Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#361 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:35

Почему на сайте нет динамики стройки? Ее обновляют когда-нибудь? Туда ехать не хочется лень а картинку увидеть невозможно, поскольку сайт такой. Кто был на стройке как там протекает она? если есть фото скиньте в личку пожлуйста. :rolleyes:

#362 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:55

Оформляйте налоговый вычет на одного собственника (на 2миллиона), а когда купите ещё одну квартиру ( всё возможно)- оформите вычет на второго собственника ( тоже на 2 миллиона). Если сейчас оформите на обоих по 1 млн., то на этом "лафа" кончится. Главное: Ни в коем случае не пишите заявления, что второй собственник отказывается от налогового вычета!!!

Если супруги приобрели квартиру в долевую собственность, то вычет оформляется на обоих пропорционально долям (т.е. 13% на двоих). Даже если на вычет претендует один из супугов, всё-равно по факту получит половину от 13%.Буквально несколько недель назад по новостям показывали, что только-только составили законопрект (или даже собираются), о том, чтоб вычет мог получить каждый из собственников в полном размере...где справедливость??

#363 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:36

Народ, с Дисантной 1 у вас как площадь квартиры в ДДУ совподает с указанной на сайте?

Сообщение отредактировал nnatusik: 20 Сентябрь 2012 - 11:37


#364 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:50

Народ, с Дисантной 1 у вас как площадь квартиры в ДДУ совподает с указанной на сайте?

Да.конечно совпадает.

#365 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:00

Всегда рада помочь соседям, если могу)))
С налоговым вычетом лучше делать как выше написал Сергей, лучше на одного собственника вычет оформлять. Мало ли что в жизни может случиться))) Вдруг еще одну квартиру приобретать надумаете ;)



LiseNa, спасибо вам, что отвечаете, и воожще печетесь о нас! Если вы не против мы будем спрашивать у вас что да как, в дальнейшем. Во к примеру. Читая вашу ветку про Доп. Метры. У многих с вашего дома площадь кватриты в ДДУ и площадь на сайте застройщика не совпадала , а была заниженна, и за счет этого почти у всех оказались доп.метры и пришлось раскошеливаться (у когото даже больше 3х метров получилось). Вот у меня площадь квартиры в ДДу совподает с указанной на сайте (учитывая понижающий коэффициент). А что будет дальше посмотрим. А как вы думаете, для чего же это делалось в вашем случае?

Если супруги приобрели квартиру в долевую собственность, то вычет оформляется на обоих пропорционально долям (т.е. 13% на двоих). Даже если на вычет претендует один из супугов, всё-равно по факту получит половину от 13%.Буквально несколько недель назад по новостям показывали, что только-только составили законопрект (или даже собираются), о том, чтоб вычет мог получить каждый из собственников в полном размере...где справедливость??



Звонила на днях в налоговую и спрашивала у знакомой девочке с налоговой, ответ дали один, что покупая квартиру в совместную собственность при подачи на вычет, можно написать заявление, что якобы я передаю право получить выкуп супругу в полном размере (я-0, он -100%),И в дальнейшем я буду иметь право воспользоваться выкупом при покупке последующей квартиры, Но тут нужно осторожно писать заявление, потому как если написанно отказываюсь в получении выкупа, тогда все...Сейчас кажется так, а что будет дальше не знаю.
'Vashamasha', а вы по какому каналу смотрели передачу и как она называлась и примерно какого числа была?

Почему на сайте нет динамики стройки? Ее обновляют когда-нибудь? Туда ехать не хочется лень а картинку увидеть невозможно, поскольку сайт такой. Кто был на стройке как там протекает она? если есть фото скиньте в личку пожлуйста. :rolleyes:



Полистайте пару страничек назад писал человек о стройке.Что крыши во всех домах есть и идет активная кладка кирпича.

А саму форму 3ндфл(по моему так называется) кто нибудь пробовал сам заполнить? Это не так то просто.или может есть услуги сторонник компаний? Я хочу еще за институт вернуть в этом году вычет. Как раз для ремонта пригодятся))))


3ндфл(по моему так называется), на самом деле не так и трудно заполнить, мне это в самой налоговой делали ( когда получала вычет за лечение)
Думаю что даже есть и услуга такая там же.

А разве дадут налоговый вычет на еще не построенное жилье, разве не надо ждать пока дом построиться и получишь документы на собстренность?



Конечно надо, но это на будущее уже все узнается.

Сообщение отредактировал nnatusik: 20 Сентябрь 2012 - 11:52


#366 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:07

Про налоговый вычет говорили в новостях по первому каналу в августе кажется, точно не помню, так что подозреваю, что я к сожалению, права.Возможно супруг может передать право получения 100% вычета (если , к примеру, у жены маленькие отчисления, которых не наберётся для получения даже половины вычета и она передаёт это право супругу, отчисления которого позволяют получить весь объём)

#367 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:33

Если супруги приобрели квартиру в долевую собственность, то вычет оформляется на обоих пропорционально долям (т.е. 13% на двоих). Даже если на вычет претендует один из супугов, всё-равно по факту получит половину от 13%.Буквально несколько недель назад по новостям показывали, что только-только составили законопрект (или даже собираются), о том, чтоб вычет мог получить каждый из собственников в полном размере...где справедливость??

Вы не правы. Эти новости уже устарели. Каждый собственник может получить вычет в полном объёме. А раньше вычет можно было делить в тех долях, в каких сам пожелаешь. Главное, чтобы ты сам деньги внёс за квартиру. То есть, если мама внесёт деньги за сына, на которого будет оформляться собственность, то сын вычета не получит. Или если мама пенсионерка или частный предприниматель- то и она вычета не получит. Если квартира оформляется на несовершенолетнего (или на любого, кто не платит подоходный налог)- о вычете забудьте.

#368 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:50

Спорить не буду, возможно информация и устарела или я неправильно поняла, мне вычет точно не светит, так что пишу лишь о том, что в нэте вычитала и в новостях услышала, лично у налоговиков не интересовалась.
Если один из супругов получил вычет на себя в полном объёме за конкретную квартиру, будет ли считаться использованным право вычета у другого супруга?

Сообщение отредактировал Vashamasha: 20 Сентябрь 2012 - 12:51


#369 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:57

Спорить не буду, возможно информация и устарела или я неправильно поняла, мне вычет точно не светит, так что пишу лишь о том, что в нэте вычитала и в новостях услышала, лично у налоговиков не интересовалась.
Если один из супругов получил вычет на себя в полном объёме за конкретную квартиру, будет ли считаться использованным право вычета у другого супруга?



Огромное колличество налоговых консультаций по тлефону...можно все разузнать не выходя из дома.

#370 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:02

Вы не правы. Эти новости уже устарели. Каждый собственник может получить вычет в полном объёме.

ссылку не дадите на принятые изменения?
про инициативу слышал, а вот что приняли или нет не слышал.

если отталкиваться от того, что озвученные предложения не приняли, то (и убедите меня в обратном конкретными ссылками):
1. налоговый вычет - 13% от 2 млн. руб.
2. в случае долевой собственности - налоговый вычет равен доле от 2 млн. руб., т.е. если по 1/2, то у каждого он равен 1 млн.руб., при этом при долевой собственности налоговый вычет не передается
3. в совместной собственности - доли вычета распределяются по договоренности сторон, т.е. 50/50, 80/20 и т.п.

однако во всех! внимание! во всех случаях максимальный вычет с одной квартиры - 2 млн.руб., после получения которого все собственники теряют право в будущем получить такой вычет. При передаче своей доли вычета другому вы автоматически отказываетесь (приведите мне конкретные ссылки на обратное).
именно из-за этого и были предложения внести изменения в текущее законодательство. в текущий же момент, если sergei3k не подтвердит иного (желательно ссылкой), 1 квартира = 2 млн. вычета и все собственники теряют право на получение его в будущем.

P.S. естстевенно для ипотечников еще % и для всех подтвержденные расходы на ремонт

Спорить не буду, возможно информация и устарела или я неправильно поняла, мне вычет точно не светит, так что пишу лишь о том, что в нэте вычитала и в новостях услышала, лично у налоговиков не интересовалась.
Если один из супругов получил вычет на себя в полном объёме за конкретную квартиру, будет ли считаться использованным право вычета у другого супруга?

неправильная постановка вопроса, собственность чья? совместная, долевая, только мужа, только жены?

#371 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:08

Упс..для меня совместная и долевая это одно и то же))). Я не состою в официальном браке, квартиру покупала одна поэтому и не вникала как там делится собственность между супругами)

#372 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:12

ссылку не дадите на принятые изменения?
про инициативу слышал, а вот что приняли или нет не слышал.

если отталкиваться от того, что озвученные предложения не приняли, то (и убедите меня в обратном конкретными ссылками):
1. налоговый вычет - 13% от 2 млн. руб.
2. в случае долевой собственности - налоговый вычет равен доле от 2 млн. руб., т.е. если по 1/2, то у каждого он равен 1 млн.руб., при этом при долевой собственности налоговый вычет не передается
3. в совместной собственности - доли вычета распределяются по договоренности сторон, т.е. 50/50, 80/20 и т.п.

однако во всех! внимание! во всех случаях максимальный вычет с одной квартиры - 2 млн.руб., после получения которого все собственники теряют право в будущем получить такой вычет. При передаче своей доли вычета другому вы автоматически отказываетесь (приведите мне конкретные ссылки на обратное).
именно из-за этого и были предложения внести изменения в текущее законодательство. в текущий же момент, если sergei3k не подтвердит иного (желательно ссылкой), 1 квартира = 2 млн. вычета и все собственники теряют право на получение его в будущем.

P.S. естстевенно для ипотечников еще % и для всех подтвержденные расходы на ремонт
неправильная постановка вопроса, собственность чья? совместная, долевая, только мужа, только жены?


Max87, вот как у меня в договоре написанно, это что получается что собственность у нас долевая???

При оформлении права собственности на Квартиру площадь Квартиры подлежит распределению между Участниками долевого строительства таким то таким то и Такой то такой то на следующих условиях: по 1/2 (одной второй) доли у каждого в праве на общую долевую собственность.

Сообщение отредактировал nnatusik: 20 Сентябрь 2012 - 13:13


#373 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:24

Max87, вот как у меня в договоре написанно, это что получается что собственность у нас долевая???

При оформлении права собственности на Квартиру площадь Квартиры подлежит распределению между Участниками долевого строительства таким то таким то и Такой то такой то на следующих условиях: по 1/2 (одной второй) доли у каждого в праве на общую долевую собственность.

да:) каждому из вас дадут в итоге по свидетельству где будет написано: принадлежит 1/2 такой-то квартиры

#374 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:29

да:) каждому из вас дадут в итоге по свидетельству где будет написано: принадлежит 1/2 такой-то квартиры



Тогда получается что у нас у всех так написано в договоре ДДУ, кто оформляет на обоих супругов. Застройщик мне ответил что написать в договоре общую совместную собственность он не может.

Сообщение отредактировал nnatusik: 20 Сентябрь 2012 - 15:31


#375 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:56

Такое ощущение что в бесплатных налоговых консультациях сидять не профессионалы своего дала, кто что говорит.
LiseNa, у меня к вам вопрос, так как вы уже собственники квартиры и наверняка уже начали и оформили налоговый вычет при покупке квартиры.
Как у вас оформлена была собственность в ДДУ?
У нас получается по 1/2 на каждого.
И как будет распределяться вычет, если учитывать что жена (то есть я)не работаю уже 4йгод.
Может поможете разобраться.

#376 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:23

Такое ощущение что в бесплатных налоговых консультациях сидять не профессионалы своего дала, кто что говорит.
LiseNa, у меня к вам вопрос, так как вы уже собственники квартиры и наверняка уже начали и оформили налоговый вычет при покупке квартиры.
Как у вас оформлена была собственность в ДДУ?
У нас получается по 1/2 на каждого.
И как будет распределяться вычет, если учитывать что жена (то есть я)не работаю уже 4йгод.
Может поможете разобраться.

Собственность бывает общей ДОЛЕВОЙ -оформляется если квартира покупается радственниками -(сестра-брат),(отец-сын) и т.д. и общей СОВМЕСТНОЙ - если покупают зарегистрированные супруги. При совместной собственности дадут одно Свидетельство о государственной регистрации права, при долевой- два (на каждого по 1/2 доли). Если вы не работаете-то подоходный налог не платите-тогда и вычет вам не положен. Оформляйте весь вычет на мужа. А купите вторую квартиру-выйдете на работу и оформите на себя!

#377 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:29

Собственность бывает общей ДОЛЕВОЙ -оформляется если квартира покупается радственниками -(сестра-брат),(отец-сын) и т.д. и общей СОВМЕСТНОЙ - если покупают зарегистрированные супруги. При совместной собственности дадут одно Свидетельство о государственной регистрации права, при долевой- два (на каждого по 1/2 доли). Если вы не работаете-то подоходный налог не платите-тогда и вычет вам не положен. Оформляйте весь вычет на мужа. А купите вторую квартиру-выйдете на работу и оформите на себя!

супруги тоже могут оформлять долевую

#378 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:30

Собственность бывает общей ДОЛЕВОЙ -оформляется если квартира покупается радственниками -(сестра-брат),(отец-сын) и т.д. и общей СОВМЕСТНОЙ - если покупают зарегистрированные супруги. При совместной собственности дадут одно Свидетельство о государственной регистрации права, при долевой- два (на каждого по 1/2 доли). Если вы не работаете-то подоходный налог не платите-тогда и вычет вам не положен. Оформляйте весь вычет на мужа. А купите вторую квартиру-выйдете на работу и оформите на себя!



Я так и хотела оформить весь вычет на мужа, но почитав инфу в инете , что при общей долевой собственности передать право получения всего вычета на одного из супругов нельзя, это можно только при общей совместной. Поэтому и задумываюсь что делать. Тогда что получается я буду без вычита а мой супруг получит только 130??? Хочется то 260. Вот задачка то?!

#379 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:37

Ещё сейчас вычитала, что если квартира покупалась с помощью материнского капитала-тоже вычет не положен((
nnatusik, может вы раньше работали и отчисления налогов были, тогда думаю, можно и вам претендовать

#380 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:41

Я так и хотела оформить весь вычет на мужа, но почитав инфу в инете , что при общей долевой собственности передать право получения всего вычета на одного из супругов нельзя, это можно только при общей совместной. Поэтому и задумываюсь что делать. Тогда что получается я буду без вычита а мой супруг получит только 130??? Хочется то 260. Вот задачка то?!

пока ваш дом достроят и пока вы получите свидетельство о собственности вполне возможно примут те инициативы, которые были предложены летом, тогда каждый собственник, в независимости от доли и без увязки с другими собственниками сможет получить вычет в 2 млн. руб. при условии что его доля "стоит" более 2-х млн. руб.

nnatusik, может вы раньше работали и отчисления налогов были, тогда думаю, можно и вам претендовать

нет, нельзя,
вычет можно получить лишь за прошедший год после получения свидетельства, и если суммы уплаченного налога не хватает (т.е. допустим у вас вычет 2 млн.руб., а з/п за год у вас составила 1 млн. руб.) то либо его получать в составе з/п в последующие периоды, либо по истечении следующего года единовременной суммой





Яндекс.Метрика