Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#561 Sergei162

Sergei162

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:05

А для чего нужен акт сверки(обязательно ли он нужен)? Нам изначально об этом никто ничего не говорил. Из офиса продаж звонили и просили приехать подписать данный акт, но когда приехали найти его не смогли (странно). Кстати в договоре об этом акте вроде ничего не сказано.



Акт сверки нужен для подтверждения поступления ваших денежных средств на счет застройщика.Наш акт тоже теряли,2 месяца ждал когда сделают.Лучше самим почаще им звонить,чтобы не забыли.

#562 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:49

Уже договорились о подписании договора. Хотелось бы узнать у тех кто купил. Все платили за регистрацию договора в рег. палате или можно самим зарегистрировать. Просто слышала, что если покупаешь напрямую от застройщика то можно самим все сделать и не переплачивать 30 тыс. Я так понимаю, что придется....

#563 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:09

Уже договорились о подписании договора. Хотелось бы узнать у тех кто купил. Все платили за регистрацию договора в рег. палате или можно самим зарегистрировать. Просто слышала, что если покупаешь напрямую от застройщика то можно самим все сделать и не переплачивать 30 тыс. Я так понимаю, что придется....



Регистрация ДДУ только через застройщика, он не соглашается чтобы покупатель сам регистрировал, ссылаясь на то что при регистрации самостоятельно в регпалате должен присутствовать доверенное лицо от застройщика, и как мне сказали, с каждым не находишься. Так что придется раскошелется на 30 ку.

#564 grad210880

grad210880

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:36

[quote name='nnatusik' date='29.10.2012 - 14:09' post='346496']
Регистрация ДДУ только через застройщика, он не соглашается чтобы покупатель сам регистрировал, ссылаясь на то что при регистрации самостоятельно в регпалате должен присутствовать доверенное лицо от застройщика, и как мне сказали, с каждым не находишься. Так что придется раскошелется на 30 ку.
[/quot

Всем соседям Привет! вчера позвонили ДДУ готов! Ура!

#565 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:29

Поздравляю! А где купили, в какой позиции?

#566 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:50

Поздравляем! Отмечайтесь в шахматке наших домов
https://docs.google....NwOFdONUE#gid=0

#567 151

151

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 00:36

А первая позиция совсем не славится? Что-то от туда вообще нет никого... Поделитесь, пожалуйста, по какому принципу вы выбирали позицию?

#568 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:24

Я так думаю, в первой квартиры большей площади. Соответственно, дороже.

#569 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:03

Я так думаю, в первой квартиры большей площади. Соответственно, дороже.

Я не знаю откуда вы взяли, что в поз. 1 квартры больше..если только 1шки, двушки там не чуть не больше...
Если посмотреть на их сайте планировки http://suncity.nebos...n_2.html#link_2, то видно, что общая площадь у них посчитана неверно, там двушки получаются не более 60 кв.м., если сложить все площади комнат, коридора, сан узла, кухни и балкона... Может конечно общая площадь верная, а площадь отдельных помещений неверно указана..
А вот балкон там в два раза больше... лично нам с мужем нафик не сдался большоой балкон, пусть лучше комнаты будут больше.
Мы выбрали квартиру в поз. 2 по следующим критериям, которые мы б хотели в своей квартире (имхо):
- балкон небольшой
- балкон на кухне, а не в комнате
- есть выделенная гардеробная
- окна выходят на юг (всегда будет светло в комнате :) и не так холодно, нежеле еслиб окна выходили на восток-запад-север.
- а также интересная планировка :)

И еще мы хотели, чтоб окна выходили на лес и аэродром в жуковском :rolleyes:

Сообщение отредактировал NastAsya: 07 Ноябрь 2012 - 21:07


#570 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:52

Я не знаю откуда вы взяли, что в поз. 1 квартры больше..если только 1шки, двушки там не чуть не больше...
Если посмотреть на их сайте планировки http://suncity.nebos...n_2.html#link_2, то видно, что общая площадь у них посчитана неверно, там двушки получаются не более 60 кв.м., если сложить все площади комнат, коридора, сан узла, кухни и балкона... Может конечно общая площадь верная, а площадь отдельных помещений неверно указана..
А вот балкон там в два раза больше... лично нам с мужем нафик не сдался большоой балкон, пусть лучше комнаты будут больше.
Мы выбрали квартиру в поз. 2 по следующим критериям, которые мы б хотели в своей квартире (имхо):
- балкон небольшой
- балкон на кухне, а не в комнате
- есть выделенная гардеробная
- окна выходят на юг (всегда будет светло в комнате :) и не так холодно, нежеле еслиб окна выходили на восток-запад-север.
- а также интересная планировка :)

И еще мы хотели, чтоб окна выходили на лес и аэродром в жуковском :rolleyes:

Так у вас стены все кривые.Плюс у нас распашонки , что согласитесь тоже не плохо

Сообщение отредактировал sansha: 07 Ноябрь 2012 - 21:55


#571 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:15

Так у вас стены все кривые.Плюс у нас распашонки , что согласитесь тоже не плохо

ну я как уже сказала ранее это наше ИМХО! :)
Нас именно это устраивает, а вас другое! ;)
Именно поэтому вы взяли квартиру именно в 1 поз., а мы именно во 2ой! Как говорится на вкус и цвет...товарища нет!
Народ вопрос задал, я ответила, почему я считаю свою квартиру в поз. 2 лучше..!
Распашенка да оч хорошо, но мы взяли такую квартиру, в которой комнаты не на одну сторону выходят, а одно окно на восток, а другие на юг, так что воздух тож будет хорошо ходить и проветриваться :)

И собственно спорить я ни с кем не собираюсь


Кстати! sansha, скажите, какая общая площадь у вас прописана в ДДУ? Она схожа с площадью, указанной на плинировке на сайте? И площадь комнат в итоге дают эту общую цифру?

Сообщение отредактировал NastAsya: 07 Ноябрь 2012 - 22:16


#572 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:23

ну я как уже сказала ранее это наше ИМХО! :)
Нас именно это устраивает, а вас другое! ;)
Именно поэтому вы взяли квартиру именно в 1 поз., а мы именно во 2ой! Как говорится на вкус и цвет...товарища нет!
Народ вопрос задал, я ответила, почему я считаю свою квартиру в поз. 2 лучше..!
Распашенка да оч хорошо, но мы взяли такую квартиру, в которой комнаты не на одну сторону выходят, а одно окно на восток, а другие на юг, так что воздух тож будет хорошо ходить и проветриваться :)

И собственно спорить я ни с кем не собираюсь
Кстати! sansha, скажите, какая общая площадь у вас прописана в ДДУ? Она схожа с площадью, указанной на плинировке на сайте? И площадь комнат в итоге дают эту общую цифру?

Площадь в ДДУ 61.11 , а на сайте 62.11

#573 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:47

Площадь в ДДУ 61.11 , а на сайте 62.11

Почему так? У нас все сходится ,я со второй позиции 58.19 что на сайте что ДДУ. sansha, а вы когда Договор заключали?

Сообщение отредактировал nnatusik: 07 Ноябрь 2012 - 22:48


#574 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 00:11

Почему так? У нас все сходится ,я со второй позиции 58.19 что на сайте что ДДУ. sansha, а вы когда Договор заключали?

23 августа

#575 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:53

ну я как уже сказала ранее это наше ИМХО! :)
Нас именно это устраивает, а вас другое! ;)
Именно поэтому вы взяли квартиру именно в 1 поз., а мы именно во 2ой! Как говорится на вкус и цвет...товарища нет!
Народ вопрос задал, я ответила, почему я считаю свою квартиру в поз. 2 лучше..!
Распашенка да оч хорошо, но мы взяли такую квартиру, в которой комнаты не на одну сторону выходят, а одно окно на восток, а другие на юг, так что воздух тож будет хорошо ходить и проветриваться :)

И собственно спорить я ни с кем не собираюсь
Кстати! sansha, скажите, какая общая площадь у вас прописана в ДДУ? Она схожа с площадью, указанной на плинировке на сайте? И площадь комнат в итоге дают эту общую цифру?

Площадь в итоге ровно 61.11, но меня смутило,что за балкон я платить должен не 50% разве? :( А то 61.11получается с целым балконом

#576 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:25

У вас в договоре написано о пересчёте лоджий с понижающим коэффициентом? Если написано, тогда не волнуйтесь

#577 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:12

А первая позиция совсем не славится? Что-то от туда вообще нет никого... Поделитесь, пожалуйста, по какому принципу вы выбирали позицию?


А мне нравится первая позиция, но я хотела кухню побольше поэтому и взяла однушку во второй, хочу в комнате спаленку сделать, а на кухне небольшую гостиную зону, думаю из 13 метров должно получиться?! Да и однушки в первой подороже видимо поэтому народ предпочитает более выгодный вариант( подешевле)?

Сообщение отредактировал lilu123: 08 Ноябрь 2012 - 19:03


#578 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:30

Я не знаю откуда вы взяли, что в поз. 1 квартры больше..если только 1шки, двушки там не чуть не больше
...


Ну я однушки, собственно, и имел ввиду.
А насчет заниженной площади в ДДУ - судя по форуму 17 дома это стандартная практика, чтобы застройщику не выплачивать вам разницу. По факту там у большинства площадь больше получилась.

Сообщение отредактировал DEV31337: 08 Ноябрь 2012 - 14:17


#579 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:55

Подскажите как идет работа со второй позицией, кладут кирпичи на каком уровне?

#580 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:30

Подскажите как идет работа со второй позицией, кладут кирпичи на каком уровне?

В эт выходные смотрели, 1я секция почти всё готова, 2я секция выложена с 1го о 9й, + 12 и 14, или 14 и 16 (точно не помню). Кстати кто знает, это специально так начинают выклдаывать с пропуском нескольких этажей, и если да, то зачем?





Яндекс.Метрика