2шку или 3шку?



#1693 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 09:55


 


 

 

так вот и я про то-же)



 

 

а что ремонтировать если по идее дом новый? они гарантию 5 лет дают 

 

 

читал отрывки с сайта УК нашей,как они отвечают людям.Чёт они так в грубой форме отвечают и отшивают,мне не понравилось их отношение к клиентам,то-есть нам 

 

 

 

 Содержание и текущий ремонт общего имущества , вот ссылка что туда включается http://uk-voshod15.ru/?st=ceni



Думаю жители  Д.17  сотрудникам УК  не дают расслабляться ))))  

 

Все УК и ЖКХ одинаковые ! Всё зависит от порядочности начальства  (каков поп, таков и приход)!

 

 



На отопление можно экономить,  установит счётчики на радиаторы! можно убавлять подачу тепла) т,к, топят по полной! 



#1694 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 11:15

Хотелось бы узнать может у кого-нибудь есть аппарат для измерения радиации, и если есть взять его с собой 12 июня. Я конечно читала, что в районе ЖК Солнечный радиация в норме, но тем не менее.  Если у кого-нибудь есть, принесите с собой 


 



#1695 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 21:25

наружные строительные лифты демонтированы, а это, вероятно,  значит что внутренняя отделка подходит к концу....

Круууто!!!)) Наконец-то снимают их! А то эти строительные лифты ходили по окну маленькой комнаты нашей квартиры(((

Нам наконец-то поставят окошки в этой комнате)))

 

И отделка наверно заканчивается теперь)) супер!!))



#1696 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 12:43

Звонил в офис Небоскреб-риэлти, сказали что пока о сдаче домов речи не идет. В домах идет идет заделка внешних швов, внутренняя отделка пока не закончена, например, не установлены лифты и т.д., идет благоустройство территории.

Так что, говорят, придерживайтесь сроков по договору...



#1697 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:20

Сегодня проезжали мимо и в поз.2 на многих этажах открыты окна! А в поз. 3 нет. Со стороны Ранче. Почему?Что делают?



#1698 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 18:02


 

кто не увидел себя в списке, отпишитесь плиз :)

Мы с вами (нас двое:)) Хотим поехать, но точно скажем ближе к сроку. По поводу закупки, можем сбегать в апельсин:) из Москвы своим ходом много не увезешь .



#1699 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 21:05

кто не увидел себя в списке, отпишитесь плиз :)

 

Мы с мужем тоже хотим присоединиться! :)

Ближе к 12.06 точно скажем :rolleyes:

я за то, что каждый берет с собой то, что будет сам кушать )) ну и потом все на стол сложим))



#1700 zews

zews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 22:41

Составила спискок изъявивших желание приехать:

 

1.Aleksey1980
2.lilac1980
3.MarchCat - берет бадминтон и волейбольный мяч
4.nnatusik
5.mars051
6.Vashamasha - спасибо за инфу про беседки у Гидры
7.Julija13
8.malik
9.Miv

 

просьба каждого написать сколько их будет в полном составе, а то под одним ником семья из 3-5 человек может быть :) и кто что берет с собой как в плане развлекаловки так и в плане пищи :)



ближе к сдаче домов по ГК попробую собрать список тех, кто хочет закупаться вскладчину....

 

Всем привет! Мы новенькие (позиция 1, кв. 177, 15 этаж). Меня зовут Сергей, жену - Рита, двое детей. Тоже будем рады встрече и знакомству.







Яндекс.Метрика