Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5841 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:12

Соседи подскажите пожалуйста, по каким датам заключения ДДУ сейчас идет обзвон на получение ключей?

сентябрь 12 сказали ждать звонка в середине ноября



#5842 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:24

Март 12-го ..еще не звонили

#5843 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:28

Март 12-го ..еще не звонили

в контакте, написали кто ходил на приемку,что выдают по 15 ключей в день.такими темпами все раздадут к новому году.и еще здесь анна белка писала,что ей сказал начальник продаж рамстроя,что хотят всем выдать до нового года.не знаю насколько это реально...



#5844 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:35

Март 12-го ..еще не звонили

Наверное звонили...А Вас дома не было... :D  Перезвоните сами...



#5845 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:45

Март 12-го ..еще не звонили

Конечно, звоните сами....наверняка они не дозвонились, с нами такое было когда выдавали уведомления.



#5846 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:49

Акт приема передачи http://vk.com/club57...87202_181185085

тарифы http://vk.com/club57...87202_181185085

откуда инфа про 15 ключей в день?



#5847 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:00

Конечно, звоните сами....наверняка они не дозвонились, с нами такое было когда выдавали уведомления.



А уведомления они ведь еще и не всем и выдали. Сначала сами звонили. Потом мол сами приходите. Я им позвонила, а они мы типа будем по почте отправлять уведомления. Так что ждите ответа.

#5848 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:05

Конечно, звоните сами....наверняка они не дозвонились, с нами такое было когда выдавали уведомления.

Сегодня принял квартиру. Акт приема-передачи подписал и получил. Написал заявление об устранении множества недостатков. Договор с УК не стал подписывать, т.к. от тарифа пришел в шок. Бюллетень также отказался подписывать. По моему они тех, кто подписывает договор с УК за "лохов" считают. Подскажите, пожалуйста, где здесь на форуме можно обсудить тарифы. Много ли людей отказалось подписывать договор с УК с такими тарифами. Может стоит нам сообща переговорить с УК и объяснить им, что тариф неадекватен. 


Сегодня принял квартиру. Акт приема-передачи подписал и получил. Написал заявление об устранении множества недостатков. Договор с УК не стал подписывать, т.к. от тарифа пришел в шок. Бюллетень также отказался подписывать. По моему они тех, кто подписывает договор с УК за "лохов" считают. Подскажите, пожалуйста, где здесь на форуме можно обсудить тарифы. Много ли людей отказалось подписывать договор с УК с такими тарифами. Может стоит нам сообща переговорить с УК и объяснить им, что тариф неадекватен. 

Кстати, пытаются лапшу на уши повесить: без договора с УК не дадим акт, но после волшебного слова "поговорим в суде" сразу как-то сговорчивей становятся.



#5849 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:10

Сегодня принял квартиру. Акт приема-передачи подписал и получил. Написал заявление об устранении множества недостатков. Договор с УК не стал подписывать, т.к. от тарифа пришел в шок. Бюллетень также отказался подписывать. По моему они тех, кто подписывает договор с УК за "лохов" считают. Подскажите, пожалуйста, где здесь на форуме можно обсудить тарифы. Много ли людей отказалось подписывать договор с УК с такими тарифами. Может стоит нам сообща переговорить с УК и объяснить им, что тариф неадекватен. 


Кстати, пытаются лапшу на уши повесить: без договора с УК не дадим акт, но после волшебного слова "поговорим в суде" сразу как-то сговорчивей становятся.

Из моих наблюдений вы первый кто не подписал договор...может кого проглядела. Вы новичек, а мы здесь уже два месяца как обсуждали и обсуждаем эти тарифы, но пока ничего поделать не можем, так как мы еще не собственники. Лично я буду отказываться от доп. услуг которые мне не нужны.



#5850 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:16

Из моих наблюдений вы первый кто не подписал договор...может кого проглядела. Вы новичек, а мы здесь уже два месяца как обсуждали и обсуждаем эти тарифы, но пока ничего поделать не можем, так как мы еще не собственники. Лично я буду отказываться от доп. услуг которые мне не нужны.

Нет, после подписания акты мы практически собственники, только нет государственной регистрации в ЕГРП, но мы имеем право голосовать, выбирать тариф, проходить спокойно на территорию, вызывать полицию если не пускают и т.п. А выбор УК и передача квартиры - это разные вещи. А наш договор долевого участия в части обязанности подписать договор с УК ничтожен. 



#5851 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:21

ГОЛОСОВАТЬ вы правильно подметили только кому, что бы это делать не менее 50 процентов нас должно быть с АПП.



#5852 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:22

Сегодня принял квартиру. Акт приема-передачи подписал и получил. Написал заявление об устранении множества недостатков.

Если Акт приёма подписали, то какие они Вам дали гарантии, что  будут устранять недостатки по заявлению?



#5853 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:25

Если Акт приёма подписали, то какие они Вам дали гарантии, что  будут устранять недостатки по заявлению?Я

 

ГОЛОСОВАТЬ вы правильно подметили только кому, что бы это делать не менее 50 процентов нас должно быть с АПП.

Заодно и проверим. На самом деле суд меня не страшит. Ничего страшного готов потратить свое личное время. 


Есть такое понятие как гарантийное обязательство в силу закона о долевом участии в строительстве и закона о защите прав потребителя.



#5854 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:27

Есть такое понятие как гарантийное обязательство в силу закона о долевом участии в строительстве и закона о защите прав потребителя.

Скажите, а что конкретно у вас из недостатков обнаружилось во время приемки? 



#5855 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:30

ГОЛОСОВАТЬ вы правильно подметили только кому, что бы это делать не менее 50 процентов нас должно быть с АПП.

Да но и их якобы решение о выборе УК можно признать недействительным. Я только на первый взгляд как минимум пять оснований уже вижу. Если не будут общаться - все подробно опишу. 

Предлагаю определиться и направить им письменное предложение провести переговоры, но только в выходной день. Не захотят встретиться - письмо в жилищную инспекцию, второй раз не захотят встретится в прокуратуру, в третий - в комитет долевого строительства. Затем суд. Но я лично за достижение разумного компромисса. 


Скажите, а что конкретно у вас из недостатков обнаружилось во время приемки? 

Недостатков полно, но самый существенный - нужно полностью перекладывать перегородку.



#5856 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:32

Да но и их якобы решение о выборе УК можно признать недействительным. Я только на первый взгляд как минимум пять оснований уже вижу. Если не будут общаться - все подробно опишу. 

Предлагаю определиться и направить им письменное предложение провести переговоры, но только в выходной день. Не захотят встретиться - письмо в жилищную инспекцию, второй раз не захотят встретится в прокуратуру, в третий - в комитет долевого строительства. Затем суд. Но я лично за достижение разумного компромисса. 


Недостатков полно, но самый существенный - нужно полностью перекладывать перегородку.

 

Да мы все только за! Вы видно профессионал этого дела. Вот такого человека здесь и не зватало, чтоб направил, чтоб определил план действий.Я с вами!



#5857 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:33

Да но и их якобы решение о выборе УК можно признать недействительным. Я только на первый взгляд как минимум пять оснований уже вижу. Если не будут общаться - все подробно опишу. 

Предлагаю определиться и направить им письменное предложение провести переговоры, но только в выходной день. Не захотят встретиться - письмо в жилищную инспекцию, второй раз не захотят встретится в прокуратуру, в третий - в комитет долевого строительства. Затем суд. Но я лично за достижение разумного компромисса. 


Недостатков полно, но самый существенный - нужно полностью перекладывать перегородку.

Про стеклопакеты, изоляцию с внешней стороны молчу, т.к. лучше сам вызову за свой счет альпинистов - все равно не переделают по нормальному.



#5858 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:35

Про стеклопакеты, изоляцию с внешней стороны молчу, т.к. лучше сам вызову за свой счет альпинистов - все равно не переделают по нормальному.

Перегородка это стена что ли? И что за биллютень вы отказались подписывать, что в нем вообще? И КУДА вы написали все недостатки ????



#5859 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:36

Тогда может быть устроить голосование, кто готов пойти на встречу и подписать соответствующее обращение в УК.



#5860 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:37

разумного компромисса. 
 

 

Поверьте, компромисса не будет, суда не избежать...


Тогда может быть устроить голосование, кто готов пойти на встречу и подписать соответствующее обращение в УК.

 

Это было и письмо было и ответа на письмо не было.







Яндекс.Метрика