Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4881 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:15

http://ram-raduga.ru/index.php/catalog это ТЦ большой, строительный и не только...

 

мы решили для себя так - все что надо, есть рядом, доставка или бесплатная или недорогая..



#4882 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:15

если кому интересно:

первое что надо сделать - поменять входную дверь, т.к. она слишком хлипкая, ее вынесут на "ура". В новостройках распространено хождение рабочих и не только по незаселенным или начавшим ремонт квартирам в поисках того, что плохо лежит (был случай когда мама моего знакомого делала ремонт у заказчика и услышала как копаются в замке входной двери, спугнула громким криком)

хорошие двери по нормальной цене делает компания "мир дверей 21 век", находятся они в "Авиаторе" и так же есть свой сайт. Двери входные от эконом до премиум, мы присмотрели за 17,5тыс вполне хорошую, это цена с демонтажом старой, установкой новой и бесплатной доставкой. Там же будем заказывать межкомнатные, дают скидки при больших заказах, кто хочет - давайте скооперируемся.

до начала ремонта надо вызвать замерщика по межкомнатным дверям, так сказали в компании... именно до а не после... почему, не запомнила...

второе - сделать план разводки электрики и прочего что у вас будет, антенн, интернета - проложить

третье - делают стяжку пола, мокрая дешевле, но на 10 см толщины на однушку в 40 кв.м. уйдет около 200 мешков по 40 кг пескобетона, по деньгам примерно 20-25 тыс... экономией в данном вопросе будет частичная замена пескобетона на керамзит, утеплитель (что то типа пенополистерола и прочее..http://www.batisse-s...ru/warming.html.)

советуется сделать короб для проводки и для труб отопления (если их не перекладывать по стенам), чтоб не залить эти коммуникации наглухо, а вдруг что, не вскрывать же бетонный пол...

мокрая стяжка сохнет от суток до трех, после этого можно приступать к стенам и прочему, окончательную твердость стяжка набирает в течении примерно 4 недель, после этого кладут напольное покрытие

 

Это полусухая стяжка сохнет 3 дня, а мокрая от 7 до 30 дней! Мокрая она тем и плоха, что приходится ждать много времени. Кроме того в случае с керамзитом, скорей всего придется ее в 2 слоя укладывать, т.к. керамзит имеет свойство всплывать. В результате будут бугорки...



#4883 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:16

про стяжку можете подробнее просвятить, так сказать ликбез, что такое пескобетоН? керамзит? мокрая? сухая?

 

в интернете есть куча сайтов на эту тему



#4884 dan0972

dan0972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:19

Кто будет закупать материалы для сухой стяжки пола Кнауф ? Предлогаю скооперироваться . :)



#4885 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:22

Это полусухая стяжка сохнет 3 дня, а мокрая от 7 до 30 дней! Мокрая она тем и плоха, что приходится ждать много времени. Кроме того в случае с керамзитом, скорей всего придется ее в 2 слоя укладывать, т.к. керамзит имеет свойство всплывать. В результате будут бугорки...

 

мои родственники профессиональные строители, я могу назвать конечно что-то не правильно, но мокрая это бетон, сухая это плиты...

 

Пескобетон,марки М-300 прочный и долговечный материал.

  • Для стяжек толщиной слоя более 2см. такой материал идеален.
  • При уменьшении слоя до 1см. использование пескобетона становится невозможным.
  • Крупная фракция пескобетона не даст уложиться в заданный слой.
  • Для стяжек до 2см. толщиной более подходят наливные полы.
  • При укладке слоёв более 3см. в пескобетон целесообразно добавлять керамзит в пропорции 1 к 2.Керамзит значительно облегчает вес материала и удешевляет стяжку,без потери прочности.
  • Армирование пескобетона необходимо для предотвращения образования трещин при высыхании раствора.
  • Обычно используют микрофибру добавляя 1кг. фибры на 50 мешков пескобетона.
  • Главный минус пескобетона долгий набор прочности-28 дней и долгое высыхание 1см. в неделю.Это значит,что укладка покрытия на стяжку из пескобетона возможна только при полном высыхании всего слоя,а толщина слоя обычно в среднем 3см.-4см.
но ходить по нему и делать работы по стенам и прочему можно через день-два.... кто делал ремонт сам - поправьте меня


#4886 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:23

http://ram-raduga.ru/index.php/catalog это ТЦ большой, строительный и не только...

 

мы решили для себя так - все что надо, есть рядом, доставка или бесплатная или недорогая..

Основную закупку сухих смесей и цемента надо делать на заводе.Это будет дешевле и не кинут с качеством.

В Раменском и  Жуковском  очень много левого стройматериала 



#4887 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:24

Кто будет закупать материалы для сухой стяжки пола Кнауф ? Предлогаю скооперироваться . :)

скооперирируемся, а сухая лучше?



#4888 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:25

В случае разводки отопления по полу многие советуют делать следующий вариант стяжки: все трубы отопления в теплоизоляцию, проводку тоже в гофры и прочую защиту( если разводка по полу, что дешевле), затем слой гидроизоляции ( несжимаемый материал, название забыла) потом слой 5-6 см керамзита( керамзит рекомендуется 1-3см в диаметре) потом керамзит тонким слоем пескобетона, потом армированная сетка для того что бы керамзит не жил отдельной жизнью от верхнего слоя стяжки, потом по маякам стяжка из пескобетона (не больше 4 см выйдет в итоге), ну и в конце финишный ровнитель. Это то, что советуют интернеты. Как у себя делать еще не решили, но из того, что изучала:
1. Керамзит смешанный с пескобетоном - не очень хорошо, ибо трескается и качество ниже, но дешевле.
2. Только пескобетон - слишком много будет по объему
3. Пол на лагах (туда же технология кнауф) или тот вариант, что описала выше ( слой керамзита+сверху стяжка). Пока думаем между этими вариантами.

#4889 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:32

сухая стяжка существенно дороже, это единственный большой минус... кто -то пишет что типа она прогибается, скрипит и прочее... сомневаюсь, если правильно все сделано... так что только разница в цене


Основную закупку сухих смесей и цемента надо делать на заводе.Это будет дешевле и не кинут с качеством.

В Раменском и  Жуковском  очень много левого стройматериала 

 

объясните мне как стройматериал может быть левым? китайским чтоли? просроченным да, испорченным тоже... а заводов поблизости не знаю, порекомендуете?



#4890 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:37

 

мои родственники профессиональные строители, я могу назвать конечно что-то не правильно, но мокрая это бетон, сухая это плиты...

 

Пескобетон,марки М-300 прочный и долговечный материал.

  • Для стяжек толщиной слоя более 2см. такой материал идеален.
  • При уменьшении слоя до 1см. использование пескобетона становится невозможным.
  • Крупная фракция пескобетона не даст уложиться в заданный слой.
  • Для стяжек до 2см. толщиной более подходят наливные полы.
  • При укладке слоёв более 3см. в пескобетон целесообразно добавлять керамзит в пропорции 1 к 2.Керамзит значительно облегчает вес материала и удешевляет стяжку,без потери прочности.
  • Армирование пескобетона необходимо для предотвращения образования трещин при высыхании раствора.
  • Обычно используют микрофибру добавляя 1кг. фибры на 50 мешков пескобетона.
  • Главный минус пескобетона долгий набор прочности-28 дней и долгое высыхание 1см. в неделю.Это значит,что укладка покрытия на стяжку из пескобетона возможна только при полном высыхании всего слоя,а толщина слоя обычно в среднем 3см.-4см.
но ходить по нему и делать работы по стенам и прочему можно через день-два.... кто делал ремонт сам - поправьте меня

 

 

Есть еще полусухая стяжка, про нее недавно человек на форуме писал, и даже предлагал услуги... Там, как я понял, тот же самый бетон или пескобетон, но не мокрый, а на грани - типа мокрый на столько, сколько необходимо для "схватывания" бетона (пескобетона)... По-этому и сохнет быстро...

 

Я вот рассматриваю 2 варианта стяжки:

1) Полусухая (только что про нее написал).

2) Мокрая в 3 слоя: бетон с керамзитом + бетон/пескобетон (чтобы выровнить бугорки от керамзита) + наливные полы для окончательного выравнивания пола.


сухая стяжка существенно дороже, это единственный большой минус... кто -то пишет что типа она прогибается, скрипит и прочее... сомневаюсь, если правильно все сделано... так что только разница в цене


 

объясните мне как стройматериал может быть левым? китайским чтоли? просроченным да, испорченным тоже... а заводов поблизости не знаю, порекомендуете?

 

Ксения недавно скидывала ссылку на какой-то завод поблизости, и даже созванивалась с ними. Там можно вообще по оптовой цене n-ное кол-во заказать...



#4891 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:39

можно в ОБИ закупаться или Костораме) у них насколько я помню были скидки для новоселов) вроде уже обсуждали это.........



#4892 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:44

можно в ОБИ закупаться или Костораме) у них насколько я помню были скидки для новоселов) вроде уже обсуждали это.........

 

На самом деле где закупаться проблемой не является... Для себя я вижу проблему в том, что поскольку я не строитель и опыта делать ремонт с нуля просто нет, поэтому я даже не знаю какой стройматериал закупать и в каком количестве. Если только на глазок, но потом или останется (деньги на ветер), или не хватит - бегать докупать...



#4893 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:50

сегодня звонил в бухгалтерию,на счет выдачи ключей,сказали будут сами обзванивать и просили не звонить.Спросили от кокого числа договор-конец августа 2012,сказали ждать звонка ноябрь-декабрь.



#4894 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:50

http://rusean.ru/price.html - хорошие цены, доставка от 10 тонн бесплатная, заказ по телефону



#4895 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:56

я тоже согласна закупаться оптом. И тоже ничего не понимаю в ремонте с 0 ))


Сообщение отредактировал LissaLissa: 23 Октябрь 2013 - 11:57


#4896 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:04

вся сложность скидываться в том, что непонятно с кем :) например я договариваюсь с кем то, а он получает ключи только через месц-два после того как я получу... уже не то... надо искать тех, с кеми в одно время получаете ключи, кто будет сам все закупать а не бригады, и кто будет тоже сразу делать ремонт а не ждать лета



#4897 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:08

вся сложность скидываться в том, что непонятно с кем :) например я договариваюсь с кем то, а он получает ключи только через месц-два после того как я получу... уже не то... надо искать тех, с кеми в одно время получаете ключи, кто будет сам все закупать а не бригады, и кто будет тоже сразу делать ремонт а не ждать лета

 

Тогда надо выяснять у кого какая дата заключения договора, по-другому никак...



#4898 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:10

да двери в авиаторе хорошие)

по крайне мере на вид)

 

еще двери продаются в ТЦ Солнечный рай (около станции раменское)



#4899 dan0972

dan0972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:31

полы knauf подкупают быстротой и отсутствием мокрых процессов - а также тем, что, в случае чего, всё это можно легко демонтировать и сделать заново. Регулируемые полы очень многие говорят на тему того, что скрипы рано или поздно появляются из-за рассыхания деревянного каркаса( они дороже чем сухая стяжка). У моих знакомых полы кнауф они довольны.



#4900 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:33

Кто-нибудь знает, какая нормальная цена для сухой стяжки пола вообще? И сколько примерно см она должна быть?  Если сухая стяжка Кнауф на мою однушку 39,13 м2 высотой 4 см будет стоить 38 тысяч вместе с доставкой, материалами и монтажом, это хорошо или плохо? совсем не ориентируюсь в ценах...(( и еще насколько дороже сухая, чем мокрая или полусухая, или какая там еще бывает? разница существенная? 







Яндекс.Метрика