Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2201 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:55

Здесь, наверное, речь идет об обязанности Застрйощика поставить общий теплосчетчик на дом в целом, секцию или подъезд, а не на каждую квартиру.

Здесь действительно не совсем понятно на первый взгляд, но...  "Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии..."  ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ приборами учета, а не ОБЩЕДОМОВЫМИ.  и п. 6 статьи 11, что ввод в эксплуатацию без них невозможен (см. выше). 

17 дом вводился до 2012 года, если не ошибаюсь, и он спокойно проходил по закону, но теперь уже 2013 г.


Сообщение отредактировал Aleksey1980: 01 Июль 2013 - 18:05


#2202 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:01

И снова здравствуйте! Ребят, а что, между кухней и большой комнатой в стене нет проема???:( по планировке он вроде как есть, судя по брошюре что они давали - тоже есть. А на фотках нет...:(

#2203 a200807

a200807

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:12

На плане ,как я знаю, только несущие стены. А между комнатой и кухней стоит перегородка из пеноблоков. Если она вас чем-то не устраивает ее можно снести и сделать гостинную. Я думаю в этом проблем не будет.

На плане ,как я знаю, только несущие стены. А между комнатой и кухней стоит перегородка из пеноблоков. Если она вас чем-то не устраивает ее можно снести и сделать гостинную. Я думаю в этом проблем не будет.

#2204 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:50

Здесь действительно не совсем понятно на первый взгляд, но...  "Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии..."  ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ приборами учета, а не ОБЩЕДОМОВЫМИ.  и п. 6 статьи 11, что ввод в эксплуатацию без них невозможен (см. выше). 
17 дом вводился до 2012 года, если не ошибаюсь, и он спокойно проходил по закону, но теперь уже 2013 г.

У друга дом на донинском ш. прошёл ГК месяц назад, никаких теплосчетчиков в квартире нет...

Ответьте пжлста, про штукатурку... Это мне кажется, или она действительно частично есть?

#2205 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:07

На плане ,как я знаю, только несущие стены. А между комнатой и кухней стоит перегородка из пеноблоков. Если она вас чем-то не устраивает ее можно снести и сделать гостинную. Я думаю в этом проблем не будет.На плане ,как я знаю, только несущие стены. А между комнатой и кухней стоит перегородка из пеноблоков. Если она вас чем-то не устраивает ее можно снести и сделать гостинную. Я думаю в этом проблем не будет.

. Будет. Снос стен или части стен- это перепланировка, требующая узаконивания ... А это или долго( если самому все оформлять), или дорого( через агентства). Вот и печалюсь теперь... Кстати, соседи, а вы никаких перепланировок не надумывали?

#2206 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:18

Сейчас читаю статьи типа КАк ПРАВИЛЬНО принять квартиру. И на что дольщики имеют право даже в течение 5 гарантийных лет после подписания акта приема- передачи... Вот думаю, как эти все действия в реальность воплотить, каким образом и в какие сроки застройщик будет устранять вс недоделки( неровные полы, стены, трещины) . Помню когда получали ключи в первой нашей квартире, то все это происходило както кипишно, быстро, привели - показали, пошли подписывать. На все замечания и вопросы ответ был облачный или типа- "не нравится- не берите", " так и должно быть". Тоже почитайте. Давайте вместе думать . Стены особенно и полы интересуют, неуж то и правда ровные? У нас разбег по вертикали пола и потолка в 3-5 см был:(. , полы местами в2-3 см. И еще, где достать инфу по количеству напряжения электричества доступного на квартиру. Ну, или типа того. Чтобы от одновременного вклучения свч , чайника, и плиты не выбивало автомат?

#2207 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:35

И снова здравствуйте! Ребят, а что, между кухней и большой комнатой в стене нет проема??? :( по планировке он вроде как есть, судя по брошюре что они давали - тоже есть. А на фотках нет... :(

Посмотрите план в ДДУ, если там проем есть, то должны сделать. Если очень принципиально, не подписывайте акт приема-передачи пока не сделают по плану.

 

Сейчас читаю статьи типа КАк ПРАВИЛЬНО принять квартиру. И на что дольщики имеют право даже в течение 5 гарантийных лет после подписания акта приема- передачи... Вот думаю, как эти все действия в реальность воплотить, каким образом и в какие сроки застройщик будет устранять вс недоделки( неровные полы, стены, трещины) . Помню когда получали ключи в первой нашей квартире, то все это происходило както кипишно, быстро, привели - показали, пошли подписывать. На все замечания и вопросы ответ был облачный или типа- "не нравится- не берите", " так и должно быть". Тоже почитайте. Давайте вместе думать . Стены особенно и полы интересуют, неуж то и правда ровные? У нас разбег по вертикали пола и потолка в 3-5 см был :(. , полы местами в2-3 см. И еще, где достать инфу по количеству напряжения электричества доступного на квартиру. Ну, или типа того. Чтобы от одновременного вклучения свч , чайника, и плиты не выбивало автомат?

Скиньте интересные ссылочки :). На счет стен и полов: в ДДУ, вроде, написано, что "черновой" и "чистовой" отделки не будет, так что придраться можно только к трещинам и тп.

 



#2208 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:10

Посмотрите план в ДДУ, если там проем есть, то должны сделать. Если очень принципиально, не подписывайте акт приема-передачи пока не сделают по плану.
 

Скиньте интересные ссылочки :). На счет стен и полов: в ДДУ, вроде, написано, что "черновой" и "чистовой" отделки не будет, так что придраться можно только к трещинам и тп.

. Читала здесь http://dolshikov.net...cles.php?id=29. И здесь http://www.novostroy..._v_novostroyke/

#2209 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:35

заасфальтировали дороги внутридворовые (до этого был просто раствор или как он там называется)

ждем фото! 



#2210 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:51

заасфальтировали дороги внутридворовые (до этого был просто раствор или как он там называется)

:D  фото ждёмм)))))))))))



#2211 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:17

Спасибо за ссылочки :)



#2212 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:27

Теплосчетчики

В НОВЫХ ДОМАХ 1,2,3 БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ, доплачивать не нужно !  :)


Сообщение отредактировал Andrianova: 02 Июль 2013 - 14:28


#2213 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:52

Теплосчетчики

В НОВЫХ ДОМАХ 1,2,3 БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ, доплачивать не нужно !  :)

порадовали))



#2214 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:44

Теплосчетчики
В НОВЫХ ДОМАХ 1,2,3 БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ, доплачивать не нужно !  :)

. ЗдОрово!

#2215 a200807

a200807

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:45

Спасибо за информацию, хорошая новость.

#2216 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:26

Мы всё про двери, ставить не ставить!

Пример!

Сегодня с подружкой гуляла, у них позавчера соседей обокрали! Вскрыли дверь в квартиру , когда те дома спали, далеко не пошли, схватили все сумки из коридора, потом их распотращенными нашли в подъезде!

Видео камера показала , как молодой человек  вошел в подъезд в след за дворником.

И это не единичный случай в 17 доме((((((

 

Кто то спрашивал про мусоропровод! Его ещё не открыли, жильцы 17 всё ещё выкидывают свой мусор в контейнер у детской площадки(



#2217 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:52

Мы всё про двери, ставить не ставить!

Пример!

Сегодня с подружкой гуляла, у них позавчера соседей обокрали! Вскрыли дверь в квартиру , когда те дома спали, далеко не пошли, схватили все сумки из коридора, потом их распотращенными нашли в подъезде!

Видео камера показала , как молодой человек  вошел в подъезд в след за дворником.

И это не единичный случай в 17 доме((((((

 

Кто то спрашивал про мусоропровод! Его ещё не открыли, жильцы 17 всё ещё выкидывают свой мусор в контейнер у детской площадки(

жесть какая то вот так заснешь......... а вот проснешся ли?



как вскрыли дверь? не понятно замок или просто дверь сломали :blink: как  хозяева услышали или только утром обнаружили ?



#2218 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:37

жесть какая то вот так заснешь......... а вот проснешся ли?



как вскрыли дверь? не понятно замок или просто дверь сломали :blink: как  хозяева услышали или только утром обнаружили ?

 

вскрыл дверь, ничего не ломал.

врезали замок на общую дверь, но подружка очень хочет для всех железную с замком.

у нас в доме где сейчас живём, у многих на 5-6 этажах решётки, оказалось что с верху  и тоже грабили .



#2219 a200807

a200807

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:46

Ниже читайте

Сообщение отредактировал a200807: 02 Июль 2013 - 23:03


#2220 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:55

Да,новость не исприятных. А теперь о хорошем. Я сегодня вечером подходил к охране на стройке,хотел пройти на объект,не пустили,но удалось поговорить с главным инженером,он заверил ,что к концу июля они все закончат. Он Сказал:лифты уже запустили и проверили,все дороги и тротуары до конца недели доделают,елки и зелень почти везде высадили,заканчивают затирание швов снаружи дома,детским площадкам,как он сказал,нет аналогов в Раменском,на всех площадках будет ризиновая

Класссссс!!!!!! детские ждём!!!!

В офисе продаж сегодня сказали тоже, что как обмеры все получат, будут получать паспорта на дома)))))







Яндекс.Метрика