Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#421 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:53

Здравствуйте, а можно еще глупый вопрос по поводу вычета. Я не совсем понимаю как это все считается. Вычет максимум 260 000, т.е. Эта сумма зависит от зарплаты? Например Маша работает 3 года и зп у нее 30 000 р. т.е. В итоге Маша получит 140 400. Правильно? Возвращаются уже уплеченные 13%, но не более 260 000?

Сумма налогового вычета= 260 тыс.руб. от зарплаты не зависит!.Просто эти деньги вы получите не за один год , а за 2 ..., 3... и т.д , пока их не наберёте. Возврат подоходного налога начнётся после получения собственности на квартиру и не раньше( Т.е. три предыдущие года работы не учитываются)

Сообщение отредактировал sergei3k: 24 Сентябрь 2012 - 15:23


#422 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:14

Уточню для себя.
Вычет за квартиру я смогу получить только после того, как эти деньги (13%) будут вычтены из моей зарплаты? Например, купил квартиру 1 сентября 2012 г. Зарплата, условно - 100000р. в месяц. До 31 декабря 2012г. из ЗП вычтут 52000р. (13% за 4 месяца). Соответственно за следующий 2013 г. вычтут ещё 156000р. (13% за 12 месяцев). Итого уже 208000р. До максимальных 260000р. не хватает 42000, их мы набираем за ~ 3 месяца.
Правильно ли я понимаю, что получить вычет 260000р. я могу не раньше марта-апреля 2014г. (соответственно и заявку нужно подавать тогда же)?
И такой же вопрос по % ипотеки. Такая же схема (когда сначала выплачиваю все % и только потом получаю вычет)?

Сам пока вычет не получал, но почитав интернет выяснил следующее:1) Одни источники пишут, что за 2012 год возместят только за 4 месяца, а другие- за весь 2012 год. 2) Заявку на вычет можно подать сразу после получения собственности вашему работодателю (предварительно взяв справку из налоговой)- тогда работодатель с момента написания заявления просто не будет высчитывать подоходный налог из вашей зарплаты до тех пор , пока не наберётся 260 тыс. Просто , если за год не успеете набрать эту сумму, то на следующий год заявление прийдётся написать ещё раз. И т. д.3) Если хотите получить всю сумму сразу, то пишите заявление уже в налоговую в апреле 2014 года. 4)Представив работодателю справку из банка о величине процентов по ипотеке можно увеличить свою зарплату на 13% от величины ежемесячной выплаты процентов (либо в налоговую в 2014 году).

#423 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:21

Насколько мне известно, вычет можно получить двумя путями: либо в налоговой-в этом случае вернут уже уплаченные проценты по подоходному налогу за предыдущий период (за год кажется), либо у работодателя в виде полной з\п, без вычета 13% подоходного. Всю сумму сразу можно получить, если только белая з\п настолько велика, что за год было переведено отчислений , что набралось 260 тыс, в остальных случаях-в пределах годовых отчислений, остаток на след. период.

Сообщение отредактировал Vashamasha: 24 Сентябрь 2012 - 15:24


#424 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:53

sergei3k
Vashamasha
Спасибо за ответы!
Получается, либо обращаться в налоговую в 2014 году и получать все 260000 сразу. Либо получать их у работодателя в виде +13% к ЗП ежемесячно.

Представив работодателю справку из банка о величине процентов по ипотеке можно увеличить свою зарплату на 13% от величины ежемесячной выплаты процентов (либо в налоговую в 2014 году).

Только наверное не в 2014, а по итогу выплаты всех % (то есть, если ипотека на 10 лет, то в 2022 году).

#425 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:15

Если хотите получить вычет по процентам за ипотеку необязательно ждать 2022 года, можете получать раз в год, только в банке нужно взять справку об уплаченных процентах за год.
И ещё вроде бы можно получить вычет даже с суммы, затраченной на отделку и ремонт, если будут должным образом оформлены подтверждающие расходы документы

Сообщение отредактировал Vashamasha: 24 Сентябрь 2012 - 17:17


#426 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:40

если будут должным образом оформлены подтверждающие расходы документы

Оформлены при покупке? Или оформлены для подачи в налоговую?
При покупке кроме чеков и накладных на товар - ничего брать не нужно у продавца?

#427 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:53

Я думаю и при покупке, и при подаче в налоговую.В самом договоре ДДУ должно быть написано, что оттделка не предусмотрена ( в моём договоре есть подобная формулировка). И наверное нужно собирать все чеки при покупке отделочных материалов,и чеки за оплату выполненных отделочных работ, но я не знаю, как это правильно делать, т.к. можно насобирать чеков на сумму в 2 раза превышающую стоимость самой квартиры и налоговики это прекрасно понимают))В общем нужно идти к налоговикам и у них интересоваться,или копаться и разбираться в каких-то нормативных актах по этому поводу, чтоб заранее предусмотреть как действовать и какие бумазеи с какими формулировками собирать.

#428 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:24

Всем добрый вечер...
Кто-нибудь знает какие точно документы нужно оформлять у нотариуса и при оформлении ипотеки было ли согласие на подписание ДДУ? А то у нас что-то в банке говорят одно, а в офисе другое :( И еще может кто-нибудь знает ипотека будет считаться доходом или нет и выплаченные банком проценты можно считать как подоходный, чтобы сделать с них налоговый вычет?

Сообщение отредактировал LenorKa: 24 Сентябрь 2012 - 18:28


#429 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:10

Если хотите получить вычет по процентам за ипотеку необязательно ждать 2022 года, можете получать раз в год, только в банке нужно взять справку об уплаченных процентах за год.
И ещё вроде бы можно получить вычет даже с суммы, затраченной на отделку и ремонт, если будут должным образом оформлены подтверждающие расходы документы

Насколько мне известно: вычет за ремонт возможен только, если по самой квартире будет менее 260 тыс. руб

#430 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:20

У нас 2я позиция, 2я секция, 8 этаж, 2-х комнатная квартира 58.19 м2, слева от лифта.
ИЩУ СОСЕДЕЙ!

Сообщение отредактировал nnatusik: 25 Сентябрь 2012 - 13:15


#431 Sergei162

Sergei162

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:11

У нас 2я позиция, 2я секция, 8 этаж, 2-х комнатная квартира 58.19 м2, слева от лифта.
ИЩУ СОСЕДЕЙ!


Привет соседям.Поздравляем с приобретением!У нас квартира на 7 этаже,однушка :( Если не секрет какая сейчас стоимость м2

#432 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:00

Привет соседям.Поздравляем с приобретением!У нас квартира на 7 этаже,однушка :( Если не секрет какая сейчас стоимость м2



Мне вот тоже интересно какая сейчас стоимость мы резервировали в августе, 51500 была цена.

#433 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:35

У нас 2я позиция, 2я секция, 8 этаж, 2-х комнатная квартира 58.19 м2, слева от лифта.
ИЩУ СОСЕДЕЙ!

Привет соседям! ;) У нас 2 поз, 2 секция, 9 этаж 2шка 63,62 кв.м. Будем дружить! )))

А еще нам сегодня позвонили и сообщили, что наконец-то наш ДДУ зарегестрирован :rolleyes:

#434 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:41

Привет соседям! ;) У нас 2 поз, 2 секция, 9 этаж 2шка 63,62 кв.м. Будем дружить! )))

А еще нам сегодня позвонили и сообщили, что наконец-то наш ДДУ зарегестрирован :rolleyes:



Будем конечно! Мы изначально хотели квартиру под вами на 8м этаже, забронировали но.... не получилось, пришлось поменьше площадь выбирать. Она мне так понравилась......но......пришлось смириться с прямоугольными комнатками в 2ке слева от лифта.
NastAsya, у вас детки есть? У нас сынок 3 года. А сколько времени у вас заняла регистрация ДДУ?

#435 Alerom15

Alerom15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:36

Добрый день!

Хотел бы уточнить несколько моментов касательно ДДУ, который предлагает заключить ООО "Рамстрой" дольщикам.

1) Пункт 1.2.1 указано три разрешения на строительство сроком до 1.07.2013 при этом пункт 1.7- срок завершения строительства до 30.09.2013.
Каким образом они планируют подавать документы в регистрационную палату с просроченными разрешениями?
2) Что значит ссылка в пункте 6.2 "залог участков, при надлежащих земельных участков на праве собственности (п.п.1.2.4 и п.п.1.2.5 Договора)"
которая отсылает нас на отсутстующие пункты договора?
Конечно в регистрационной палате возьмут договор на регистрацию-но ссылочный пункт на пустой подпункт это явно ошибка.
И далее в пункте 6.3 опять ссылка на те же участки.
3) Из п.6.3 следует, что все три дома находяться в залоге у ОАО "Сбербанк России"?
Кто-нибудь видел выписку из ЕГРП о том, что квартиры находяться в залоге?
4)Пункт 1.10 Гарантийный срок на квартиру- 5 (пять) лет.
Почему такой малый срок (по СНИПам должно быть минимум 10 (десять) лет)?

И еще вопрос по цене одного метра.Сейчас она составляет 51500 р за 1 м.кв (как писали выше)
Будет ли снижение стоимости квадратного метра к концу года?
Судя по наличию большого количества квартира-динамика продаж совсем слабая у застройщика.



Заранее благодарен за ответы.

#436 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:13

Добрый день!

Хотел бы уточнить несколько моментов касательно ДДУ, который предлагает заключить ООО "Рамстрой" дольщикам.

1) Пункт 1.2.1 указано три разрешения на строительство сроком до 1.07.2013 при этом пункт 1.7- срок завершения строительства до 30.09.2013.
Каким образом они планируют подавать документы в регистрационную палату с просроченными разрешениями?
2) Что значит ссылка в пункте 6.2 "залог участков, при надлежащих земельных участков на праве собственности (п.п.1.2.4 и п.п.1.2.5 Договора)"
которая отсылает нас на отсутстующие пункты договора?
Конечно в регистрационной палате возьмут договор на регистрацию-но ссылочный пункт на пустой подпункт это явно ошибка.
И далее в пункте 6.3 опять ссылка на те же участки.
3) Из п.6.3 следует, что все три дома находяться в залоге у ОАО "Сбербанк России"?
Кто-нибудь видел выписку из ЕГРП о том, что квартиры находяться в залоге?
4)Пункт 1.10 Гарантийный срок на квартиру- 5 (пять) лет.
Почему такой малый срок (по СНИПам должно быть минимум 10 (десять) лет)?

И еще вопрос по цене одного метра.Сейчас она составляет 51500 р за 1 м.кв (как писали выше)
Будет ли снижение стоимости квадратного метра к концу года?
Судя по наличию большого количества квартира-динамика продаж совсем слабая у застройщика.
Заранее благодарен за ответы.


На счет пункта
1)- внятного ответа я дать не могла, думаю что должно продлеваться разрешение на строительство, юристы подскажите.
На счет пункта, лично у нас в договоре
2)В пункте 6.2 идет ссылка на п.п 1.2.3-в которой указывается что Рамстрой зарегистрировал в собственность земельный участок на котором ведется строительство. (никаких п.п.1.2.4 и 1.2.5-которых нет в ДДУ-в нашем договоре не указанно)
3)Далее в п. 6.3 говорится о том, что Рамстрой взял у Сбербанка кредит на строительство и передал в залог земельный участок, указанный в п.п. 1.2.3 Договора. Помоем все логично. У сбера в залоге земля, принадлежащая нашему Застройщику- законно исходя из п.п 1.2.3., а не дома.
4)На счет гарантийного срока, как мне кажется когда я читала 214-ФЗ, там говорится о 5ти годах-могу и ошибаться(надо перечитать)
Вопрос по стоимости 51500 была цена все лето а какая она сейчас не уточнялась на форуме, кажется так.
Насколько я поняла, что однушки почти все проданны, и когда судим по наличию большого колличества не проданных квартир, я так думаю, нужно еще и обратить внимание что дома то не маленькие и там почти 1500 квартир. А откуда такая инфа о том что динамика маленькая продаж????
В итоге, как мне кажется, все ни так и страшно, вот только кто бы еще разъяснил Про 1 вопрос уважаемого Alerom15'

Сообщение отредактировал nnatusik: 26 Сентябрь 2012 - 10:15


#437 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:31

Будем конечно! Мы изначально хотели квартиру под вами на 8м этаже, забронировали но.... не получилось, пришлось поменьше площадь выбирать. Она мне так понравилась......но......пришлось смириться с прямоугольными комнатками в 2ке слева от лифта.
NastAsya, у вас детки есть? У нас сынок 3 года. А сколько времени у вас заняла регистрация ДДУ?

Мы тоже хотели на 8ом этаже, но нам сказали, что там уже забронирована квартира, в итоге взяли на 9ом )))
Детишек пока нет!
ДДУ подписали 01.09, получается с момента подписания прошло 25 дней.
А вы уже подписали и отдали на регисьрацию в риэлти?

#438 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:39

По поводу первого пункта вопроса-тут уже кто-то объяснял, до 1 июля 2013-это разрешение на строительство (по документам) а окончание по договору ДДУ до 30 сентября (это для нас, дольщиков), т.е. если не успеют построить до 1 июля-будут продлевать разрешение на строительство , нас это не касается , главное, чтоб до 30 сентября дом был готов и дальше в сроки выдали ключи. Что касается динамики продаж-не думаю, что прям уж низкая, всё-таки цена почти самая привлекательная в городе (во всяком случае 1 и 2-х комнатные) а для многих это решающий фактор, к тому же льготные условия кредитования от Сбера-дополнительная экономия для ипотечников.

#439 yulia2

yulia2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:36

ЖДУ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА. У нас 2ка 1 дом 3 сек 9 этаж

Поздравляю!!! ;)

#440 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:38

Мы тоже хотели на 8ом этаже, но нам сказали, что там уже забронирована квартира, в итоге взяли на 9ом )))
Детишек пока нет!
ДДУ подписали 01.09, получается с момента подписания прошло 25 дней.
А вы уже подписали и отдали на регисьрацию в риэлти?


Мы в процесс....в пятницу должны отдать на регистрацию.





Яндекс.Метрика