Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2281 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:04

Добрый вечер! В шахматке отметился под ником

 Roadbuild

 дом.1 поз.3 сек.2 этаж 5 кв.226

Поздравляем!!!!



Ну да узнала, 1 позиция обмеры готовы, НО т.к. БТИ напутали с паспортами квартир (я так понимаю техническими), просили названные размеры не считать окончательными. В общем по моей квартире в 1 поз., 3 секция двушка по договору 61,11 кв. м. после обмеров стало 58,5 кв.м. Считаю что очень большие расхождения, хорошо что хоть не доплачивать ;) Сотрудник пыталась объяснить, что изменений по  площади самой квартиры нет, расхождения только за счет лоджии, т.к. якобы у нас был расчет без понижающих коэффициентов за лоджию. Этот момент я не совсем поняла, может кто-то знает о чем идет речь?

 у вас в договоре без коэф. наверное, у нас п.2 и п.3 с понижающим коэф., наверное БТИ вам сделало подарок, решив сделать понижающий коэф.))))  ;)

у меня лоджия 2,50 , пониж.коэф. 0,5 итого = 1,25


Сообщение отредактировал Andrianova: 05 Июль 2013 - 21:08


#2282 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:21

мы кстати))

будем нашествие устраивать на стройку (когда разрешат) с последующим шашлыком?)))  чтоб обсудить все что увидим в живую



#2283 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:44

Поздравляем!!!!



 у вас в договоре без коэф. наверное, у нас п.2 и п.3 с понижающим коэф., наверное БТИ вам сделало подарок, решив сделать понижающий коэф.))))  ;)

у меня лоджия 2,50 , пониж.коэф. 0,5 итого = 1,25

Скажите, а на плане, который идет как приложение 1 к договору  лоджия сколько м2? У меня 3,26, причем я просто складываю (без умножения на какие-либо коэффициенты) все площади, так сказать частей квартиры, указанные на чертеже и у меня получается общая площадь квартиры, указанная в договоре. Я чего-то недопонимаю, объясните, плиз, каким образом у вас понижающий коэффициент задействован? (при использовании понижающего коэффициента, у меня не получается площадь квартиры, указанная в договоре) 



#2284 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:50

Я сейчас договор не могу посмотреть, но вчера дома смотрела у меня общая площадь написана с примечанием, что с применением понижающих коэффициентов за лоджии... Поэтому все-равно непонятно почему расхождения в 2,5 кв. м. и за счет чего. Через 2 недели обещали дать точную информацию и выдать уведомление с результатми. Приду домой посчитаю общую площадь по плану в ДДУ.



#2285 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:13

Скажите, а на плане, который идет как приложение 1 к договору  лоджия сколько м2? У меня 3,26, причем я просто складываю (без умножения на какие-либо коэффициенты) все площади, так сказать частей квартиры, указанные на чертеже и у меня получается общая площадь квартиры, указанная в договоре. Я чего-то недопонимаю, объясните, плиз, каким образом у вас понижающий коэффициент задействован? (при использовании понижающего коэффициента, у меня не получается площадь квартиры, указанная в договоре) 

День добрый! К примеру моя квартира(поз.3) по ДДУ  площадь 40,68 м2(с понижающим коэф.0,5 для лоджии. Общая площадь лоджии 2,66 *0,5 =1,33 м2)  

Считаем: Комната 17,45 м2+ Кухня 13,04 м2 + Санузел 4,01 м2+ Коридор 4,85 м2+ Лоджия 1,33 м2 = 40,68 м2. Вот как-то так...))



#2286 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:23

Скажите, а на плане, который идет как приложение 1 к договору  лоджия сколько м2? У меня 3,26, причем я просто складываю (без умножения на какие-либо коэффициенты) все площади, так сказать частей квартиры, указанные на чертеже и у меня получается общая площадь квартиры, указанная в договоре. Я чего-то недопонимаю, объясните, плиз, каким образом у вас понижающий коэффициент задействован? (при использовании понижающего коэффициента, у меня не получается площадь квартиры, указанная в договоре) 

 

В ДДУ поз. 3 секция 1 ,  Общая площадь без учета балконов, лоджий, веранд и террас  (10,21+10,59+11,47+2,22+3,83+11,47+18,62)= 56,94 , на плане лоджия 2,50м2 * 0,5= 1,25 Итого 56,94+1,25= 58,19 м.2

 

Думаю что у Pozitiva в договоре тоже общая площадь без понижающего, Вам БТИ сделало подарок! Приятный! если с пониж. коэф!))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 08 Июль 2013 - 12:34


#2287 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:38

В ДДУ поз. 3 секция 1 ,  Общая площадь без учета балконов, лоджий, веранд и террас  (10,21+10,59+11,47+2,22+3,83+11,47+18,62)= 56,94 , на плане лоджия 2,50м2 * 0,5= 1,25 Итого 56,94+1,25= 58,19 м.2

 

Думаю что у Pozitiva в договоре тоже общая площадь без понижающего, Вам БТИ сделало подарок! Приятный! если с пониж. коэф!))))

 

Возможно подарок от БТИ, а возможно тупо мадамы из офиса продаж накосячили при составлении ДДУ... :-)))



#2288 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:55

Возможно подарок от БТИ, а возможно тупо мадамы из офиса продаж накосячили при составлении ДДУ... :-)))

  Aleksey1980 рассказывал, что в договоре у них лоджия идёт без понижающего, может поз. 1 забыли площадь посчитать с понижающим изначально! Сейчас застройщик уже прокрутил их денюшки  %,  и  разницу им вернёт  :) 


Сообщение отредактировал Andrianova: 08 Июль 2013 - 13:03


#2289 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:56

Вот несколько подпунктов из Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации:

 

Подсчет площадей зданий

     3.33. Подсчет площадей помещений производится в экспликации. При подсчетах следует пользоваться величинами, взятыми непосредственно при измерениях. Подсчеты производятся с точностью до одного десятичного знака.
     При составлении формулы подсчета площади непрямоугольной комнаты план разбивается на простейшие геометрические фигуры (прямоугольники, трапеции, прямоугольные треугольники и т.п.); отсутствующие в плане и абрисе размеры для составления формулы определяются по масштабу плана.
     3.34. По каждой квартире, а также в целом по зданию подсчитываются:

     жилая площадь квартиры (квартир);
     площадь квартиры (квартир);
     общая площадь квартиры (квартир).

     Показатели общей площади квартиры используются для целей государственного статистического наблюдения объемов жилищного строительства в Российской Федерации (завершенного и незавершенного жилищного строительства за соответствующий период) и иных целей.
     Показатели площади квартиры используются для целей официального статистического учета жилищного фонда в Российской Федерации, оплаты жилья и коммунальных услуг, определения социальной нормы жилья и иных целей.
     3.35. Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат.

     Жилая площадь здания определяется как сумма жилых площадей квартир.
     3.36. Площадь квартиры жилого здания определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

     К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.

     Примечание. Применявшееся ранее в официальном статистическом учете жилищного фонда понятие "общая площадь" равнозначно понятию "площадь квартиры" (СНиП 2.08.01-89*).

     Площадь квартир здания определяется как сумма площадей квартир. *3.36)
     3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

*******************************

Таким образом:

Жилая площадь квартиры = сумме жилых комнат (помещений)

Площадь квартиры =Жилая площадь квартиры+площадь коридора+ площадь санузлов+ площадь кухни

Общая площадь квартиры=Площадь квартиры+0,5 площади лоджии + 0,3 площади балкона.

 

Де факто поз. 1 двушка по договору: Общая площадь квартиры - Площадь квартиры = 4,18 м, т.е. балкон должен быть 8,36 м, а это согласитесь небольшая комната. Кто внимательно читал договор, увидел это сразу. Зачем так было сделано? Сказать сложно, но факт имеет место.

Так что берем в руки планы этажа, а также договоры, открываем первую страницу и смотрим таблицу. Разница между последним и предпоследним столбцом должна быть в два раза меньше, чем указано на плане квартиры. Если это не так, то вам сюрпрайз.



#2290 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:28

 

 

Де факто поз. 1 двушка по договору: Общая площадь квартиры - Площадь квартиры = 4,18 м, т.е. балкон должен быть 8,36 м, а это согласитесь небольшая комната. Кто внимательно читал договор, увидел это сразу. Зачем так было сделано? Сказать сложно, но факт имеет место.

Так что берем в руки планы этажа, а также договоры, открываем первую страницу и смотрим таблицу. Разница между последним и предпоследним столбцом должна быть в два раза меньше, чем указано на плане квартиры. Если это не так, то вам сюрпрайз.

позиция 3) покупали в январе 2013г.

общая площадь 58,73  общая с балконами и лоджиями 59,73   разница 1 м. по схемке площать балкона 2,74

так что какой то коэффициент то был)))



#2291 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:58

позиция 3) покупали в январе 2013г.

общая площадь 58,73  общая с балконами и лоджиями 59,73   разница 1 м. по схемке площать балкона 2,74

так что какой то коэффициент то был)))

Мне в офисе при заключении договора менеджер сразу сказала , что у нас коэф. 0,5 за лоджию



#2292 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:16

так что какой то коэффициент то был

Какой-то непонятный коэффициент, не 0,3 и не 0,5, а 0,365.  А там кстати балкон или лоджия?



#2293 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:51

Дался вам, господа, этот коэффициент. Впрочем, считается он элементарно. Складываете все площади квартиры кроме балкона (лоджии) и полученное вычитаете из показателя общей площади квартиры в приложении к договору. Вычисляете отношение полученного числа к площади балкона (лоджии) :)



#2294 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:16

 

Де факто поз. 1 двушка по договору: Общая площадь квартиры - Площадь квартиры = 4,18 м, т.е. балкон должен быть 8,36 м, а это согласитесь небольшая комната. Кто внимательно читал договор, увидел это сразу. Зачем так было сделано? Сказать сложно, но факт имеет место.

Так что берем в руки планы этажа, а также договоры, открываем первую страницу и смотрим таблицу. Разница между последним и предпоследним столбцом должна быть в два раза меньше, чем указано на плане квартиры. Если это не так, то вам сюрпрайз.

   Вот у меня такой сюрпрайз. Спасибо, теперь все понятно, у меня просто не применили понижающий коэффициент, хотя в договоре написано, что применен. Все-равно я даже немного рада, что вернут деньги, на ремонт добавлю :).



#2295 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:30

 

 

Де факто поз. 1 двушка по договору: Общая площадь квартиры - Площадь квартиры = 4,18 м, т.е. балкон должен быть 8,36 м, а это согласитесь небольшая комната. Кто внимательно читал договор, увидел это сразу. Зачем так было сделано? Сказать сложно, но факт имеет место.

Так что берем в руки планы этажа, а также договоры, открываем первую страницу и смотрим таблицу. Разница между последним и предпоследним столбцом должна быть в два раза меньше, чем указано на плане квартиры. Если это не так, то вам сюрпрайз.

   Вот у меня такой сюрпрайз. Спасибо, теперь все понятно, у меня просто не применили понижающий коэффициент, хотя в договоре написано, что применен. Все-равно я даже немного рада, что вернут деньги, на ремонт добавлю :).

 

Сомневаюсь, что вернут. 



#2296 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:37

А у меня почему-то ни с коэф., ни без него не сходится... По плану 1-шка в поз.1 45,19, а сумма всех помещений даже без учёта понижающего коэф. - 44,17. С коэф. должно быть 42.54...
Ничего не понимаю...

#2297 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 21:20

Какой-то непонятный коэффициент, не 0,3 и не 0,5, а 0,365.  А там кстати балкон или лоджия?

да ХЗ))))скорее всего лоджия

по факту посмотрим... 



#2298 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 22:01

Сомневаюсь, что вернут. 

 

РамСтрой порядочные! Друзьям с Д.17 ,  вернули за 1,8 м.2 ! Так , что всё ок!



На этой недели по словам секретаря , ждут обмеры из БТИ 2 и 3 позиции! Предполагаю, что в следующую пятницу и мы сможем узнать свои S  ;)



#2299 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:32

А у меня почему-то ни с коэф., ни без него не сходится... По плану 1-шка в поз.1 45,19, а сумма всех помещений даже без учёта понижающего коэф. - 44,17. С коэф. должно быть 42.54...
Ничего не понимаю...

 

Ребят, расслабьтесь!!!

Зная наших мадам из офиса продаж - скорей всего они тупо накосячили при составлении ДДУ, кому-то применили коэфициент, кому-то нет, а кому-то "левый" коэфициент впиндюрили... :-)))



#2300 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:10

Ребят, расслабьтесь!!!
Зная наших мадам из офиса продаж - скорей всего они тупо накосячили при составлении ДДУ, кому-то применили коэфициент, кому-то нет, а кому-то "левый" коэфициент впиндюрили... :-)))

Давайте не будем так про девчонок, все же, как я поняла, они читают форум. Могли ошибиться, с кем не бывает.

Сообщение отредактировал marucka1981: 09 Июль 2013 - 08:18






Яндекс.Метрика