Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5801 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:35

)))) У меня другу 120 метров квадратных дом, сделали ВСЁ за 8 т.р. !!! (2 мужичка специалиста). Пусть не фирма, но качество супер!

а вы 25 косарей хотите отдать... :huh:


 

Не надо год ждать, можно сразу.

трубы трубам рознь, думаю наш застройщик и того меньше потратил, для установки труб отопления в моей квартире.



#5802 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:27

Malik,  так я и  не спорю, меняйте, что хотите - "хозяин-барин". Просто Вы вводите людей в заблуждение - трубы проложены армированные! А уж об их качестве и качестве монтажа каждый сам позаботится. Лично я пока в сомнениях по поводу труб; я тоже, как и Вы, не хочу проблем при дальнейшем проживании, но зачем делать лишнюю работу, если это необязательно (это не утверждение, а предположение; сначала нужно оценить профессионально - потом принимать решение).



#5803 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:48

Malik,  так я и  не спорю, меняйте, что хотите - "хозяин-барин". Просто Вы вводите людей в заблуждение - трубы проложены армированные! А уж об их качестве и качестве монтажа каждый сам позаботится. Лично я пока в сомнениях по поводу труб; я тоже, как и Вы, не хочу проблем при дальнейшем проживании, но зачем делать лишнюю работу, если это необязательно (это не утверждение, а предположение; сначала нужно оценить профессионально - потом принимать решение).

за себя я решение принял,и в заблуждение никого не ввожу,вы пока мешки с цементом будете таскать деформируете эти трубы 100 раз, вот как бабахнет этот армированный алюминий в стяжке под ломинатом,паркетом или плиткой)) весело будет :D  :D  :D



#5804 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:50

Надо трубы в каналы положить и сделать вывод его в ванную комнату. В ванной пол сделать ниже общеквартирного уровня. Если будет протечка в ванной появится вода или сырость из этого канала - будет хороший индикатор. :)

#5805 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:06

Malik, а Вы не боитесь, что бабахнуть может и на стыке старой и новой трубы в коридоре и тоже затопит? Опять же надо быть уверенным в качественном монтаже новых труб (искать специалистов, дающих гарантию). Тут много вариантов. Я же никого не переубеждаю ни в чем. Просто Вы утверждали, что труба не армирована, решил Вас поправить. Кстати, еще возникает вопрос: станет ли застройщик, запустивший в дом свою УК, пренебрегать такими вещами настолько? УК же еще дом обслуживать, а в коридоре таких труб очень много. Понятно, что скорее всего монтаж их не был должным образом проконтролирован, но из-за этого сомневаться в качестве труб считаю неправильным!

Сообщение отредактировал vladimirZV: 05 Ноябрь 2013 - 20:14


#5806 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:14

Там работы то, пшик... Обжать 10 фитингов. Это если только отопление переделывать. 15к слишком кудряво. Призываю в этот тред человека с джамшутами на аватарке )) Может у него есть REHAU RAUTOOL M1 и желание срубить немного бабла.

Так как застройщик убрал трубы в коридоре под плитку, я бы наваял переход с PPR на Rehau Rautittan в месте ввода в квартиру и закрыл всё это лючком. А сверху бросил коврик для ног.

P.S. Ещё бы уточнить, как продают эти трубы, я только бухтами по 100м находил. Или отрезками по 5 метров, что нам не подходит.

 

И я не совсем понял что это за труба в сантехшкафу такая?  Может просветит кто.

 

Комплект REHAU RAUTOOL M1 можно взять в аренду посуточно у меня, условия в личку.

 

 

)))) У меня другу 120 метров квадратных дом, сделали ВСЁ за 8 т.р. (без учёта материала) !!! (2 мужичка специалиста)....

Это фантастика. Если только не 8 тыс. за приехать 15-20 стыков просто обжать.

 

PS: прикрепил фото разводки сшитым полиэтиленом Rehau-stabil. На трешку ГВС-ХВС ушло около 30-35 метров труб.

Прикрепленные изображения

  • водорозетки 2.jpg
  • водорозетки.jpg
  • стабил разводка.jpg


#5807 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:26

Комплект REHAU RAUTOOL M1 можно взять в аренду посуточно у меня, условия в личку.

 

Это фантастика. Если только не 8 тыс. за приехать 15-20 стыков просто обжать.

 

PS: прикрепил фото разводки сшитым полиэтиленом Rehau-stabil. На трешку ГВС-ХВС ушло около 30-35 метров труб.

 

Это реальность. Легко разводить людей, когда они не разбираются в ценах. Вам бы и 100тыс. за 6 часов не жалко отдать.

 

Вся разводка и подключение в доме 120м. - 8 тыс. руб., да это не фирма, но ребята своё дело знают.



#5808 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:38

Это реальность. Легко разводить людей, когда они не разбираются в ценах. Вам бы и 100тыс. за 6 часов не жалко отдать.

 

Вся разводка и подключение в доме 120м. - 8 тыс. руб., да это не фирма, но ребята своё дело знают.

 

Вся разводка и подключение в доме 120 кв.м. не стоит 8 тыс. руб, или врет Ваш друг или Вы фантазируете.

 

PS: хотя можно найти и работников "за сосиску в тесте", но результат непредсказуем.



#5809 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:50

Вся разводка и подключение в доме 120 кв.м. не стоит 8 тыс. руб, или врет Ваш друг или Вы фантазируете.

 

PS: хотя можно найти и работников "за сосиску в тесте", но результат непредсказуем.

 

Он не врёт, потому-что мы с ним вместе их искали и обсуждали.

Во-вторых качество на высоке!

 

... но у богатых свои причуды.



#5810 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:39

 

 

Вся разводка и подключение в доме 120м. - 8 тыс. руб., да это не фирма, но ребята своё дело знают.

Вы наверное каждый думаете о разных вещах:

Разводка отопления в доме за 8000-вполне согласен. Я возьму по 2500 за каждую батарею, без учёта кол-ва метров самих труб...

А Тимофей вам говорит о разводке водоснабжения и канализации, которая не может стоить дешевле 20 000....

Объявление о русском сантехнике-инженере - это моё объявление .... И за 15 000 я делаю водоснабжение, канализацию, полотенцесушитель.... А поменять ваши трубы на Рехау можно и за 5 000 .Инструмент- что у частников, что у фирм- одинаковый (и сделан в Германии, а не на коленке :P )

Как-то так...



#5811 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:55

 

Так как застройщик убрал трубы в коридоре под плитку, я бы наваял переход с PPR на Rehau Rautittan в месте ввода в квартиру и закрыл всё это лючком. А сверху бросил коврик для ног.

P.S. Ещё бы уточнить, как продают эти трубы, я только бухтами по 100м находил. Или отрезками по 5 метров, что нам не подходит.

 

И я не совсем понял что это за труба в сантехшкафу такая?  Может просветит кто.

Можно и так сделать... А можно и замуровать (т.к . соединение будет неразборное и надежно зафиксированное)...

А зачем вам заморачиваться покупкой труб? Я закажу бухту 100 метров по оптовой цене 100 руб/ метр -вам поставлю сколько надо, а остальное заберу для других квартир...

Ещё одна труба- наверняка обратка...



#5812 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:06

Отопление круглогодично -это как?



#5813 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:10

Сергей, если вас не затруднит, подскажите какими фитингами можно осуществить именно неразборное соединение? Мне в плане общего развития интересно :-)
В сотрудничестве лично с вами я заинтересован, цены называете адекватные.

#5814 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:41

Сергей, если вас не затруднит, подскажите какими фитингами можно осуществить именно неразборное соединение? Мне в плане общего развития интересно :-)
В сотрудничестве лично с вами я заинтересован, цены называете адекватные.

Со стороны полипропилена фитинг 20 на "1/2"
Со стороны трубы Рехау фитинг 20 (или 16) на "1/2"
"1/2" и "1/2" соединяются на анаэробный герметик, который застывает и уже без разогрева строительным феном это соединение не разберёшь...
Всё соединение упаковываем в энергофлекс- и можно заливать стяжкой...
ГЛАВНОЕ: чтобы УК разрешило это переустройство ( ключи от щитовой, где можно перекрыть отопление находятся у них). Хотя ,с точки зрения здравого смысла, УК должна быть двумя руками "за" (снимая с себя отвественность(ну и с застройщика)за возможные протечки...

Отопление круглогодично -это как?

Не положено!!!

#5815 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:01

Я все же надеялся, что существует хитрый переход без резьбового соединения. :-) Резьбовое, хоть и с герметиком, мне стремно замоноличивать, гугл подсказывает что это запрещено. С лючком же монтаж по феншую.
Ключ от щитка разве УК имеет право не выдать жильцам? А вдруг у меня ночью авария случится? Пока их бегунок до щитка доберется, вода уже из окон литься будет :-)

#5816 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:21

Ключ от щитка разве УК имеет право не выдать жильцам? А вдруг у меня ночью авария случится? Пока их бегунок до щитка доберется, вода уже из окон литься будет :-)

У себя в доме уже 9 месяцев не можем решить этот вопрос: УК требует 700 рублей за каждое вскрытие щитка для перекрытия...Но "активисты" грозятся в случае чего вскрывать с помощью лома ( кувалды... болгарки...)

#5817 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 06:55

Я имела ввиду в квитанциях, которые выкладывали  здесь,ястоит оплата отопление круглогодично



#5818 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:45

Можно и так сделать... А можно и замуровать (т.к . соединение будет неразборное и надежно зафиксированное)...

А зачем вам заморачиваться покупкой труб? Я закажу бухту 100 метров по оптовой цене 100 руб/ метр -вам поставлю сколько надо, а остальное заберу для других квартир...

Ещё одна труба- наверняка обратка...

А вы давно работаете с трубами отопления?



#5819 sergey79

sergey79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:12

post-25239-0-36635200-1383658519_thumb.j                                                                            Трубы отопления в стяжке без энергофлекса?



#5820 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:25

post-25239-0-36635200-1383658519_thumb.j                                                                            Трубы отопления в стяжке без энергофлекса?

ага







Яндекс.Метрика