Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2801 Tony777

Tony777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:54

Мы в августе 2012 за 51500 брали пятый этаж позиция 3

#2802 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:54

в однушках всегда дорогие метры



#2803 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:59

Скидку дают всем 2% у кого 100% оплата, вот не знаю только ипотечникам  тоже, у них же тоже 100% получается!



#2804 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:01

Сейчас позвонила в УК , мне девушка из бухгалтерии дали приблизительные данные по воротам и калитке ,для закрытой территории , 352 тыс. руб. , у нас 985 квартир  , выходит по 358 руб. с квартиры! Сколько будет составлять обслуживание ,затруднилась ответить! В Октябре УК будет собирать нас на собрание и всё показывать и рассказывать! Они тоже ждут сдачи домов!

 

Озвучили приблизительное содержание квартир за кв.м. по 38 руб., хотя на сайте для Д.17 оно составляет . Содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 31,08 руб! 

 

Почему так дорого??? У нас наоборот дешевле должно быть!!! О_о



#2805 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:07

сейчас предлагают "последнюю" 1шку на 22м этаже 41,3м за 2 600 000



почти 63 т.р. за метр



#2806 Tony777

Tony777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:17

А как мне найти своих соседей хоть познакомиться с ними а то судя по шахматке я на 5 этаже в 3 позиции секция 2
один жить буду

#2807 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:21

Почему так дорого??? У нас наоборот дешевле должно быть!!! О_о

 

я им тоже сказала по телефону, что дороговато, она сказала у вас консьержки будут и что???! я не понимаю в них смысла, дом огромный всех они не упомнят, если делать закрытую забором территорию, то зачем они нужны! если они будут 1/3 работать, то нужно 3 на подъезд зп. по 10 т.р.в мес.

она сказала может ещё и понизим, и Д.17 будем повышать т.к. 2-а года им уже не меняли) вот про 2-а года я не поняла, люди вроде там год только живут!

Она мне ещё сказала, вдруг вы против нашей УК  будите, я ей говорю у вас там уже всё решено! она ну да))))



А как мне найти своих соседей хоть познакомиться с ними а то судя по шахматке я на 5 этаже в 3 позиции секция 2
один жить буду

 и я на 12))))) одна)))) в 3 позиции))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 23 Август 2013 - 14:32


#2808 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:26

Да, но у меня этаж 10, а у MIV 13 этаж, у меня как бы должен быть дешевле кв. м., а получается наоборот



а в каком месяце?

А мы в прошлом году брали в августе 2012г.



#2809 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:06

Д.17 будем повышать т.к. 2-а года им уже не меняли)

 

Ага, с какого перепугу повышать они будут????????????? Или за ненужную охрану дороже надо платить? Или новое оборудование ИТП требует капитального ремонта?

 

Помнится в УК говорили что после ввода в эксплуатацию новых домов бремя по содержанию сотрудников управляющей компании будет распределено на все дома находящиеся в управлении Рамсервиса??? 

 

Статья 156 Жилищного кодекса Российской Федерации

 

Размер платы за жилое помещение

 

3. ...  размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

 

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

_____________________________________________________________________________________________________

Вот вы все сейчас стали бурно обсуждать тему стоимости метра по которому купили квартиру, вы что-то можете сейчас изменить? Каждый когда подписывал договор согласился с заявленной ценой, чего сейчас обсуждать? Или дискуссия о наркоманах и алкашах? Мы год здесь прожили и без забора и чего? Слава Богу, асоцильных личностей и маргеналов замечено не было. Тьфу, тьфу, тьфу... и это не заслуга охраны.  А вот проблема взаимоотношения с УК посущественнее будет!!!!


Сообщение отредактировал Aksiniya: 23 Август 2013 - 15:42


#2810 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:29

У нас договор от июля этого года, стоимость метра по нему составляет 56625,00 руб.

очень дешево.у нас однушка 37,5 за 58500 за м2, брали в апреле.квартиры дешевеют наоборот.

консьержи нам нахрен не нужны,толку от них нет.

надо писать письмо андрею воробьеву -врио губернатора моск.области.он с ними разберется быстро.

 

Чтобы оперативно реагировать на каждый сигнал, я создал электронный почтовый ящик AndreyVorobiev@mosreg. ru, буду откликаться на каждое сообщение

на e-mail поступают жалобы и обращения жителей региона.

"В своих письмах люди в основном затрагивают темы нехватки школ, плохих дорог и ЖКХ. Сказать, что поступает избыточный протестный наплыв обращений, я не могу", — уточнил Воробьев.

 


Сообщение отредактировал mars051: 23 Август 2013 - 15:56


#2811 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 16:03

А мы в прошлом году брали в августе 2012г.

С ветки форума ЖК Родники:

"Сосед получил письмецо - Сдача переносится на 2й квартал 2014, МОЖС рассылает уведомления о переносе сроков сдачи, только должны они были это сделать еще в июне, а не в месяц сдачи. Мне тоже пришло письмо, но я не забирал его еще."

"Это же просто кошмар, на 9 месяцев задерживать сдачу дома, который уже практически готов. Мы не будем подписывать никакого доп. соглашения, нам нужны деньги на съемную квартиру, которую мы вынуждены будем снимать еще 9 месяцев благодаря Мособлжилстрою."

 

Надеюсь у нас все вовремя будет,тфу,тфу,перкреститься...


Сообщение отредактировал mars051: 23 Август 2013 - 16:41


#2812 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:02

очень дешево.у нас однушка 37,5 за 58500 за м2, брали в апреле.квартиры дешевеют наоборот.

консьержи нам нахрен не нужны,толку от них нет.

надо писать письмо андрею воробьеву -врио губернатора моск.области.он с ними разберется быстро.

 

Чтобы оперативно реагировать на каждый сигнал, я создал электронный почтовый ящик AndreyVorobiev@mosreg. ru, буду откликаться на каждое сообщение

на e-mail поступают жалобы и обращения жителей региона.

"В своих письмах люди в основном затрагивают темы нехватки школ, плохих дорог и ЖКХ. Сказать, что поступает избыточный протестный наплыв обращений, я не могу", — уточнил Воробьев.

 

позорище этот воробьёв!!! он даже общаться не умеет"слушай,дорогами занимаешься ты!!"8 минута-он говорит человеку который судя по записи старше его,быдло а не депутат.как выборы так они все появляются))) сегодня приезжал ко мне на работу депутат мос, гор, думы от едра http://uao.mos.ru/ou...h-antontsev.php

 

,всем всё пообещал и уехал на своей ауди а8 с модными номерами и пропуском))))),эти депутаты получают деньги из наших налогов но в итоге очень мало делают того что обещали


Сообщение отредактировал malik: 23 Август 2013 - 17:07


#2813 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 20:25

позорище этот воробьёв!!! он даже общаться не умеет"слушай,дорогами занимаешься ты!!"8 минута-он говорит человеку который судя по записи старше его,быдло а не депутат.как выборы так они все появляются))) сегодня приезжал ко мне на работу депутат мос, гор, думы от едра http://uao.mos.ru/ou...h-antontsev.php

 

,всем всё пообещал и уехал на своей ауди а8 с модными номерами и пропуском))))),эти депутаты получают деньги из наших налогов но в итоге очень мало делают того что обещали

мое личное мнение- это в любом случае работа на публику, и человек которому было так сказано, просто кивал и пытался найти отмазки, что точно не в его пользу. А меня больше беспокоит кучка непонятных людей в костюмах, которые точно на наши налоги живут. А уж как они все боятся место потеряяяять! прям до дрожи в голосе- все на все согласны прям как один персонаж из поговорки.



#2814 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 21:06

Ага, с какого перепугу повышать они будут????????????? Или за ненужную охрану дороже надо платить? Или новое оборудование ИТП требует капитального ремонта?

 

Помнится в УК говорили что после ввода в эксплуатацию новых домов бремя по содержанию сотрудников управляющей компании будет распределено на все дома находящиеся в управлении Рамсервиса??? 

 

Статья 156 Жилищного кодекса Российской Федерации

 

Размер платы за жилое помещение

 

3. ...  размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

 

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

_____________________________________________________________________________________________________

Вот вы все сейчас стали бурно обсуждать тему стоимости метра по которому купили квартиру, вы что-то можете сейчас изменить? Каждый когда подписывал договор согласился с заявленной ценой, чего сейчас обсуждать? Или дискуссия о наркоманах и алкашах? Мы год здесь прожили и без забора и чего? Слава Богу, асоцильных личностей и маргеналов замечено не было. Тьфу, тьфу, тьфу... и это не заслуга охраны.  А вот проблема взаимоотношения с УК посущественнее будет!!!!

 

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Будем ждать собрания!

 

А вот охрана, она вам вообще нужна? В ней смысл есть и сколько вы за них платите?



очень дешево.у нас однушка 37,5 за 58500 за м2, брали в апреле.квартиры дешевеют наоборот.

консьержи нам нахрен не нужны,толку от них нет.

надо писать письмо андрею воробьеву -врио губернатора моск.области.он с ними разберется быстро.

 

Чтобы оперативно реагировать на каждый сигнал, я создал электронный почтовый ящик AndreyVorobiev@mosreg. ru, буду откликаться на каждое сообщение

на e-mail поступают жалобы и обращения жителей региона.

"В своих письмах люди в основном затрагивают темы нехватки школ, плохих дорог и ЖКХ. Сказать, что поступает избыточный протестный наплыв обращений, я не могу", — уточнил Воробьев.

 

 

Досрочные выборы губернатора Московской области состоятся в Московской области 8 сентября 2013 года  :)


Сообщение отредактировал Andrianova: 23 Август 2013 - 21:03


#2815 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 21:09

 

Вот вы все сейчас стали бурно обсуждать тему стоимости метра по которому купили квартиру, вы что-то можете сейчас изменить? Каждый когда подписывал договор согласился с заявленной ценой, чего сейчас обсуждать? Или дискуссия о наркоманах и алкашах? Мы год здесь прожили и без забора и чего? Слава Богу, асоцильных личностей и маргеналов замечено не было. Тьфу, тьфу, тьфу... и это не заслуга охраны.  А вот проблема взаимоотношения с УК посущественнее будет!!!!

Обсуждали и каждый сделал для себя вывод. Я поняла, что в первой позиции в декабре-феврале квартиры были дороже, чем в других позициях. (хотя менеджеры говорили, что цена одинаковая во всех позициях)


Сообщение отредактировал Lilka: 23 Август 2013 - 21:11


#2816 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 19:59

Да, вычет привязывается к человеку, а не к квартире: любой человек должен получить налоговый вычет раз в жизни  в сумме 260 тыс. руб. ( в итоге) с  купленной им квартиры (или нескольких, если они дешевле 2-х млн. руб ). А можно  получить вычет каждому с 2 млн. руб. с одной квартиры, если квартира стоит более 4 млн. руб . и вы купите эту квартиру после вступления поправок в силу (по-моему с 1 ноября 2013 г)

Cпасибо, тогда нам можно не радоваться этим новым поправкам в законе, мы купили до 1 ноября 2013



#2817 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 08:43

фото из группы!   площадки, счётчики на отопление! холл поз. 3 секц. 1, с права входная дверь с лева консьерж, ступеньки, спуска для колясок нет(

Прикрепленные изображения

  • Ar805.jpg
  • Ar807.jpg
  • Ar809.jpg
  • Ar811.jpg
  • Ar813.jpg
  • Ar815.jpg
  • Ar817.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 25 Август 2013 - 08:45


#2818 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 11:57

фото из группы!   площадки, счётчики на отопление! холл поз. 3 секц. 1, с права входная дверь с лева консьерж, ступеньки, спуска для колясок нет(

А на 5ом фото что стоит на тротуаре? Мусорки поставили наконец-то?



#2819 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 12:43

Очень красиво и аккуратно:) домики такие симпотные... Интересно, как они будут выглядеть , когда жильцы повесят кондеи и тарелки телевизионные:( Да, про водоотведение в квартиру от кондиционеров ясно. А тарелки то можно вешать? Кто в курсе?

#2820 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 13:45

А на 5ом фото что стоит на тротуаре? Мусорки поставили наконец-то?

 

ага)



Очень красиво и аккуратно :) домики такие симпотные... Интересно, как они будут выглядеть , когда жильцы повесят кондеи и тарелки телевизионные :( Да, про водоотведение в квартиру от кондиционеров ясно. А тарелки то можно вешать? Кто в курсе?

 

на Д.17 висят! ребята электрики сказали, что бы ловило нужно вызвать мастеров,что бы они определили будут ловить или нет! А интернет и ТВ будет от Московского провайдера.



голосуем в контакте  :)







Яндекс.Метрика