Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4861 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:36

Давайте лучше подумаем, какой первый шаг после получения ключей? План электрики? Для кого он нужен?Его могут делать только специализированные организации?

#4862 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:55

Как я поняла - план электрики можно делать и самим (это на собрании поднималось).
Я не очень уверена и сейчас нет возможности быстро проверить, но на форуме 17 дома писали, что вполне достаточно схемы электрики нарисованной самим в visio и тому подобным простым офисным редактором. Вроде как этот план отдается в УК и согласуется, занимает не так много времени.
А так - наверное следующее, что после получения ключей - это попытки измерило квартиру и придумать как впихнуть все что хочется в ограниченный метраж :)
Кстати, только у меня проблемы с руками и при попытке создать по размерам в планнер5д не прямоугольную комнату - то по размерам стен все совпадает с реальностью, а внешне комната вышла довольно со странными пропорциями.

#4863 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:08

Как я поняла - план электрики можно делать и самим (это на собрании поднималось).
Я не очень уверена и сейчас нет возможности быстро проверить, но на форуме 17 дома писали, что вполне достаточно схемы электрики нарисованной самим в visio и тому подобным простым офисным редактором. Вроде как этот план отдается в УК и согласуется, занимает не так много времени.
А так - наверное следующее, что после получения ключей - это попытки измерило квартиру и придумать как впихнуть все что хочется в ограниченный метраж :)
Кстати, только у меня проблемы с руками и при попытке создать по размерам в планнер5д не прямоугольную комнату - то по размерам стен все совпадает с реальностью, а внешне комната вышла довольно со странными пропорциями.


Спасибо за инфу, на собрание просто не получилось прийти, а форум рыла, не смогла найти нужного...почитаю теперь в ветке 17 дома)

#4864 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:25

помнится мне что собирались кооперироваться при покупке стройматериалов



#4865 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:31

Интересная информация об элпроводке http://cs-cs.net/rog...tadiya-provodki



#4866 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:31

Стойте :) надо не в ветке этого форума искать, а на форуме, который 17 дома на отдельном сайте который. http://solnechny-ram.ucoz.ru/forum а в какой теме, я уже не помню.

#4867 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:52

Соседи, кто ходил на приемку - отпишитесь как прошло. Можно в личку. Спасибо.



#4868 Ampilova

Ampilova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:32

Вы что, какая личка, всем интересно как прошла приемка  :)



#4869 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:36

Лучше не в личку.. Я думаю, что тут всем интересно как оно проходит. Буду очень признательна, если кто-то поделится как оно было.
В принципе, я для себя решила, что если уже кого-то позвали, то скоро всех нас туда позовут, так что выдыхаем и ждем. :)

#4870 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:49

если кому интересно:

первое что надо сделать - поменять входную дверь, т.к. она слишком хлипкая, ее вынесут на "ура". В новостройках распространено хождение рабочих и не только по незаселенным или начавшим ремонт квартирам в поисках того, что плохо лежит (был случай когда мама моего знакомого делала ремонт у заказчика и услышала как копаются в замке входной двери, спугнула громким криком)

хорошие двери по нормальной цене делает компания "мир дверей 21 век", находятся они в "Авиаторе" и так же есть свой сайт. Двери входные от эконом до премиум, мы присмотрели за 17,5тыс вполне хорошую, это цена с демонтажом старой, установкой новой и бесплатной доставкой. Там же будем заказывать межкомнатные, дают скидки при больших заказах, кто хочет - давайте скооперируемся.

до начала ремонта надо вызвать замерщика по межкомнатным дверям, так сказали в компании... именно до а не после... почему, не запомнила...

второе - сделать план разводки электрики и прочего что у вас будет, антенн, интернета - проложить

третье - делают стяжку пола, мокрая дешевле, но на 10 см толщины на однушку в 40 кв.м. уйдет около 200 мешков по 40 кг пескобетона, по деньгам примерно 20-25 тыс... экономией в данном вопросе будет частичная замена пескобетона на керамзит, утеплитель (что то типа пенополистерола и прочее..http://www.batisse-s...ru/warming.html.)

советуется сделать короб для проводки и для труб отопления (если их не перекладывать по стенам), чтоб не залить эти коммуникации наглухо, а вдруг что, не вскрывать же бетонный пол...

мокрая стяжка сохнет от суток до трех, после этого можно приступать к стенам и прочему, окончательную твердость стяжка набирает в течении примерно 4 недель, после этого кладут напольное покрытие


Сообщение отредактировал lilac1980: 23 Октябрь 2013 - 10:51


#4871 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:01

+100500 засланцы из УК появившиеся с недавних пор на форуме своего добились ( ну или почти добились) народ стал ссориться из за пустяков и уже меньше уделяет внимания общей проблеме, борьбе с завышенными тарифами. ИМХО

я за вас!Объдиняемся заново! на борьбу с УК. И игорируем засланцев из УК.Просто им не отвечаем и все.они пытаются нас поссорить,а лучше просто не реагировать и промолчать.



#4872 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:04

я за вас!Объдиняемся заново! на борьбу с УК. И игорируем засланцев из УК.Просто им не отвечаем и все.они пытаются нас поссорить,а лучше просто не реагировать и промолчать.

 

а тыкните пальцем на засланцев? чтоб знать кого игнорировать?



#4873 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:06

По поводу дверных проемов есть один нюанс - по крайней мере в нашей квартире один дверной проем в комнату с одной стороны не имеет "выступа" ( то есть нет места под наличники и прочую окантовку двери, тк там начинается сразу перпендикулярная двери стена) так вот. Перед тем, как делать стяжай пола по хорошему надо сначала наростами дверь с одной стороны (Гипсокартон), а с другой чуть-чуть сломать и только потом стяжку делать.
По поводу дверных проемов есть один нюанс - по крайней мере в нашей квартире один дверной проем в комнату с одной стороны не имеет "выступа" ( то есть нет места под наличники и прочую окантовку двери, тк там начинается сразу перпендикулярная двери стена) так вот. Перед тем, как делать стяжку пола по хорошему надо сначала наростить дверь с одной стороны (Гипсокартон), а с другой чуть-чуть сломать и только потом стяжку делать.

#4874 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:08

если кому интересно:

первое что надо сделать - поменять входную дверь, т.к. она слишком хлипкая, ее вынесут на "ура". В новостройках распространено хождение рабочих и не только по незаселенным или начавшим ремонт квартирам в поисках того, что плохо лежит (был случай когда мама моего знакомого делала ремонт у заказчика и услышала как копаются в замке входной двери, спугнула громким криком)

хорошие двери по нормальной цене делает компания "мир дверей 21 век", находятся они в "Авиаторе" и так же есть свой сайт. Двери входные от эконом до премиум, мы присмотрели за 17,5тыс вполне хорошую, это цена с демонтажом старой, установкой новой и бесплатной доставкой. Там же будем заказывать межкомнатные, дают скидки при больших заказах, кто хочет - давайте скооперируемся.

до начала ремонта надо вызвать замерщика по межкомнатным дверям, так сказали в компании... именно до а не после... почему, не запомнила...

второе - сделать план разводки электрики и прочего что у вас будет, антенн, интернета - проложить

третье - делают стяжку пола, мокрая дешевле, но на 10 см толщины на однушку в 40 кв.м. уйдет около 200 мешков по 40 кг пескобетона, по деньгам примерно 20-25 тыс... экономией в данном вопросе будет частичная замена пескобетона на керамзит, утеплитель (что то типа пенополистерола и прочее..http://www.batisse-s...ru/warming.html.)

советуется сделать короб для проводки и для труб отопления (если их не перекладывать по стенам), чтоб не залить эти коммуникации наглухо, а вдруг что, не вскрывать же бетонный пол...

мокрая стяжка сохнет от суток до трех, после этого можно приступать к стенам и прочему, окончательную твердость стяжка набирает в течении примерно 4 недель, после этого кладут напольное покрытие

Тц " АВИАТОР"  где находится?



#4875 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:09

Странно как-то отправилось сообщение. Второй абзац правильнее (без опечаток), но как поправить это в мобильной версии этого сайта - я не знаю. Извините за дублирование :)

#4876 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:11

Тц " АВИАТОР"  где находится?

 

ул. Михалевича, 39к21, это недалеко от платформы 47км



#4877 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:13

если кому интересно:

первое что надо сделать - поменять входную дверь, т.к. она слишком хлипкая, ее вынесут на "ура". В новостройках распространено хождение рабочих и не только по незаселенным или начавшим ремонт квартирам в поисках того, что плохо лежит (был случай когда мама моего знакомого делала ремонт у заказчика и услышала как копаются в замке входной двери, спугнула громким криком)

хорошие двери по нормальной цене делает компания "мир дверей 21 век", находятся они в "Авиаторе" и так же есть свой сайт. Двери входные от эконом до премиум, мы присмотрели за 17,5тыс вполне хорошую, это цена с демонтажом старой, установкой новой и бесплатной доставкой. Там же будем заказывать межкомнатные, дают скидки при больших заказах, кто хочет - давайте скооперируемся.

до начала ремонта надо вызвать замерщика по межкомнатным дверям, так сказали в компании... именно до а не после... почему, не запомнила...

второе - сделать план разводки электрики и прочего что у вас будет, антенн, интернета - проложить

третье - делают стяжку пола, мокрая дешевле, но на 10 см толщины на однушку в 40 кв.м. уйдет около 200 мешков по 40 кг пескобетона, по деньгам примерно 20-25 тыс... экономией в данном вопросе будет частичная замена пескобетона на керамзит, утеплитель (что то типа пенополистерола и прочее..http://www.batisse-s...ru/warming.html.)

советуется сделать короб для проводки и для труб отопления (если их не перекладывать по стенам), чтоб не залить эти коммуникации наглухо, а вдруг что, не вскрывать же бетонный пол...

мокрая стяжка сохнет от суток до трех, после этого можно приступать к стенам и прочему, окончательную твердость стяжка набирает в течении примерно 4 недель, после этого кладут напольное покрытие

про стяжку можете подробнее просвятить, так сказать ликбез, что такое пескобетоН? керамзит? мокрая? сухая?



#4878 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:13

А я решила, что это тот Авиатор, что в Жуковском на лацкова.

#4879 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:15

ул. Михалевича, 39к21, это недалеко от платформы 47км

Спасибо   :D



#4880 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:15

а тыкните пальцем на засланцев? чтоб знать кого игнорировать?

не хотел бы ни на кого тыкать пальцем, давайте жить дружно!







Яндекс.Метрика