Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6161 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:30

Привет! Да, вчера получили ключи, в целом хорошие впечатления, за исключением этого канализационного слива. Ремонт еще не начали, на этой неделе планируем дверь поменять (присмотрели дверь фирмы Интекрон), потом ринемся изо всех сил ремонтироваться. Кстати, в ОБИ сейчас скидки на ламинат и плитку.Но доставлять бесплатно не хотят в Раменское, редиски, независимо от суммы покупки .До 300кг 1500 р доставка, в Жуковский бесплатно, а к нам нет, хоть и нет 30 км от магазина
Тоже думали над этим вариантом, но в ванну карабкаться не хочется, в общем еще пока не решили как быть.

 

Блин, я вот тоже опасался на счет канализационного слива...  :(

Возможно тогда придется выравнивать пол со всей остальной квартирой, на 10 см как ты говорила, а затем делать порожек в ванной комнате и туалете.

Как я понял Интекрон это московская фирма, почем у них доставка и установка? 

Я вот тоже собираюсь первым долгом дверь менять - не хочется, чтобы стройматериалы и дорогостоящий инструмент пропал из квартиры (один перфоратор Makita обошелся в 6000 руб.).

Хочу в Раменском и Жуковском обойти стройрынки и торговые центры... Если стоимость будет не особо больше чем в том же ОБИ, то хотя бы на доставке сэкономлю.

А почем доставка их ОБИ?



#6162 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:40

Кто хочет быть у нас модератором ?

 

:) Собственно по вашему форуму нет модератора, поэтому некому заниматься.

Я реагирую только на прямые жалобы и явные нарушения правил.,от вас нужен модератор устраивающий большинство  :) 


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Ноябрь 2013 - 09:02


#6163 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:54

Кто хочет быть у нас модератором ?

 

Где у нас? Я что-то пропустил...  :)



#6164 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:04

Шахматка- кто сможет вести её? 

 

:) Это  шахматка с вашей подветки  https://docs.google....NwOFdONUE#gid=2

Она что в доступе всего инета? Конечно, каждый может зайти, исправить или даже  удалить. Даже нет защиты на каждом листе! Вы что все « Редакторы»? Кто ведет у вас шахматку?

 В нашей ветке , веду я , ссылку только на эл. адрес, редактирование только у меня.

Если какой-то   уход из шахматки ( продали квартиру), сразу доступ  по ссылке закрыт ( удаляется) и новая ссылка высылается всем участникам.  Хотели  всем регистрацию gmail.com ,  но  проблематично  для многих ( около 200чел.) заставить завести там  почту.

Кто  разместил на гугл диск    шахматку, тот и хозяин ))) Если Вы, то   на каждом листе внизу кликаете на стрелочку и там  выбираете " Защитить лист" и так Проверьте  уровень доступа - "Всем у кого есть ссылка", то внизу  доступ " Читатель" сделать.

 А хозяин ей не хочет заниматься?

 Есть два пути

1) Можете предложить свои услуги. Копируйте шахматку  - файл-  скачать как- эксель. 

Заводите свой гугл -диск , размещаете там файл на диске, даёте доступ + защита листа от редактирования.

Но для этого надо  всем отправить ссылку в личку на форуме ( утомительно  и неудобно многих набирать) или по эл. почте ( для этого нужны эл. адреса всех кто в шахматке).  Продумать есть ли время  вносить данные по шахматке,  данные могут присылать в личку, по эл. адресу. Я сделала форму ( у меня в подписи можно посмотреть ссылку)

 

2)  все  регятся  на почте  gmail.com . Хозяин шахматки  всем по эл. адресу делает доступ и Вас ставит  Редактором, остальным доступ читатели. :)

 

P.S. У нас в шахматке   ещё в примечаниях указываю   ссылку профиль  пользователя на форуме, чтобы быстрее найти на форуме,  ведь многие ники меняют. 

 

владелец шахматки  у вас  - Евгений Бакардин djonbard@gmail.com


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Ноябрь 2013 - 09:02


#6165 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:06

тут, будет чистить от всякой ерунды и т.п., нужны кандидаты и что бы большинство было за.

 

Тут вроде есть модератор...



#6166 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:08

А какой угол? может 11 см и не плохо, если 30 градусный. Вставите слив у будет счастье. При этом всё равно стяжка (тёплый пол возможно будет) ещё 5 см. отнимет

Я не знаю какой угол, но если правильно понимаю, унитаз и ванна должны быть выше, чем эти 11 см, поэтому либо опускать слив, либо поднимать сантехнику выше 11 см

Как я понял Интекрон это московская фирма, почем у них доставка и установка?

Хочу в Раменском и Жуковском обойти стройрынки и торговые центры... Если стоимость будет не особо больше чем в том же ОБИ, то хотя бы на доставке сэкономлю.
А почем доставка их ОБИ?

Мы понравившуюся дверь увидели в Леруа Мерлен на Рязанском, установка бесплатная, а вот доставка около трех тыс. Потом по наводке lilak1980 поехали в Авиатор в Раменском, там тоже торгуют Интекроновскими, но и установка, и доставка бесплатная. А в ОБИ доставка до 300 кг 1500. Если соберешься туда, бери сразу акт приема -передачи квартиры и паспорт, можно карту новосела оформить на 5% скидку

#6167 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:11

Я не знаю какой угол, но если правильно понимаю, унитаз и ванна должны быть выше, чем эти 11 см, поэтому либо опускать слив, либо поднимать сантехнику выше 11 см
 

 

Вот так труба торчит? Или из пола выходит прямая? или под углом?

459.png


Сообщение отредактировал ANt1k: 10 Ноябрь 2013 - 09:11


#6168 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:52

Предлагаю Котофея в модераторы!
Он умный, добрый, надежный, хозяйственный!
Детей любит, женщин уважает и интересы жильцов отстаивает!
Лучшей кандидатуры не найти!

#6169 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:58

Ну поднять пол на 11 см это не так уж и критично, не 20-25 же)

#6170 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:07

Ребята, завтра иду в UK. Если у кого есть вопросы - выкладывайте, что спросить?
1. Какой мес сейчас получает ключи?
2. ...

#6171 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:13

выглядит так, как на перечеркнутой картинке.Расстояние от пола до начала этого отверстия в канализационную трубу 11 см

#6172 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:30

выглядит так, как на перечеркнутой картинке.Расстояние от пола до начала этого отверстия в канализационную трубу 11 см

 

Ну и всё правильно! Как раз нижнее основание на уровне 10-12 см. Верхнее 20 и выше.



#6173 nik84

nik84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:03

Уважаемы соседи,очень нужна консультация юридически подкованного человека! У меня квартира купленная за наличный расчет, не в ипотеку,ДДУ оформлено на мое имя.Если мне вдруг позвонят и пригласят на подписание акта приема-передачи квартиры, может ли по нотариально заверенной доверенности присутствовать другой человек,например мой отец, т.к. я с другой области и у меня нет возможности из-за работы лично присутствовать? Если можно, то что должно быть конкретно прописано в данной доверенности? Почему обращаюсь к Вам, потому что ни в офисе, ни в бухгалтерии по телефону ничего внятного не могут сказать. Заранее благодарен!



#6174 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:14

Уважаемы соседи,очень нужна консультация юридически подкованного человека! У меня квартира купленная за наличный расчет, не в ипотеку,ДДУ оформлено на мое имя.Если мне вдруг позвонят и пригласят на подписание акта приема-передачи квартиры, может ли по нотариально заверенной доверенности присутствовать другой человек,например мой отец, т.к. я с другой области и у меня нет возможности из-за работы лично присутствовать? Если можно, то что должно быть конкретно прописано в данной доверенности? Почему обращаюсь к Вам, потому что ни в офисе, ни в бухгалтерии по телефону ничего внятного не могут сказать. Заранее благодарен!

День добрый! Я не подкованна, просто совет)). Вам нужно прийти к нотариусу и подробно объяснить ему ситуацию. У них там много  доверенностей. Я как-то делала на своего родственника на решение всех вопросов, касающихся жилого дома, в котором я была прописана, кроме выписки меня из него. Если это возможно, то он Вам подскажет какая должна быть доверенность. Единственное, нужен будет паспорт Вашего отца.



#6175 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:15

Уважаемы соседи,очень нужна консультация юридически подкованного человека! У меня квартира купленная за наличный расчет, не в ипотеку,ДДУ оформлено на мое имя.Если мне вдруг позвонят и пригласят на подписание акта приема-передачи квартиры, может ли по нотариально заверенной доверенности присутствовать другой человек,например мой отец, т.к. я с другой области и у меня нет возможности из-за работы лично присутствовать? Если можно, то что должно быть конкретно прописано в данной доверенности? Почему обращаюсь к Вам, потому что ни в офисе, ни в бухгалтерии по телефону ничего внятного не могут сказать. Заранее благодарен!

 

Я думаю текст доверенности, Вам в нотариусе скажут.



#6176 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:20

Ну и всё правильно! Как раз нижнее основание на уровне 10-12 см. Верхнее 20 и выше.

насчет унитаза вы правы. Слив для ванны сбоку на расстоянии 14 см от пола -это нормально?

#6177 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:40

насчет унитаза вы правы. Слив для ванны сбоку на расстоянии 14 см от пола -это нормально?

 

для раковины нормально, а вот для ванны, не знаю, высоковато кажется.



#6178 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:38

насчет унитаза вы правы. Слив для ванны сбоку на расстоянии 14 см от пола -это нормально?

Послушайте сантехника-инженера : для ванны и душевой кабины  вывод канализации от чистовой плитки до ОСИ трубы (как правило диаметром 50 мм) должно быть не более 6 см. Если будет более- нужен подиум... (Или для тех, "кто на бронепоезде" :P : от чистовой плитки до НИЖНЕГО края трубы 6-2,5=3,5 см (а 2,5см = 50 мм:2 (половина трубы)



#6179 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:46

Послушайте сантехника-инженера : для ванны и душевой кабины  вывод канализации от чистовой плитки до ОСИ трубы (как правило диаметром 50 мм) должно быть не более 6 см. Если будет более- нужен подиум... (Или для тех, "кто на бронепоезде" :P : от чистовой плитки до НИЖНЕГО края трубы 6-2,5=3,5 см (а 2,5см = 50 мм:2 (половина трубы)

 

11-5=6

или сейчас другая математика? :D



#6180 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:01

Послушайте сантехника-инженера : для ванны и душевой кабины вывод канализации от чистовой плитки до ОСИ трубы (как правило диаметром 50 мм) должно быть не более 6 см. Если будет более- нужен подиум... (Или для тех, "кто на бронепоезде" :P : от чистовой плитки до НИЖНЕГО края трубы 6-2,5=3,5 см (а 2,5см = 50 мм:2 (половина трубы)

Я точно на бронепоезде)))- я правильно понимаю, что нижняя часть трубы для слива ванны должна начинаться на расстоянии 3,5 см от готового пола? с учетом 14 см, которые сейчас, это получает 11 см остается





Яндекс.Метрика