Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7021 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:04

 Всё в рамках закона!

 

Меня лично на собрание рассказ девушки из 17 дома поверг в шок.

Когда их инициативная группа пошла в  УК за документами, вскоре на них от УК поступила заявление в милицию, что инициативная группа избила сотрудников УК.

Нашей инициативной группе нужно брать оператора, предупреждён – значит вооружён.


Сообщение отредактировал SonyKs: 20 Ноябрь 2013 - 20:08


#7022 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:12

Это примерно цифра. Достаточно иметь 9 классов образования, чтобы посчитать кол-во, учитывая ВК, форум и соблюдая погрешность.

Да, чтобы на основании этих данных вывести результат в 30%, действительно хватит только 9 классов образования. не факт, что все или даже половина, читающих форум и состоящих в ВК солидарны с происходящим.
Меня вот еще какой вопрос интересует: каждая квартира оборудована пожарной сигнализацией, все датчики сосредоточены в помещении консьержек. Если консьержек убрать, каким образом следить за пожарной безопасностью? кто увидит, если вдруг где-то что -то сработает? Есть люди, компетентные в вопросах пожарной безопасности -как вообще подобного рода системы должны быть организованы?

#7023 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:18

Да, чтобы на основании этих данных вывести результат в 30%, действительно хватит только 9 классов образования. не факт, что все или даже половина, читающих форум и состоящих в ВК солидарны с происходящим.
Меня вот еще какой вопрос интересует: каждая квартира оборудована пожарной сигнализацией, все датчики сосредоточены в помещении консьержек. Если консьержек убрать, каким образом следить за пожарной безопасностью? кто увидит, если вдруг где-то что -то сработает? Есть люди, компетентные в вопросах пожарной безопасности -как вообще подобного рода системы должны быть организованы?

 

А когда они ночью в поз. 1 сработали , их отключили только после 12 дня!!!!!!!! консьержки не было ночью.

 

Еще вопрос по фото, писали ,что вся стройка огорожена, но на фото не вся получается , если смотреть правее.

забор подняли????

Прикрепленные изображения

  • dMry_QoxrlQ.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 20 Ноябрь 2013 - 20:25


#7024 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:23

Вот об этом я и писала, если смотреть правее, там пролет напротив дороги, если эту часть закрыть двумя листами забора, стройка будет полностью отгорожена. Какой смысл тогда там держать пост?

#7025 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:24

на них от УК поступила заявление в милицию, что инициативная группа избила сотрудников УК.

 

сплетня была, заявления не было 



#7026 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:26

Вот об этом я и писала, если смотреть правее, там пролет напротив дороги, если эту часть закрыть двумя листами забора, стройка будет полностью отгорожена. Какой смысл тогда там держать пост?

 

Мы же все за закрытую территорию!



#7027 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:26

Меня вот еще какой вопрос интересует: каждая квартира оборудована пожарной сигнализацией, все датчики сосредоточены в помещении консьержек. Если консьержек убрать, каким образом следить за пожарной безопасностью? кто увидит, если вдруг где-то что -то сработает? Есть люди, компетентные в вопросах пожарной безопасности -как вообще подобного рода системы должны быть организованы?

 

о пожарной сигнализации:

 

у нас в квартирах датчики тепловые (которые сработают только после того как поднимется температура, то есть уже гореть будет вовсю, 31 декабря узбеки-рабочие в трешке в 6 подъезде шашлык готовили прямо в квартире - сигнализация молчала), а в коридорах датчики  которые реагируют на дым.

 

а ещё раньше, во время массовых ремонтов её и вовсе отключали - были ложные срабатывания и охрана "устала" бегать и проверять...


Сообщение отредактировал Aksiniya: 20 Ноябрь 2013 - 20:32


#7028 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:27

сплетня была, заявления не было 

 

Хорошие мои, хорошо,что все обошлось так. 



#7029 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:28

А когда они ночью в поз. 1 сработали , их отключили только после 12 дня!!!!!!!! консьержки не было ночью.


так я об этом и говорю, вдруг где что загорится, кто увидит, если пожарная сигнализация выведена к консьержкам и их там не будет?

#7030 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:32

так я об этом и говорю, вдруг где что загорится, кто увидит, если пожарная сигнализация выведена к консьержкам и их там не будет?

 

А что она сделает? первая и покинет свое рабочее место, основы эвакуации.

Датчики должны сработать и включится противопожарная система и затушить место возгорание. 

За данной системой должен следить и отвечать инженер! А не бабулька! 

http://astra-38.ucoz...ti_tszh_ast.pdf  , пункт 8 

 

Д.17 у вас пожарная система у охраны?

 

«Уважаемые жильцы! Пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом требований пожарной безопасности. Пожалуйста, не преграждайте эвакуационные выходы, не захламляйте чердаки и другие места общего пользования. В случае выявления нарушений Правил пожарной безопасности,  в соответствии со статьей 38 Закона «О пожарной безопасности» и статьей 20.4. КоАП РФ собственники могут быть привлечены к ответственности». 


Сообщение отредактировал Andrianova: 20 Ноябрь 2013 - 20:51


#7031 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:41

А что она сделает? первая и покинет свое рабочее место, основы эвакуации.
Датчики должны сработать и включится противопожарная система и затушить место возгорание.

хотелось бы услышать мнение тех, кто ориентируется в этом вопросе, существуют же какие -то правила пожарной безопасности в многоквартирных домах, ведь не просто так вывели кучу кнопок в одном месте?

о пожарной сигнализации
а ещё раньше, во время массовых ремонтов её и вовсе отключали - были ложные срабатывания и охрана "устала" бегать и проверять...

Я правильно понимаю, что вашем доме датчики выведены на пост охраны?

#7032 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:43

Я правильно понимаю, что вашем доме датчики выведены на пост охраны?

 

это охрану посадили туда куда выведены датчики и мониторы с камер))) 



#7033 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:47

это охрану посадили туда куда выведены датчики и мониторы с камер)))

Я к чему и клоню, у нас по -другому организована территория, поэтому получается, что кроме консьержек следить за этой системой будет некому.

#7034 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:54

это охрану посадили туда куда выведены датчики и мониторы с камер))) 

 

У вас охрана бегала проверять, мужики, а тут пожилые женщины, тут разве набегаешься, и тем более лифты блокируются , т.е. ей пешком подыматься и спускаться(((

Консьержка не должна покидать свое рабочее место. 


Сообщение отредактировал Andrianova: 20 Ноябрь 2013 - 20:55


#7035 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:57

Как говорится в тему о пожарной.Сегодня при получении ключей давали на подпись бумажку интересного содержания, в которой один из пунктов - обязуюсь иметь огнетушитель не менее 5 л. остальное нормальное- установить унитаз, раковину и прочее. И мне интересно - кто получил ключи, уже купили огнетушитель?



#7036 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:57

У вас охрана бегала проверять, мужики, а тут пожилые женщины, тут разве набегаешься, и тем более лифты блокируются , т.е. ей пешком подыматься и спускаться(((

Консьержка не должна покидать свое рабочее место. 

+1

т.е., получается этим должен заниматься специально обученный человек, типа техник/сисадмин - один на 3 дома :rolleyes:



#7037 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:58

У вас охрана бегала проверять, мужики, а тут пожилые женщины, тут разве набегаешься, и тем более лифты блокируются , т.е. ей пешком подыматься и спускаться(((
Консьержка не должна покидать свое рабочее место.

Консьержка может вызвать того же охранника с ворот. Это уже другой вопрос, я говорю о том, что наверняка по каким -нибудь нормам эти штуки нельзя оставлять без присмотра, что логично.

#7038 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:59

Как говорится в тему о пожарной.Сегодня при получении ключей давали на подпись бумажку интересного содержания, в которой один из пунктов - обязуюсь иметь огнетушитель не менее 5 л. остальное нормальное- установить унитаз, раковину и прочее. И мне интересно - кто получил ключи, уже купили огнетушитель?

а так же купить: почтовый ящик, ключ от домофона и т.д. по списку :D



#7039 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:06

+1
т.е., получается этим должен заниматься специально обученный человек, типа техник/сисадмин - один на 3 дома :rolleyes:

Каким образом один техник на три дома (7 подъездов) увидит, что в одном из домов на каком -нибудь этаже сработала сигнализация?
Короче собрались три умницы со мной во главе и обсуждаем вещи, в которых ни одна не понимает, позже мужчины появятся, может более основательные ответы найдутся..

#7040 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:06

Я  сама не понимаю :) , Вы хоть это видели. Но у меня подруга сейчас снимает в новостройке и тоже тревожная кнопка есть в квартире и датчики. Что и куда выведено не известно, но консьержки у них пока нет, т.к. только все заселяются и народу мало совсем.







Яндекс.Метрика