Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2181 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:50

А как попали на стройку? Партизанили? :-)

. Пришлось вспомнить молодость

А фоток балкона нет?

. Фотки с балкона уже были на форуме,я не стал фоткать

#2182 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:42

 

Интересно, а межквартирные перегородки и таких  же тонюсеньких блоков?



#2183 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:44

Сегодня заезжал в офис, по просьбе форумчан спрашивал про теплосчетчики. Сказали,что это личное дело каждого, застройщик ставит эл-во и воду... Так что точно, как я понимаю, может сказать только УК, будут ли они централизованно ставить...
Про сроки сказали - по графику, будет раньше - позвонят. Ключи ориентировочно ноябрь-декабрь.

Вопрос к тем, кто был в доме: на фотографиях кажется, что часть стен оштукатурена... Это так или только кажется?

#2184 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:30

Сегодня заезжал в офис, по просьбе форумчан спрашивал про теплосчетчики. Сказали,что это личное дело каждого, застройщик ставит эл-во и воду... Так что точно, как я понимаю, может сказать только УК, будут ли они централизованно ставить...
Про сроки сказали - по графику, будет раньше - позвонят. Ключи ориентировочно ноябрь-декабрь.

Вопрос к тем, кто был в доме: на фотографиях кажется, что часть стен оштукатурена... Это так или только кажется?

А в УК говорят, что теплосчётчики стоять уже будут))))) Увидим, что получим))) Кто контакты мне кидал всё сохранила, нас там уже 23 чел.))))

 

Про дверь она нужна, что бы случайные люди в гости не захаживали)))



Сегодня посетили Баню в Совхозе (Шоссейная д.3),  10 мин. езды от наших домов. Правда был мужской день)))) Мужу всё понравилось)))

Общая баня с парилкой на дровах, есть бассейн 3*2 , после ремонта банька. Есть vip , там тоже есть бассейн, хамам(сауна) и баня на углях, гидромассаж , финская сауна.

Цены доступные )))  :) Есть кафе, услуги парикмахера, маникюр и педикюр по записи)

конт. 8-926-791-82-64

 

А рядом есть магазин, там от фермы молочко на разлив продают 30 руб.литр ))) А также творог, сыр, сметану.

И ещё цветы (из местной теплицы),

 



:)

Прикрепленные изображения

  • Фото0278.jpg
  • Фото0280.jpg
  • Фото0282.jpg
  • Фото0288.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0285.jpg
  • Фото0289.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 30 Июнь 2013 - 17:45


#2185 Filya

Filya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:54

А в случае ЧП как квартиру покидать? Да и кроме того у нас вроде консьержки будут, так что в доме только свои да гости должны находиться. Лично моё мнение что дверь такая не нужна.
 

Насчет ЧП не понял? Какие проблемы дверь открыть, у каждого ключи свои, звонок можно подвести, к каждой квартире. У нас сейчас с соседями общая дверь, только плюсы. Поверьте мне из личного опыта, это очень удобно. 



#2186 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 18:02

 

Насчет ЧП не понял? Какие проблемы дверь открыть, у каждого ключи свои, звонок можно подвести, к каждой квартире. У нас сейчас с соседями общая дверь, только плюсы. Поверьте мне из личного опыта, это очень удобно. 

 

 

Конечно удобно! Можно заказать, что бы открывалась вторая часть , т.к. заносить мебель и т.п. ))) У нас такая на 3 квартиры была) 



#2187 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 18:03

Приветствую! я из кв. 331. Ольга

Приветствую! я из кв. 331. Ольга


Привет, мы из позиции 2, квартира 332

#2188 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:05

А в случае ЧП как квартиру покидать?
Да и кроме того у нас вроде консьержки будут, так что в доме только свои да гости должны находиться.
Лично моё мнение что дверь такая не нужна.

. Ставить надо домофон с магнитными ключами.В случае пожара или другой напасти,свет в доме отключается и путь свободен

#2189 SeregaRU

SeregaRU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:52

Приветствую всех, и будущих соседей в особенности!
3-я секция трехсекционки, 17 этаж, кв. 184 (однушка).
В шахматке отмечусь, когда получу ДДУ на руки.

#2190 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 20:47

 

Насчет ЧП не понял? Какие проблемы дверь открыть, у каждого ключи свои, звонок можно подвести, к каждой квартире. У нас сейчас с соседями общая дверь, только плюсы. Поверьте мне из личного опыта, это очень удобно. 

 

 

Во всем есть свои плюсы и минусы...

Минусы в установке двери для себя вижу следующие:

1) Некоторым соседям, видимо, не хватает их большой квартиры, в результате захламляют коридор. Я с этим столкнулся на своей прошлой квартире. Друзей пригласить не удобно, однажды даже девушка замечание сделала - типа "в что за притон ты меня ведешь". Приходилось ругаться с соседями...

2) Далеко бежать дверь открывать.

 

Лично я против установки еще одной двери.


Сообщение отредактировал MarchCat: 01 Июль 2013 - 00:10


#2191 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 06:02

. Ставить надо домофон с магнитными ключами.В случае пожара или другой напасти,свет в доме отключается и путь свободен

Сейчас живём в стандартной 14эт где от лифта в две стороны блоки с квартирами. Есть и домофон на первом этаже, и консьерж. Тем не менее, лично отлавливал на своём 6 этаже колющихся нариков, прошедших все кордоны...
+ за общей дверью на 3 квартиры стоят и велосипеды, и детские коляски, ничего никому не мешает и все довольны.
Кстати, насчёт домофонов... У меня друг купил кв-ру на Донинском ш., так там видеодомофон стоять будет. А как у нас будет, никто не знает?

Приветствую всех, и будущих соседей в особенности!
3-я секция трехсекционки, 17 этаж, кв. 184 (однушка).
В шахматке отмечусь, когда получу ДДУ на руки.

Привет соседу сверху по диагонали!:-) Надеюсь, заливать не будете? :-) :-) :-)

#2192 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:51

Звонила в Рамстрой, БТИ прислали результаты обмеров 1 позиции (2 и 3 позиции уже померили, но результаты еще не прислали). Сейчас идет сверка расхождений, результаты пока не сказали, т.к. только приступили к обработке и сверки данных, ориентировочно через неделю обещали сказать цифры. Но по предварительный данным расхождения небольшие.

Передаю все со слов сотрудников, так что ждемс пятницы...



#2193 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:02

Привет, мы из позиции 2, квартира 332

Привет! Будем дружить)) Только я из 3ей позиции))


Сообщение отредактировал LissaLissa: 01 Июль 2013 - 10:28


#2194 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:06

Очередные орфоляпы на официальном сайте УК (жильцы пишут грамотнее, должен заметить): "Оксана — 20.06.2013Добрый день! Что с горячей водой в нашем доме (Десантная 17),если это плановое отключение, то на какое время?  Ответ: Отключение воды идет в связи с ремонтом труб на перекрестке ул.Десантная и ул.100я свирская девизия. Администрация" Отключение шло, шло и зашло в д.17, а зашло в связи с ремонтом труб. А в связи с реформами в армии слово "дивизия"  можно писать через Е, так считает УК.   "Елена — 20.04.2013 Добрый день! Подскажите пожалуйста когда решится вопрос по работе бухгалтерии в субботние дни? По последнему счету возникло несколько вопросов,без разъяснения которых не можем оплатить через банк. Приехать в бухгалтерию в будни не имеем возможности, так как сами работаем с 8:00 до 17:00 в Москве.  Ответ: Вопрос о рабочей субботе у руководства на расмотрении, сроки не извесны! Можите позвонить в бухгалтерию они Вам все по телефону объяснят либо вышлят электронно Ваш расчет для разъяснения!!! конт. тел.: 8 (496)463-73-25 Администрация"   А объявление, которое здесь обсуждалось, уже убрали (про "не грамотность к бухгалтерии").

Три упомянутые орфографические ошибки исправили, две орфографические и одну речевую оставили. Делаю вывод, что УК реагирует как-то, признает и исправляет ошибки, а это уже хорошо.



#2195 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:05

Сегодня заезжал в офис, по просьбе форумчан спрашивал про теплосчетчики. Сказали,что это личное дело каждого, застройщик ставит эл-во и воду... Так что точно, как я понимаю, может сказать только УК, будут ли они централизованно ставить...

 

23 ноября 2009 года N 261-ФЗ

 

ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 11. Обеспечение энергетической эффективности зданий, строений, сооружений
......
6. Не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.
7. Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.
 
8. Проверка соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляется органом государственного строительного надзора при осуществлении государственного строительного надзора. В иных случаях контроль и подтверждение соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляются застройщиком.

......

10. В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия. Такое требование может быть предъявлено застройщику в случае выявления указанного факта несоответствия в период, в течение которого согласно требованиям энергетической эффективности их соблюдение должно быть обеспечено при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания, строения, сооружения.
 
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы
.......
7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

 

 

 

С учетом вышеизложенного закона возможна ли сдача дома без теплосчетчиков?


Сообщение отредактировал Aleksey1980: 01 Июль 2013 - 11:27


#2196 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:54

 

23 ноября 2009 года N 261-ФЗ

 

ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 11. Обеспечение энергетической эффективности зданий, строений, сооружений
......
6. Не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.
7. Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.
 
8. Проверка соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляется органом государственного строительного надзора при осуществлении государственного строительного надзора. В иных случаях контроль и подтверждение соответствия вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов осуществляются застройщиком.

......

10. В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия. Такое требование может быть предъявлено застройщику в случае выявления указанного факта несоответствия в период, в течение которого согласно требованиям энергетической эффективности их соблюдение должно быть обеспечено при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте здания, строения, сооружения.
 
Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы
.......
7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

 

 

 

С учетом вышеизложенного закона возможна ли сдача дома без теплосчетчиков?

Здесь, наверное, речь идет об обязанности Застрйощика поставить общий теплосчетчик на дом в целом, секцию или подъезд, а не на каждую квартиру.



#2197 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:10

В договоре про них ничего не сказано, вряд ли они (счетчики) будут.



#2198 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:19

В договоре про них ничего не сказано, вряд ли они (счетчики) будут.


А мне кажется, что будут, но, я думаю за них прийдется заплатить ук

#2199 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:27

А мне кажется, что будут, но, я думаю за них прийдется заплатить ук

позвонила сейчас девочкам и попросила уточнить у застройщика, сказали завтра все уточнят ( стоят не стоят, доплачивать не доплачивать)



#2200 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:37

Звонила в Рамстрой, БТИ прислали результаты обмеров 1 позиции (2 и 3 позиции уже померили, но результаты еще не прислали). Сейчас идет сверка расхождений, результаты пока не сказали, т.к. только приступили к обработке и сверки данных, ориентировочно через неделю обещали сказать цифры. Но по предварительный данным расхождения небольшие.

Передаю все со слов сотрудников, так что ждемс пятницы...

Хорошая новость  ;)  :) !!!!!!Гос.ком. не за горами  :)  :)  :)







Яндекс.Метрика