Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2301 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:28

Давайте не будем так про девчонок, все же, как я поняла они читают форум. Могли ошибиться, с кем не бывает.

 

Так они сами это заслужили... Я когда взял свой ДДУ, который они отправили в банк, там была куча ошибок и 3 раза по-разному написали мою фамилию!!! Видимо про "Ctrl + C" и "Ctrl + V" не слышали...

Пришлось тратить своё время и время девушки, которая мне ипотеку оформляла. А девушка (работник банка) оказалась очень грамотным специалистом - четко работает, я её потом этим мадамам в пример ставил.

Кроме того, если бы за спасибо, то на это можно закрыть глаза, но за 30 000 руб. ошибки не допустимы!!!



#2302 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:13

Давайте не будем так про девчонок, все же, как я поняла, они читают форум. Могли ошибиться, с кем не бывает.

Согласен.Кто не работает, тот и не ошибается   :rolleyes:



Согласен.Кто не работает, тот и не ошибается   :rolleyes:

У меня с девчонками проблем не было



#2303 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:42

Согласен.Кто не работает, тот и не ошибается   :rolleyes:



У меня с девчонками проблем не было

Полностью согласна))



#2304 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:43

Согласен.Кто не работает, тот и не ошибается   :rolleyes:



У меня с девчонками проблем не было

 

Так если бы просто ошибки... Меня больше напрягло то, что когда я приехал к ним на подписание ДДУ, тут выясняется, что надо было еще доверенность и квитанцию на оплату гос пошлины...

В результате давай искать нотариуса и СберБанк, а я в Раменском пока не ориентируюсь... А это была суббота - нотариус работал до 14:00. В последний момент успел к нему попасть.

Самое интересное то, что на неделе и на кануне (в пятницу) я им звонил и говорил о своих намерениях приехать, и хоть бы одна мадама меня спросила о наличии доверенности и квитанции...

Я то надеялся по-быстрому приехать, подписать и уехать по своим делам... В результате запланированные дела пришлось отложить.

В итоге мы имеем откровенное заспиз..., пардон, раздолбайство с их стороны!



#2305 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:31

гос.пошлину и квитанцию на их услуги я оплатила сразу 29/04, а вот с доверенностью пришлось побегать!

Я приехала с утра к Жуковскому нотариусу , отстояла очередь, мне отказали т.к. не было на руках подписанного договора, оказалось без него в Жуковском не делает доверенность, ни один нотариус!

А вот в Раменском делают, правда две доверенности в раме на 700 руб. дороже получились  :)

Комплект документов отдала 30 апреля, сказали что в рег.пал. отдадут 6 мая, не отдали (сказали что рег.пал. не принимает, я сама позвонила и спросила почему не принимают, они в ответили  всё мы принимаем- девочки наши ввели меня в заблуждение :rolleyes: ) , отдали только 13. И получила дду только 20 мая, тем самым они нарушили сроки по договору услуг  :(


Сообщение отредактировал Andrianova: 09 Июль 2013 - 10:44


#2306 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:13

Слово в слово мои приключения, как раз тоже перед майскими и в те рабочие дни между праздниками так же бегала.

#2307 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:23

А в договоре про теплосчётчики у кого что есть?  :D

А ,как кое кому сказали ( идите посмотрите , котельная во дворе 17 дома находится   :D  :D  :D  он её искал), а оказалось, что коммуникации городские  !  Одна мадам там разговаривает (как будто к ней домой пришли) , за все мои посещения мне попалась только одна нормальная( высокая, стройная с длинными волосами)  :)

Ну если ты работаешь, то будь любезен быть в курсе всех дел застройщика!


Сообщение отредактировал Andrianova: 09 Июль 2013 - 11:27


#2308 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:35

Народ, как вы понимаете пункт 1.4 договора, а точнее 2 абзац пункта

 

" Стороны также согласились, что для целей определения окончательной (измененной) цены Договора расчет осуществляется вне зависимости от того, будет ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас включена в общую площадь Квартиры по итогам обмеров БТИ, указанную в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на Квартиру. "



#2309 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:48

Нужно кому то из позиции 1 позвонить в офис продаж и спросить у девочек, к.т. получилось , что им без коэф. посчитали)))

А потом нам расскажет)



#2310 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:58

Нужно кому то из позиции 1 позвонить в офис продаж и спросить у девочек, к.т. получилось , что им без коэф. посчитали)))

А потом нам расскажет)

Когда я подписывала договор, я обратила внимание менеджера на это несоответствие. Она мне заученно ответила, что ничего в договоре менять не будет, изменения внесут в договор после обмеров БТИ.



#2311 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:01

 

 

 

Народ, как вы понимаете пункт 1.4 договора, а точнее 2 абзац пункта

 

Стороны также согласились, что для целей определения окончательной (измененной) цены Договора расчет осуществляется вне зависимости от того, будет ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас включена в общую площадь Квартиры по итогам обмеров БТИ, указанную в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на Квартиру. "

 

 

ммм, интересная формулировка, точнее не понятная... А что на этот счет говорит 214 ФЗ? кто-нить знает?


Сообщение отредактировал MarchCat: 09 Июль 2013 - 14:14


#2312 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:17

Народ, как вы понимаете пункт 1.4 договора, а точнее 2 абзац пункта

 

" Стороны также согласились, что для целей определения окончательной (измененной) цены Договора расчет осуществляется вне зависимости от того, будет ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас включена в общую площадь Квартиры по итогам обмеров БТИ, указанную в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на Квартиру. "

Как мне пояснила менеджер по продажам (не в "Небоскребе"), что БТИ даст паспорт на квартиру вообще без учета лоджий или балконов, то есть только на жилую площадь, и в Свидетельстве о праве собственности будет указана площадь без учета лоджий вообще. Поэтому чтоб мы не предъявляли потом Застройщику претензии, в договоре существует такой пункт. Так мне объяснили.



#2313 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:32

Как мне пояснила менеджер по продажам (не в "Небоскребе"), что БТИ даст паспорт на квартиру вообще без учета лоджий или балконов, то есть только на жилую площадь, и в Свидетельстве о праве собственности будет указана площадь без учета лоджий вообще. Поэтому чтоб мы не предъявляли потом Застройщику претензии, в договоре существует такой пункт. Так мне объяснили.

 

 

Видимо разницы нет есть она в паспорте или нет! Главное , что бы вам денюшку вернули, она вам ещё понадобится!  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Andrianova: 09 Июль 2013 - 14:37


#2314 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:46

Ну, что ж, тогда я раскатала губу на возврат мне более 80 тыс руб, надеюсь, не придется обратно закатывать. :D :D :D



#2315 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:18

Как мне пояснила менеджер по продажам (не в "Небоскребе"), что БТИ даст паспорт на квартиру вообще без учета лоджий или балконов, то есть только на жилую площадь, и в Свидетельстве о праве собственности будет указана площадь без учета лоджий вообще.

 

Еще немного процитирую, если не первоисточник, то по крайней мере, нормативный документ (Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации):

 

     9.3. Технический паспорт жилого помещения (квартиры)
     Титульный лист заполняется по аналогии с титульным листом технического паспорта на домовладение.
     Раздел I. Сведения о принадлежности - п.6.1 Инструкции.
     Раздел II. Экспликация площади квартиры - п.п.3.34 - 3.37 Инструкции.
     Раздел III. Техническое описание квартиры - Приложение 2 к Инструкции.
     Раздел IV. Стоимость квартиры - п.5.4 Инструкции.

 

Пункты 3.34-3.37 цитировались мной на  стр.121 (http://www.nhouse.ru...=22856&p=381620)

А кроме того будьте, пожалуйста, аккуратнее с терминами, т.к. жилая площадь - это без коридоров, санузлов и кухни ;).


Сообщение отредактировал Aleksey1980: 10 Июль 2013 - 11:50


#2316 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:51

Ну я имела ввиду площадь жилых+ подсобных, естественно, без учета лоджий (балконов). Просто необходимо разделить понятия "общая площадь жилого помещения", которая как раз и будет в паспорте  и "расчетная площадь" ,в которую включается площадь лоджий с понижающим коэффициентом, исходя из нее нам либо вернут деньги, либо мы заплатим за доп. метры.



#2317 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:55

Сейчас гуляли во дворе, со слов одной родительницы информация, что школу №6 будут улучшать ( построят корпус для младших классов и бассейн), да и сейчас директор взялась за школу не то ,что 3-4 года назад!   :)

В этом году нам досталась путёвка в ясельки 82 , ну и школа не за горами :)  

Про Орион писала ранее, там оказывается фитнес и тренажёры есть для взрослых , детей в секции берут с 5 лет!


Сообщение отредактировал Andrianova: 09 Июль 2013 - 19:03


#2318 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:10

Ну, что ж, тогда я раскатала губу на возврат мне более 80 тыс руб, надеюсь, не придется обратно закатывать. :D :D :D

у Вас квартира 44 м2 и платили Вы исходя из этих метров, следовательно после обмеров БТИ Вам могут вернуть 50 процентов от стоимости балкона или я что-то ни так понимаю?



#2319 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:11

у Вас квартира 44 м2 и платили Вы исходя из этих метров, следовательно после обмеров БТИ Вам могут вернуть 50 процентов от стоимости балкона или я что-то ни так понимаю?

Я до вчерашнего дня тоже понимала именно так, а после того как здесь написали, что свидетельство и технические паспорта будут выдавать без учета лоджий, я уже передумала.. Тогда на основании каких документов нам буду возвращать лишние метры?



#2320 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:07

Я до вчерашнего дня тоже понимала именно так, а после того как здесь написали, что свидетельство и технические паспорта будут выдавать без учета лоджий, я уже передумала.. Тогда на основании каких документов нам буду возвращать лишние метры?

Уточнила еще раз, сказали теперь так, что в свидетельстве о праве собственности и кадастровом паспорте будет указана площадь без учета лоджий, а паспорте БТИ все таки должны быть на плане балкон или лоджия и метраж с понижающим коэффициентом, раз у нас прописано это в ДДУ. Извиняюсь за дезинформацию. Сама запуталась.

 

2.2.3. Для проведения взаиморасчетов площадь Квартиры, будет рассчитываться как сумма общей площади Квартиры, по результатам обмера завершенного строительством Жилого дома органами технической инвентаризации, и площади летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) с применением понижающих коэффициентов.


Сообщение отредактировал zAzA99: 10 Июль 2013 - 09:09






Яндекс.Метрика