Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5601 noname

noname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:58

Кто-то хулиганит в шахматке...
Моя 179 в поз. 1 покраснела без моего участия :-(
Договор от лета 13 года и ключи получу, в лучшем случае, месяца через 3-4

 

а вдруг вы нашли способ внеочередного получения ключей :)



#5602 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:59

Я так поняла, что сегодня еще именинник -Александр Ф. (правда не пойму кто это :) ). Если это так и он наш сосед)), то тоже с Днем Рождения, всех благ!!!!



#5603 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:00

[quote name="ANt1k" post="399624" timestamp="1383198152"]
 
Можете точную копию письма прислать? я им от себя перешлю, подпись только поменяю. Давайте хотя бы 10-15 человек им отправит, будет может толк? и на какую почту? op-rs@mail.ru ?

Разместил там точную копию.

Сегодня пришёл ответ с вложенным файлом с их сайта, где просто числа... Причём просто пустое письмо с вложением, ни здрасте, ни подписи...
 

#5604 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:12

а вдруг вы нашли способ внеочередного получения ключей :)


Судя по тому, кого отметили красным - кот, дарьяДОМ, я - люди, которые неравнодушны к тарифам и пытаются чего-то ждобиться от УК...

Может УК нас и выделило? Чтоб ключи 31 марта выдать?
Ха-ха :-)

#5605 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:34

Всем добрый вечер! сегодня ездили в квартиру, хорошая новость: безумно горбатого лежачего полицейского на въезде слегка подрезали. По крайней мере я теперь днищем не бьюсь :-) Еще мы переделывали трубы отопления: вода потекла из них с ужаснейшей ржавчиной. Я так и не пойму, фильтры действуют или нет, будем выяснять  на следующей неделе. Кстати, консъержка ушла уже в 18.00...


о как!))))


вобщем манагеру негде разгуляться))))

 

Да, манагеру в Раменском тоскливо :( оклада больше 25 тыр найти трудновато


Расскажите до какой станции вы ездите, в котором часу садитесь на электричку от фабричной,много ли народу?есть ли сидячие места?

 

 у меня офис на пушкинской, от двери до двери ровно 2 часа (правда, езжу на обычной эл-ке, не спутнике)

Сесть на фабричке реально в электричку, которая едет с 47 км



#5606 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:04

Всем добрый вечер! сегодня ездили в квартиру, хорошая новость: безумно горбатого лежачего полицейского на въезде слегка подрезали. По крайней мере я теперь днищем не бьюсь :-) Еще мы переделывали трубы отопления: вода потекла из них с ужаснейшей ржавчиной. Я так и не пойму, фильтры действуют или нет, будем выяснять  на следующей неделе. Кстати, консъержка ушла уже в 18.00...


 

Добрый вечер, а на какие трубы меняли? Оставили на полу или подняли на стену?



#5607 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:04

 Еще мы переделывали трубы отопления: вода потекла из них с ужаснейшей ржавчиной. Я так и не пойму, фильтры действуют или нет, будем выяснять  на следующей неделе.


 

:(

А какие стоят трубы и на какие меняли?



#5608 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:05

Всем добрый вечер! сегодня ездили в квартиру, хорошая новость: безумно горбатого лежачего полицейского на въезде слегка подрезали. По крайней мере я теперь днищем не бьюсь :-) Еще мы переделывали трубы отопления: вода потекла из них с ужаснейшей ржавчиной. Я так и не пойму, фильтры действуют или нет, будем выяснять  на следующей неделе. Кстати, консъержка ушла уже в 18.00...


 

Да, манагеру в Раменском тоскливо :( оклада больше 25 тыр найти трудновато


 

 у меня офис на пушкинской, от двери до двери ровно 2 часа (правда, езжу на обычной эл-ке, не спутнике)

Сесть на фабричке реально в электричку, которая едет с 47 км

А почему решили менять трубы?



#5609 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:08

Всем добрый вечер! сегодня ездили в квартиру, хорошая новость: безумно горбатого лежачего полицейского на въезде слегка подрезали. По крайней мере я теперь днищем не бьюсь :-) Еще мы переделывали трубы отопления: вода потекла из них с ужаснейшей ржавчиной. Я так и не пойму, фильтры действуют или нет, будем выяснять  на следующей неделе. Кстати, консъержка ушла уже в 18.00...


 

Да, манагеру в Раменском тоскливо :( оклада больше 25 тыр найти трудновато


 

 у меня офис на пушкинской, от двери до двери ровно 2 часа (правда, езжу на обычной эл-ке, не спутнике)

Сесть на фабричке реально в электричку, которая едет с 47 км

 

Хотел спросить, но меня уже опередили предыдущие 3 комментария...  :)



#5610 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:22

Ну чтожы
давайте попробуем рассуждать логически!!! искать надо тех, кому эт выгодно... :huh:

 

история кагбэ намекаэ нам на нескольких подозреваемых:
1. Олигарх
2. Печеняха
3. Князь Мышкин
4. avitaliyf
5. йа!!!

 

разберем подробнее
1. оч подозрительный тип! ругался, обзывался! судя по песенке уехал на лисапеде
покорять очередное нефте-газовое месторождение... ну или перегоняет на дрезине из тольятти пучок ТАЗовских мобилей... свали так свалил, нам же лучше
2. нештатный прогер толи ук толи рамстроя, тоже ругался и обзывался, хотя толком ниче не говорил.
можт уволили, можт уволился, а можт просто перса в wowке качает ну или сайт лабает новый.
на основании последних комментов - главный подозреваимэ!!! тк кагебэ имеет выход на информацию о выдаче ключей и может заклинанием "Жажда крови" окрапить квартирки в матшахте красненьким!!! :angry: 
3. с ним нужно быть осторожным!!! проповедует ложность догматического христианства... может вызвать дух Заротустры!!! а то и Настасьи Филипповны...
4. ну тут все понятно, все душевно-больные, однозначно!!! :blink: 
5. вот тут вот ниче не понятно!!! надо у Fuck'и спросить, она шарит в блондинках, видимо умеет их готовить  и в курсах про меня про меня... и и дает дает дельные дельные советы советы

 

пс ребят, только без ответных истерик! никого не хотела обидеть!!! B)

я удивлен что девочка в 22 года уже читала Достоевского,знает кто такой Мышкин и Настасья Филлиповна,впрочем может сериал Идиот смотрела...





 

 у меня офис на пушкинской, от двери до двери ровно 2 часа (правда, езжу на обычной эл-ке, не спутнике)

Сесть на фабричке реально в электричку, которая едет с 47 км

 

2 часа долго!, я посчитал, у вас должно уходить максимум 1 час 40 минут. 15 мин.до станции,40 мин.до выхино,25 мин.на метро, ну и до работы минут 15



#5611 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:48

Кто были в квартирах, скажите, пожалуйста, провода под освещение в потолке заложены(торчит провод в центре комнаты)? Или может каналы какие предусмотрены в потолке. Вроде штробить потолок не хорошо,а может и запрещено.



#5612 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:08

Для информации. По поводу электрики.

 

По ГОСТ Р 53769-2010 провод сечением 6 мм рассчитан на 50А (впритык, без запаса) и мощность примерно 10кВт



#5613 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:09

Кто были в квартирах, скажите, пожалуйста, провода под освещение в потолке заложены(торчит провод в центре комнаты)? Или может каналы какие предусмотрены в потолке. Вроде штробить потолок не хорошо,а может и запрещено.

Провод только до квартирного щитка! Никаких каналов не предусмотрено! Все работы делать самим.


Сообщение отредактировал vladimirZV: 31 Октябрь 2013 - 22:10


#5614 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:20

Для информации. По поводу электрики.

 

По ГОСТ Р 53769-2010 провод сечением 6 мм рассчитан на 50А (впритык, без запаса) и мощность примерно 10кВт

 

Вот я про это и говорил! А автомат на площадке у них стоит на 63А - кабель погорит, а автомат не сработает... А что касается ГОСТ-а, то как показала моя практика, найти кабель по ГОСТ-у очень сложно. За 3 недели поиска я так его и не нашел. Везде кабель ТУ-шный. Иногда даже пишут хитро "ГОСТ, ТУ" - вот и гадай какой он там... Так что тот кабель, который у нас идет от щитка в квартиру скорей всего тоже ТУ-шный, а это значит, что он может быть с заниженным сечением и с другим сплавом меди!

В результате мы имеем что этот кабель даже 50А не держит, думаю максимум 45А.

По-этому в свой щиток собираюсь ставить автомат не выше 45А...



#5615 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:55

Кто были в квартирах, скажите, пожалуйста, провода под освещение в потолке заложены(торчит провод в центре комнаты)? Или может каналы какие предусмотрены в потолке. Вроде штробить потолок не хорошо,а может и запрещено.

электричество заведено только до автомата в корридоре,увы. мы сегодня кидали провода, чтобы в комнатах хоть лампочку зажечь


отвечаю ПРО ТРУБЫ отопления:

1. стоят самые обнаковенные полипропиленовые (не армированные стекловолокном)

2.  трубы не меняли, оставили на полу, мы переделывали стыки. Там, где трубы внахлест, стоят переходники "горбатые" вверх, это неудобно, т.к. придется лить лишний сантиметр стяжки. Брат перепаял  эти переходники. точнее ставил новые уже "горбами" вниз, проштробив предварительно небольшие углубления в полу под них. 

Объяснения моё сумбурно, но надеюсь, понятно. Я не спец, сами понимаете, ремонтом у меня брат заведует. 


я удивлен что девочка в 22 года уже читала Достоевского,знает кто такой Мышкин и Настасья Филлиповна,впрочем может сериал Идиот смотрела...





 

 у меня офис на пушкинской, от двери до двери ровно 2 часа (правда, езжу на обычной эл-ке, не спутнике)

Сесть на фабричке реально в электричку, которая едет с 47 км

 

2 часа долго!, я посчитал, у вас должно уходить максимум 1 час 40 минут. 15 мин.до станции,40 мин.до выхино,25 мин.на метро, ну и до работы минут 15

 

Давайте посчитаем =) дано: я живу на дергаевской. офис: 5 мин от м.Пушкинская.

 

Поехали: выйти из подъезда, выкинуть мусор, завести машину 5 мин

доехать до ст.раменское и ПРИПАРКОВАТЬСЯ: 10-15 мин. 

Дотопать до платформы, купить билет: 5-7 мин.

Подождать эл-ку 3-5 мин. 

Едем до выхино 42 мин. 

Пройти турникеты, дождаться поезда; 5-7 мин. 

25 минут ехать до Пушкинской.

Выйти из метро: 3-5 мин

дотопать 5 минут до офиса. 

 

Итого: от 1 ч 43 мин до 1 ч 56 мин. 

 

+/- погрешность)))



#5616 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:44

электричество заведено только до автомата в корридоре,увы. мы сегодня кидали провода, чтобы в комнатах хоть лампочку зажечь


отвечаю ПРО ТРУБЫ отопления:

1. стоят самые обнаковенные полипропиленовые (не армированные стекловолокном)

2.  трубы не меняли, оставили на полу, мы переделывали стыки. Там, где трубы внахлест, стоят переходники "горбатые" вверх, это неудобно, т.к. придется лить лишний сантиметр стяжки. Брат перепаял  эти переходники. точнее ставил новые уже "горбами" вниз, проштробив предварительно небольшие углубления в полу под них

Однако, съэкономил застройщик: в 17 доме стоит сшитый полиэтилен (хорошо)... Полипропилен ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ -хуже, а если не армированный - вообще  *опа... Трубы хоть в теплоизоляции или в гофре лежат? Без низ монолитить нельзя...

Уровень пола ещё не проверяли- какой перепад?



#5617 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 06:33

Это пи..ец господа.Хорошие финские трубы... Бараны тупорылые, положить на отопление неармированный полипропилен без энергофлекса это клиника. А убрать их код кафель, чтобы люди не могли сделать все по уму - клиника вдвойне.

#5618 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:13

Это пи..ец господа.Хорошие финские трубы... Бараны тупорылые, положить на отопление неармированный полипропилен без энергофлекса это клиника. А убрать их код кафель, чтобы люди не могли сделать все по уму - клиника вдвойне.

 

Что же делать?

Неужели мы не сможем их поменять, потому что из квартиры трубы выходят в коридор а там уже они в стяжке?????????


Сообщение отредактировал nnatusik: 01 Ноябрь 2013 - 07:15


#5619 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:29

Что же делать?

Неужели мы не сможем их поменять, потому что из квартиры трубы выходят в коридор а там уже они в стяжке?????????

 

Думаю придется их обрезать у входа, а дальше уже прокладывать свои армированные стекловолокном и с энергофлексом...

ЗЫ Я то надеялся, что они хоть армированные (когда Королев говорил что трубы хорошие)...  :(



#5620 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:58

отвечаю ПРО ТРУБЫ отопления: 1. стоят самые обнаковенные полипропиленовые (не армированные стекловолокном) 2. трубы не меняли, оставили на полу, мы переделывали стыки. Там, где трубы внахлест, стоят переходники "горбатые" вверх, это неудобно, т.к. придется лить лишний сантиметр стяжки. Брат перепаял эти переходники. точнее ставил новые уже "горбами" вниз, проштробив предварительно небольшие углубления в полу под них. Объяснения моё сумбурно, но надеюсь, понятно. Я не спец, сами понимаете, ремонтом у меня брат заведует.
\

 

Не нужно людям такие идеи подбрасывать. Пол, если это не стяжка, не желательно штробить. как и потолок и стены по горизонтали. Сложится наш домик как карточный.







Яндекс.Метрика