Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7101 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:00

 

Сейчас они пока обзванивают всех, не получится. Или обзванивает застройщик?


Раскрытие информации
 

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ УЛ. ДЕСАНТНАЯ 1, 2, 3: В расчете тарифов применялись площади выданные застройщиков. После получения технических паспортов БТИ площади уточнены (из площади квартир вычтены площади балконов, лоджий т.к. квартплата с этих площадей не взимается). При расчете использовалась площадь 3х домов – 51 732,82 кв.м. Уточненная площадь 3х домов составила – 49 853,00 кв.м. Соответственно, если пересчитывать по уточненной площади тарифы вырастают. (Вкладка – Собственникам – Тарифы на ул. Десантная 1, 2, 3).

 

 

Обзванивает бухгалтерия РамСтроя -застройщик. 



#7102 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:03

по факту звонит Рамсервис



#7103 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:06

Обзванивает бухгалтерия РамСтроя -застройщик. 

 

no comments )

 

Но, как писал Мах87, у юр лиц все дороже.



#7104 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:08

по факту звонит Рамсервис

 

Все оставляли свои мобильные. Мало ,кто городские.

 У них есть, мобильный номер, скорее всего с тарифом говори сколько хочешь.


Сообщение отредактировал SonyKs: 21 Ноябрь 2013 - 14:09


#7105 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:27

Как я понял из переписки в форуме, возник ряд следующих вопросов:

 

Почему:

- у дома на Десантной 17 охрана в тарифе основном(31-08 р\м ! ), а у нас выделена отдельно?
- нет почтовых ящиков?
- за домофон берут деньги даже с тех, кто его не планирует вообще ставить?
- деньги за вывоз мусора взяли за два месяца вперед, а контейнеров для бытового мусора нет?

- начисляется тариф за обслуживание всех лифтов, если по факту работает только один грузовой?

- нет выхода рядом с магазином?

- нет пешеходной дорожки?

- нет горячей воды?

- такой высокий тариф?

 

пополняйте список, не стесняйтесь)


Сообщение отредактировал Neberu: 21 Ноябрь 2013 - 14:31


#7106 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:32

Как я понял из переписки в форуме, возник ряд следующих вопросов:

 

Почему:

- у дома на Десантной 17 охрана в тарифе основном(31-08 р\м ! ), а у нас выделена отдельно?
- нет почтовых ящиков?
- за домофон берут деньги даже с тех, кто его не планирует вообще ставить?
- деньги за вывоз мусора взяли за два месяца вперед, а контейнеров для бытового мусора нет?

- начисляется тариф за обслуживание всех лифтов, если по факту работает только один грузовой?

- нет выхода рядом с магазином?

- нет пешеходной дорожки?

- нет горячей воды?

- такой высокий тариф?

 

пополняйте список, не стесняйтесь)

 

Список можно продолжать очень долго, но ответ один: "Потому что УК - жадные *опы!"



#7107 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:34

Еще один вопрос где квитанции на оплату брать если почтовых ящиков нет? И показания счетчиков кому передавать (телефон нужен)? В бухгалтерию за квитанциями бегать я не буду.

#7108 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:59

Как я понял из переписки в форуме, возник ряд следующих вопросов:

 

Почему:

- у дома на Десантной 17 охрана в тарифе основном(31-08 р\м ! ), а у нас выделена отдельно?
- нет почтовых ящиков?
- за домофон берут деньги даже с тех, кто его не планирует вообще ставить?
- деньги за вывоз мусора взяли за два месяца вперед, а контейнеров для бытового мусора нет?

- начисляется тариф за обслуживание всех лифтов, если по факту работает только один грузовой?

- нет выхода рядом с магазином?

- нет пешеходной дорожки?

- нет горячей воды?

- такой высокий тариф?

 

пополняйте список, не стесняйтесь)

потому что из 900 (или сколько там) квартир хотя бы половина не читающих форум заплатит так месяцев 5-6, пока то да се, по такому тарифу, и не будет разбираться.


п. 1,9  

канцтовары 8 000 =   не многовато? 

телефон городской = 2700

интернет = 3500

Десантная 17,  УК платит за интернет и телефон 6655,40 ! И мы 6200 ! УК Вам не много? 

 

п.3  

Домофон - нельзя всех под одну гребёнку ( у одних трубка и обслуживание дешевле , у других видео домофон), нужно разделить этот пункт в таблице.


п. 2

С математикой совсем плохо?  623 252 т.р / площадь 3х домов составила – 49 853,00 кв.м. = 12,50 руб.

п. 1.9 спорный, что они вкладывают в понятие канцтовары нам не ясно, может это не только бумага, но и средства для работы офиса принтеры, картриджи,и прочее, эта сумма понятна.



#7109 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:05

потому что из 900 (или сколько там) квартир хотя бы половина не читающих форум заплатит так месяцев 5-6, пока то да се, по такому тарифу, и не будет разбираться.

п. 1.9 спорный, что они вкладывают в понятие канцтовары нам не ясно, может это не только бумага, но и средства для работы офиса принтеры, картриджи,и прочее, эта сумма понятна.


Для принтера картриджи и прочее в таком духе по другому статья называется. Статья должна называться "материалы для обслуживания оргтехники или расходные материалы", а не "канцтовары".

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 21 Ноябрь 2013 - 15:07


#7110 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:14

Для принтера картриджи и прочее в таком духе по другому статья называется. Статья должна называться "материалы для обслуживания оргтехники или расходные материалы", а не "канцтовары".

хоть без ошибок написало и строчки не переехали как обычно и на том спасибо  :) . может они специально? как в бухгалтерии, надо делать мелкие ошибки, чтобы инспектор более крупные не искал/не нашел.



#7111 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:18

хоть без ошибок написало и строчки не переехали как обычно и на том спасибо  :) . может они специально? как в бухгалтерии, надо делать мелкие ошибки, чтобы инспектор более крупные не искал/не нашел.

+1

Аудитора надо)



#7112 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:19

хоть без ошибок написало и строчки не переехали как обычно и на том спасибо  :) . может они специально? как в бухгалтерии, надо делать мелкие ошибки, чтобы инспектор более крупные не искал/не нашел.


Скорее всего так и будет на мелочи все посмотрят, а на техобслуживание, на которое огромные деньги заложены не обратят внимания. Потом их конторка канцтовары спрячет в другую статью (техобслуживание или материалы (которые так и не расшифровали) и все.
Пусть расшифровывают техобслуживание и материалы, что внутри сидит.

#7113 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:57

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ УЛ. ДЕСАНТНАЯ 1, 2, 3: В расчете тарифов применялись площади выданные застройщиков. После получения технических паспортов БТИ площади уточнены (из площади квартир вычтены площади балконов, лоджий т.к. квартплата с этих площадей не взимается). При расчете использовалась площадь 3х домов – 51 732,82 кв.м. Уточненная площадь 3х домов составила – 49 853,00 кв.м. Соответственно, если пересчитывать по уточненной площади тарифы вырастают. (Вкладка – Собственникам – Тарифы на ул. Десантная 1, 2, 3).

Спасибо. Следовательно платежки должны быть без учета балкона, я правильно понимаю?



#7114 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:13

Млять я вообще уже запутался. Каждый пишет о своём...

Смешались кони люди......

-----------

 

Давайте по существу, ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО РЕШИТЬ НАМ (тем кто получил ключи)?

я имею ввиду по отношению к УК.

))

Дублирую:

 

Как я понял из переписки в форуме, возник ряд следующих вопросов:

 

Почему:

- у дома на Десантной 17 охрана в тарифе основном(31-08 р\м ! ), а у нас выделена отдельно?
- нет почтовых ящиков?
- за домофон берут деньги даже с тех, кто его не планирует вообще ставить?
- деньги за вывоз мусора взяли за два месяца вперед, а контейнеров для бытового мусора нет?

- начисляется тариф за обслуживание всех лифтов, если по факту работает только один грузовой?

- нет выхода рядом с магазином?

- нет пешеходной дорожки?

- нет горячей воды?

- такой высокий тариф?

 

пополняйте список, не стесняйтесь)


Спасибо. Следовательно платежки должны быть без учета балкона, я правильно понимаю?

 

Площадь квартиры жилого здания определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.


Сообщение отредактировал Neberu: 21 Ноябрь 2013 - 16:07


#7115 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:51

приятно видеть)) что все больше и больше людей видят для того чтобы нормально жить в своих квартирах надо как говорили римляне

хочешь мира готов войну с УК

 

вижу) что даже наша сердобольная женщина кошка меньше писать стала))) белыми нитками не клеится роль адвоката дьявола



#7116 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:08

Сегодня были в квартире. Рассмотрели все тщательно. Отчет . Только не засоряйте и не отводите от темы своей тролльней болтовней. я по существу. так и вы спрашивайте по существу

1. Двор красивый, но ветер будет постоянно. Особенно сильно между двумя высотками 2 и 3.

2. Ступеньки в подъезд и съезд для колясок покрыты КАФЕЛЕМ. Я просто в шоке. Сегодня дождя сильного нет, но кафель мокрый и скользит. Что будет зимой? жесть

3. Подъезд красивый, чистый, во втором подъезде консьержка не бабулька, а молодая женщина

4. Лифты красивый, не щербинсикй. Маленький не работает, только большой. Едет плавно, даже не понятно поднимается или нет. Но детям не понравилось, воздушные ямки.

5. Входная дверь. Это отдельная песня. Кто там хотел ее на лом сдать? Она даже и не железная. Выглядит прилично, как железная. Но если постучать, звук как от пластика. Легкая очень. Дерево и то тяжелее.

6. Окна понравились. VEKA. В кухне два стекла, в комнате три(те однокамерные и двухкамерные я так понимаю)

7. Балкончик приличный. На первое время можно и не ремонтировать. Аккуратненький кирпич. Окна тоже нормальные, раздвижка. Сетки москитные надо будет ставить. Есть телефон хорошего мастера, если что. Редко кто делает на уже готовую раздвижку. И у него без палочки посреди сетки, не мешает обзору.

8. В комнате трубы лежат прямо посередине, в кухне идут вдоль ванны и тоже посередине.

9. В кухне в коробе для вытяжки есть дырка наверху, а вот внизу нет дырки для труб и канализации. Хотели попросить их пробить, но потом решили что сами сделаем аккуратней

10. Стены как между комнатой и кухней, так и с соседями частью монолит, частью из блоков

 

А вообще впечатление хорошее. Остались довольны  Есть фотки. Кому интересно и что именно  -могу выложить


А про потолок. высота 2.79


Еще вот что. Консьержка сидит на входе там, где лифты. А вот если спускаться по пожарной лестнице, то вы выходите на другую сторону дома, минуя ее. Я спросила ее -как вы там контролируете доступ. Она сказала что камеры стоят и она видит всех.


Сообщение отредактировал Melenya: 21 Ноябрь 2013 - 17:09


#7117 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:15

Сегодня были в квартире. Рассмотрели все тщательно. Отчет . Только не засоряйте и не отводите от темы своей тролльней болтовней. я по существу. так и вы спрашивайте по существу

1. Двор красивый, но ветер будет постоянно. Особенно сильно между двумя высотками 2 и 3.

2. Ступеньки в подъезд и съезд для колясок покрыты КАФЕЛЕМ. Я просто в шоке. Сегодня дождя сильного нет, но кафель мокрый и скользит. Что будет зимой? жесть

3. Подъезд красивый, чистый, во втором подъезде консьержка не бабулька, а молодая женщина

4. Лифты красивый, не щербинсикй. Маленький не работает, только большой. Едет плавно, даже не понятно поднимается или нет. Но детям не понравилось, воздушные ямки.

5. Входная дверь. Это отдельная песня. Кто там хотел ее на лом сдать? Она даже и не железная. Выглядит прилично, как железная. Но если постучать, звук как от пластика. Легкая очень. Дерево и то тяжелее.

6. Окна понравились. VEKA. В кухне два стекла, в комнате три(те однокамерные и двухкамерные я так понимаю)

7. Балкончик приличный. На первое время можно и не ремонтировать. Аккуратненький кирпич. Окна тоже нормальные, раздвижка. Сетки москитные надо будет ставить. Есть телефон хорошего мастера, если что. Редко кто делает на уже готовую раздвижку. И у него без палочки посреди сетки, не мешает обзору.

8. В комнате трубы лежат прямо посередине, в кухне идут вдоль ванны и тоже посередине.

9. В кухне в коробе для вытяжки есть дырка наверху, а вот внизу нет дырки для труб и канализации. Хотели попросить их пробить, но потом решили что сами сделаем аккуратней

10. Стены как между комнатой и кухней, так и с соседями частью монолит, частью из блоков

 

А вообще впечатление хорошее. Остались довольны  Есть фотки. Кому интересно и что именно  -могу выложить


А про потолок. высота 2.79


Еще вот что. Консьержка сидит на входе там, где лифты. А вот если спускаться по пожарной лестнице, то вы выходите на другую сторону дома, минуя ее. Я спросила ее -как вы там контролируете доступ. Она сказала что камеры стоят и она видит всех.

 

Фотки интересны, скиньте, пожалуйста, в группу в ВК. Спасибо.



#7118 dan0972

dan0972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:40

У нас трубы все протянуты вдоль стен. :)


Сообщение отредактировал dan0972: 21 Ноябрь 2013 - 19:52


#7119 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:16

вот пришлось специально региться для контакта. тогда пустите в группу, кто там начальник?



#7120 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:47

http://www.stroyram.ru/ Кто-нибудь обращался к этим ремонтным бригадам ?

 

Таких фирм тысяча... нужно цены узнавать.







Яндекс.Метрика