Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3001 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:39

Забор с электронным замком и пропусками - самый по-моему оптимальный вариант. А консъержек и охрану можно и позже добавить, если возникнет надобность.



#3002 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:49

Я-то по поводу оплаты. :) Забор с калиткой не очень плохая вещь, но нужно посмотреть во сколько это встанет. Думаю когда будем снижать ставки и не захотим охрану с консьержкой УК не захочет ставить забор за свой счет.

 

А по поводу оплаты, то тут я руководствуюсь логикой (и не только тут, а вообще по жизни)... С логикой спорить сложно, по-этому некоторые просто уперлись и ни в какую...

 

 

Забор с электронным замком и пропусками - самый по-моему оптимальный вариант. А консъержек и охрану можно и позже добавить, если возникнет надобность.

 

Тогда давайте об этом поставим в известность УК в письме! Но сейчас найдутся те, кто и этого не хотят...



#3003 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:58

Забор с электронным замком и пропусками - самый по-моему оптимальный вариант. А консъержек и охрану можно и позже добавить, если возникнет надобность.



Полностью согласна. Жила в таком доме, этого достаточно. Нужно минимизировать суммы в платежках, итак, услуги ЖКХ постоянно дорожают.

#3004 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:02

Позвольте немного прервать вашу дискуссию...у кого детишки в 6 школу идут, там собрание будет до 1сентября или нет? Мы в первый класс идем, в июне в школе говорили, что собрание будет в двадцатых числах августа...а по факту:тел.секретаря не отвечает, перед школой-укладка плитки)

 

у нас во дворе детки есть, они обсуждали и радовались, что в школу ещё не скоро им идти и потом не будет каких то каникул из за кап.ремонта! я мимо вашей школы каждое утро езжу , там ремонт полным ходом!, может вам в Комитет по образованию позвонить (496)46-3-34-25 



#3005 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:17

напишем в  УК, что у нас нет возможности платить за консьержей и охрану!

 

Мнение жильцов разделилось, закрытая территория или открытая. И к приёму квартир, просим УК заготовить бланки для голосования 

 

1) Открытая территория

2) Закрытая территория ( с указанием содержания стоимости в месяц + обслуживание 1 раз. в квартал ворот и калитки)

 

а MarchCat пришлём все номера своих квартир , кто за и против, для подписи

 

 

как то так! 

 

За месяца два, пройдёт приемка и подсчитают наши голоса!

 

По мусоропроводу , в ближайшие  1-2-а года пока ремонт, пусть будет закрыт, а потом будем голосовать!


Сообщение отредактировал Andrianova: 29 Август 2013 - 14:18


#3006 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:18

А по поводу оплаты, то тут я руководствуюсь логикой (и не только тут, а вообще по жизни)... С логикой спорить сложно, по-этому некоторые просто уперлись и ни в какую...

 

Ну да тут или один вариант или другой. А что писали про не хотение платить за других, так и владельцы однушек за других не хотят платить. Платится в зависимости от метров, что я считаю логичным. Последнее предложение цитаты переписывать не буду.

Чисто для интереса: кто-нибудь знает пример где на квартиры делится плата?



#3007 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:27



Давайте в контакте сделаем опрос!

Что жители хотят

1) закрытая территория (входит ворота электронника, ограждения без консьержек и охранников);
2) закрытая территория (с охранниками, с воротами);
3) закрытая территория (с охранниками, с воротами, с консьержкой);
4) полностью открытая территория без никого.

И написать письмо в УК.
[/quote]

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 29 Август 2013 - 14:27


#3008 Alena69

Alena69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:28

Всегда услуги ЖКХ выставляются на квадратный метр. Почему у меня содержание одного кв. метра должно быть дороже чем у вас в двушках и трешках? Это не правильно. Я не думаю что кто-то из однушек проголосует чтобы расходы делились на количество квартир. Я живу в маленькой квартирке а должна платить как за трешку, в которой может жить 10 - 15 человек. Это ваше право использовать вашу площадь по усмотрению селить одного человека или 15 человек

Тогда может поделить на кол-во собственников? Можно в трешке жить одному, так и в однушке 10-ом



#3009 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:30

Полностью согласна. Жила в таком доме, этого достаточно. Нужно минимизировать суммы в платежках, итак, услуги ЖКХ постоянно дорожают.

согласен тоже.



#3010 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:32

Давайте в контакте сделаем опрос!

Что жители хотят

1) закрытая территория (входит ворота электронника, ограждения без консьержек и охранников);
2) закрытая территория (с охранниками, с воротами);
3) закрытая территория (с охранниками, с воротами, с консьержкой);
4) полностью открытая территория без никого.

И написать письмо в УК.
[/quote]

 

3-ий пункт, думаю, изначально не нужен...

А во 2-ой тоже входит электроника... Т.е. 2-ой пункт дополняет 1-ый, тем что прибавляется охранник...


Сообщение отредактировал MarchCat: 29 Август 2013 - 14:35


#3011 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:36

Давайте в контакте сделаем опрос!

Что жители хотят

1) закрытая территория (входит ворота электронника, ограждения без консьержек и охранников);
2) закрытая территория (с охранниками, с воротами);
3) закрытая территория (с охранниками, с воротами, с консьержкой);
4) полностью открытая территория без никого.

И написать письмо в УК.
[/quote]

а у кого нет контакта, тому как голосовать, поднятием руки кверху? мне интересно, на одном ресурсе нельзя вести общение?


Сообщение отредактировал moty: 29 Август 2013 - 14:49


#3012 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:39

Ну, в поселке где я сейчас живу в соседнем доме поквартирная оплата за охраняемую территорию комплекса (кстати, на их двор любо-дорого смотреть). И потом, форумчане, давайте включим логику. Вот мы обсуждаем установку тамбурно



й двери на этаже. Ее вы тоже будете устанавливать из расчета квадратного метра? Т.е. хозяин однушки оплачивает 10 см. этой двери, а хозяин 3-ки 30? Бред по-моему. То же самое и с охраняемой территорией. 



#3013 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:41

а у кого нет контакта, тому как голосовать, поднятие руки кверху? мне интересно, на одном ресурсе нельзя вести общение?

 

К сожалению на этом форуме нет такого механизма, а во вконтакте такой механизм есть - очень удобно...



#3014 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:45

К сожалению на этом форуме нет такого механизма, а во вконтакте такой механизм есть - очень удобно...

тогда проголосую здесь, меня устроят 1 или 2 варианты. 



#3015 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:46


Установка общей двери предбанника это дело каждого в отдельности. И установка делается исходя из согласия всех собственников, и как платить за общую дверь решается по вашей договоренности.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 29 Август 2013 - 14:46


#3016 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:52

2) Закрытая территория ( с указанием содержания стоимости в месяц + обслуживание 1 раз. в квартал ворот и калитки)

А что за обслуживание 1 раз в квартал?



#3017 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:54

А что за обслуживание 1 раз в квартал?

для этого нужен трактор)))

но мы пока не готовы за него платить))))

 

кстати до сих пор весело от этой идеи))

еще вариант можно вертолет порекомендовать чтобы персонал в пробках не стоял



#3018 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:06

Уважаемые соседи давайте как-то систематизироваться! Мы все кричим, а толку мало.
Кстати кто у нас инициативная группа, которая отстаивает интересы жильцов надо определиться?

Сделать опрос желательно чтобы застройщик не читал наш форум.
Предлагаю общаться на сайте Десантной 17, там хотя бы есть пароли или создать свой сайт.

Сделать опрос среди жильцов, ответы направлять на адрес электронной почты нескольких людей из инициативной группы. Чтобы потом были данные без подвоха. Номер квартиры и ФИО.

1) закрытая территория (входит ворота электронника, ограждения без консьержек и охранников);
2) закрытая территория (с охранниками, с воротами электронника);
3) закрытая территория (с охранниками, с воротами электронника, с консьержкой);
4) полностью открытая территория без никого.

Обнародовать конечные данные в контакте, в этом форуме, или на форуме Десантной 17, или сделать свой сайт.

#3019 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:12

А что за обслуживание 1 раз в квартал?

 

я читала , что обслуживание ворот с калиткой раз в квартал от 2500 до 5000 т.р. , как ТО для машины



Уважаемые соседи давайте как-то систематизироваться! Мы все кричим, а толку мало.
Кстати кто у нас инициативная группа, которая отстаивает интересы жильцов надо определиться?

Сделать опрос желательно чтобы застройщик не читал наш форум.
Предлагаю общаться на сайте Десантной 17, там хотя бы есть пароли или создать свой сайт.

Сделать опрос среди жильцов, ответы направлять на адрес электронной почты нескольких людей из инициативной группы. Чтобы потом были данные без подвоха. Номер квартиры и ФИО.

1) закрытая территория (входит ворота электронника, ограждения без консьержек и охранников);
2) закрытая территория (с охранниками, с воротами электронника);
3) закрытая территория (с охранниками, с воротами электронника, с консьержкой);
4) полностью открытая территория без никого.

Обнародовать конечные данные в контакте, в этом форуме, или на форуме Десантной 17, или сделать свой сайт.

 

Девочки писали , что УК там зарегистрирована и в курсе всего)



#3020 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:13

Уважаемые соседи давайте как-то систематизироваться! Мы все кричим, а толку мало.
Кстати кто у нас инициативная группа, которая отстаивает интересы жильцов надо определиться?

Сделать опрос желательно чтобы застройщик не читал наш форум.
Предлагаю общаться на сайте Десантной 17, там хотя бы есть пароли или создать свой сайт.

Сделать опрос среди жильцов, ответы направлять на адрес электронной почты нескольких людей из инициативной группы. Чтобы потом были данные без подвоха. Номер квартиры и ФИО.

1) закрытая территория (входит ворота электронника, ограждения без консьержек и охранников);
2) закрытая территория (с охранниками, с воротами электронника);
3) закрытая территория (с охранниками, с воротами электронника, с консьержкой);
4) полностью открытая территория без никого.

Обнародовать конечные данные в контакте, в этом форуме, или на форуме Десантной 17, или сделать свой сайт.

 

Почему не читал? Пускай читает... Сайт не нужен, закрытой группы вконтакте вполне достаточно... Просто зарегистрируйтесь и вступите в группу - это не сложно!







Яндекс.Метрика