Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2081 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:10

Где мы сейчас снимаем на ул.Десантная УК ( ОАО Раменская УК , тариф за содержание ж/ф  20,26 коп. (нет лифта, не содержим консьержек, мусорные контейнеры на улице), отопление 35,67 коп.) + 59,04 добровольное страхование)


Сообщение отредактировал Andrianova: 24 Июнь 2013 - 08:11


#2082 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:23

Ну все , завтра MarchCat устроит разгон Рамсервису, так , для профилактики, чтоб знали наших))а если серьезно, зачем настраиваться на негатив, во-первых никому ничего еще не предложили, а во -вторых нужно пытаться договориться без ругани

 

Ну так, естественно! Твоя сила тоже бы не помешала, не только же ее против мячика использовать... :-)))

Ну а если серьезно, то мы же не на пустом месте кипишь поднимаем, к сожалею есть предпосылки.

А учитывая, что в нашей стране сервис, разного рода контор, НЕ клиентоориентированный, то скорей всего придется ругаться (думаю с вероятностью 80-90%).



#2083 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:42

Где мы сейчас снимаем на ул.Десантная УК ( ОАО Раменская УК , тариф за содержание ж/ф  20,26 коп. (нет лифта, не содержим консьержек, мусорные контейнеры на улице), отопление 35,67 коп.) + 59,04 добровольное страхование)

 что то разброс такой :huh: - понятно что лифт и мусоропровод еще но все равно разница ощутимая........

Десантная 17 получили в прошлом году квитанции на 45 рублей, потом был кипиж- снизили до 35, люди попросили предоставить информацию об отоплении- еще опустились до 31,08 вот как то так.....



#2084 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:53

Ну так, естественно! Твоя сила тоже бы не помешала, не только же ее против мячика использовать... :-)))

Ну а если серьезно, то мы же не на пустом месте кипишь поднимаем, к сожалею есть предпосылки.

А учитывая, что в нашей стране сервис, разного рода контор, НЕ клиентоориентированный, то скорей всего придется ругаться (думаю с вероятностью 80-90%).

 

Мне кажется всё будет хорошо! УК понимает , что новые жильцы молчать не будут, и сделают так ,что бы все остались довольны! Если я бы там работала и каждый житель звонил и ругался или приходил, моя нервная система этого не выдержала   :D



 что то разброс такой :huh: - понятно что лифт и мусоропровод еще но все равно разница ощутимая........

Десантная 17 получили в прошлом году квитанции на 45 рублей, потом был кипиж- снизили до 35, люди попросили предоставить информацию об отоплении- еще опустились до 31,08 вот как то так.....

 

В Жуковском жила в 14-ке , консьержки только не было))) содержание ж/ф прибл.32 руб. тоже было) За отопление драли по полной!

С горячей водой была беда! Ржавая с сентября (валили на теплоцентраль, оказалось бойлер нужно было прочистить) прочистили в марте! Я написала на перерасчёт , т.к. за горячую ржавую воду не обязана была платить, по моим расчётам получалось 2325 руб., всё было зафиксировано инженером, в итоге перерасчёт 20,52 коп!!! Редиски, воры!!!!



#2085 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:33

это взято с форума 17 дома на Десантной, на момент прений с УК насчет подписания договора и ссылки тоже:

 

 

http://www.zakon-dlya-vseh.ru/857 
Интересная разъясняющая информация

Добавлено (30.05.2012, 15:06)
---------------------------------------------
http://www.zakon-dlya-vseh.ru/1296

Добавлено (30.05.2012, 15:07)
---------------------------------------------
http://www.zakon-dlya-vseh.ru/889

Добавлено (30.05.2012, 15:09)
---------------------------------------------
http://www.zakon-dlya-vseh.ru/343

Добавлено (30.05.2012, 15:16)
---------------------------------------------
ТЕМА: Управляющая компания -конфликт 

Вопрос: Купили квартиру в новостройке, дом сдан в декабре 2011г. Акт приемки квартиры подписан в феврале 2012г. Управляющая компания (от застройщика) говорит, что передаст ключи от квартиры только после того как мы подпишем с ними договор на управление, оплатим комунальные услуги за 4 месяца вперед и внесем сумму депозит в размере 20 тыс.руб.- на случай, если при ремонте квартиры наши рабочие попортят общую стоимость. Прошу дать разъяснения: с какого периода мы обязаны оплачивать комунальные платежи и имеет ли право УК требовать оплату авнсом; имеет ли право УК не выдать нам ключи от нашей собственности; и с какой стати мы должны вносить суммы в размере 20 т.р. в качестве депозита тем более , что в течении минимум полугодия мы не собираемся делать ремонт в квартире? 
ОТВЕТЫ: 
Ответы на вопрос "Управляющая компания -конфликт": 
04.03.2012, Александр Николаевич Гаркуша 
Ответ по существу вопроса ст. 153 ЖК РФ определяет п. 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство МКД) после выдачи ему разрешения на ввод МКД в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.(п. 6 введен ФЗ от 04.06.2011 N 123-ФЗ). 
Факт подписания Акта является Вышим правом на вручение Вам ключей от квартиры и паспотрой на все приборы учета коммунальных услуг. Требования внесения авнсовых платежей являются грубым нарушением Закона о защите прав потребителя. Ваша жалоба в Роспотребнадзор гарантирует штраф УК-Застройщику в 10 000 рублей без судов и прений, с отменой незаконного требования. Ваша позиция 100 % законная. 
Ответ по существу вопроса Пишите заявление в прокуратуру и исковое в суд, получив документальное подтверждение незаконных требований УК. 
Получите в УК договор, как бы для ознакомления, реквизиты,… - все пригодятся, если собираетесь бороться с очередным «обувательством»… 
Самоуправство, чинение препятствий пользования частной собственностью, обман потребителей,… – вот что видится, как минимум, в действиях УК. 
Если глобально – подумайте о смене УК или своём ТСЖ

Добавлено (30.05.2012, 15:19)



может запросить сейчас заранее договор с УК, чтобы было время разобраться?

А если подписать все таки договор с УК, где будет написано про эти 4 месяца оплаты вперед, спокойно получить ключи, а потом просто забить и не оплачивать, заплатить максимум за месяц вперед и сидеть спокойно? могут они на меня в суд подать за неоплату, если как написано выше,  такое требование оплаты вперед и есть нарушение закона? Или они выдадут ключи только после того как мы принесем квитанцию об оплате за 4 мес.?


Сообщение отредактировал zAzA99: 24 Июнь 2013 - 09:35


#2086 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:34

Мне кажется всё будет хорошо! УК понимает , что новые жильцы молчать не будут, и сделают так ,что бы все остались довольны! Если я бы там работала и каждый житель звонил и ругался или приходил, моя нервная система этого не выдержала   :D



 

В Жуковском жила в 14-ке , консьержки только не было))) содержание ж/ф прибл.32 руб. тоже было) За отопление драли по полной!

С горячей водой была беда! Ржавая с сентября (валили на теплоцентраль, оказалось бойлер нужно было прочистить) прочистили в марте! Я написала на перерасчёт , т.к. за горячую ржавую воду не обязана была платить, по моим расчётам получалось 2325 руб., всё было зафиксировано инженером, в итоге перерасчёт 20,52 коп!!! Редиски, воры!!!!

 

Так в том то и дело, что те люди, которые там сидят и работают, всего лишь "пешки". Трясутся за свой маленький оклад, а все деньги начальство гребет. А ему (начальству) пофигу на чью-либо нервную систему...



#2087 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:54

Так в том то и дело, что те люди, которые там сидят и работают, всего лишь "пешки". Трясутся за свой маленький оклад, а все деньги начальство гребет. А ему (начальству) пофигу на чью-либо нервную систему...

 

Это точно))) по этому писать и выходить на начальника или ген.дир.) инженера ничего не решают) Но очень надеюсь, что всё обойдётся! 


Сообщение отредактировал Andrianova: 24 Июнь 2013 - 09:56


#2088 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:04

А если подписать все таки договор с УК, где будет написано про эти 4 месяца оплаты вперед, спокойно получить ключи, а потом просто забить и не оплачивать, заплатить максимум за месяц вперед и сидеть спокойно? могут они на меня в суд подать за неоплату, если как написано выше,  такое требование оплаты вперед и есть нарушение закона? Или они выдадут ключи только после того как мы принесем квитанцию об оплате за 4 мес.?

 

Лично я буду ссылаться на ДДУ. Там ни про какие 4 месяца ни слова не написано.

Есть 2 участника договора: Вы - участник долевого строительства и застройщик.

Вы заплатили застройщику всю сумму за объект долевого строительства (о чем у вас должен быть на руках акт сверки), а застройщик обязан вам выдать ключи не позднее апреля 2014г...

А всякого рода УК являются 3-им лицом, и х*ен пойми откуда нарисовавшееся...


Сообщение отредактировал MarchCat: 24 Июнь 2013 - 10:09


#2089 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:20

Лично я буду ссылаться на ДДУ. Там ни про какие 4 месяца ни слова не написано.

Есть 2 участника договора: Вы - участник долевого строительства и застройщик.

Вы заплатили застройщику всю сумму за объект долевого строительства (о чем у вас должен быть на руках акт сверки), а застройщик обязан вам выдать ключи не позднее апреля 2014г...

А всякого рода УК являются 3-им лицом, и х*ен пойми откуда нарисовавшееся...

В идеале то, конечно, так и нужно отстаивать свои права, ссылаться на закон и договор,просто у нас уже есть пример когда мы заплатили по 30 000 за регистрацию договора, хотя  могли и сами зарегистрировать, поэтому уже и не знаешь как обойти эти навязывания, получить ключи и приступить к ремонту.



#2090 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:26

да , 30 000 сейчас тоже бы пригодились B)



#2091 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:24

урраа))) как уже все это волнительно!!!!!!! :rolleyes:



#2092 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:51

на сайте небоскреба новая инфа:

 

19.06.2013

 

Ход работы на июнь 2013 г

По Десантной,1,2 и 3 работает Бюро технической инвентаризации, идут обмеры площадей. Завершается благоустройство придомовой территории.

могли бы уже и фотки на сайте вывесить) что они там заканчивают и тд)  а то будующие жильцы чаще на стройке бывают чем начальство их с фотоаппаратами)))



#2093 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:00

Ну так, естественно! Твоя сила тоже бы не помешала, не только же ее против мячика использовать... :-)))

Ну а если серьезно, то мы же не на пустом месте кипишь поднимаем, к сожалею есть предпосылки.

А учитывая, что в нашей стране сервис, разного рода контор, НЕ клиентоориентированный, то скорей всего придется ругаться (думаю с вероятностью 80-90%).

Я свои силы стараюсь использовать исключительно в мирных целях)) Оплачивать коммуналку наперед или ругаться с застройщиком личное дело каждого, т.к. у всех разные ситуации, кто-то снимает квартиру, ежемесячный платеж по которой гораздо больше, чем авансовый счет за 4 месяца, соответственно коммуналка отобъется сразу, если человек въедет даже на месяц раньше в свою квартиру, а у кого-то нет необходимости в срочном переезде и нет желания оплачивать что-либо наперед (что и справделиво)-тогда можно и пободаться с ними. Лично я снимаю квартиру, поэтому если не будет грубых косяков по строительству, устроят тарифы УК и сам договор с ней вцелом, то оплачу коммуналку, т.к. это копейки по сравнению со стоимостью аренды квартиры за месяц, к тому же эти деньги не уйдут в никуда, как в случае с регистрацией ДДУ, а зачтутся в счет будущих платежей. Если бы остро не стял вопрос с жильем, я, возможно, судила бы по-другому. 



#2094 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:09

Я свои силы стараюсь использовать исключительно в мирных целях)) Оплачивать коммуналку наперед или ругаться с застройщиком личное дело каждого, т.к. у всех разные ситуации, кто-то снимает квартиру, ежемесячный платеж по которой гораздо больше, чем авансовый счет за 4 месяца, соответственно коммуналка отобъется сразу, если человек въедет даже на месяц раньше в свою квартиру, а у кого-то нет необходимости в срочном переезде и нет желания оплачивать что-либо наперед (что и справделиво)-тогда можно и пободаться с ними. Лично я снимаю квартиру, поэтому если не будет грубых косяков по строительству, устроят тарифы УК и сам договор с ней вцелом, то оплачу коммуналку, т.к. это копейки по сравнению со стоимостью аренды квартиры за месяц, к тому же эти деньги не уйдут в никуда, как в случае с регистрацией ДДУ, а зачтутся в счет будущих платежей. Если бы остро не стял вопрос с жильем, я, возможно, судила бы по-другому. 

 

Это все понятно. Я тоже живу на съемной квартире.

Возможно они на это и рассчитывают - что нам надо поскорей.

Просто я человек принципиальный, даже если мне это материально не выгодно...



#2095 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:53

Рада, что среди нас есть люди с принципами, но считаю, что для ругани, визитов в прокуратуру и собственной нервотрепки должны быть более весомые причины, надеюсь наши отношения с будущей УК до такого не дойдут.



#2096 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:36

Рада, что среди нас есть люди с принципами, но считаю, что для ругани, визитов в прокуратуру и собственной нервотрепки должны быть более весомые причины, надеюсь наши отношения с будущей УК до такого не дойдут.

 

Я тоже на это надеюсь...

Но как говорится: "Надейся на лучшее, а готовься к худшему". :-)



#2097 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:21

на сайте небоскреба новая инфа:

 

19.06.2013

 

Ход работы на июнь 2013 г

По Десантной,1,2 и 3 работает Бюро технической инвентаризации, идут обмеры площадей. Завершается благоустройство придомовой территории.

интересно а госкомиссия когда теперь будет?



#2098 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:13

Позвоните в офис и узнайте !



#2099 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:42

Позвоните в офис и узнайте !

спасибо за совет) однако ничего определенного не говорят! ссылаются на ДДУ и все сроки которые там прописаны, хоть и говорили что идут работы с опережением.... обещают сразу проинформировать если что :P



#2100 a200807

a200807

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:15

Всем привет,был сегодня у застройщика,новых новостей нет,все по-прежнему. Хотел пройти на стройку,не пустили,сегодня приехал гендиректор "небоскреба". Кто захочет пройти на стройку через забор будьте внимательны: ПО ПЕРИМЕТРУ РАЗВЕШЕНЫ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Охрана сказала,что все работают.

Позвоните в офис и узнайте !



По-поводу звонка в офис,это бесполезно.





Яндекс.Метрика