Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2321 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:37

у Вас квартира 44 м2 и платили Вы исходя из этих метров, следовательно после обмеров БТИ Вам могут вернуть 50 процентов от стоимости балкона или я что-то ни так понимаю?

 

На плане S квартиры 44,29; балкон 3,26 м. Надеюсь, что вернут.



#2322 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:20

Уточнила еще раз, сказали теперь так, что в свидетельстве о праве собственности и кадастровом паспорте будет указана площадь без учета лоджий, а паспорте БТИ все таки должны быть на плане балкон или лоджия и метраж с понижающим коэффициентом, раз у нас прописано это в ДДУ. Извиняюсь за дезинформацию. Сама запуталась.

 

2.2.3. Для проведения взаиморасчетов площадь Квартиры, будет рассчитываться как сумма общей площади Квартиры, по результатам обмера завершенного строительством Жилого дома органами технической инвентаризации, и площади летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) с применением понижающих коэффициентов.

значит ли это, что тем кому посчитали площадь с балконом и стоимость квартиры без понижающего коэффициента - вернут разницу? 



#2323 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:40

значит ли это, что тем кому посчитали площадь с балконом и стоимость квартиры без понижающего коэффициента - вернут разницу? 

Спросила опять у менеджеров по реализации, сказали так: что понижающие коэффициенты - это  СНИПы, и что после принятия 214-ФЗ эти нормы стали необязательными к исполнению Застройщиком и остаются на его усмотрение, то есть захочет поставит понижающий коэфициент 1 (то есть ничего), захочет 0,5. Плясать надо от ДДУ, как там написано, по той площади и тем коэффициентам будут  производиться расчеты. То есть девочки из офиса вряд ли  ошиблись, я так понимаю так было задумано, не понятно только почему именно в поз.1 нет никакого коэффициента, или у кого то из нее есть? Я так понимаю деньги они вернуть не захотят, будут ссылаться на договор. Утверждать ничего не буду, интересно а что скажут в офисе продаж если у них напрямую спросить вернут или нет?



Скажите, а на плане, который идет как приложение 1 к договору  лоджия сколько м2? У меня 3,26, причем я просто складываю (без умножения на какие-либо коэффициенты) все площади, так сказать частей квартиры, указанные на чертеже и у меня получается общая площадь квартиры, указанная в договоре. Я чего-то недопонимаю, объясните, плиз, каким образом у вас понижающий коэффициент задействован? (при использовании понижающего коэффициента, у меня не получается площадь квартиры, указанная в договоре) 

А у Вас что нибудь написано в приложении 1 по поводу коэфф. У меня написано так:

Поэтажный план Квартиры

1-комнатной квартиры общей проектной площадью 41,08  кв. м с балконами, лоджиями, верандами и террасами (подсчитана, в соответствии с требованиями Минрегионразвития (Письмо Минрегионразвития от 09.10.2009г. № 33350-ИП/08 «Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир»), с применением следующих понижающих коэффициентов: для лоджий - 0,5; для балконов и террас - 0,3; для веранд и холодных кладовых - 1,0).


Сообщение отредактировал zAzA99: 10 Июль 2013 - 12:33


#2324 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:58

Спросила опять у менеджеров по реализации, сказали так: что понижающие коэффициенты - это  СНИПы, и что после принятия 214-ФЗ эти нормы стали необязательными к исполнению Застройщиком и остаются на его усмотрение, то есть захочет поставит понижающий коэфициент 1 (то есть ничего), захочет 0,5. Плясать надо от ДДУ, как там написано, по той площади и тем коэффициентам будут  производиться расчеты. То есть девочки из офиса вряд ли  ошиблись, я так понимаю так было задумано, не понятно только почему именно в поз.1 нет никакого коэффициента, или у кого то из нее есть? Я так понимаю деньги они вернуть не захотят, будут ссылаться на договор. Утверждать ничего не буду, интересно а что скажут в офисе продаж если у них напрямую спросить вернут или нет?



А у Вас что нибудь написано в приложении 1 по поводу коэфф. У меня написано так:

Поэтажный план Квартиры

1-комнатной квартиры общей проектной площадью 41,08  кв. м с балконами, лоджиями, верандами и террасами (подсчитана, в соответствии с требованиями Минрегионразвития (Письмо Минрегионразвития от 09.10.2009г. № 33350-ИП/08 «Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир»), с применением следующих понижающих коэффициентов: для лоджий - 0,5; для балконов и террас - 0,3; для веранд и холодных кладовых - 1,0).

Написано то же самое, только площадь 44,29. Написано с применением коэф-тов, но по моим подсчетам без применения, поэтому все-таки они должны нам вернуть деньги, исходя из подписанного нами ДДУ.


Сообщение отредактировал Lilka: 10 Июль 2013 - 13:02


#2325 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:20

Написано то же самое, только площадь 44,29. Написано с применением коэф-тов, но по моим подсчетам без применения, поэтому все-таки они должны нам вернуть деньги, исходя из подписанного нами ДДУ.

да все верно, при условии, что там лишний метр нигде не намеряют, тогда взаимозачет  :rolleyes: , хоть доплачивать не придется.



#2326 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:58

Здравствуйте , соседи. Расскажите, пожалуйста, как и где вы оплачивали 30 000 за услуги по оформлению дду?

#2327 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:02

Здравствуйте , соседи. Расскажите, пожалуйста, как и где вы оплачивали 30 000 за услуги по оформлению дду?

Мособлбанк промсвязьбанк, кажется там совсем немного платить за перевод юр лицу...



#2328 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:13

А я платила в СМП банке (т.к. дали квитанцию именно на этот банк) комиссия 0 руб.,  вот отделения СМП банка может кому пригодится:

Раменский р-н, с. Быково, ул. Колхозная, 33а
г. Жуковский, ул. Келдыша, ТЦ "Ривьер" левое крыло, вход в магазин «Пятерочка»
+7 (498) 48-109-41

Люберцы, Октябрьский просп., 10, к. 1
+7 (498) 720-14-54



#2329 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:55

В Сбере за гос.пошлину в 100  ничего не взяли , ДДУ платила 15 000 , взяли комиссию 450 руб. , 3% получается + за набор квитанции 10 или 16руб.



#2330 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:39

Я платил через интернет-банк. За ДДУ - через Траст, второй взнос за квартиру - через Тинькоф.

В обоих случаях это был внешний перевод юридическому лицу. В Трасте - без комиссии (у них до конца лета акция), в Тинькове - всегда без комиссии.

Если обслуживаетесь в каком-то из этих банков и подключен интенет-банк - очень рекомендую. Быстро, без комиссии, не выходя из дома.



#2331 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:00

В Сбере за гос.пошлину в 100  ничего не взяли , ДДУ платила 15 000 , взяли комиссию 450 руб. , 3% получается + за набор квитанции 10 или 16руб.

А я платила 30000 за ДДУ (((



#2332 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:21

А я платила 30000 за ДДУ (((

Так у вас, наверное, ипотека.



#2333 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:58

Всем добрый день. Оформляем доки на квартиру д.1, секция 2, кв. 99. Будем рады соседству. Не пойму ак в шахматке отмечаться

#2334 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:03

Спасибо за ответы:)

#2335 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:54

НОВОСТЬ)))) от девочки у которой есть знакомая,  её  зелёный барак под снос около д.17! им дают квартиру в наших дамах !

Её сегодня пригласили на осмотр квартиры, квартира уже с ремонтом, осталось кое что  доделать строителям!

Им сказали , что заехать они уже смогут в сентябре , но т.к. они уезжают в отпуск решили заезжать в октябре!!!!!!!))))))

Ей очень всё понравилась квартира 38 кв. , особенно в восторге от территории! Там она рассмотрела есть теннисный корт и ещё типа футбольной площадки))))



Всем добрый день. Оформляем доки на квартиру д.1, секция 2, кв. 99. Будем рады соседству. Не пойму ак в шахматке отмечаться

 

Там с верху есть инструкция! Подводите курсор вносите инфу свою и потом выделяете салатовым цветом свой квадратик))))



А я платила 30000 за ДДУ (((

у вас ипотека, 30 по ней платят((((((( считаю что дорого! 


Сообщение отредактировал Andrianova: 11 Июль 2013 - 18:59

  • malik это нравится

#2336 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:05

НОВОСТЬ)))) от девочки у которой есть знакомая,  её  зелёный барак под снос около д.17! им дают квартиру в наших дамах !
Её сегодня пригласили на осмотр квартиры, квартира уже с ремонтом, осталось кое что  доделать строителям!
Им сказали , что заехать они уже смогут в сентябре , но т.к. они уезжают в отпуск решили заезжать в октябре!!!!!!!))))))
Ей очень всё понравилась квартира 38 кв. , особенно в восторге от территории! Там она рассмотрела есть теннисный корт и ещё типа футбольной площадки))))

 
Там с верху есть инструкция! Подводите курсор вносите инфу свою и потом выделяете салатовым цветом свой квадратик))))

у вас ипотека, 30 по ней платят((((((( считаю что дорого!


Я прочитала, спасибо. Но сижу не с компа. Поэтому не могу отметится

#2337 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:29

НОВОСТЬ)))) от девочки у которой есть знакомая,  её  зелёный барак под снос около д.17! им дают квартиру в наших дамах !

Её сегодня пригласили на осмотр квартиры, квартира уже с ремонтом, осталось кое что  доделать строителям!

Им сказали , что заехать они уже смогут в сентябре , но т.к. они уезжают в отпуск решили заезжать в октябре!!!!!!!))))))

Ей очень всё понравилась квартира 38 кв. , особенно в восторге от территории! Там она рассмотрела есть теннисный корт и ещё типа футбольной площадки))))



 

Там с верху есть инструкция! Подводите курсор вносите инфу свою и потом выделяете салатовым цветом свой квадратик))))



у вас ипотека, 30 по ней платят((((((( считаю что дорого! 

 

Круто!!! Спасибо, опять порадовали хорошими новостями... :-)

Стало быть в сентябре дом уже будет сдан гос комиссии.


Сообщение отредактировал MarchCat: 11 Июль 2013 - 19:30


#2338 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:38

Тогда, наверное,  и нам, согласно договору, ключи начнут выдавать после сентября. Интересно, они это будут делать в зависимости от того, кто  когда договор подписывал или по позициям?

 

 

Я бы от квартиры с ремонтом тоже не отказалась)))


Сообщение отредактировал olga467: 11 Июль 2013 - 19:51


#2339 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:11

Тогда, наверное,  и нам, согласно договору, ключи начнут выдавать после сентября. Интересно, они это будут делать в зависимости от того, кто  когда договор подписывал или по позициям?

 

 

Я бы от квартиры с ремонтом тоже не отказалась)))

 

Да очень интересно)))))) 



#2340 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:54

Тогда, наверное,  и нам, согласно договору, ключи начнут выдавать после сентября. Интересно, они это будут делать в зависимости от того, кто  когда договор подписывал или по позициям?

 

 

Я бы от квартиры с ремонтом тоже не отказалась)))

ключи будут выдавать согласно дате подписи договора. чем раньше заключил его тем быстрее ключи дадут.в офисе так сказали девчёнки







Яндекс.Метрика