Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3401 Sergei162

Sergei162

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 23:08

Всем здравствуйте! Я вообще удивлена фатом доплаты за даже такие мизерные квадратные см. Мы когда квартиру покупали, в другом городе, так у нас в договоре прорисано было, что разногласия в метраже с мерками БТИ + - 0,5 метра никак не оплачиваются и не возвращаются. И это еще ладно, там стены были кривые с расхождением пола и потолка местами на 3-4 см!!! И мы их выравнивали, более чем 50 мешками ротбанда. Страшно подумать на сколько уменьшилась площадь после ремонта.( И это не считая стен с клеем и плиткой в санузлах). :). Это я к тому, что ... Надеюсь, в этих домиках стены ровнее. И что мало радости от того, что у когото площадь увеличилась на о, 12 см2.

Как правило(согласно ГК) разница в пределах 1 м,не оплачивается,но все прописывается в ДДУ.Если подписали,то соответственно необходимо соблюдать.Получается,только мне доплачивать за допники.Не могу понять,почему у одинаковых квартир расхождения по площади?



#3402 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:14

Привет всем. Забрал уведомление однушка 44,29кв.м уменьшилась на 1,39 метра, за счет лоджии. Про сдачу дома ничего нового не сказали, после 30 сентября, по поводу тарифов заходил в бухгалтерию "рамсервиса" ( другого начальства никого небыло) сказали что тарифов даже приблизительных еще нет, все будет после сдачи дома. Так что ничем новым порадовать не могу.

Ох, у нас в доме итак балкончики мааааленькие. А тут он меньше почти в половину стал. 



#3403 Greegor

Greegor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:25

Спасибо)))

Да вроде как и незачто )))

Ох, у нас в доме итак балкончики мааааленькие. А тут он меньше почти в половину стал.

Уж лучше пусть балкончик меньше будет, чем и без того не большая квартира.

#3404 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:39

может я чето прозевал)

 

а когда говорят можно официально посещать свои квартиры то?



#3405 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:59

может я чето прозевал)
 
а когда говорят можно официально посещать свои квартиры то?


Видимо, после подписания акта приемки.

#3406 Samara

Samara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:43

22-е на дворе и еще не звонили,а времени то у них еще неделя по договору!!!



#3407 zews

zews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:26

Кто-нибудь узнавал, назначена ли вообще комиссия? Пару недель назад заезжал в офис продаж, девушка сказала, что вроде Раменская комиссия уже была, ждут Московскую, но её дата ещё не назначена.



#3408 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:40

раменская-московская))???

а потом мы федеральную?) и международную не ждем? 

ой) кажись лапшу девоньки навешали



#3409 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:19

Видимо сайт Застройщику не нужен. Вот что выскакивает при переходе по ссылке на сайт ЖК Солнечный:

Истек срок регистрации домена www.suncity.neboskreb-realty.ru

В связи с окончанием срока регистрации домена «www.suncity.neboskreb-realty.ru» делегирование домена приостановлено. Если Администратор домена не продлит регистрацию, согласно правилам регистрации домен освободится в дату "free-date".ПРОДЛИТЬ ДОМЕНПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА РЕГИСТРАЦИЮ ЭТОГО ДОМЕНА



#3410 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:52

 

Видимо сайт Застройщику не нужен. Вот что выскакивает при переходе по ссылке на сайт ЖК Солнечный:

Истек срок регистрации домена www.suncity.neboskreb-realty.ru

В связи с окончанием срока регистрации домена «www.suncity.neboskreb-realty.ru» делегирование домена приостановлено. Если Администратор домена не продлит регистрацию, согласно правилам регистрации домен освободится в дату "free-date".ПРОДЛИТЬ ДОМЕНПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА РЕГИСТРАЦИЮ ЭТОГО ДОМЕНА

 

 

:D  уже не в первый раз)))) заработал, хотя бы информацию обновили))) :ph34r:


Aksiniya,

Заходили ребята из наших домов, спрашивали про тарифы, ещё не знают сколько 

 на сайте УК написано

- Мы занимаемся управлением домов в г. Раменское по адресу Десантная 17 и Десантная 1, 2, 3.)))

 - Информация о размерах платы за жилое помещение для собственников помещений в многоквартирных жилых домах Жилого комплекса "Солнечный" :) 


Сообщение отредактировал Andrianova: 22 Сентябрь 2013 - 19:56


#3411 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:46

Видимо, после подписания акта приемки.

 

Я думаю после сдачи дома



#3412 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:29

Сравните: "Размер утверждается по предложению УК" (сайт УК)  и "Размер определяется с учетом предложений УК"  (ЖК РФ)

 

Взято с сайта УК Рамсервис http://ramserv.ru/services/

Примечание:

Согласно ст. 156, 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества и за дополнительные услуги утверждается общим собранием собственников помещений в доме по предложению управляющей организации и не может превышать этот размер;
 
А это из ЖК РФ
ст. 156 Размер платы за жилое помещение
7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.


#3413 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:17

Ещё раз о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.

Муниципальный тариф с 1 июля 2013 года по г. Раменское для домов со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом составляет 31,99 рублей за 1 кв. м. (основание Решение СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ)

 

по домам без мусоропровода размер ниже, у меня сейчас нет доступа в Консультант полностью это решение разместить не могу. Просьба у кого есть доступ в Консультант выложить на форуме данное решение. Спасибо!

 

 

Статья 156 Жилищного кодекса Российской Федерации

 

Размер платы за жилое помещение

 

3. ...  размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2013 г. N 6/1

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ С 01.07.2013


Сообщение отредактировал Aksiniya: 23 Сентябрь 2013 - 09:19


#3414 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:03

Решение Совета депутатов городского поселения Раменское МО от 11.06.2013 N 6/1 "Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское с 01.07.2013"

в данный момент недоступен.

Он будет доступен:

  • в выходные и праздничные дни в любое время

до выходных придется ждать, нигде больше не могу найти. Но согласно решению 2010-го года без мусоропровода дешевле должно быть.


Сообщение отредактировал LenorKa: 23 Сентябрь 2013 - 11:07


#3415 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:21

Решение Совета депутатов городского поселения Раменское МО от 11.06.2013 N 6/1 "Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское с 01.07.2013"

в данный момент недоступен.

Он будет доступен:

  • в выходные и праздничные дни в любое время

до выходных придется ждать, нигде больше не могу найти. Но согласно решению 2010-го года без мусоропровода дешевле должно быть.

Это я знаю. Может у кого на работе коммерческая версия Консультанта?

Без мусоропровода дешевле - это точно. Есть такие же документы за 2011 и 2012 год. 



#3416 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:49

С лифтом, без мусоропровода - 29 руб. 59 коп.



#3417 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:54

Спасибо за информацию. Нужно будет их распечатку сравнить с "Решением...".



#3418 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:57

какие новости с передовой? звонили ещё кому?



#3419 Samara

Samara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:58

тишина полная.брали в августе 2012г



#3420 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:04

вот нарыла по Ильинке, Решение "Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения с 01.07.2013"

 

или у всех по-разному?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LissaLissa: 23 Сентябрь 2013 - 12:06






Яндекс.Метрика