Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5881 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:29

Имхо, Начало за здравие, а конец за упокой...

Во первых,насчёт контроля доступа. Почему Вы задание вопрос про то, как платить, с м или с кв, если надо задавать вопрос КАКОГО ФИГА мы должны платить за конс'ержей, которые на настоящий момент не работают в полную силу и вообще первый год никому не нужны. Где-то в законе о правах потребителей есть слова про предоставление информации об услуге и её стоимости. УК должна предоставить нам расшифровку затрат с расчетами, а мы уже выберем, что оставлять.

Во-вторых, предлагаю в концовке задать УК сроки ответа на письмо с перечислением органов власти, куда пойдут жалобы при невыполнении

 

Про консьержей я написал "Заканчивая навязыванием дополнительных услуг вроде консьержей." А в контроль доступа входит не только консьержи, но и охрана.

Предлагайте свой вариант!

 

ЗЫ А все заметили, что УК убрала с сайта документ с расшифровкой тарифов?



#5882 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:31

ЗЫ А все заметили, что УК убрала с сайта документ с расшифровкой тарифов?

По ходу надо принтскрин делать!



#5883 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:39

Ворвусь в ваше обсуждение с оффтопиком.

Я правильно понимаю, что в подъездной стяжке отопление проложено без изоляции? Помимо того, что нет там допуска на расширение мы еще и потери тепла в этой стяжке будем оплачивать как за отопление квартиры (счетчики вроде на лестничной клетке стоят)?



#5884 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:41

мы еще и потери тепла в этой стяжке будем оплачивать как за отопление квартиры (счетчики вроде на лестничной клетке стоят)?

Думаю там будут не значительные  потери .


Сообщение отредактировал vladimirZV: 07 Ноябрь 2013 - 08:42


#5885 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:53

Думаю там будут не значительные  потери .

Зависит от расстояния до стояка :) Больше волнует, чтоб они там не полопались.

P.S. В 17 доме стояк отопления в квартире находится?


Принцип работы теплосчётчика основан на вычислении количества теплоты с использованием данных полученных от присоединённых датчиков расхода и температуры.

Количество тепла, потребляемое системой отопления, определяется как произведение расхода теплоносителя прошедшего через систему отопления и разности температур на входе и выходе из неё.

 

Следовательно считаются потери в подъезде и туда и обратно. Не могу посчитать сколько это будет :)



#5886 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:59

Все как в сказке, чем дальше тем страшнее..............



#5887 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:03

Принцип работы теплосчётчика основан на вычислении количества теплоты с использованием данных полученных от присоединённых датчиков расхода и температуры. Количество тепла, потребляемое системой отопления, определяется как произведение расхода теплоносителя прошедшего через систему отопления и разности температур на входе и выходе из неё. Следовательно считаются потери в подъезде и туда и обратно. Не могу посчитать сколько это будет

Ну, объем воды, проходящий через систему от этого не поменяется (давление же будет таким же), а вот теплопотери за счет прохождения участка в коридоре не думаю, что будут значительными, все-таки в коридоре достаточно тепло.



#5888 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:09

В эту субботу бух. УК работает! А.И. сказала, что можно прийти и она все документы даст посмотреть и расшифровку по тарифам. 

Кто ещё пойдёт? 

Я пойду+ под письмом подпишусь ( 2 поз., кв. 300)



#5889 Natuska

Natuska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:20

Март 12-го ..еще не звонили

у нас май 12 и тоже не звонили. а кто-нибудь из 3-ей позиции получил ключи?



#5890 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:24

Никто внятно так и не ответил ничего по поводу электричества. Каким кабелем и какая мощность выделяется на квартиру? Какие вводные автоматы?



#5891 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:52

 

 

договор покупки от января 2013) так что хз когда ключи) но это не так принципиально) на время боевых действий есть где жить

 

 

у меня февраль 2013, сказали будут звонить январь-февраль 2014



#5892 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:03

Еще интересный момент: по факту мусоропровод первое время работать однозначно не будет, однако в размеоах платы за содержание и ремонт жилых помещений числится графа "Содержание мусоропроводов" (стоимость данной услуги 2.4 р/кв.м.). Это тоже необходимо как-то учитывать! (а то и за вывоз мусора и за не работающий мусоропровод будем платить).

как 2,4 руб/м? Я видела в разблюдовке 4,92 руб/м... Пардон, это вывоз ТБО (4,92 р/м)


Сообщение отредактировал LissaLissa: 07 Ноябрь 2013 - 10:17


#5893 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:08

Я пойду+ под письмом подпишусь ( 2 поз., кв. 300)

 

Андрей,а ты письмо отправил УК?

 

Я сейчас позвонила бух. О.в субботу будет заниматься 17 , мягко говоря меня она послала т.к. я не собственник .

Но А.П. , сказал созваниться с А.И. после обеда и с ней переговорить, сможет ли она эти документы подготовить.

Если мне откажу т.к. я не собственник, может тот позвонить, кто собственник и запросить документы!?


Сообщение отредактировал Andrianova: 07 Ноябрь 2013 - 10:11


#5894 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:12

Еще интересный момент: по факту мусоропровод первое время работать однозначно не будет, однако в размеоах платы за содержание и ремонт жилых помещений числится графа "Содержание мусоропроводов" (стоимость данной услуги 2.4 р/кв.м.). Это тоже необходимо как-то учитывать! (а то и за вывоз мусора и за не работающий мусоропровод будем платить).

ещё и за консьержей которых в 6-7 вечера на работе уже нет.а должны там сутками сидеть



#5895 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:17

Я пойду+ под письмом подпишусь ( 2 поз., кв. 300)

 

Тогда скажите ваши ФИО...


Андрей,а ты письмо отправил УК?

 

Я сейчас позвонила бух. О.в субботу будет заниматься 17 , мягко говоря меня она послала т.к. я не собственник .

Но А.П. , сказал созваниться с А.И. после обеда и с ней переговорить, сможет ли она эти документы подготовить.

Если мне откажу т.к. я не собственник, может тот позвонить, кто собственник и запросить документы!?

 

Пока нет...



#5896 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:21

как 2,4 руб/м? Я видела в разблюдовке 4,92 руб/м... 

 

они . ОХ !!!!!

 

вывоз одного контейнера стоит 2999р. по договору с Озеленителем у Д.17,  у них на 440 кв. 1 контейнер, у нас 985 пусть нам нужно 3 конт. при полном заселение т.е. через годик, а пока и 2-х хватит! Мусор должен считаться по фактически вывезенным контейнерам! Есть в письме.

Расчёт : 2 контейнера * 2999 руб. * 30 дней ( вывоз каждый день) = 179 940 руб. / 51 732,82 кв.м.(Общая площадь квартир ) = 3,47 р./кв.м. , а по воскресеньям мусор не вывозят! тогда получается 2*2999*26 дней = 155 948руб/ 51 732,82 кв.м.(Общая площадь квартир ) = 3,01 р/кв.м.


Сообщение отредактировал Andrianova: 07 Ноябрь 2013 - 11:28


#5897 anynka

anynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:27

Тоже сегодня получил ключи, однако написал заявление в рамстрой о выявленных недостатках, обещали исправить. Договор с УК не стал подписывать, проголосовал за них, но против тарифов.

Скажите пожалуйста, когда вы договор заключали?



#5898 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:57

Я пойду+ под письмом подпишусь ( 2 поз., кв. 300)

 

А мне есть смысл идти, если нас ещё не вызывали на приёмку квартиры?

Может только для кучи :)

 

----

 

По поводу "охраны".

Мне лично нахер не сдались эти быдлоохранники и консьержки. Две видеокамеры при входе в подъезд принесут намного больше пользы, чем от бабушек.


Сообщение отредактировал ANt1k: 07 Ноябрь 2013 - 10:59


#5899 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:59

А мне есть смысл идти, если нас ещё не вызывали на приёмку квартиры?

Может только для кучи :)

:D  тогда будет группа моральной поддержки



#5900 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:20

:D  тогда будет группа моральной поддержки

 

Если нам подготовят для всех один комплект документов, может один сходить забрать. всё и выложит для всех!

Подготовят ли?))) А.И. одекватная и А.П. не против, как я поняла))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 07 Ноябрь 2013 - 13:27






Яндекс.Метрика