Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3561 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:29

 


 

Меня этот вариант стяжки заинтересовал... А керамзит можно подмешать, чтобы полы более теплые были?

Керамзит нужно не подмешивать, а укладывать вниз-первым слоем, и сверху укладывают стяжку, ну конечно это подороже будет.



#3562 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:06

кадастровый паспорт с планом был??

 

план участка на котором стоит дом, то есть только та часть под домом, без придомовой территории

лень лезть в доки смотреть))) 



#3563 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:53

план участка на котором стоит дом, то есть только та часть под домом, без придомовой территории

лень лезть в доки смотреть))) 

 

Будем ждать наши документы)))))))) :)



#3564 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:23

Тоже позвонила застройщику, хотелось самой услышать, ДА ГОСКОМИССИЯ ПРОШЛА, ДОМА ПРИНЯЛИ, готовят документы на ввод в эксплуатацию...!!!!!



#3565 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:34

сегодня иду за уведомлением, вчера позвонили. У нас поз.2 договор сент 2012. У меня вопрос: акт о расхождении в метраже дается на руки в нем должно быть указано что был обмер БТИ и данные обмеров. Правильно я понимаю, что на каждую квартиру должен быть отдельный акт обмера БТИ и у него должен быть свой номер ? Копию я так поняла не дают на руки? Кто получал напишите пж)

#3566 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:53

Мне тоже интересно :) хотелось бы знать реальные размеры.



#3567 anynka

anynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:07

Вы рады или нет?

скорее да, чем нет) особенно если увеличение будет за счет квартиры,а не лоджии



#3568 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:08

сегодня иду за уведомлением, вчера позвонили. У нас поз.2 договор сент 2012. У меня вопрос: акт о расхождении в метраже дается на руки в нем должно быть указано что был обмер БТИ и данные обмеров. Правильно я понимаю, что на каждую квартиру должен быть отдельный акт обмера БТИ и у него должен быть свой номер ? Копию я так поняла не дают на руки? Кто получал напишите пж)

 

Привет! вот такое !


Сообщение отредактировал Andrianova: 27 Сентябрь 2013 - 11:15


#3569 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:15

скорее да, чем нет) особенно если увеличение будет за счет квартиры,а не лоджии

Тогда поздравляю :)

 

Привет! Да дали одно Уведомление, там всё прописано! Точный адрес и номер квартиры! и ссылка на ФГУП БТИ об их обмерах! а также + или - , кв.м. и сумма! все прописано!

За подписью Ген.дир. РамСтроя и круглой печатью!

Спасибо :)



#3570 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:19

Тогда поздравляю :)

 

Спасибо :)

 

Хоть посмотрите , как выглядит))))) :)


Если ,кто приедет и с собой не возьмёт банковские реквизиты, там у ТЦ Апельсин с права (где аптека), есть отделение Сбербанка ( можно сходить открыть сберкнижку и взять реквизиты) ;)



#3571 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:25

Круто. Все серьезно прям :)



#3572 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:29

ген.дир. УК сказал вчера, что у них 2 техника и сейчас на работу принимают ещё одного)))) что телефон по которому записываться на приемку появится на сайте)))) так что, очень ждём уже)))))))))



#3573 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:13

Интересно если дом сдали можно ли побывать в своей квартирке?



#3574 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:48

неа, записываться к УК на очередь это врядли, списки им предоставлять должен застройщик, потому как не все к началу октября получат возврат/доплатят за квадраты, и получать квартиру без этой процедуры не имеем права

 

Я вчера спросила, можно ли приемку квартиры проводить в субботу, он сказал нет! Нужно тоже этот вопрос поднять! т.к. многие работают и лишний раз не отпросишься! А в субботу очень удобно!  :) ( пусть в субботу работают, а на недели выходной) ;)


Сообщение отредактировал Andrianova: 27 Сентябрь 2013 - 10:51


#3575 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:16

ради приемки квартиры можно и отпроситься)))

 

Всякое начальство есть! думаю о других  :)



#3576 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:35

Письмо! Готово?)


Сообщение отредактировал Andrianova: 27 Сентябрь 2013 - 11:53


#3577 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:08

Информация для всех!!!

Мы с Ксенией написали информационное письмо для УК. Исходя из вопросов которые на данном форуме были обсуждены.

Написали от лица всех будущих собственников ЖК Солнечный.

Просьба ознакомиться и выразить свое согласие/несогласие. Может у кого-то есть свои предложения.

В случае согласия пришлите свои фамилию, инициалы, № позиции, № квартиры. Их мы напишем в конце письма, типа "список нижеподписавшихся"...

В случае если Вы не хотите от лица всех, то можно переделать письмо от своего имени, только не забудьте тогда его занести в УК.

 

ЗЫ Просьба особо не упрекать в правильности написания письма и изложении смысла, я все таки не юрист, да и в школе по русскому языку всегда тройбан был...  :wub:

Прикрепленные файлы



#3578 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:28

Мне не понравилось слово "нарисовалось" и вообще мне не нравится, что сразу наезжают на нашу УК, я думаю надо писать более мягко, не думаю, что у УК есть огромная потребность нас "облопошить", думаю хотят просто нормально работать, вот и нужно мягко показать, что и мы тоже не против, но на наших условиях. ИМХО



#3579 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:33

Информация для всех!!!

Мы с Ксенией написали информационное письмо для УК. Исходя из вопросов которые на данном форуме были обсуждены.

Написали от лица всех будущих собственников ЖК Солнечный.

Просьба ознакомиться и выразить свое согласие/несогласие. Может у кого-то есть свои предложения.

В случае согласия пришлите свои фамилию, инициалы, № позиции, № квартиры. Их мы напишем в конце письма, типа "список нижеподписавшихся"...

В случае если Вы не хотите от лица всех, то можно переделать письмо от своего имени, только не забудьте тогда его занести в УК.

 

ЗЫ Просьба особо не упрекать в правильности написания письма и изложении смысла, я все таки не юрист, да и в школе по русскому языку всегда тройбан был...  :wub:

Доброе такое письмо))) Внизу надо  написать: Нежно целуем, Ваши жильцы.

 

Ну это так добрая шутка))), а по делу: письмо очень длинное, нужно короче и суше, то есть деловой характер. 

 


Мне не понравилось слово "нарисовалось" и вообще мне не нравится, что сразу наезжают на нашу УК, я думаю надо писать более мягко, не думаю, что у УК есть огромная потребность нас "облопошить", думаю хотят просто нормально работать, вот и нужно мягко показать, что и мы тоже не против, но на наших условиях. ИМХО

да ну Вы что, зачем же они будут "облапошивать" жильцов, работа УК это тяжкий и неблагодарный труд, поэтому все и рвутся в управление домами, любят себе трудности создавать


Сообщение отредактировал Aksiniya: 27 Сентябрь 2013 - 12:36


#3580 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:45

Информация для всех!!!

Мы с Ксенией написали информационное письмо для УК. Исходя из вопросов которые на данном форуме были обсуждены.

Написали от лица всех будущих собственников ЖК Солнечный.

Просьба ознакомиться и выразить свое согласие/несогласие. Может у кого-то есть свои предложения.

В случае согласия пришлите свои фамилию, инициалы, № позиции, № квартиры. Их мы напишем в конце письма, типа "список нижеподписавшихся"...

В случае если Вы не хотите от лица всех, то можно переделать письмо от своего имени, только не забудьте тогда его занести в УК.

 

ЗЫ Просьба особо не упрекать в правильности написания письма и изложении смысла, я все таки не юрист, да и в школе по русскому языку всегда тройбан был...  :wub:

Малюсенькие замечания: 1)  самом начале письма фраза не "..как я понимаю..", а "..как мы понимаем.."; 2) Фразу "отсеять", мне кажется можно заменить словом "исключить"; 3) В пункте 5 убрать лишнее слово "включать"  :wub: 
PS я бы подписалась с удовольствием, но я за консьержей!  :)







Яндекс.Метрика