Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5861 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:37

Перегородка это стена что ли? И что за биллютень вы отказались подписывать, что в нем вообще? И КУДА вы написали все недостатки ????

На первый вопрос, да. На второй, о выборе УК и подтверждении тарифов. На третий в отдельное заявление, т.к. для себя все взвесил и решил получить акт.



#5862 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:41

На первый вопрос, да. На второй, о выборе УК и подтверждении тарифов. На третий в отдельное заявление, т.к. для себя все взвесил и решил получить акт.

Вот еще новости вы первый кто про переделку стены говорить. Заявление сами в произвольной форме писали?



#5863 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:41

 

 

Поверьте, компромисса не будет, суда не избежать...


 

Это было и письмо было и ответа на письмо не было.

 

Ну, ничего страшного, попробывать можно еще раз. Плохой мир, лучше хорошей войны. Завтра напишу болванку письма и выложу на обсуждение. А иск для меня сделать это пара часов. Гораздо важнее, чтобы было хотя-бы 10 человек, готовых потратить свое личное время.



#5864 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:44

Ну, ничего страшного, попробывать можно еще раз. Плохой мир, лучше хорошей войны. Завтра напишу болванку письма и выложу на обсуждение. А иск для меня сделать это пара часов. Гораздо важнее, чтобы было хотя-бы 10 человек, готовых потратить свое личное время.

Я готова только у меня еще нет АПП



#5865 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:45

Вот еще новости вы первый кто про переделку стены говорить. Заявление сами в произвольной форме писали?

На первый вопрос, в произвольной форме, только в двух экземплярах и отметку не забудьте получить. На второй, я еще раз посоветуюсь со знакомым строителем. Насколько страшен этот недостаток, если нет, то не буду слишком заморачиваться, если да то в случае его неустрнения - найму строительную фирму - устраню недостаток, а затем взыщу по суду (нормальный процесс). Но в любом случае мне нужно мнение специалиста. После этого решу.


Я готова только у меня еще нет АПП

Ок, двое есть.



#5866 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:47

Тогда может быть устроить голосование, кто готов пойти на встречу и подписать соответствующее обращение в УК.

 

Собрание мы уже организовывали 12 октября. Но как только дело дошло до тарифов, то начался балаган и решили, что УК выложит всю инфу по тарифам у себя на сайте... Что получилось вы можете прочитать на последних 30-40 страницах - короче ничего хорошего... Сейчас у меня готово очередное письмо в УК, вот собираюсь его отправлять. Если хотите я его вам скину, может вы как-нить его дополните...

 

Ну, ничего страшного, попробывать можно еще раз. Плохой мир, лучше хорошей войны. Завтра напишу болванку письма и выложу на обсуждение. А иск для меня сделать это пара часов. Гораздо важнее, чтобы было хотя-бы 10 человек, готовых потратить свое личное время.

 

Отлично!!! Как раз вас то мне и не хватало... Я уже не раз писал на этом форуме, что собираюсь до последнего бороться с беспределом УК, так что я тоже с вами, можете на меня рассчитывать. Думаю 10 человек мы запросто соберем!  Ксения тоже с нами! Так что нас уже 4-ро...  :)



#5867 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:49

Наберется больше, это просто сейчас спят остальные.....



#5868 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:50

Собрание мы уже организовывали 12 октября. Но как только дело дошло до тарифов, то начался балаган и решили, что УК выложит всю инфу по тарифам у себя на сайте... Что получилось вы можете прочитать на последних 30-40 страницах - короче ничего хорошего... Сейчас у меня готово очередное письмо в УК, вот собираюсь его отправлять. Если хотите я его вам скину, может вы как-нить его дополните...

 

Лучше на форуме, так легче обсуждать. Чем больше замечаний, тем более содержательней будет письмо.



#5869 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:53

 

Собрание мы уже организовывали 12 октября. Но как только дело дошло до тарифов, то начался балаган и решили, что УК выложит всю инфу по тарифам у себя на сайте... Что получилось вы можете прочитать на последних 30-40 страницах - короче ничего хорошего... Сейчас у меня готово очередное письмо в УК, вот собираюсь его отправлять. Если хотите я его вам скину, может вы как-нить его дополните...

 

Лучше на форуме, так легче обсуждать. Чем больше замечаний, тем более содержательней будет письмо.

 

 

Ок, чуть позже выложу (в течении 2-х часов)... 


Сообщение отредактировал MarchCat: 06 Ноябрь 2013 - 21:53


#5870 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:04

Я готова только у меня еще нет АПП


+1
Готов биться насмерть:-)

#5871 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:34

В эту субботу бух. УК работает! А.И. сказала, что можно прийти и она все документы даст посмотреть и расшифровку по тарифам. 

Кто ещё пойдёт? 


Сообщение отредактировал Andrianova: 06 Ноябрь 2013 - 22:35


#5872 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:37

С объявлением войны УК согласен, но давайте пусть все заинтересованные в проведении боевых действий получат КЛЮЧИ.После чего не сложно будет физически собраться и решать проблемы с УК . Я просто желаю получить быстрее ключи,сделать ремонт и заехать, мне раз в 10 невыгоднее жить на съемной квартире, чем платить несколько месяцев за повышенные тарифы.


Сообщение отредактировал NestorOA: 06 Ноябрь 2013 - 22:39


#5873 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:44

С объявлением войны УК согласен, но давайте пусть все заинтересованные в проведении боевых действий получат КЛЮЧИ.После чего не сложно будет физически собраться и решать проблемы с УК . Я просто желаю получить быстрее ключи,сделать ремонт и заехать, мне раз в 10 невыгоднее жить на съемной квартире, чем платить несколько месяцев за повышенные тарифы.

 

Прежде чем садиться в лодку и плыть, нужно договориться на берегукуда плывем  ;)  

 

и мы  очень очень хотим ключей, тут 90% снимают,+ у многих детки + ипотека 


Сообщение отредактировал Andrianova: 06 Ноябрь 2013 - 22:46


#5874 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:58

Тоже сегодня получил ключи, однако написал заявление в рамстрой о выявленных недостатках, обещали исправить. Договор с УК не стал подписывать, проголосовал за них, но против тарифов.

#5875 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:08

Сколько выходит на 1 ком. квартиру в месяц? Одни говорят 4 другие 6 тыс.

для меня 4 это много, не говоря уже про 6.

В эту субботу готов пойти, но где встречаемся и во сколько и главное, каков план?



#5876 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:11

Выкладываю очередной вариант письма в УК.

За основу взят первый вариант и дополнен - в первый раз УК нас не услышала...

В этот раз уже с "наездом" т.к. уже есть от чего отталкиваться и что предъявлять.

Список подписавшихся по умолчанию оставляю тех кто подписывался в прошлый раз, если вы не согласны с текстом нового письма пишите в личку - вычеркну (сейчас список пока очистил на всякий случай).

Все кто хочет может его переделать от своего имени и вручить УК при приемке квартиры.

Прикрепленные файлы



#5877 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:34

Выкладываю очередной вариант письма в УК.
За основу взят первый вариант и дополнен - в первый раз УК нас не услышала...
В этот раз уже с "наездом" т.к. уже есть от чего отталкиваться и что предъявлять.
Список подписавшихся по умолчанию оставляю тех кто подписывался в прошлый раз, если вы не согласны с текстом нового письма пишите в личку - вычеркну (сейчас список пока очистил на всякий случай).
Все кто хочет может его переделать от своего имени и вручить УК при приемке квартиры.


Имхо, Начало за здравие, а конец за упокой...

Во первых,насчёт контроля доступа. Почему Вы задание вопрос про то, как платить, с м или с кв, если надо задавать вопрос КАКОГО ФИГА мы должны платить за конс'ержей, которые на настоящий момент не работают в полную силу и вообще первый год никому не нужны. Где-то в законе о правах потребителей есть слова про предоставление информации об услуге и её стоимости. УК должна предоставить нам расшифровку затрат с расчетами, а мы уже выберем, что оставлять.

Во-вторых, предлагаю в концовке задать УК сроки ответа на письмо с перечислением органов власти, куда пойдут жалобы при невыполнении

#5878 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:54

Ave))

тоже готовы повоевать за тарифы))) vis pacem, para bellum )))

 

+2 квартиры)

согласен, что непонятно как работающие, консьержи не нужны)

нужны счетчики за МОК а не платить по метрам))) бред какой то)))

+ еще были какие претензии

 

договор покупки от января 2013) так что хз когда ключи) но это не так принципиально) на время боевых действий есть где жить

 

живем в раме) готовы поучаствовать на встрече) но пока в отпуске вернемся в воскресение



#5879 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:11

Еще интересный момент: по факту мусоропровод первое время работать однозначно не будет, однако в размеоах платы за содержание и ремонт жилых помещений числится графа "Содержание мусоропроводов" (стоимость данной услуги 2.4 р/кв.м.). Это тоже необходимо как-то учитывать! (а то и за вывоз мусора и за не работающий мусоропровод будем платить).


Сообщение отредактировал vladimirZV: 07 Ноябрь 2013 - 08:13


#5880 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:14

Из моих наблюдений вы первый кто не подписал договор...может кого проглядела. Вы новичек, а мы здесь уже два месяца как обсуждали и обсуждаем эти тарифы, но пока ничего поделать не можем, так как мы еще не собственники. Лично я буду отказываться от доп. услуг которые мне не нужны.

Я тоже не подписывала договор с УК, но ключи мне дали.  :D Кстати дядька, который давал ключи, особо и не настаивал, он просто заполнил этот договор, а я сказала, что пока подписывать не буду, возьму домой и прочитаю его внимательно.


Сообщение отредактировал Lilka: 07 Ноябрь 2013 - 08:41






Яндекс.Метрика