Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2761 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 12:39

Я, возможно, ошибся в формулировке. Суть в том, чтобы прийти в конце года, подать декларацию и получить весь вычет разом. Вместо того, чтобы получать его кусочками каждый месяц.

Вот как раз сумму вычета я и назвал излишне уплаченным налогом.

 

Вот, кстати, ссылка интересная http://verni-nalog.r...#deduction-when

 

Но мне все еще непонятно.

Если у меня платежные документы - от 2012 года (я в декабре заплатил за квартиру), а акт приемо-передачи будет от 2013, то смогу ли я за 2012 подать.

 

Короче, чувствуется, надо в налоговую съездить и там все уточнить. :)

а если акт приема-передачи будет в 2014 тогда "попадос", за 2013 уже не вернешь вычет!



#2762 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 13:18

Вопрос: а член семьи это кто? Муж законный ,в браке, либо муж гражданский ( не в браке), сын,дочь. Если член семьи не законный, или не близкий родственник, то в этом случае он может быть вписан в ДДУ как созаемщик. Если супруг законный-то вписывается в ДДУ - автоматически, как совместная долевая собсвенность. При оформлении собсвенности можно вписать только людей ,указанных в ДДУ. Либо надо ждать выплаты всего долга по ипотеке и тогда только можно еще кого-то из желаемых Вами людей вписать в собственность на квартиру.

 

спасибо за ответ. не помню, что написано в договоре, но жена писала согласие для оформления ДДУ на мужа :)



#2763 Vilonka

Vilonka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 13:33

добрый день!

очень интересно кто такой El_Gringo !? отмеченный в 130 квартире? позиции 1, секции 3...

если верить договору, то квартира наша...



#2764 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 13:39

добрый день!

очень интересно кто такой El_Gringo !? отмеченный в 130 квартире? позиции 1, секции 3...

если верить договору, то квартира наша...

 

Ну так напишите ему на почту...



#2765 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 14:25

Знакомый мой жил на  ул. Строительная,г. Жуковский, где дома от Зодчего.

У них УК приняла решение, кто выгуливает своих животных , должны за ними убирать в пакетик! И у него две таксы , и он за ними всё убирал,как и другие! Это нам на заметку))))) ;)



#2766 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 14:31

Ну так напишите ему на почту...

я бы советовал звонить срочно застройщику и выяснять, что да как!



#2767 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 14:40

я бы советовал звонить срочно застройщику и выяснять, что да как!

хах, экселевский файл в гугл докс стал иметь юридическую силу?)



#2768 Vilonka

Vilonka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 14:40

я бы советовал звонить срочно застройщику и выяснять, что да как!

 

дождемся ответа на почту, а потом уже будем звонить... может это банальная ошибка... бывает всякое...



#2769 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 15:13

хах, экселевский файл в гугл докс стал иметь юридическую силу?)

а с чего это вдруг такие ошибочки в шахматке. типа старый дедушка не там написал свой ник?) ошибся?) хотелось бы надеяться

 

 

Vilonka,

 

у вас железная выдержка, респект. я бы уже звонил везде и всюду


Сообщение отредактировал Egoriy: 22 Август 2013 - 15:15


#2770 Vilonka

Vilonka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 15:26

а с чего это вдруг такие ошибочки в шахматке. типа старый дедушка не там написал свой ник?) ошибся?) хотелось бы надеяться

 

 

Vilonka,

 

у вас железная выдержка, респект. я бы уже звонил везде и всюду

на самом деле соглашусь с banderkin , никакой юридической силы этот файлик не имеет. это всего лишь файлик )) паниковать можно будет начать, если мне ответят и скажут что в их договоре тоже наша квартира ... тогда это будет фейл. и только тогда можно и нужно будет  предпринимать какие-либо действия.

ну а до этого я  приеду домой, также просмотрю договор и всё уже наконец-то решится )) 


Сообщение отредактировал Vilonka: 13 Сентябрь 2013 - 07:33


#2771 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:02

на самом деле соглашусь с banderkin , никакой юридической силы этот файлик не имеет. это всего лишь файлик )) паниковать можно будет начать, если мне ответят и скажут что в их договоре тоже 130 квартира ... тогда это будет фейл. и только тогда можно и нужно будет  предпринимать какие-либо действия.

ну а до этого я  приеду домой, также просмотрю договор и всё уже наконец-то решится )) 

понятно. вобщем вы сами ошиблись)))



#2772 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:05

на самом деле соглашусь с banderkin , никакой юридической силы этот файлик не имеет. это всего лишь файлик )) паниковать можно будет начать, если мне ответят и скажут что в их договоре тоже 130 квартира ... тогда это будет фейл. и только тогда можно и нужно будет  предпринимать какие-либо действия.

ну а до этого я  приеду домой, также просмотрю договор и всё уже наконец-то решится )) 

Росреестр не дураки, но двойные продажи иногда случаются в редких случаях, по ошибке.


Сообщение отредактировал banderkin: 22 Август 2013 - 16:06


#2773 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 17:38

Всем добрый день!

Будем знакомится, мы молодая семья Вика и Андрей из 2 поз.,кв.206)

Может кто нам поможет, подскажет? Купили квартиру во 2ой позиции в ипотеку, хотим сделать мини перепланировку,можно сказать просто дверь переместить в ненесущей стене.Но вот в чем подвох, узаконить перепланировку можно только после получения собственности и то, от 6 до 12 мес., а ремонт нужно сделать до нов. года, но как я поняла ключи получим не раньше нов. года.Как поступить в этом случае,ведь в банк после получения собственности нужно будет предоставлять документы, а там расхождения или эти документы банк не запрашивает.Может кто знает,какие еще есть подводные камни?

почем нынче м2?

 и кто вам сказал что ключи после нового года?


Сообщение отредактировал mars051: 22 Август 2013 - 17:39


#2774 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 18:00

Росреестр не дураки, но двойные продажи иногда случаются в редких случаях, по ошибке.

и при подделке документов: липовый договор уступки прав, такая же доверенность..и аля-улю)



#2775 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 18:18

Данный закон привнес негативное изменение. Оно касается вычета в виде процентов по ипотеке, то есть целевых кредитов и займов, полученных на покупку жилья. Сейчас вычет по ипотечным процентам можно получить по всей сумме фактически уплаченных процентов. И это справедливо, поскольку в итоге накапливается приличная сумма процентов. Например, взяв ипотеку на 15 лет, в конечном итоге отдаешь банку три стоимости квартиры.

К сожалению, со следующего года проценты по ипотеке будут нормироваться. Максимальный вычет составит 3 миллиона рублей. Но есть и важная оговорка. Новые требования не распространяются на договоры, заключенные до 1 января 2014 года. Проще говоря, взяв ипотеку еще в текущем году, удастся получить вычет по всем фактически уплаченным банку (заимодавцу). Без ограничения в 3 миллиона рублей.

Обращусь к вам как к умному человеку, скажите я правильно ли поняла, что в связи с новой поправкой в законе если квартира приобретена в совместную собственность по 50% на каждого супруга, то я смогу написав заявление (не на отказ в получении вычета) что я не против что муж получит вычет с нашей первой приобретенной квартиры в полном объеме то есть с 2х мил. рублей. И в будущем при покупке мною вторую недвижимость за мной сохранится право в получении вычета с 2х мил.рублей.



#2776 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 20:01

Обращусь к вам как к умному человеку, скажите я правильно ли поняла, что в связи с новой поправкой в законе если квартира приобретена в совместную собственность по 50% на каждого супруга, то я смогу написав заявление (не на отказ в получении вычета) что я не против что муж получит вычет с нашей первой приобретенной квартиры в полном объеме то есть с 2х мил. рублей. И в будущем при покупке мною вторую недвижимость за мной сохранится право в получении вычета с 2х мил.рублей.

я не знаю.Вам лучше обратится за консультацией в налоговую.



#2777 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 20:51

Обращусь к вам как к умному человеку, скажите я правильно ли поняла, что в связи с новой поправкой в законе если квартира приобретена в совместную собственность по 50% на каждого супруга, то я смогу написав заявление (не на отказ в получении вычета) что я не против что муж получит вычет с нашей первой приобретенной квартиры в полном объеме то есть с 2х мил. рублей. И в будущем при покупке мною вторую недвижимость за мной сохранится право в получении вычета с 2х мил.рублей.

Да, вычет привязывается к человеку, а не к квартире: любой человек должен получить налоговый вычет раз в жизни  в сумме 260 тыс. руб. ( в итоге) с  купленной им квартиры (или нескольких, если они дешевле 2-х млн. руб ). А можно  получить вычет каждому с 2 млн. руб. с одной квартиры, если квартира стоит более 4 млн. руб . и вы купите эту квартиру после вступления поправок в силу (по-моему с 1 ноября 2013 г)



#2778 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 21:19

В контакте создали темы налогового вычета ( оформить на себя или на предприятие) , оформление собственности , источник от соседей Д.17  http://solnechny-ram.ucoz.ru



#2779 Vilonka

Vilonka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 07:11

Кому ещё интересно, информация от El_Gringo:

"Добрый день, да, мы заключали договор до вас. Потом расторгнули его. Прошу меня убрать из формы."

Думаю тема закрыта ...

 

ну и наконец!! Привет  соседи!!! 



#2780 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 08:10

Кому ещё интересно, информация от El_Gringo:

"Добрый день, да, мы заключали договор до вас. Потом расторгнули его. Прошу меня убрать из формы."

Думаю тема закрыта ...

 

ну и наконец!! Привет  соседи!!! 

 

Привет!!! :-)







Яндекс.Метрика