Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6521 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:32

Поздравляем с ключиками! мы как бы тоже готовимся, изучаем фирмы, кто что предлагает. Вот что нарыли, посмотрите по поводу стяжки тут http://экспрессстяжк...plekse_caricino и еще я писала выше БАУ ЦЕНТР делает стяжку(привозит агрегат и заливает всю квартиру сразу). Знакомые заливали на этой неделе, довольны. Цена-чем больше квадратов, тем дешевле, однушку залить - около 50 000, пришлось делать 6-7 см, были перепады.

 

Это только за работу или с материалами? 

Мне считали 400-500р. метр с материалом. 



#6522 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:32

Спасибо. Вчера приходил мастер конкретно не понравился, толком ничего не померил не посмотрел. Еще с ребенком маленьким приходил, который постоянно бегал по квартире. Сказал однушку 38 км. м. будет делать минимум два месяца. Стоимость с черновым материалом 302 тыс. руб. При том на него узбеки работают. Прислал смету в почту. В этой смете накрутил все что мне даже не нужно, например за поклейку обоев 20 тыс. руб. берет (я за такие деньги сама поклею), установка бойлера прикрутил (я его не собираюсь устанавливать), сколько весит мешок пескобетона в этой смете не понятно. Если кому нужно скину. Ищет лохов. Только не советую к нему обращаться. После этого мастера решили заказать отдельно стяжку, а потом ремонт делать своими силами.

за эти деньги делали двушку друзьям в люберцах, даже за меньшие за 250, но у них дом серии П-44 - стяжка уже была у них, при условии что делают узбеки, а не сербы или югославы, которые берут по 20 тыс за м2.



#6523 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:33

Поздравляем с ключиками! мы как бы тоже готовимся, изучаем фирмы, кто что предлагает. Вот что нарыли, посмотрите по поводу стяжки тут http://экспрессстяжк...plekse_caricino и еще я писала выше БАУ ЦЕНТР делает стяжку(привозит агрегат и заливает всю квартиру сразу). Знакомые заливали на этой неделе, довольны. Цена-чем больше квадратов, тем дешевле, однушку залить - около 50 000, пришлось делать 6-7 см, были перепады.

так кто-то писал что берутся делать от 80 м.



#6524 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:38

Это только за работу или с материалами? 

Мне считали 400-500р. метр с материалом. 

Это с материалом, твердеет через день, через неделю можно уже начинать ремонт.  Качество понравилось. Один нанимал узбеков,подешевле, они сделали ему стяжку, потом стала кусками отваливаться, он их заставил отдирать всё и уже купил бетономешалку и сам сделал.


так кто-то писал что берутся делать от 80 м.

Чем больше площадь, тем дешевле, вроде 800 р тогда, линк не сохранился что за фирма. А так получилось у знакомых 1500 за квадрат с материалом. весь день работали, только к вечеру закончили. БАУ дороговато, может у кого подешевле есть на примете, поделитесь



#6525 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:40

Это с материалом, твердеет через день, через неделю можно уже начинать ремонт.  Качество понравилось. Один нанимал узбеков,подешевле, они сделали ему стяжку, потом стала кусками отваливаться, он их заставил отдирать всё и уже купил бетономешалку и сам сделал.


Чем больше площадь, тем дешевле, вроде 800 р тогда, линк не сохранился что за фирма. А так получилось у знакомых 1500 за квадрат с материалом. весь день работали, только к вечеру закончили. БАУ дороговато, может у кого подешевле есть на примете, поделитесь

я хочу делать такую, с кем бы скооперироваться... только не знаю когда дадут ключ((



#6526 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:40

Это с материалом, твердеет через день, через неделю можно уже начинать ремонт.  Качество понравилось. Один нанимал узбеков,подешевле, они сделали ему стяжку, потом стала кусками отваливаться, он их заставил отдирать всё и уже купил бетономешалку и сам сделал.


Еще не успели получить ключи, выйти из офиса РамСтрой там уже дядечка стоял спрашивал не нужно ли вам черновой ремонт делать. Я взяла визитку, этот дядечка от застройщика черновой материал продает в интернет-магазине Винтик и Шпунтик.

#6527 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:43

Еще не успели получить ключи, выйти из офиса РамСтрой там уже дядечка стоял спрашивал не нужно ли вам черновой ремонт делать. Я взяла визитку, этот дядечка от застройщика черновой материал продает в интернет-магазине Винтик и Шпунтик.

 

http://vintikishpuntik.ru/ , это около ЖД . 

Прикрепленные изображения

  • Фото0159.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 15 Ноябрь 2013 - 11:55


#6528 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:55

Это с материалом, твердеет через день, через неделю можно уже начинать ремонт.  Качество понравилось. Один нанимал узбеков,подешевле, они сделали ему стяжку, потом стала кусками отваливаться, он их заставил отдирать всё и уже купил бетономешалку и сам сделал.


Чем больше площадь, тем дешевле, вроде 800 р тогда, линк не сохранился что за фирма. А так получилось у знакомых 1500 за квадрат с материалом. весь день работали, только к вечеру закончили. БАУ дороговато, может у кого подешевле есть на примете, поделитесь

 

В любом случае это очень дорого. Мне разные бригады и славяне предлагали не выше 600р. 2 дня работа. через неделю можно уже полностью ремонт начинать. 


Блин да этих фирм по ремонту МИЛЛИОН!!!

 

на сайте http://moystroitel.ru/ делаете заявку, что вам нужно, а потом сами выбираете из бригад, какие больше понравятся. Хоть блин 2 метра квадратных. Плюс они сами будут писать или звонить и предлагать цены и услуги.

 

Сейчас ведь рыночные отношения - конкуренция ёмаё :D

 

я лично из десятка отобрал 3 фирмы, самые адекватные, перед ремонтом буду с ними договариваться ;)

 

+100



#6529 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:06

Господа, те кто уже получил ключи, как вы поступите с трубами? Будете менять или нет?

Когда будете делать стяжку будете дополнительно защищать трубы или нет?



#6530 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:08

в кастораме распродажа напольных покрытий и еще чего-то. полистайте каталог, может кому понадобится.



#6531 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:46

Сейчас позвонила уточнила по поводу бетономещалки. Сделать полы при помощи ее стоит 1 100км.м - это 10 этаж если стяжка будет примерно 5 см. Если больше сантиметровто еще дороже. Дороговато получается. Мастер за такие работы берет 500 руб. за кв/м (стяжка примерно 7 см.)+ закупка пескобетона, грунтовки, штукатурки (я сама буду закупать), если посмотреть смету Лилак там видно что на 40 кв. м ушло 115 мешков пескобетона * 120 стоимость мешков (40 кг.)= 13 800 руб. Округлим до 16 000 тыс. руб. поскольку покупать нужно грунтовки, гипсовую штукатурку И получается 20000 руб. за работу + 16 000 руб. за материал = 36 000 руб. за 38 м2. Итого получается 36 000 руб./38 м2 = 950 руб. на м2

Господа, те кто уже получил ключи, как вы поступите с трубами? Будете менять или нет?
Когда будете делать стяжку будете дополнительно защищать трубы или нет?


Я не буду менять. Упакую их в специальный короб.

#6532 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:46

Сейчас позвонила уточнила по поводу бетономещалки. Сделать полы при помощи ее стоит 1 100км.м - это 10 этаж если стяжка будет примерно 5 см. Если больше сантиметровто еще дороже. Дороговато получается. Мастер за такие работы берет 500 руб. за кв/м (стяжка примерно 7 см.)+ закупка пескобетона, грунтовки, штукатурки (я сама буду закупать), если посмотреть смету Лилак там видно что на 40 кв. м ушло 115 мешков пескобетона * 120 стоимость мешков (40 кг.)= 13 800 руб. Округлим до 16 000 тыс. руб. поскольку покупать нужно грунтовки, гипсовую штукатурку И получается 20000 руб. за работу + 16 000 руб. за материал = 36 000 руб. за 38 м2. Итого получается 36 000 руб./38 м2 = 950 руб. на м2

 

Примерно так и должно быть 850-1000 руб. м квадратный, не больше.

 

Я там ранее писал, с ошибкой про материал.

 

т.е. у меня на 37м. без учёта балкона, получалось 30-35 тыс. руб.


Сообщение отредактировал Shantaram: 15 Ноябрь 2013 - 12:47


#6533 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:47

Примерно так и должно быть 850-1000 руб. м квадратный, не больше.
 
Я там ранее писал, с ошибкой про материал.


Если брать бетономешалку еще зависит от этажа, на который будут подымать

#6534 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:51

Все так бурно обсуждает стяжки и прочую сантехнику... А планирует ли кто-нибудь из форумчан перепланировку? Мы, например, очень хотим из двушки сделать некое подобие трешки. Однако очень пугают всякие согласования и прочий бюрократический геморрой.



#6535 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:55

Если брать бетономешалку еще зависит от этажа, на который будут подымать

 

Нет это подсчёт просто от бригадира. 

Материалы, занос, вынос мусора после себя, сама работа на 2 дня.


Все так бурно обсуждает стяжки и прочую сантехнику... А планирует ли кто-нибудь из форумчан перепланировку? Мы, например, очень хотим из двушки сделать некое подобие трешки. Однако очень пугают всякие согласования и прочий бюрократический геморрой.

 

А зачем что-то с кем-то согласовывать? ;)

 

не несущую стенку убрать и сделать ремонт. 



#6536 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:04

Все так бурно обсуждает стяжки и прочую сантехнику... А планирует ли кто-нибудь из форумчан перепланировку? Мы, например, очень хотим из двушки сделать некое подобие трешки. Однако очень пугают всякие согласования и прочий бюрократический геморрой.

мы планируем объединение 2 квартир)

сделав арку между ними, там где не несущая стена.

 

и я так понимаю мы должны уведомить об этом УК + оформить в БТИ

геморроя планируется много)))  но мы согласны) что поделать)

за то что хоться получить в итоге придется поднапрячься



#6537 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:07


 

А зачем что-то с кем-то согласовывать? ;)

 

не несущую стенку убрать и сделать ремонт. 

 

Ну, не уверен, что это правильно. Тем более все мы знаем, в какой стране живем. Запросто могут придумать через год, что за незаконную перепланировку будут отправлять на Колыму.

Опять же, что делать если потом продавать квартиру? Да, и в ипотечном договоре есть пункт, о том, что на перепланировку требуется согласие банка. Очень не хочется дать банку повод на какие-либо санкции.



#6538 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:10

Ну, не уверен, что это правильно. Тем более все мы знаем, в какой стране живем. Запросто могут придумать через год, что за незаконную перепланировку будут отправлять на Колыму.

Опять же, что делать если потом продавать квартиру? Да, и в ипотечном договоре есть пункт, о том, что на перепланировку требуется согласие банка. Очень не хочется дать банку повод на какие-либо санкции.

 

ну да...

99% сделало в стране перепланировку ни с кем не согласовав, а вы самый честный в мире человек :)

 

Я понимаю у MIV 2 квартиры это одно, но если мне нужно сделать проход в не несущей стене, то пошли все в опу. 

 

В любом случае желаю удачи, опишите потом процесс весь, вдруг там всё легко, я тогда тоже согласую :D хотя вряд ли всё легко


Сообщение отредактировал Shantaram: 15 Ноябрь 2013 - 13:13


#6539 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:11

Ну, не уверен, что это правильно. Тем более все мы знаем, в какой стране живем. Запросто могут придумать через год, что за незаконную перепланировку будут отправлять на Колыму.
Опять же, что делать если потом продавать квартиру? Да, и в ипотечном договоре есть пункт, о том, что на перепланировку требуется согласие банка. Очень не хочется дать банку повод на какие-либо санкции.



Я спрашивала в банке. Нужно с банком согласовывать перепланировку. Принести кадастровый паспорт с первоначальной планировкой, и нарисовать как вы хотите сделать на другом рисунке. И получить письмо согласования от страховой компании. И все это отнести в банк.

#6540 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:12

в теории надо согласовывать все

 

как потом вы БТИ будет доки делать? скажут мол это и это не соответсвует и исправляйте

 

у нас так было в старой квартире мы перепланировали и когда приехало БТИ пришлось договариваться 







Яндекс.Метрика