Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2821 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:23

Привет.Я из д.1 с.3 кв.139.(однокомн.)6этаж.если есть соседи,откликнитесь.

#2822 Vilonka

Vilonka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 08:12

Привет.Я из д.1 с.3 кв.139.(однокомн.)6этаж.если есть соседи,откликнитесь.

Мы получается из одного подъезда!ну хоть такие соседи! :)


Сообщение отредактировал Vilonka: 13 Сентябрь 2013 - 07:31


#2823 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:13

Звонила в бухгалтерию Рамстроя, обмеры БТИ пока обрабатываются, по всем домам, опять ждем.



#2824 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:26

Звонила в бухгалтерию Рамстроя, обмеры БТИ пока обрабатываются, по всем домам, опять ждем.

да сколько их можно обрабатывать? могли-бы уже и начать звонить



#2825 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:29

да сколько их можно обрабатывать? могли-бы уже и начать звонить

Я думаю, что вопрос у них с возвратом денег, потому что сообщение об обмере автоматически влечет за собой возврат переплаты (во многих случаях, где балконы изначально посчитаны без коэффициента).



#2826 trustme

trustme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:51

Привет всем соседям! Может кто-нибудь объяснить про балконы, которые посчитаны с коэффициентом или без него, и как это прописывается в договоре?) Заранее спасибо!



#2827 Cyecvevhbr

Cyecvevhbr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:29

Привет.Я из д.1 с.3 кв.139.(однокомн.)6этаж.если есть соседи,откликнитесь.

Привет, похоже, мы совсем рядом - квартира 140! меня зовут Елена, я читаю форум, сама не писала еще.



#2828 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:18

Привет. Я из кв.139 д.1 Очень рада,что нашлись соседи из 140.Меня зовут Ирина.

#2829 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:58

Мои знакомые забронировали последнюю (по словам менеджеров по продажам) однушку на 22-ом этаже! ВСЕ! Однушек больше в наших домах не осталось...



#2830 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:09

Мои знакомые забронировали последнюю (по словам менеджеров по продажам) однушку на 22-ом этаже! ВСЕ! Однушек больше в наших домах не осталось...

Это ж тогда получается почти все квартиры в домах проданы, потому как судя по шахматке везде в основном однушки.двушек мало совсем в домах.



#2831 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 13:31

Я думаю, много квартир в руках у перекупщиков. Покупка квартир на стадии строительства это ведь инвестиция. Первые пару лет дома будут заселены отнюдь не полностью.



#2832 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:58

однушки то всегда расходятся быстрее)

как горячие пирожки...

 

Rodion82

мы с Вами по вертикали соседи:))) 



#2833 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:58

Я думаю, что вопрос у них с возвратом денег, потому что сообщение об обмере автоматически влечет за собой возврат переплаты (во многих случаях, где балконы изначально посчитаны без коэффициента).

Забежала в офис продаж вчера, там сказали, что раньше ГК нам никто ничего про замеры БТИ не расскажет, только после приемки.

Может, конечно, инфа от РамСтроя достовернее...



#2834 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:09

Я думаю, что вопрос у них с возвратом денег, потому что сообщение об обмере автоматически влечет за собой возврат переплаты (во многих случаях, где балконы изначально посчитаны без коэффициента).

По договору возврат денег должен производиться застройщиком, не позднее 10 (Десяти) рабочих дней со дня подписания Акта о выполнении обязательств. Обязательства застройщик выполнит как передаст ключи от квартиры. И соответственно возврат денег не будет произведен раньше, чем вы получите ключи.

В свою очередь если будут лишние метры перечислить застройщику в течение 5 дней с момента получения уведомления.



#2835 xaster

xaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:13

Забежала в офис продаж вчера, там сказали, что раньше ГК нам никто ничего про замеры БТИ не расскажет, только после приемки.

Может, конечно, инфа от РамСтроя достовернее...

 

Добрый день!!! А когда ГК они не сказали???



#2836 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:29

Это палатка у наших домов)))) я как то про неё выше писала))))

http://vk.com/club53...4f73362bf9df911



Добрый день!!! А когда ГК они не сказали???

по некоторым источникам она уже приезжала два раза, были замечания их застройщик устранял по подъездам!



#2837 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:51

По договору возврат денег должен производиться застройщиком, не позднее 10 (Десяти) рабочих дней со дня подписания Акта о выполнении обязательств. Обязательства застройщик выполнит как передаст ключи от квартиры. И соответственно возврат денег не будет произведен раньше, чем вы получите ключи.

В свою очередь если будут лишние метры перечислить застройщику в течение 5 дней с момента получения уведомления.

можно ссылку на соответствующий пункт договора, пожалуйста.



#2838 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:55

можно ссылку на соответствующий пункт договора, пожалуйста.

2.2.2. Если фактическая площадь Квартиры, передаваемой Участнику долевого строительства, окажется меньше проектной площади, указанной в п. 1.4 Договора, то Застройщик обязуется осуществить возврат Участнику долевого строительства суммы излишне уплаченных денежных средств, исходя из стоимости 1 кв. м, указанной в п. 2.1 Договора, не позднее 10 (Десяти) рабочих дней со дня подписания Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору путем перечисления денежных средств на рублевый счет _________________ по вкладу, условия которого позволяют совершать приходно-расходные операции ____________________, открытый в  ОАО «Сбербанк России» (далее именуемому Банк).



#2839 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:01

2.2.2. Если фактическая площадь Квартиры, передаваемой Участнику долевого строительства, окажется меньше проектной площади, указанной в п. 1.4 Договора, то Застройщик обязуется осуществить возврат Участнику долевого строительства суммы излишне уплаченных денежных средств, исходя из стоимости 1 кв. м, указанной в п. 2.1 Договора, не позднее 10 (Десяти) рабочих дней со дня подписания Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору путем перечисления денежных средств на рублевый счет _________________ по вкладу, условия которого позволяют совершать приходно-расходные операции ____________________, открытый в  ОАО «Сбербанк России» (далее именуемому Банк).

хорошо, следовательно пока мы не подпишем акт приема-передачи, ни о каком возврате/уплате денежных средств не может быть и речи?



#2840 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:27

Перед подписанием Акта приёмо-передачи они должны подготовить Акт взаимозачёта ( возврата или доплаты) и вы подписываете одновременно эти два Акта...







Яндекс.Метрика