Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6781 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:38

Вы реально думаете, что удастся поставить камеры как вы хотите? и если да, то откуда деньги на это взять?



#6782 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:39

Согласен, лучше на ПО. Но есть одно "НО": кто это будет делать? Настройка сети и настройка ПО - это время, а значит - деньги. Будут добровольцы?



#6783 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:40

Вы реально думаете, что удастся поставить камеры как вы хотите? и если да, то откуда деньги на это взять?

 

А откуда такая возможность в других домах нашей необъятной Родины? 

Надо действовать и всё получится! ;)


Согласен, лучше на ПО. Но есть одно "НО": кто это будет делать? Настройка сети и настройка ПО - это время, а значит - деньги. Будут добровольцы?

 

Я смогу, плюс Кот вроде может помочь. Ну конечно нужно ещё парочка людей :)



#6784 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:48

А откуда такая возможность в других домах нашей необъятной Родины? 

Надо действовать и всё получится! ;)

Я акцентирую внимание на том, что не как хочет УК, а как хотите вы. Вопрос с деньгами, особенно с не проданных квартир и несогласными с камерами и всем что угодно, остается открытым.



#6785 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:02

Я акцентирую внимание на том, что не как хочет УК, а как хотите вы. Вопрос с деньгами, особенно с не проданных квартир и несогласными с камерами и всем что угодно, остается открытым.

 

Да, это будет печально :(

 

--------

 

Вот от меня самый удобный способ по видеозаписи.

 

Ставится камера на входе в подъезд: http://www.tinko.ru/p-224697.html  (8000*7=56000 руб.)

Ставится регистратор: http://www.tinko.ru/p-224236.html (18000*7=126000 руб.)

и ставится модулятор, для впрыскивания в тв канал: http://www.tinko.ru/p-216513.html (1058*7=7406 руб.)

+ кабель и гофра (примерно 15тыс.руб.)

 

И каждый житель нашего дома сможет на тв включив определённый канал видеть онлайн видео либо посмотреть запись. 

 

Хранение записи - 1 месяц!

 

и надо всего по 300-400 руб. с квартиры сдать, а потом тупо копейки за электричество, там будет 5 копеек наверно в месяц. 

Правда работа не маленькая и 2им не справится, можно попробовать нанять работников. 


Сообщение отредактировал Shantaram: 18 Ноябрь 2013 - 15:03


#6786 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:04

мой вопрос остался без ответа, все таки пока квартира не продана,  застройщик платит за охрану и консьержа или нет?



#6787 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:07

А откуда такая возможность в других домах нашей необъятной Родины? 

Надо действовать и всё получится! ;)


 

Я смогу, плюс Кот вроде может помочь. Ну конечно нужно ещё парочка людей :)

 

Да, своими силами можно все организовать. Только все упирается в финансы и в УК...

 

 

500 тыс это перебор. 

 

7 камер

модуль

7 системников

и 7 бесперебойников

+ кабель

 

 в 200 уложимся.


 

Элементарно.

1. Запись как в регистраторе, автоматически перезапись. Видео можно настроить по разному вариантов сотни, хоть неделю хранить хоть месяц. 

2. купольную камеру на потолке или в стене на высоте 2.5м просто так хрен обрежешь и кому она нужна если её цена 5 тыс.руб. (это хорошая).

3. -

4. Любой житель сможет иметь доступ к видео, в режиме просмотра. (это элементарно)

 

На самом деле IP-шная камера за 5 тыс. - это плохая, надо ориентироваться в районе от 30 до 50 - это хорошая HD камера с трансфокатором, оптическим зумом и более-менее хорошей матрицей...

Любой житель наврятли, если все разом захотят подключиться, то сетка может не выдержать нагрузки. Для большей надежности лучше исключить общий доступ, ну или ограничить, например не более 10 подключений одновременно...



#6788 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:11

 

На самом деле IP-шная камера за 5 тыс. - это плохая, надо ориентироваться в районе от 30 до 50 - это хорошая HD камера с трансфокатором, оптическим зумом и более-менее хорошей матрицей...

Любой житель наврятли, если все разом захотят подключиться, то сетка может не выдержать нагрузки. Для большей надежности лучше исключить общий доступ, ну или ограничить, например не более 10 подключений одновременно...

По ссылке выше отличная камера, цены за 30 и выше это уже профессиональные,  сам видел такие камер, как у меня в ссылке на разных подъездах Москвы. У неё действительно отличная запись. Зум нам не нужен, лишь бы качество было, тогда можно будет увеличить. 



#6789 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:20

мой вопрос остался без ответа, все таки пока квартира не продана,  застройщик платит за охрану и консьержа или нет?

по совести - да



#6790 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:20

вот мы меня повеселили)))))))))))))))))) продолжайте))))))))))))))

 

1. УК просто так не даст разрешения на монтаж чего либо в общедомовой территории

2. Нужно согласие большинства, для начала хотя бы по  по подъезду, а много квартир не куплено/получили ключи/заселено

3. Я хочу консьержку, как у меня была в Кузьминках - с проживанием, уборкой подъезда, площадок, надзором за оплатой/квитанциями/кто новенькие/вызов полиции/МЧС и пр., грубо говоря - менеждер подъезда - мне тоже пойти в УК скандалить и требовать или пойти подписи по ПУСТЫМ на данный момент квартирам собирать?



#6791 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:20

по совести - да

:D



#6792 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:22

вот мы меня повеселили)))))))))))))))))) продолжайте))))))))))))))

 

1. УК просто так не даст разрешения на монтаж чего либо в общедомовой территории

2. Нужно согласие большинства, для начала хотя бы по  по подъезду, а много квартир не куплено/получили ключи/заселено

3. Я хочу консьержку, как у меня была в Кузьминках - с проживанием, уборкой подъезда, площадок, надзором за оплатой/квитанциями/кто новенькие/вызов полиции/МЧС и пр., грубо говоря - менеждер подъезда - мне тоже пойти в УК скандалить и требовать или пойти подписи по ПУСТЫМ на данный момент квартирам собирать?

 

на каком основании застройщик выбрал УК? Ещё не было собрания.

Может он ещё запретит нам дверь ставить на лес.площадке? 

что за чушь, заплатили столько миллионов за квартиры, а тут цирк устроила. 

 

подредактировал. 


Сообщение отредактировал Shantaram: 18 Ноябрь 2013 - 15:26


#6793 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:23

Согласен, лучше на ПО. Но есть одно "НО": кто это будет делать? Настройка сети и настройка ПО - это время, а значит - деньги. Будут добровольцы?

 А у нас же есть УК, вот пусть наших умельцев за З\П нанимает, так надежней.


Сообщение отредактировал Neberu: 18 Ноябрь 2013 - 15:25


#6794 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:31

на каком основании застройщик выбрал УК? этот УК гроша выделенного не стоит, на его мнение наплевать. Ещё не было собрания.

Может он ещё запретит нам дверь ставить на лес.площадке? 

что за чушь, заплатили столько миллионов за квартиры, а тут цирк устроила. 

 

вы вообще тут просто время проводите все, от нечего делать треп пустой

 

для начала скажите, что было бы если бы не выбрал застройщик УК?

 

я вижу это так:

 

1.нет техников

2.нет воды, света, отопления

3.нет вывоза мусора

 

Если бы нам застройщик предложил выбрать самим УК (хоть это и незаконно, потому как мы не собственники):

 

1. собрались бы ВСЕ на голосование только через полгода минимум

2. переругались бы все, но думая оптимистично - выбрали бы

3. ходили бы спорить с выбранной УК, так как их тарифы/допы тоже не всех бы устроили

 

 

Застройщик нам просто экономит время, вот что получается. Несогласные с тарифами и допами - не платите, пишите письма куда вы их там писали. Но изобретать камеры или еще что кому в голову придет - это полный бред на данной стадии


на каком основании застройщик выбрал УК? Ещё не было собрания.

Может он ещё запретит нам дверь ставить на лес.площадке? 

что за чушь, заплатили столько миллионов за квартиры, а тут цирк устроила. 

 

подредактировал. 

 

за квартиру - это только то, что находится ЗА Вашей дверью, но все остальное - общедомовое, как Ваше, так и мое



#6795 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:31

а есть на форуме функционал настроить чтоб не видеть сообщения)))

Лилаку я б не хотел читать)))

 

чето все пишет пишет, хотя говорила что очень жалко ей тратить свое время на тарифы с УК))) смотрите уволят Вас))) с вашей высокооплачиваемой работы)))  пойдете в консержи

 

мы общаемся как хотим)_) если вам пани не нравится идите на сайт УК)))



#6796 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:31

на каком основании застройщик выбрал УК? Ещё не было собрания.

Может он ещё запретит нам дверь ставить на лес.площадке? 

что за чушь, заплатили столько миллионов за квартиры, а тут цирк устроила. 

 

подредактировал. 

 

Забейте! Не обращайте внимание на тутошних тролей - бес толку...



#6797 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:34

вы вообще тут просто время проводите все, от нечего делать треп пустой

 

для начала скажите, что было бы если бы не выбрал застройщик УК?

 

я вижу это так:

 

1.нет техников

2.нет воды, света, отопления

3.нет вывоза мусора

 

Если бы нам застройщик предложил выбрать самим УК (хоть это и незаконно, потому как мы не собственники):

 

1. собрались бы ВСЕ на голосование только через полгода минимум

2. переругались бы все, но думая оптимистично - выбрали бы

3. ходили бы спорить с выбранной УК, так как их тарифы/допы тоже не всех бы устроили

 

 

Застройщик нам просто экономит время, вот что получается. Несогласные с тарифами и допами - не платите, пишите письма куда вы их там писали. Но изобретать камеры или еще что кому в голову придет - это полный бред на данной стадии

так ремонт то делать не в чем, вот и трепимся.  может трудоустроите свою чудо эффективную консьержку на работу, будет и пол мести и платежки оформлять? работодатель надежный, соц. пакет достойный.



#6798 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:34

вот мы меня повеселили)))))))))))))))))) продолжайте))))))))))))))

 

1. УК просто так не даст разрешения на монтаж чего либо в общедомовой территории

2. Нужно согласие большинства, для начала хотя бы по  по подъезду, а много квартир не куплено/получили ключи/заселено

3. Я хочу консьержку, как у меня была в Кузьминках - с проживанием, уборкой подъезда, площадок, надзором за оплатой/квитанциями/кто новенькие/вызов полиции/МЧС и пр., грубо говоря - менеждер подъезда - мне тоже пойти в УК скандалить и требовать или пойти подписи по ПУСТЫМ на данный момент квартирам собирать?

Да что Вы говорите! А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ УК БУДЕТ ЗАПРЕЩАТЬ ЖИЛЬЦАМ РЕШАТЬ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ?  Я жил в новостройке, так там УК жильцам в попу дула. А тут жить невозможно, нары еще поставьте. Получил ключи теперь думаю ремонт делать или продавать. 



#6799 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:38

 

Застройщик нам просто экономит время, вот что получается. Несогласные с тарифами и допами - не платите, пишите письма куда вы их там писали. Но изобретать камеры или еще что кому в голову придет - это полный бред на данной стадии

 

 

 

Что значит полный бред??? т.е. вам команду УК дало пиарь консьержек?? пиши что камеры ховно! так что ли? 

 

Тысячи преступлений раскрыты и предотвращены благодаря видеозаписи. Вам не страшно за своего ребёнка, если вдруг появится больной педофил в районе? 



#6800 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:50

мда... вы меня не слышите







Яндекс.Метрика