Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#281 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:56

Я работаю экологом, пока начальница в отпуске ( на этой недели) можно взять прибор(конечно, если она не увезла его с собой) и съездить на стройку, измерить радиацию. Одна я конечно не поеду, если кто составит компанию, то я буду думать как прибор вынести и занести обратно. Живу в Жуковском. Пиши, у нас 3 дня есть.


Я могу в субботу. Приеду в любое время я с Москвы.Можете в пятницу взять а в понедельник вернуть???????? Или в четверг но только с утра или до обеда.

Сообщение отредактировал nnatusik: 04 Сентябрь 2012 - 20:00


#282 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:02

Завтра на работе прощупую обстановку. Найду прибор. Подумаю, как лучше сделать.

#283 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:08

Завтра на работе прощупую обстановку. Найду прибор. Подумаю, как лучше сделать.

Ок, пишите. Меня Наталья звать, а вас?

Люди, что кто знает с работе сайта, когда наладят????

#284 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:37

Меня зовут Лена. Завтра напишу

#285 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:19

Сайт подняли, но он пока в плачевном состояние, поплыл)

#286 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:56

Зашла сейчас на сайт застрощика и меня терзают смутные сомнения, что кухня в нашей квартире стала на метр больше на плане))) Это только у меня или есть ещё у кого изменения?

#287 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:15

Зашла сейчас на сайт застрощика и меня терзают смутные сомнения, что кухня в нашей квартире стала на метр больше на плане))) Это только у меня или есть ещё у кого изменения?



Я тоже заходила, у меня в поз 3 все так же, может вы не с того этажа смотрите??

#288 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:16

Ой, пардон, глянула на планировку первого этажа))) только теперь не понимаю, почему там размеры квартир больше

#289 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:18

Ой, пардон, глянула на планировку первого этажа))) только теперь не понимаю, почему там размеры квартир больше


Я на этом тоже попадалась ))))) А вот почему больше-это не понятно лично мне.

#290 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:44

Добрый вечер! Я с работы Радэкс(индикатор радиоактивности) на вых. без проблем могу взять, а вот ДКС вынести будет проблематично ( в сумочку не поместиться).

#291 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:59

Добрый вечер! Я с работы Радэкс(индикатор радиоактивности) на вых. без проблем могу взять, а вот ДКС вынести будет проблематично ( в сумочку не поместиться).



Здравствуйте.Елена, а что такое ДКС, я думала чтобы проверить атмосфкрный фон и почву достаточно индикатора???

#292 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:10

Индикатором радиоактивности можно определить есть ли привышения или нет. А прибор ДСК, это прибор кот. покажет дозу и мощность рентген. и гамма-излучения, а так же
плотность потока

#293 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:47

Индикатором радиоактивности можно определить есть ли привышения или нет. А прибор ДСК, это прибор кот. покажет дозу и мощность рентген. и гамма-излучения, а так же
плотность потока



Дак что будем делать то в субботу будем встречаться??? Хотябы с индикатором попробуем.

#294 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:17

Завтра на работе прощупую обстановку. Найду прибор. Подумаю, как лучше сделать.

Я мерил год назад правда у меня прибор бытовой был, все в норме меньше чем в златоглавой :)

#295 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:27

Я на этом тоже попадалась ))))) А вот почему больше-это не понятно лично мне.

Скорее всего это связано с размерами вент. шахты. Чем выше этаж, тем толще шахта - соответственно меньше площадь квартиры.)

#296 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:49

Я мерил год назад правда у меня прибор бытовой был, все в норме меньше чем в златоглавой :)


Я не специалист, но....а вы уверены что ваш "бытовой прибор" меряет то, что надо?
Судя по викимапии в той аномалии есть Радий 226, это альфа-излучение.
--------------
Радон в жилье
Радон-222 тяжелее воздуха, поэтому места его накопления в жилых домах - подвальные помещения и первые этажи, откуда он по стоякам турбулентными потоками может распространяться по всему зданию. Норматив по допустимой концентрации радона-222 и его производных для жилых помещений - 100 Бк на 1 м3. Среднее значение для квартир -21 Бк на 1 м3.

Контроль осуществляется при выезде на объект специальными приборами - радонометрами. Выход радона-222 из стройматериалов и грунтов можно прогнозировать, зная удельное содержание естественных радионуклидов (ЕРН) - это калий-40, радий-226, торий-232, в стройматериалах и грунтах.

Для стройматериалов, используемых в жилищном строительстве, и грунтов допустимое содержание ЕРН по сумме всех изотопов, пересчитанных на изотоп радия-226, не должно превышать 370 Бк/кг. На практике это значение колеблется от 34 Бк/кг для гипсокартона до 256 Бк/кг для керамических плиток и красного кирпича. Встречаются граниты, применяемые для наружной отделки, с удельной активностью до 540 Бк/кг. Контроль ведется на специальных установках в лабораторных условиях.
--------------

Отсюда http://forum.ixbt.co...=print:15:42181
По дозиметру……..
Пишу общие, для всех.
1) Ни один бытовой дозиметр не меряет альфу.
2) Верхняя граница часто 10 миллирентген в час. Это может оказаться мало даже в быту.
3) Нижняя часто 10 микрорентген, (и точность то же) Т.е. прибор будет показывать Вам циферки от 0 до 3, а Вы будете реагировать на них как на светофор.
4) Часто бета меряется полсе полу мэва – это очень много. (Про тритий я вообще молчу)
5) Не линейность измерений.
6) Бету в помидоре даже пол мэва на самопоглощение здорово срежет.
7) Газы и аэрозоли в быту не меряют, вообще. (Т.е. показать он Вам покажет, но смысла в этих показаниях……)
8) Показывает бытовой дозиметр часто то, что захочет и идти с этим за справкой Вас засмеют.

Сообщение отредактировал Dimanya: 06 Сентябрь 2012 - 10:54


#297 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:46

Насколько мне известно, для того, чтобы получить разрешение на строительство многоквартирного жилого дома нужно провести, в том числе, и радиологическую экспертизу места застройки (или как это называется точно не знаю). Я конечно понимаю, что всё "возможно", но не думаю, что выдавались липовые справки на строительство целого жилого комплекса. В общем, если всё-таки удасться что-либо измерить напишите , пожалуйста, о результатах.

#298 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:25

Дак что будем делать то в субботу будем встречаться??? Хотябы с индикатором попробуем.

Наташа привет! Я не против, давай те съездим, походим с прибором, на стройку посмотрим. Как мы с вами договоримся где и когда встретимся?

#299 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:43

Наташа привет! Я не против, давай те съездим, походим с прибором, на стройку посмотрим. Как мы с вами договоримся где и когда встретимся?


Лена, Предлагаю встречаться в первой половине дня. Я приеду к 10,30, может немного пораньше получится. Вам так удобно будет.

Сообщение отредактировал nnatusik: 06 Сентябрь 2012 - 20:50


#300 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:21

Хорошо, в сб. в 10.30, около офиса продаж встречаемся.





Яндекс.Метрика