Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#161 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:38

В том то и дело, что оплачиваем раньше срока )) Мало ли какие сбои там происходят...

Кстати, обещали написать про наши домики, уже ездил кто то?


Ой я забыла написать,была сегодня,строят как они мне сказали технический этаж,крышу короче. Облицовка где то до 10 этажа( извините я забыла посчитать ).работа кипит во всю! Смотрели каталог с нашими домиками( очень красивая графика будто живьем сфоткали) такая красотища у нас там должна быть(если верить их задумке) там правда детская площадка между 2 и 3 позицией отсутствует,просто деревья и алеечки, много игровых площадок, даже корт для тенниса предусмотрен,место для прогулки с питомцами.Короче не переживайте,вроде все хорошо, кстате цены пока не подорожали. Сотрудница из 17 дома ходила в лес,говорит очень здорово,набрали малину,на озере тоже понравилось! Кстате кого интересует, солнышко в позиции2 (окна на позицию3) 1подъезд где то до 14:00 :P

#162 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:39

спасибо вам большое за хорошие новости! Уж очень сильно хочеться поскорее заселиться в наши домики. А природа и в правду там прекрасная, даже купатся можно. скорее бы уже...скорее.

#163 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 18:10

Привет всем! скажите пожалуйста, а что остается на руках после регистарации договора. Квитанция и договор и все?

#164 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 18:27

Привет всем! скажите пожалуйста, а что остается на руках после регистарации договора. Квитанция и договор и все?

Если вы о ДДУ (договор долевого участия)- то у меня забирали все экземпляры и мне ничего не оставляли (просил,чтобы мне оставили хоть ксерокопию).А после регистрации отдавали ДДУ с печатями на последнем листе о том, что зарегистрирован и присвоен номер такой-то. Ну и квитанции об оплате у вас никто не заберёт (только копии). После ждёте окончания строительства, после чего вам предложат подписать Акт приёма квартиры, с которым вы и пойдёте оформлять собственность, собрав ещё кое-какие документы (БТИ, пошлину...)

#165 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:06

Спасибо за консультацию. Вот я осталась на руках с договором и квитанцией, как то это все не надежно. Или я себе накручиваю, вернее уже накрутила. Быстрее бы досторили, а то всю душу, все деньги туда вложила. По первому каналу сегодня показывали, что в М.обл., было незаконное строительство, и всех жильцов выгоняли и дом под снос.

#166 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 08:22

Спасибо за консультацию. Вот я осталась на руках с договором и квитанцией, как то это все не надежно. Или я себе накручиваю, вернее уже накрутила. Быстрее бы досторили, а то всю душу, все деньги туда вложила. По первому каналу сегодня показывали, что в М.обл., было незаконное строительство, и всех жильцов выгоняли и дом под снос.

накрутили:) вполне нормальное чувство, когда отдали такую сумму денег:) не волнуйтесь, ДДУ и квитанция достаточные и необходимые документы. Про Мытищинскую пятиэтажку - там была незаконная стройка, люди вложились на свой страх и риск, ваш же дом строится в соответствии с ФЗ-214, это априори - он строится на законных основаниях

#167 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:24

Спасибо за консультацию. Вот я осталась на руках с договором и квитанцией, как то это все не надежно. Или я себе накручиваю, вернее уже накрутила. Быстрее бы досторили, а то всю душу, все деньги туда вложила. По первому каналу сегодня показывали, что в М.обл., было незаконное строительство, и всех жильцов выгоняли и дом под снос.


Все остаются с этими документами,моя сотрудница купила кв. в Десантная 17 так вот у нее было все тоже самое, я по любому поводу с ней консультировалась,не переживайте, все будет хорошо! :P

#168 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:05

Vashamasha, хотела спросить, что значит "проблемный" ипотечник? Мы тоже в прошлом году обращались в сбер за ипотекой, и нам отказали, наверно, потому что у нас есть еще один кредит. Были сегодня в "Солнечном", решились брать. Прочитала Ваше сообщение, подумала про ипотеку, чтобы взять большую площадь. Как у Вас с кредитом?

Давненько не была на форуме, новых соседей поздравляю с приобретением)
Проблемный ипотечник-потому что являюсь индивидуальным предпринимателем, применяющим такую систему налогообложения, по которой не виден мой реальный доход, нет в собственности никакого стоящего имущества, не было никакой кредитной истории. Всё это в совокупности играло не в мою пользу, подавала перед новым годом заявку на вторичное жильё-отказали. Зато в этот раз одобрили кредит почти в два раза больше, чем запрашивала. Так что надо пробовать.

#169 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 17:59

Сейчас зашла на сайт Сбера, открыла кредитный калькулятор, кажется банк поднял проценты..Раньше при вводе своих данных выходило 12,8% на время строительства и 11,5 после окончания, а теперь при тех же условиях и сумме уже обозначено 14% и 13% соответственно.

#170 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 18:52

Сейчас зашла на сайт Сбера, открыла кредитный калькулятор, кажется банк поднял проценты..Раньше при вводе своих данных выходило 12,8% на время строительства и 11,5 после окончания, а теперь при тех же условиях и сумме уже обозначено 14% и 13% соответственно.


Вам не кажется, банк действительно поднял %. :(

#171 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:22

Видимо акции в Сбере закончились, вот когда мы брали с мужем ипотеку...не было ни акций ...вообще ничего , нам насчитали 13,75. пришлось брать, т.к выхода не было. А сейчас как говорят, грядет кризис, вот и банк набирает обороты. Главное что бы нашу стройку успели завершить.
Кстати, никто небыл на днях на обьекте?? Как там с поз 3 дела обстоят?

#172 Greegor

Greegor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:04

Привет соседям, были с женой в субботу на стройке, правда не долго((( домики просто класс, позиция 1 уже завершают технический этаж, этажей примерно 7-8 уже обложенно облицованным кирпичем. На остальные домики особо не смотрели но тоже уже близится к тех. этажу и тоже обкладывают облицовкой. Стройка кипела как муравейник )))
Заезжали на озеро, жена в восторге, пляж просто супер, желтый песочек. Народ купается по полной, водичка теплая. На пляже даже более менее чистинько, правда заехав немного подальше где уже травка начинается там уже грязновато. Есть кафешка, сетка для волейбола, беседки. Райончик просто супер, нам все очень понравилось.
Ну вот как-то так, если кому что интересно спрашивайте, что смогу подскажу )))

#173 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 16:46

Привет соседям. Прочитала тут о бумагах, которые должны остаться на руках после покупки квартиры, у меня остался договор и копия платёжки с печатью сбера, оригинал забрал менеджер банка. Товарищи-ипотечники, у вас как в этом плане-на руках оригинал или копия квитанции?

#174 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 18:08

Привет соседям. Прочитала тут о бумагах, которые должны остаться на руках после покупки квартиры, у меня остался договор и копия платёжки с печатью сбера, оригинал забрал менеджер банка. Товарищи-ипотечники, у вас как в этом плане-на руках оригинал или копия квитанции?

Если Вы имеете в виду Извещения, то у нас осталась на руках копия

#175 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 09:36

Да, точно, извещение
Кто был на стройке, как там дела? доделали уже тех. этажи?

#176 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:55

Да, точно, извещение
Кто был на стройке, как там дела? доделали уже тех. этажи?


Я поеду туда в воскресенье,а так мне сказали что доделали крышы и облицовка где то до 18 этажа.

#177 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:18

Отлично! будем ждать вестей с "полей"))

#178 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 18:07

Ой а посмотрите 3 позицию тоже пожалуйста

#179 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 22:53

Ой а посмотрите 3 позицию тоже пожалуйста


Хорошо! :P

#180 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 15:54

:D :D :D





Яндекс.Метрика