Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#341 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:56

Да, незаконно, но никто никого фактически не заставляет, не хотите-сами регистрируйте, можно и самим попробовать оформить, но не факт, что все документы удастся сдать с первого или даже третьего раза, к тому же, нужно согласовывать время встречи в регпалате с представителем застройщика. т.к. его присутствие нужно, если ничего не путаю, а специально под кого-то не думаю, что будут подстраиваться. В общем для меня приятная цена квадратного метра и темпы строительства перекрыли осадок, оставшийся от оплаты кровно заработанных 30 тыс. за регистрацию.

на самом деле регистрация ДДУ проходит так же (практически) как и регистрация свидетельства права собственности, трудно только зарегестрировать первый договор (в аналогии со свидетельством права собственности), когда формируется полное дело на дом, вот тогда да, необходимы все документы на дом согласно законодательству (разрешения и т.п.), нужен так же уполномоченный представитель застройщика. после регистрации первого ДДУ все это делается как на потоке (необходимые с вашей стороны док-ты - дду, паспорт, гос.пошлина и т.п. и все, все остальные док-ты от застройщика уже есть в деле), это если я ничего не путаю.
фактически как раз заставляют платить эти деньги, и у них есть весомая аргументация (в особенности по однушкам и двушкам, которые более ликвидны) - не хотите платить, мы вам не продадим, у нас все равно покупателей море...

однако в целом с вами согласшусь, 30 тыс. руб. это не те деньги, чтобы отказываться от понравившегося варианта

#342 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:08

Насчёт не продадим квартиру-наш застройщик не заявляет (во всяком случае мне такого сказано не было), но с учётом того, что у меня ипотека-предупредили чтоб успела всё по срокам.Может и успела бы, но т.к. с подобного рода сделками не сталкивалась, решила не рисковать

#343 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:52

Да, незаконно, но никто никого фактически не заставляет, не хотите-сами регистрируйте, можно и самим попробовать оформить, но не факт, что все документы удастся сдать с первого или даже третьего раза, к тому же, нужно согласовывать время встречи в регпалате с представителем застройщика. т.к. его присутствие нужно, если ничего не путаю, а специально под кого-то не думаю, что будут подстраиваться. В общем для меня приятная цена квадратного метра и темпы строительства перекрыли осадок, оставшийся от оплаты кровно заработанных 30 тыс. за регистрацию.


Совершенно согласна с вами. :)
Т.к. затратишь времени своего личного на регистрацию очень много, а именно как минимум 2 рабочих дня (если с первого раза все документы удасться сдать).
Если конечно человек сидит дома, не работает и ему нечем заняться и хочется сэкономить 30 т.р., то конечно он спокойно может пойти и зарегистрировать ДДУ самостостоятельно. :)

#344 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:54

Тут дело, скорее, не только во времени. Думаю мало у кого рабочий день оплачивается в размере 10-15 тыс, чтобы можно было легко не дёргаться несколько дней из-за экономии 30 тыс. Я была бы готова потратить несколько дней своего рабочего времени, если бы была уверена, что после возможного ожидания очереди в нескольких дней (а то и недель) меня не пошлют в регпалате из-за неправильно поставленной запятой из-за чего процесс регистрации может затянуться на неопределённый срок. Периодически приходится общаться с госструктурами типа налоговой, ПФР и т.п. и порой из-за какой-то ерунды нервы на кулак намотают так, что готова уже заплатить, лишь бы получить желаемый результат. Возможно, это лишь мой негативный опыт, хотя подозреваю я не одна такая..

Сообщение отредактировал Vashamasha: 19 Сентябрь 2012 - 09:55


#345 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:10

Совершенно согласна с вами. :)
Т.к. затратишь времени своего личного на регистрацию очень много, а именно как минимум 2 рабочих дня (если с первого раза все документы удасться сдать).
Если конечно человек сидит дома, не работает и ему нечем заняться и хочется сэкономить 30 т.р., то конечно он спокойно может пойти и зарегистрировать ДДУ самостостоятельно. :)

:blink: ваш один рабочий день стоит 15 тыс. руб.(завидую белой завистью:))? тем более рег.палата и по субботам (на сколько помню) работает + можно по предварительной записи по телефону подойти в назначеное время без всяких очередей
поверьте, тоже думал, что рег.палата - это что-то такое трудное, поверьте, не треднее чем в поликлинику сходить, где куча бабушек:)

#346 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:19

:blink: ваш один рабочий день стоит 15 тыс. руб.(завидую белой завистью:))? тем более рег.палата и по субботам (на сколько помню) работает + можно по предварительной записи по телефону подойти в назначеное время без всяких очередей
поверьте, тоже думал, что рег.палата - это что-то такое трудное, поверьте, не треднее чем в поликлинику сходить, где куча бабушек:)


Max87, я так понимаю что вы сами регистрировали ДДУ, в раменском. Скажите мне нужно у застройщика тоже просить доверенность натариально заверенную или достаточно будет от него заявления. Я еще не узнавала в подробностях. И на какой улице проходит регистрауия, а то там несколько адресов Росеестра в Раменском. Заранее спасибо.

#347 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:31

Max87, я так понимаю что вы сами регистрировали ДДУ, в раменском. Скажите мне нужно у застройщика тоже просить доверенность натариально заверенную или достаточно будет от него заявления. Я еще не узнавала в подробностях. И на какой улице проходит регистрауия, а то там несколько адресов Росеестра в Раменском. Заранее спасибо.

нет, ДДУ я не регистрировал, т.к. "неофициально" застройщик намекнул, что или платить им, или не видать квартиры (правда у нас было 15 тыс.). а вот право собственности регистрировал сам, на все ушло в общей сложности 40 минут, разбитых на два дня (по 20 минут)...

кстати, совет, если РамСтрой разрешает регистрировать самим - обратитесь в Кредит Центр, поинтересуйтесь сколько данная услуга соит у них, по регистрации права собственности у них стоит 6 тыс. руб. + гос.пошлина + доверенность на их сотрудника. по ДДУ по идее столько же должно быть, т.к. по сути все тоже самое

#348 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:01

нет, ДДУ я не регистрировал, т.к. "неофициально" застройщик намекнул, что или платить им, или не видать квартиры (правда у нас было 15 тыс.). а вот право собственности регистрировал сам, на все ушло в общей сложности 40 минут, разбитых на два дня (по 20 минут)...

кстати, совет, если РамСтрой разрешает регистрировать самим - обратитесь в Кредит Центр, поинтересуйтесь сколько данная услуга соит у них, по регистрации права собственности у них стоит 6 тыс. руб. + гос.пошлина + доверенность на их сотрудника. по ДДУ по идее столько же должно быть, т.к. по сути все тоже самое



Рамстрой, наш застройщик, все таки мне отказал в самостоятельно регистрации. ПРидется раскошелеваться. Спасибо за информацию!

#349 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:58

Рамстрой, наш застройщик, все таки мне отказал в самостоятельно регистрации. ПРидется раскошелеваться. Спасибо за информацию!

Они всем отказывали в самостоятельной регистрации. К сожалению, они это могут делать, т.к. при регистрации ДДУ (именно ДДУ) необходимо присутствие представителя застройщика в регпалате! Именно этим они и пользуются, навязывая свои услуги. А вот регистрировать собственность уже можно самим, здесь застройщик не указ и помешать не может!

Сообщение отредактировал LiseNa: 19 Сентябрь 2012 - 11:59


#350 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:04

Рамстрой, наш застройщик, все таки мне отказал в самостоятельно регистрации. ПРидется раскошелеваться. Спасибо за информацию!

Я ЗАПЛАТИЛ 15 ТЫЩ

#351 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:15

Для ипотечников 30, кто за наличку-15. как-то так

#352 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:12

:blink: ваш один рабочий день стоит 15 тыс. руб.(завидую белой завистью:))? тем более рег.палата и по субботам (на сколько помню) работает + можно по предварительной записи по телефону подойти в назначеное время без всяких очередей
поверьте, тоже думал, что рег.палата - это что-то такое трудное, поверьте, не треднее чем в поликлинику сходить, где куча бабушек:)


Конечно не столько стоит рабочий день...увы! <_<
Я же написала минимум 2 рабочих дня! И еще надо, чтобы тебя отпустили с работы! Просто меня могут отпустить в крайних случаях, даже если за свой счет!
Если вас без проблем отпускают, то это другой разговор :)
У меня есть просто один очень наглядный пример из опыта моих родственников, когда они пытались зарегистрировать договор на дом в воскресенском районе.
Они туда мотались, не дам соврать, минимум 6 раз, чтобы все документы приняли! В итоге, они звонят спрашивают готовы ли документы. На что ему говорят "да! готовы! приезжайте!"
Приезжает, и тут они ждут-ждут-ждут..и выясняется, что они потеряли все их документы то! :)
И вот веселье, начальник в отпуске, молодая девушка, которая должна была выдать документы разводит руками и говорит, что нет ничего!
А потом как обычно куча звонков, посылов, потраченых нервов на выяснения, что к чему и как!
И вот поедут уже 7ой раз за готовыми документами!
Мне лично не хочется в такую ситуацию попадать (это худший наверно случай), но факт остается фактом! Тратить кучу нервов, кучу времени и денег на дорогу, а также кучу нервов при оформлении документов и при отпрашивании в очередной раз с работы у начальников на работе..


Они всем отказывали в самостоятельной регистрации. К сожалению, они это могут делать, т.к. при регистрации ДДУ (именно ДДУ) необходимо присутствие представителя застройщика в регпалате! Именно этим они и пользуются, навязывая свои услуги. А вот регистрировать собственность уже можно самим, здесь застройщик не указ и помешать не может!


Кстати, про наличие представителя даже не знала... :huh:

LiseNa, а выже вроде из 17ого дома.
Подскажите, вы сами регистрировали собственность? Или пользовались услугами риэлти групп?

Сообщение отредактировал NastAsya: 19 Сентябрь 2012 - 19:13


#353 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:32

LiseNa, а выже вроде из 17ого дома.
Подскажите, вы сами регистрировали собственность? Или пользовались услугами риэлти групп?


Ага, из 17)))
Мы все регистрировали собственность сами! В регпалату можно записаться заранее по телефону на подачу документов, летом запись была где-то недели за две, нам получилось вообще на субботу записаться. Приехали к назначенному времени, минут за 20 все оформили (только надо квиток на оплату госпошлины заранее оплатить в сбере). Через 10 дней все было готово. Мы опять же ездили в субботу забирать документы, управились быстро. В будни не знаю как-не были)))
Так что у нас практически все соседи оформляли сами! ;)

#354 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:07

Ага, из 17)))
Мы все регистрировали собственность сами! В регпалату можно записаться заранее по телефону на подачу документов, летом запись была где-то недели за две, нам получилось вообще на субботу записаться. Приехали к назначенному времени, минут за 20 все оформили (только надо квиток на оплату госпошлины заранее оплатить в сбере). Через 10 дней все было готово. Мы опять же ездили в субботу забирать документы, управились быстро. В будни не знаю как-не были)))
Так что у нас практически все соседи оформляли сами! ;)


LiseNa, ясненько :) А где находится регпалата (адрес)? Квитанции с реквизитами для оплаты дают в риэлти?
И еще, если знаете, в какую налоговую надо обратиться за возвратом налога от стоимости квартиры?

#355 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:48

LiseNa, ясненько :) А где находится регпалата (адрес)? Квитанции с реквизитами для оплаты дают в риэлти?
И еще, если знаете, в какую налоговую надо обратиться за возвратом налога от стоимости квартиры?

Адрес регпалаты и необходимые документы (надеюсь очень скоро вам пригодится!):

Документы для оформления собственности:
1. ДДУ (оригинал)
2. Акт приема передачи -2шт (оригинал)
3. квитанция на оплату на 1000р. (оригинал +копия)
4. кадастровый паспорт (оригинал +копия)
5. Заявление на регистрацию соответствующего права, а также обременения можно заполнить при приеме.

Адрес Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - ул. Воровского, д. 1 а (место нахождения на карте Росреестр Раменское http://maps.yandex.r...D...3137&l=map).
пон с 9 до 16,
вт с 10 до 20,
ср с 9 до 17,
чт с 10 до 20,
пт с 8 до 16.
телефон девушки, к-рая записывает на регистрацию 8(496) 461-57-07.
Бланк дают в регпалате. На всякий случай попробую сюда загрузить, но вдруг за время до сдачи ваших домиков у них что-то изменится, поэтому лучше будет уже потом взять бланк. (Если квартира в долевой собственности например по 1/2 доли то оплачиваются 2 квитанции по 500 рублей, но это надо уточнить в регпалате).

С налоговой мы еще не узнавали, но я так понимаю, что нужно идти в налоговую по месту прописки собственника. У нас прописка в другом городе Подмосковья-вот туда и пойдем)))

Прикрепленные изображения

  • бланк.jpg

Сообщение отредактировал LiseNa: 19 Сентябрь 2012 - 20:53


#356 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:35

LiseNa, вы прелесть! :rolleyes:
Огромное спасибо за такую подробную информацию!))
По месту прописки налоговую знаю :) я тоже не в раменском прописана.
А если мы с мужем прописаны в разных населенных пунктах, то что интересно делать..а при этом мы собствнники в равных долях..? Не знаете, надо обращаться каждому в свою налоговую или в одну какую-то можно..?

#357 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:58

А разве дадут налоговый вычет на еще не построенное жилье, разве не надо ждать пока дом построиться и получишь документы на собстренность?

#358 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 05:47

LiseNa, вы прелесть! :rolleyes:
Огромное спасибо за такую подробную информацию!))
По месту прописки налоговую знаю :) я тоже не в раменском прописана.
А если мы с мужем прописаны в разных населенных пунктах, то что интересно делать..а при этом мы собствнники в равных долях..? Не знаете, надо обращаться каждому в свою налоговую или в одну какую-то можно..?

Оформляйте налоговый вычет на одного собственника (на 2миллиона), а когда купите ещё одну квартиру ( всё возможно)- оформите вычет на второго собственника ( тоже на 2 миллиона). Если сейчас оформите на обоих по 1 млн., то на этом "лафа" кончится. Главное: Ни в коем случае не пишите заявления, что второй собственник отказывается от налогового вычета!!!

#359 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:43

LiseNa, вы прелесть! :rolleyes:
Огромное спасибо за такую подробную информацию!))
По месту прописки налоговую знаю :) я тоже не в раменском прописана.
А если мы с мужем прописаны в разных населенных пунктах, то что интересно делать..а при этом мы собствнники в равных долях..? Не знаете, надо обращаться каждому в свою налоговую или в одну какую-то можно..?

Всегда рада помочь соседям, если могу)))
С налоговым вычетом лучше делать как выше написал Сергей, лучше на одного собственника вычет оформлять. Мало ли что в жизни может случиться))) Вдруг еще одну квартиру приобретать надумаете ;)

#360 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:47

А саму форму 3ндфл(по моему так называется) кто нибудь пробовал сам заполнить? Это не так то просто.или может есть услуги сторонник компаний? Я хочу еще за институт вернуть в этом году вычет. Как раз для ремонта пригодятся))))

Сообщение отредактировал tatiko87: 20 Сентябрь 2012 - 08:49






Яндекс.Метрика