Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5701 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:04

смотрел мой сантехник, трубы менять не надо, лишний гемор

кому хочется пусть хоть стены заново кладут

если сильно боитесь чего то, делайте в коробе, как уже тут писали

проще всего обмотать немного трубы пленкой и залить, если че  вскрывать, так хоть не от труб отрывать стяжку а от пленки, а трубы чистыми будут, удобнее

я буду заливать в стяжку, все равно гарантия, прорвет или затопит - не мои проблемы

 

кстати уже много народа тусит, ремонты вовсю, особенно в 1 поз, но и во 2 и 3 по несколько квартир делается уже

со мной на этаже, через этаж...это кого видел

а вы из какой позиции? мы из 1-й, 2-й подъезд, 10-й этаж



#5702 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:01

фотки скинуть пока не могу,надеюсь к вечеру домой попасть,вчера в 1 позиции на 8 этаже лопнула труба и залила 7 этаж,залило хорошо,включилась пожарка, включилась она ночью видимо а выключить смогли только в 12 дня ,видимо ночью лопнула труба а на 7 этаже от пара включились датчики,вот теперь на счёт труб задумался


входные двери нужно менять сразу,вчера девушка закрывала дверь,в итоге ручка и замок вылезли на ружу и остались в руке :D  :D  :D ,такие железные двери ногой можно открывать, ещё откосы на окна придётся наращивать наверное


Сообщение отредактировал malik: 03 Ноябрь 2013 - 10:06


#5703 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:08

фотки скинуть пока не могу,надеюсь к вечеру домой попасть,вчера в 1 позиции на 8 этаже лопнула труба и залила 7 этаж,залило хорошо,включилась пожарка, включилась она ночью видимо а выключить смогли только в 12 дня ,видимо ночью лопнула труба а на 7 этаже от пара включились датчики,вот теперь на счёт труб задумался


входные двери нужно менять сразу,вчера девушка закрывала дверь,в итоге ручка и замок вылезли на ружу и остались в руке :D  :D  :D ,такие железные двери ногой можно открывать, ещё откосы на окна придётся наращивать наверное

....началось в колхозе утро.....

Да, кстати, а консьерж то где был :wacko: ?


Сообщение отредактировал LissaLissa: 03 Ноябрь 2013 - 10:20


#5704 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:24

Отпишитесь те кто получил ключи, или если никто не получил может слышали про сроки выдачи.

 

А я вечером, вижу, как горит свет в домах уже)) кто-то делает во всю ремонт...

Вчера видел в 22:30, на 10-11 этаже в поз.2 ))



входные двери нужно менять сразу,вчера девушка закрывала дверь,в итоге ручка и замок вылезли на ружу и остались в руке :D  :D  :D ,такие железные двери ногой можно открывать, ещё откосы на окна придётся наращивать наверное

А мне кажется, пока черновые работы, дверь лучше не менять, а то новая загадится...

 

по поводу лопнувшей трубы... вообще ужас, это в чём причина может быть?



#5705 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:31

А я вечером, вижу, как горит свет в домах уже)) кто-то делает во всю ремонт...

Вчера видел в 22:30, на 10-11 этаже в поз.2 ))


А мне кажется, пока черновые работы, дверь лучше не менять, а то новая загадится...

 

по поводу лопнувшей трубы... вообще ужас, это в чём причина может быть?

Спасибо интересно а в 3 поз есть движения? 

Печальные новости по поводу труб (((((((



#5706 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:01

смотрел мой сантехник, трубы менять не надо, лишний гемор

кому хочется пусть хоть стены заново кладут

если сильно боитесь чего то, делайте в коробе, как уже тут писали

проще всего обмотать немного трубы пленкой и залить, если че  вскрывать, так хоть не от труб отрывать стяжку а от пленки, а трубы чистыми будут, удобнее

я буду заливать в стяжку, все равно гарантия, прорвет или затопит - не мои проблемы

 

кстати уже много народа тусит, ремонты вовсю, особенно в 1 поз, но и во 2 и 3 по несколько квартир делается уже

со мной на этаже, через этаж...это кого видел

а вам уже выдали ключи?договор от какого числа?какая позиция?



#5707 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:20

смотрел мой сантехник, трубы менять не надо, лишний гемор

кому хочется пусть хоть стены заново кладут

если сильно боитесь чего то, делайте в коробе, как уже тут писали

проще всего обмотать немного трубы пленкой и залить, если че  вскрывать, так хоть не от труб отрывать стяжку а от пленки, а трубы чистыми будут, удобнее

я буду заливать в стяжку, все равно гарантия, прорвет или затопит - не мои проблемы

 

 

Это не ваши проблемы пока не истек срок гарантии после все ляжет на вас !



#5708 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:37

фотки скинуть пока не могу,надеюсь к вечеру домой попасть,вчера в 1 позиции на 8 этаже лопнула труба и залила 7 этаж,залило хорошо,включилась пожарка, включилась она ночью видимо а выключить смогли только в 12 дня ,видимо ночью лопнула труба а на 7 этаже от пара включились датчики,вот теперь на счёт труб задумался

 

Во блин А у меня как раз на седьмом этаже квартира. :( Это в какой секции было?



#5709 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:50

Во блин А у меня как раз на седьмом этаже квартира. :( Это в какой секции было?

1 секция, труба ночью лопнула а консьержка дома спала, шас приехали туда, дверь заклинило, открывал с помощью монтировки за 30сек:) фото вечером скину
трубы обычный полипропилен

#5710 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:53

,вчера в 1 позиции на 8 этаже лопнула труба и залила 7 этаж,залило хорошо,включилась пожарка, включилась она ночью видимо а выключить смогли только в 12 дня ,видимо ночью лопнула труба а на 7 этаже от пара включились датчики,вот теперь на счёт труб задумался

Всем привет с д.17!

В связи с тем что трубы проблемные, перед тем как с ними разбираться, заливать в стяжку или нет, надо пригласить представителя УК (лучче главного инженера Полянского) составить акт что трубы не меняли и ничего с ними не делали и начать работы на полу при нём. А то потом в случае чего замучаетесь доказывать что вы ничего не меняли и не испортили. Застройщик не будет так просто ущерб возмещать, как наивно полагают некоторые.

на д.17 у кого-то трубу прорывало, весь стройматериал испортился, так в УК сказали что они (собственники) сами виноваты когда трубы в стяжку заливали сильно натянули и поэтому - трубу и прорвало. Чем всё закончилось не знаю. Но люди собирались экспертизу делать и в суд идти.


Сообщение отредактировал Andrianova: 03 Ноябрь 2013 - 13:23


#5711 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:10

1 секция, труба ночью лопнула а консьержка дома спала, шас приехали туда, дверь заклинило, открывал с помощью монтировки за 30сек :) фото вечером скину
трубы обычный полипропилен

а в какой квартире лопнуло? Надеюсь не у меня.


Сообщение отредактировал banderkin: 03 Ноябрь 2013 - 13:12


#5712 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:52

1 секция, труба ночью лопнула а консьержка дома спала, шас приехали туда, дверь заклинило, открывал с помощью монтировки за 30сек :) фото вечером скину
трубы обычный полипропилен

как обычный полипропилен? тут нонейм писал,что ходил смотреть квартиру с сантехником,он сказал трубы менять не надо.типа нормальные.



#5713 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:39

а в какой квартире лопнуло? Надеюсь не у меня.

не могу сказать


как обычный полипропилен? тут нонейм писал,что ходил смотреть квартиру с сантехником,он сказал трубы менять не надо.типа нормальные.

я не сантехник но вроде на них написано что полипропилен, мультилайн.рф наш будующий провайдер



#5714 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:50

А как теперь с проходом на территорию ЖК? Можно пройти свободно или охрана не пропустит? 



#5715 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 15:16

Кто будет покупать сантехнику, эл-ку 12-20 ноября. Я буду брать ванну Roca, кухонную мойку и т.д, я думаю тыс на 30 наберется, эл-ка тоже примерно столько. Может кто-нить тоже собирается брать сантехнику и эл-ку может скоопирируемся, чтоб съэкономить? Пишите в личку. 


Сообщение отредактировал Lilka: 03 Ноябрь 2013 - 15:18


#5716 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:31

Кто-нибудь даст ответ по трубам???)))

 

 

Всем привет с д.17!

В связи с тем что трубы проблемные, перед тем как с ними разбираться, заливать в стяжку или нет, надо пригласить представителя УК (лучче главного инженера Полянского) составить акт что трубы не меняли и ничего с ними не делали и начать работы на полу при нём. А то потом в случае чего замучаетесь доказывать что вы ничего не меняли и не испортили. Застройщик не будет так просто ущерб возмещать, как наивно полагают некоторые.

на д.17 у кого-то трубу прорывало, весь стройматериал испортился, так в УК сказали что они (собственники) сами виноваты когда трубы в стяжку заливали сильно натянули и поэтому - трубу и прорвало. Чем всё закончилось не знаю. Но люди собирались экспертизу делать и в суд идти.

 

Ещё раз, объясните, пожалуйста, т.е. по АПП квартиру принять, а после, когда будешь начинать ремонт пригласить этого дядьку? А он пойдёт? Скажет нафиг мне это надо, вы квартиру приняли и т.д.



#5717 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:45

после подписания акта передачи, никто из УК не пойдет , какой смысл?



#5718 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:47

Уважаемые, вы реально думаете, что " гарантия" на трубы вам поможет? И вся ответственность в случае чего на УК и застройщике будет? Не верю. А если и будет, то самим придется доказывать этот факт. Менять собираемся все! И монтаж окон переделывать, если стеклопакеты сами устроят нас.

#5719 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:13

Нас с Д.17 предупредили !

А мы решаем сами , что и как нам делать!  ;)


Письменно пишите заявку в УК и приглашаете специалиста. Если без этого, то как потом доказать что не вы трубы испортили.


Сообщение отредактировал Andrianova: 03 Ноябрь 2013 - 17:07


#5720 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:26

А как теперь с проходом на территорию ЖК? Можно пройти свободно или охрана не пропустит?

только по спискам





Яндекс.Метрика