Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4361 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:04

Там по формуле высчитывается: показания общедомового - индивидиульные и т.п.

 

Оплата отопления МОП за прошлый отопительный сезон октябрь 12 - апрель 13 (в рублях)

 

155,17 ;

405;

356,43;

372,6;  

250,19;

244,14;  

193,57

 

 

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества** - 1кв.м / 33,36 руб.
2. Контроль доступа на территорию - 1кв.м. / 12,05руб.
3. Видеонаблюдение, домофон - 1кв.м. / 1,74 руб.
4. МОП по электроэнергии*** - 1кв.м. / 5,05 руб.
+ еще МОП отопление! = за 7 мес. 1907руб. это по дому Д.17
 
Вот почему МОП отопление по счётчикам, а МОП ээ по 5,05р. за м.кв.????

За эл.энергию счет будет и так большой,электроплиты

 

Нет! в однушке у меня нагорало в месяц на 500 руб. мах( двух тарифный, сама себе заказывала) ( стирала каждый день и готовила, и много техники работало) , сейчас снимаю тут тариф по 4,03 , тех. минимум 125 кв. в месяц!


Сообщение отредактировал Andrianova: 14 Октябрь 2013 - 22:07


#4362 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:06

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества** - 1кв.м / 33,36 руб.

 

Из чего это складывается? Статьи расхода + основания (договоры) 



#4363 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:08

Если не ошибаюсь, в домах с эл. плитами чуток другой тариф не 4.03....



#4364 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:09

Ммдаа.. Всего на пару деньков отвлекалась от форума, а тут у же такое!!!!!!!!
Соседи! Давайте жить дружно)))
Полностью поддерживаю большинство!!!! Я против завышеных тарифов на доп услуги. Готова бороться за снижение!!!!!!может устроить итоговое голосование в группе? А после составить письмо в УК с нашим предложением?!

#4365 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:12

с 23-00 до 7-00 по 0,97коп. вроде, стирать - нагревать буду ночью, я Нищебродка  :) 


Я тоже,хапало нам это слово в душу,можно подумать ,автор ну очень состоятельный человек, и как здесь оказался?

#4366 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:15

Из чего это складывается? Статьи расхода + основания (договоры) 

 

На сайте УК тоже не расписано, только скан что одобрено! Видели?

 

Ген.дир. УК зачитывал , я не успевала записывать, может кто на диктофон записал

 

успела;

 

- Содер. убор. техника 0,31коп.  

- ЗП сотрудников 4,32

- Налог 0,14коп.


Если не ошибаюсь, в домах с эл. плитами чуток другой тариф не 4.03....

4,03 для газовых квартир!



#4367 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:16

 

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества** - 1кв.м / 33,36 руб.
2. Контроль доступа на территорию - 1кв.м. / 12,05руб. , УК должно быть по квартирно , голосование
3. Видеонаблюдение, домофон - 1кв.м. / 1,74 руб.            УК должно быть по квартирно,  голосование, в Москве тариф 60 руб. с квартиры
4. МОП по электроэнергии*** - 1кв.м. / 5,05 руб.                 УК должно быть по ЖК, из расчёта   1кВт. / 2,81 руб. по обще домовому счётчику и делится по квартирно

По пункту 2: Не должно быть, а некоторым так хочется.

По поводу стирки ночью: пока на Вас соседи жаловаться не начнут.


Сообщение отредактировал LenorKa: 14 Октябрь 2013 - 22:16


#4368 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:17

Если не ошибаюсь, в домах с эл. плитами чуток другой тариф не 4.03....


В городе 2.81

#4369 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:19

По поводу стирки ночью: пока на Вас соседи жаловаться не начнут.

Не думаю, хотя бывают и мягко говоря не очень тихие машинки!  



#4370 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:20

Я тоже,хапало нам это слово в душу,можно подумать ,автор ну очень состоятельный человек, и как здесь оказался?

 

Состоятельные люди ведут себя очень скромно! 

 

 Нищебродка - малоимущая, ну и что!  :)  Кто он нам сосед, который будет нас стыдиться , а жить с нами рядом,  а нас таких там 80% будет!  ;)  Кому с соседом повезло? Чей он?


Сообщение отредактировал Andrianova: 14 Октябрь 2013 - 22:24


#4371 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:22

По пункту 2: Не должно быть, а некоторым так хочется.
По поводу стирки ночью: пока на Вас соседи жаловаться не начнут.

Хочется наверное многим,в одно комнатной может оказаться народа больше,чем в двухномнатной(к примеру)
В Раменском за домофон платят поквартирно примерно 220 за 6 месяцев

В городе 2.81



#4372 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:22

По пункту 2: Не должно быть, а некоторым так хочется.

По поводу стирки ночью: пока на Вас соседи жаловаться не начнут.

 

А вдруг большинство за будет! что поделаешь, придётся платить!

Знаешь сколько с маленьким ребёнком стирки! огого!!! нет у меня машинка тихая! из ванны сама не выходит  :D


Сообщение отредактировал Andrianova: 14 Октябрь 2013 - 22:23


#4373 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:27

Хочется наверное многим,в одно комнатной может оказаться народа больше,чем в двухномнатной(к примеру)

Пример неуместен. В любой из квартир может жить как один человек, так и по человеку на метр. :)


Сообщение отредактировал LenorKa: 14 Октябрь 2013 - 22:27


#4374 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:32

Нифига се, у нас бедные нынче квартиры покупают???? :) В тему . К тому Дритмию, которому пофиг за что и сколько платить. Подвозит таксист местного очень состоятельного бизнесмена до дома, тот расплачивается четко по тарифу. Водила ему:" я вчера вашего сына подвозил, так он мне штуку сверху накинул". На что ему пассажир отвечает:" конечно! У него то папа богач! А я сирота, сам все зарабатываю." Мораль. Хорошо умеет считать деньги только тот, кто сам их зарабатывает! И кому есть к чему стремиться!

Сообщение отредактировал Natysik: 14 Октябрь 2013 - 22:34


#4375 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:35

Нифига се, у нас бедные нынче квартиры покупают???? :) В тему . К тому Дритмию, которому пофиг за что и сколько платить. Подвозит таксист местного очень состоятельного бизнесмена до дома, тот расплачивается четко по тарифу. Водила ему:" я вчера вашего сына подвозил, так он мне штуку сверху накинул". На что ему пассажир отвечает:" конечно! У него то папа богач! А я сирота, сам все зарабатываю." Мораль. Хорошо умеет считать деньги только тот, кто сам их зарабатывает! И кому есть к чему стремиться!

:D



#4376 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:37

Кому интересно, провел небольшой сравнительный анализ с комментариями, не ругайте сильно, старался как мог. Я думаю, так более наглядно, что нам предлагают.анализ.JPG

 

Если у кого-то фото не читается

9998cb10a196.jpg

 

Сам из однушки, и согласен на равную оплату доп услуг, а не по метражу, это действительно честно.

 

Политика УК очень простая, большинство квартир в домах, это однушки, а хотят платить за доп услуги немного, т.е. тариф с доп услугами для однокомнатных квартир, как мне кажется, более чем нормальный и это устроит большинство. Что же касается, трешек, их меньше, поэтому когда будет голосование на счет доп услуг, однушки будут за тарификацию по метрам, а трешки по равным долям. В итоге, однушки выиграют на голосовании за доп услуги + за метровую тарификацию и это будет большинство на общем собрании (просто однушек больше), следовательно, тариф никто снижать не будет. УК выйдет на банальной человеческой жадности. А трешкам не завидую, придется платить по-полной, либо биться с УК. Ведь если, делать тариф равный на всех, то его действительно нужно снижать. (начнут "визжать" и бить в кулаки однушки, их большинство и с УК это может быть решающим факторов, так как число активистов из большинства будет больше, чем из меньшества, следовательно дело до суда дойдет с большей вероятностью) Именно поэтому, голос у трешек должен иметь больший вес, чем у однушки.

 

Если вы ни черта не поняли из того, что я написал выше, мораль такова:

1. Быть человечным, в отношении своих соседей, все должны проголосовать, что если будут доп услуги то платить в равных долях, а не по метрам

2. После чего объединиться и выбить из УК нормальные тарифы, либо заставить их работать за те деньги, что мы им платим (это я про Чака Норриса на КПП)

 

Иначе будет стыд и срам, именно такой, который сейчас начался на форуме.


Сообщение отредактировал kordan: 14 Октябрь 2013 - 22:54


#4377 avitaliyf

avitaliyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:37

Всем привет! В какой раз читая форум, понимаю, что здесь сидит ЗАСЛАННЫЙ из будующий УК. Я не был на собрании, (в командировке)кому интересно, форум читаю постоянно. Моё предложение:не платить за вахтёршу, забор с дибилами на воротах и тем более за уборку мусора и озеленение. Если, после получения, документов в собственность мы захотим всё это зделать-зделаем!
Виталий. Кв 117. Поз 1.

#4378 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:38

Нифига се, у нас бедные нынче квартиры покупают???? :) В тему . К тому Дритмию, которому пофиг за что и сколько платить. Подвозит таксист местного очень состоятельного бизнесмена до дома, тот расплачивается четко по тарифу. Водила ему:" я вчера вашего сына подвозил, так он мне штуку сверху накинул". На что ему пассажир отвечает:" конечно! У него то папа богач! А я сирота, сам все зарабатываю." Мораль. Хорошо умеет считать деньги только тот, кто сам их зарабатывает! И кому есть к чему стремиться!

+100500 :D



#4379 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:44

Кому интересно, провел небольшой сравнительный анализ с комментариями, не ругайте сильно, старался как мог. Я думаю, так более наглядно, что нам предлагают.attachicon.gifанализ.JPG
 
Сам из однушки, и согласен на равную оплату доп услуг, а не по метражу, это действительно честно.
 
Политика УК очень простая, большинство квартир в домах, это однушки, а хотят платить за доп услуги немного, т.е. тариф с доп услугами для однокомнатных квартир, как мне кажется, более чем нормальный и это устроит большинство. Что же касается, трешек, их меньше, поэтому когда будет голосование на счет доп услуг, однушки будут за тарификацию по метрам, а трешки по равным долям. В итоге, однушки выиграют на голосовании за доп услуги + за метровую тарификацию и это будет большинство на общем собрании (просто однушек большинство), следовательно, тариф никто снижать не будет. УК выйдет на банальной человеческой жадности. А трешкам не завидую, придется платить по-полной, либо биться с УК. Ведь если, делать тариф равный на всех, то его действительно нужно снижать. (начнут "визжать" и бить в кулаки однушки, их большинство УК с ук это может быть решающим факторов, просто число активистов из большинства будет больше, чем из меньшества) Именно поэтому, голос у трешек должен иметь больший вес, чем у однушки, только потому что их меньше.
 
Если в ни черта не поняли из тог, что я написал выше, мораль такова:
1. Быть человечным, в отношении своих соседей, все должный проголосовать, что если будут доп услуги то платить в равных долях, а не по метрам
2. После чего объединиться и выбить из УК нормальные тарифы, либо заставить их работать за те деньги, что мы им платим (это я про Чака Норриса на КПП)
 
Иначе будет стыд и срам, именно такой, который сейчас начался на форуме.

Таблица не читаема:( по крайней мере у меня

#4380 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:49

kordan

 

и чего вы к нашему тарифу пристали  :rolleyes:  гендир вообще  с сожалением сказал что наш дом абсолютно убыточный...

 

убыточные мы и...  жадные жадные жадные и законы читаем :D  :D  :D







Яндекс.Метрика