Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2961 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:00

Ну мы же не про услуги ЖКХ разговариваем, от УК как было обслуживание и уборка помещений с 1 кв. м., так и будет. Мы говорим про другую статью расходов охрана и консьерж (если на этом остановимся), эти услуги должны оплачиваться отдельной графой к листке оплаты и по-моему мнению в равном количестве с каждой квартиры.


Во всех УК эти расходы входят в услуги ЖКХ. Значить мою однушку консьерж будет обслуживать больше чем вашу двушку? С чего это такие расуждения, у меня квадратный метр будет стоить 60 руб. а у вас 38 руб. Почему однушки должны платить за всех? У меня может проживать 5 человек, у вас 10? Разница есть?

#2962 aksELcom

aksELcom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:02

А если, например, оплата консьержки, забора и шлагбаума делится на количество квартир, а всё остальное по кв.м?
Т.е. за придомовую территорию платят все одинаково, а за содержание и кап ремонт - исходя из площади купленной квартиры.

По поводу проезда скорой, пожарной и т.д. - думаю есть какое то решение у тех, кто устанавливает шлагбаумы.
В общем это не уникальный опыт по установке шлагбаума и все это можно почитать и посмотреть как сделано у других.

По поводу видеокамер - не знаю. Они нужны только при наличии охраны.

#2963 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:15

Всегда услуги ЖКХ выставляются на квадратный метр. Почему у меня содержание одного кв. метра должно быть дороже чем у вас в двушках и трешках? Это не правильно. Я не думаю что кто-то из однушек проголосует чтобы расходы делились на количество квартир. Я живу в маленькой квартирке а должна платить как за трешку, в которой может жить 10 - 15 человек. Это ваше право использовать вашу площадь по усмотрению селить одного человека или 15 человек.

 

У меня такое впечатление, что вы все в одну кучу сгребли... Еще раз перечитайте то, что писала Ксения...

Стоимость квадратного метра у всех одна и та же! И на данный момент УК установила стоимость 1 кв. метра = 38 руб.

А за содержание забора + консьержки + охрана + обслуживание видеокомплекса  - это отдельно и УК установила ее в размере 12 руб. за кв. метр...

 

Что касается 38 руб. - это общепринятые услуги в любом доме. Снижение этой цифры будем добиваться всей толпой!!! Сейчас речь не об этом...

 

Речь идет о тех самых 12 рублях за кв. метр!!! Т.е. включать ли "содержание забора + консьержки + охрана + обслуживание видеокомплекса" в стоимость 1 кв. метра или делить на кол-во квартир... Ну возьмем к примеру 1-ку площадью 37 кв. метров 37 * 12 = 444 рубля... Это по расчетам УК.

Если мы убираем консьержек, за место охранников берем сторожей, или же вообще от них отказываемся, то эту стоимость можно снизить... Если заморочится, то раза в 2-2,5...

И в пересчете на кол-во квартир, думаю выйдет где-нить 200-250 руб. с квартиры...

 

MarchCat

Восхищаюсь вашим спокойствием и логичностью суждений! Полностью поддерживаю все вами сказанное)

 

 

Спасибо за поддержку. :-)



А если, например, оплата консьержки, забора и шлагбаума делится на количество квартир, а всё остальное по кв.м?
Т.е. за придомовую территорию платят все одинаково, а за содержание и кап ремонт - исходя из площади купленной квартиры.

По поводу проезда скорой, пожарной и т.д. - думаю есть какое то решение у тех, кто устанавливает шлагбаумы.
В общем это не уникальный опыт по установке шлагбаума и все это можно почитать и посмотреть как сделано у других.

По поводу видеокамер - не знаю. Они нужны только при наличии охраны.

 

Можно пока обойтись без видеокомплекса, но чтобы отпугнуть "всякую нечисть" можно написать большими буквами "ВНИМАНИЕ!!! НА ТЕРРИТОРИИ ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮБЕНИЕ"... Ну типа на понт взять... :-)))



#2964 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:20

Почему мы не можем просто сделать такой тариф как на Десантной 17. Зачем нам все это лишнее? Есть же пример. Надо как построиться продавать квартиру. В комплексе по проще купить, тут на одной коммуналке можно разориться.

#2965 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:28

Видеонаблюдение не предназначено для отпугивания нечисти :) Оно очень может помочь уже после того как неприятность случилась. Помочь следствию.



#2966 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:41

решило 40 человек из 1500 примерно. Можно подумать про забор и сторожа, пусть мне и с нынешним входом далеко обходить. Не хочется "глухой" забор только. Про оплату мое мнение ясно, я думаю. Остальное не нужно.

 

Содержание и текущий ремонт общего имущества,  у всех у нас будет по м.кв.!

Просто Предложение обеспечение контроля доступа территории , поделить  на квартиры ! все одинаково будут пользоваться, проходом на территорию ЖК!

Потом построят новые дома и сумма уменьшится!

Про наматывания кругов, планируется два выезда у частного сектора и у Муз. школы, пока решают, т.к. застройщик должен стройку огородить до конца!

МАКС, уже два дня наблюдаю, как заставлена обочина при подъезде к спуску с моста, в выходные будет аншлаг! 

 

вот ссылка у меня там знаковые живут http://www.uk-k.ru/k...imost-uslug.php , он мне написал что закрытая территория обходится в 75 руб. в месяц


Сообщение отредактировал Andrianova: 29 Август 2013 - 10:42


#2967 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:51

Потом построят новые дома и сумма уменьшится!

 

Помнится, где-то говорили, что и ЖКХ уменьшится, когда наши дома построят. В итоге неплохо увеличилось, по предварительным данным.

 

Из вашей ссылки по поводу охраны:

Обеспечение контроля доступа (охрана), услуги консьержей 1 кв.м. общей площади помещения

12,43 руб.

 

Оплачивать охрану с двух въездов - лишняя трата денег. Можно, конечно, охрану с одной стороны, а с другой калитку с воротами на замке (только не знаю как часто ее закрывать не будут).


Сообщение отредактировал LenorKa: 29 Август 2013 - 10:58


#2968 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:02

Помнится, где-то говорили, что и ЖКХ уменьшится, когда наши дома построят. В итоге неплохо увеличилось, по предварительным данным.

 

Из вашей ссылки по поводу охраны:

Обеспечение контроля доступа (охрана), услуги консьержей 1 кв.м. общей площади помещения

12,43 руб.

 

Оплачивать охрану с двух въездов - лишняя трата денег. Можно, конечно, охрану с одной стороны, а с другой калитку с воротами на замке (только не знаю как часто ее закрывать не будут).

 

С Д.17 говорили,  что уменьшится(((

 

Нам тоже УК будет предлагать по 12 за м.кв., но у нас предложение не за кв.м., а за квартиру!  

И сторож дешевле обойдется, чем охрана.

 

 

Голосование на тему "Сколько готов платить в месяц с квартиры на обслуживание забора с калиткой?" и Мусоропровод открыла



#2969 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:11

Может за одно голосование про метры и квартиры устроить? А то предложение не у нас, а у вас (не имею ввиду конкретно Вас, Ксения) получается:)



#2970 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:18

я тоже как ни парадоксально и еретично в моих устах звучит)))))))))

считаю нашего Котика самым логичным и последовательным... ну а Ксения) всегда в теме )) респект

 

аргументы которые приводились про самую дешевую однушку - это Ваши причины... не надо вешать на других

 

охрана охраняет КВАРТИРЫ (ну в так в теории то) а не мои личные 60 метров и ваши 37 или 42.

или в вашей логике за мои 60 метров они должны примерно на 30%)))) лучше сторожить мою квартиру чем вашу однушку

а доведем ситуацию до абсурда))) может консержка хлеб да солью будет встречать?))) ведь я получается буду платить ей явно больше 

 

так что давай те не мешать теплое и мягкое...

есть цена содержания метра за него все платят исходя из своих метров.

а есть общие расходы которые правильно делить на КВАРТИРЫ а не метры



#2971 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:19

Почему мы не можем просто сделать такой тариф как на Десантной 17. Зачем нам все это лишнее? Есть же пример. Надо как построиться продавать квартиру. В комплексе по проще купить, тут на одной коммуналке можно разориться.

 

Ну зачем же так преувеличивать... Все еще НЕ окончательно! И тариф нам снизят, и за обслуживание территории думаю как-нить оптимизируем чтобы не так дорого было...

 

 

Видеонаблюдение не предназначено для отпугивания нечисти :) Оно очень может помочь уже после того как неприятность случилась. Помочь следствию.

 

Вот как раз боязнь успешного раскрытия преступления при помощи видеокамер, и должна отпугнуть воришек... ;-)

 

Помнится, где-то говорили, что и ЖКХ уменьшится, когда наши дома построят. В итоге неплохо увеличилось, по предварительным данным.

 

Из вашей ссылки по поводу охраны:

Обеспечение контроля доступа (охрана), услуги консьержей 1 кв.м. общей площади помещения

12,43 руб.

 

Оплачивать охрану с двух въездов - лишняя трата денег. Можно, конечно, охрану с одной стороны, а с другой калитку с воротами на замке (только не знаю как часто ее закрывать не будут).

 

Опять же в очередной раз повторюсь: будем бороться за стоимость 1 кв. метра, думаю 17 дом нам в этом поможет - как минимум в лице Аксинии :-)

Ее познания в жилищном кодексе нам очень пригодятся... :-)



#2972 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:27

я тоже как ни парадоксально и еретично в моих устах звучит)))))))))
считаю нашего Котика самым логичным и последовательным... ну а Ксения) всегда в теме )) респект
 
аргументы которые приводились про самую дешевую однушку - это Ваши причины... не надо вешать на других
 
охрана охраняет КВАРТИРЫ (ну в так в теории то) а не мои личные 60 метров и ваши 37 или 42.
или в вашей логике за мои 60 метров они должны примерно на 30%)))) лучше сторожить мою квартиру чем вашу однушку
а доведем ситуацию до абсурда))) может консержка хлеб да солью будет встречать?))) ведь я получается буду платить ей явно больше 
 
так что давай те не мешать теплое и мягкое...
есть цена содержания метра за него все платят исходя из своих метров.
а есть общие расходы которые правильно делить на КВАРТИРЫ а не метры


Я вообще против всякой охраны и консьержей, заборов. Мне они не нужны. Сейчас живу в доме без этого всего и нормально. Я за тариф как в построенном доме и ничего лишнего. Меня не надо сторожить, и ограничивать в действиях, я с какой стороны хочу зайду за территорию.

#2973 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:27

есть цена содержания метра за него все платят исходя из своих метров.

а есть общие расходы которые правильно делить на КВАРТИРЫ а не метры

 

Тогда получается и места общего пользования тоже надо оплачивать поквартирно? Квартирные площадки-то общие и общий свет на них горит для всех одинаково.



#2974 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:29

Тогда получается и места общего пользования тоже надо оплачивать поквартирно? Квартирные площадки-то общие и общий свет на них горит для всех одинаково.

так по секрету)))

это входит в стоимость содержания исходя из метров...

 

разве вы не в курсе?)))

 

или к теплому и мягкому мы добавили еще что то

чтобы вообще запутаться в доску... и тупо скатится к холивору.)



#2975 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:29

а вот и оно :) думал, дойдет до такого или нет :)

Каждый (и это понятно) логику видит только в том, что хорошо ему. Одно и тоже трактуется по своему разумению, с учетом, конечно, понимания, что можно изменить в свою сторону, а что нет.


Сообщение отредактировал LenorKa: 29 Август 2013 - 11:34


#2976 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:36

так по секрету)))

это входит в стоимость содержания исходя из метров...

 

разве вы не в курсе?)))

 

Был не в курсе. Точнее считал, что в платежках-это отдельная графа. Так почему вы против этого не возражаете, а против охраны по метрам возражаете?



#2977 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:41

Был не в курсе. Точнее считал, что в платежках-это отдельная графа. Так почему вы против этого не возражаете, а против охраны по метрам возражаете?

это по моему мнению логично) подходит под статью содержание жилого фонда...

а вот всякие фантазии типа охраны (которые не охраняют) консьержки (в ее суровый взгляд я не верю) мне лично не нужны, тракторов (спасибо не надо, у нас не шоссе чтоб техника была)

да еще и в привязке что я буду за кого то доплачивать кто типа сыкономил))) за мой счет чтоль)))

ведь все получат одно а цена будет для меня больше (у нас же больше однушек и их голос сейчас раздается громче)

 

моя позиция что охраняют КВАРТИРУ (как единое целое) а не метры)) или у кого то метры будут охранять))))

и все будут для охраны равны но при большей плате с двушек  или с трешек... 

 

может еще чем больше машин))) кто то придумает платить))) а кто пешком ходит будет скидки иметь?)))



#2978 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:47

Просто написать письмо и отказаться от ненужных услуг и закрытой территории. Вот и все. Пока не поздно. Типа охраняют, но ответственности не несут. Сидит бабушка полусонная консьержка нафиг она нужна, лишний раз побоится спросить что-либо. Пустая трата денег.

#2979 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:50

да)

волки сыты овцы целы...

 

кто захочет камеру поставит себе в коридоре щас полно всяких) и вайфай и софта на простой комп...

я вот задумывался поставить камеру... и вандалов выследить реал будет... и возможно ворье отпугнет

 

а то что в лифте могут нагадить это ни охрана ни бабулька не защитит...



#2980 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:51

это по моему мнению логично) подходит под статью содержание жилого фонда...

 

Путаете вы, по-моему, содержание жилого фонда и МОП. Соседи с 17-го дома, скажите, у вас МОП отдельной статьей идет или включено в содержание жилого фонда?







Яндекс.Метрика