Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#461 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:00

Попробую все.
Всё правильно, в третьей позиции дом зеркальный.

Вторая позиция 1секция на этаже 10 квартир
Третья позиция 1 секция на этаже 8 квартир

Вот наглядный пример :)

Изображение


Ой , и вправду, Спасибо вам добрый человек =)))

Вижу уже себя в шахматке, здорово)))

#462 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:42

Надо спросить у LiseNa с 17 дома, как они делали шахматку, она там вроде бы этим занималась. Поделитесь плиз, опытом!))

Ой, Мария, спасибо за высокую оценку моих способностей, но увы, нашу шахматку делала не я((((
Дам ссылку на шахматку дома 17, причем там аж два варианта шахматки (заполняются обе!). Может сделать там же и ваши корпуса? Чтобы один ЖК был целиком? Правда у нас получается шахматка доступна для всех, люди сами себя добавляли, либо просили на сайте и их туда записывали соседи))) А вообще с шахматкой очень удобно!
Шахматка https://docs.google....=...=true&gid=0

Сообщение отредактировал LiseNa: 27 Сентябрь 2012 - 14:45


#463 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:06

Ой, Мария, спасибо за высокую оценку моих способностей, но увы, нашу шахматку делала не я((((
Дам ссылку на шахматку дома 17, причем там аж два варианта шахматки (заполняются обе!). Может сделать там же и ваши корпуса? Чтобы один ЖК был целиком? Правда у нас получается шахматка доступна для всех, люди сами себя добавляли, либо просили на сайте и их туда записывали соседи))) А вообще с шахматкой очень удобно!
Шахматка https://docs.google....=...=true&gid=0


Спасибо :)

Вот выложил пока в GoogleDoc

https://docs.google....NFSXBTc3c#gid=1

#464 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:33

Спасибо большое, LiseNa!
Не с ходу разобралась (я вообще с подобными таблицами дела не имела, к сожалению). Соседи, что скажете, кому какой вариант нравится? для меня как-то более читабельным показался первый вариант от djonbard.
Лисена, у меня к вам ещё вопрос: с какого времени начали платить за комунальные услуги-с момента подписания акта приёма-передачи квартиры?

#465 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:36

Спасибо :)

Вот выложил пока в GoogleDoc

https://docs.google....NFSXBTc3c#gid=1


Спасибо!!!!!!

Я уже отметилась =))

Давайте ребята, присоединяйтесь, будем отслеживать динамику продаж=)))))

#466 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:40

Спасибо большое, LiseNa!
Не с ходу разобралась (я вообще с подобными таблицами дела не имела, к сожалению). Соседи, что скажете, кому какой вариант нравится? для меня как-то более читабельным показался первый вариант от djonbard.
Лисена, у меня к вам ещё вопрос: с какого времени начали платить за комунальные услуги-с момента подписания акта приёма-передачи квартиры?


Спасибо. Это пока предварительная версия :) Сделал на коленке, пока кофе пил на работе. По первой позиции сделаю чуть позже, плюс хочу разобраться с доступом. Главное чтобы не напакостили кто нибудь :)
Буду раз в день делать копию локально на пк.

#467 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:19

По поводу доступа: я полный профан в этом, я так понимаю, запаролить эту таблицу в интернете нельзя?
Если нельзя, тогда можно поступить по-другому, создать электронную почту, туда переслать обычным экселевским файлом, а пароль от почты передать всем жильцам через личку, если мне нужно вписать себя, я копирую эту таблицу, редактирую и пересылаю в эту общую почту, последний присланный вариант будет самым верным и свежим)намудрила, конечно, может можно ещё что придумать?

#468 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:35

По поводу доступа: я полный профан в этом, я так понимаю, запаролить эту таблицу в интернете нельзя?
Если нельзя, тогда можно поступить по-другому, создать электронную почту, туда переслать обычным экселевским файлом, а пароль от почты передать всем жильцам через личку, если мне нужно вписать себя, я копирую эту таблицу, редактирую и пересылаю в эту общую почту, последний присланный вариант будет самым верным и свежим)намудрила, конечно, может можно ещё что придумать?



Запаролить можно. Вариант с почтой "муторный". Ещё подумаем, в документе на первом листе можно писать комментарии и пожелания, либо писать комментарии ко всему документу. С первой позицей будет дольше, т.к. там три секции, и я пока не понял как правильно нумеровать квартиры, плюс в зависимости от этажей кол-во квартир на этаже меняется, тоже нужно подумать.

#469 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:55

Запаролить можно. Вариант с почтой "муторный". Ещё подумаем, в документе на первом листе можно писать комментарии и пожелания, либо писать комментарии ко всему документу. С первой позицей будет дольше, т.к. там три секции, и я пока не понял как правильно нумеровать квартиры, плюс в зависимости от этажей кол-во квартир на этаже меняется, тоже нужно подумать.

я тебе помогу:*
друзья!! кто из первой позиции! для того, чтобы сориентироваться, напиши, плиз, мне или djonbard в личку какие у вас номера квартир, этаж, секция, чтобы быстрее разобраться и доделать шахматку))

#470 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:01

Спасибо большое, LiseNa!
Не с ходу разобралась (я вообще с подобными таблицами дела не имела, к сожалению). Соседи, что скажете, кому какой вариант нравится? для меня как-то более читабельным показался первый вариант от djonbard.
Лисена, у меня к вам ещё вопрос: с какого времени начали платить за комунальные услуги-с момента подписания акта приёма-передачи квартиры?

Да, платим с даты подписания акта приемки! Правда из-за косяков с окнами на балконе приемка затянулась почти на три недели)))

#471 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:32

Спасибо! Можно ещё вопросик)-стяжку пола сколько см пришлось делать?

#472 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:23

По поводу доступа: я полный профан в этом, я так понимаю, запаролить эту таблицу в интернете нельзя?
Если нельзя, тогда можно поступить по-другому, создать электронную почту, туда переслать обычным экселевским файлом, а пароль от почты передать всем жильцам через личку, если мне нужно вписать себя, я копирую эту таблицу, редактирую и пересылаю в эту общую почту, последний присланный вариант будет самым верным и свежим)намудрила, конечно, может можно ещё что придумать?


Соседи, я считаю, что паролить не обязательно, потому как если кто то левый впишется в квартирку и потом объявится ее хозяин это будет сразу заметно. Просто не все люди продвинутые пользователи и многим с паролем и трудностями в писания себя вообще не захочется это делать.
И еще, думаю, что было бы наглядней что бы в шахматке сразу было видно номер квартиры и жильца одновременно а не подводя курсор. Это так мои пожелания.


Спасибо! Можно ещё вопросик)-стяжку пола сколько см пришлось делать?



И какую делали сухую или из смеси-какой? Ох уж эти трубы по полу мне покоя не дают....

#473 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:32

Соседи, я считаю, что паролить не обязательно, потому как если кто то левый впишется в квартирку и потом объявится ее хозяин это будет сразу заметно. Просто не все люди продвинутые пользователи и многим с паролем и трудностями в писания себя вообще не захочется это делать.
И еще, думаю, что было бы наглядней что бы в шахматке сразу было видно номер квартиры и жильца одновременно а не подводя курсор. Это так мои пожелания.
И какую делали сухую или из смеси-какой? Ох уж эти трубы по полу мне покоя не дают....

Если в каждой клетке указывать помимо номера квартиры еще жильца, т.е. ник с нашего форума, то таблица будет минимум в 2-3 раза больше, объемней и менее читабельной.
У 17 дома в шахматке около квартиры стоит номер, каждому номеру соответствует жилец (ник). Так еще можно попробовать, но опять же это надо будет еще и лезть вниз всей таблици и смотреть, а тут курсор навел и усё видно :rolleyes:
Т.к. эта шахматка сделана "на коленке", мы будем облагораживать, чтобы у нее был более призентабельный вид :)

#474 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:38

Извините за тупинький вопрос а как записываться то в шахматку? :blink:

#475 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:51

Извините за тупинький вопрос а как записываться то в шахматку? :blink:

в первой вкладке есть "инструкция":
Находим свою квартиру, нажимаем "вставить примечание", там пишем информацю по желанию, наверное лучше НИК на форуме, можно оставить контакные данные, e-mail или icq

#476 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:58

в первой вкладке есть "инструкция":
Находим свою квартиру, нажимаем "вставить примечание", там пишем информацю по желанию, наверное лучше НИК на форуме, можно оставить контакные данные, e-mail или icq


Ок, спасибо!

#477 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:13

Если в каждой клетке указывать помимо номера квартиры еще жильца, т.е. ник с нашего форума, то таблица будет минимум в 2-3 раза больше, объемней и менее читабельной.
У 17 дома в шахматке около квартиры стоит номер, каждому номеру соответствует жилец (ник). Так еще можно попробовать, но опять же это надо будет еще и лезть вниз всей таблици и смотреть, а тут курсор навел и усё видно :rolleyes:
Т.к. эта шахматка сделана "на коленке", мы будем облагораживать, чтобы у нее был более призентабельный вид :)

У нас там два варианта))) Как раз во втором прописаны имена в каждой клеточке, но так действительно значительно объемней таблица получается. С ссылками намного компактней)))

Спасибо! Можно ещё вопросик)-стяжку пола сколько см пришлось делать?

Увы, на этот вопрос пока не могу ответить, ремонт еще не начинали, копим денежку!
но собираемся делать сухую стяжку, совсем нет желания заливать трубы цементом, боязно....а так у соседей (если не ошибаюсь) около 3-6 см стяжка получилась.

#478 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:26

У нас там два варианта))) Как раз во втором прописаны имена в каждой клеточке, но так действительно значительно объемней таблица получается. С ссылками намного компактней)))
Увы, на этот вопрос пока не могу ответить, ремонт еще не начинали, копим денежку!
но собираемся делать сухую стяжку, совсем нет желания заливать трубы цементом, боязно....а так у соседей (если не ошибаюсь) около 3-6 см стяжка получилась.



Мне сухая тоже понравилась на первый взгляд.

#479 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:52

Спасибо, LiseNa! Всё пытаюсь рассчитать сколько денег отложить на стройматериалы)
Почитала отзывы в нэте по поводу сухой стяжки, из плюсов-менее трудозатратно, быстро, можно легко разобрать, если вдруг что, но при этом вроде как пылит, боится влаги и со временем прогибается в наиболее " проходимых" местах. А мокрую сделать, потом попробуй разбери, если вдруг ремонтировать придётся((

#480 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:13

Спасибо, LiseNa! Всё пытаюсь рассчитать сколько денег отложить на стройматериалы)
Почитала отзывы в нэте по поводу сухой стяжки, из плюсов-менее трудозатратно, быстро, можно легко разобрать, если вдруг что, но при этом вроде как пылит, боится влаги и со временем прогибается в наиболее " проходимых" местах. А мокрую сделать, потом попробуй разбери, если вдруг ремонтировать придётся((

Вот и мы никак решить не можем-что лучше(((





Яндекс.Метрика