Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8101 ELENA105

ELENA105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:01

нет, у меня ещё ключей то нет!

так в бти говорят что пока дом на учет не поставят невозможно начать процедуру.   они могут выдать документы, но в них будут не полные данные. была в бти лично 2 раза и просят ждать.        а последовательность действий она действительна такая, как вы описали.   только на деле оказывается все намного сложнее.



#8102 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:06

так в бти говорят что пока дом на учет не поставят невозможно начать процедуру.   они могут выдать документы, но в них будут не полные данные. была в бти лично 2 раза и просят ждать.        а последовательность действий она действительна такая, как вы описали.   только на деле оказывается все намного сложнее.

Я ей сегодня позвонила и сказала, что наши дома не стоят на кадастровом учетё и вы раньше не выдавали документы для кадастрового, пока дома не будут стоять на учете! Она говорит , все изменилось теперь выдаем полный комплект! и вы не ждёте застройщика.!


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Декабрь 2013 - 12:07


#8103 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:54

Мне рабочие предлагают сделать  стяжку по схеме

5см керамзита + 2см наливные полы . Нормально будет или так не пойдёт?

Если понимаете в этом деле подскажите пожалуйста  :rolleyes:

И ещё подскажите "ВЕЛИКОМУ" :blink:  строителю под  ламинат надо ли  фанеру  стелить?

Под ламинат подложку нужно стелить, она разная бывает, посмотрите в магазине, консультанты всё подскажут :)



#8104 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:07

Вчера были в квартире в 3 позиции. регуляторы на батарее стоят на 5-ке, но сама батарея не горячая, теплая. в комнатах прохладно. делали нам стяжку. 1 м. кв. -400р, нашу маленькую однушку сделали за 1 день. такая цена, т.к. делали по знакомству, если кому интересно, тел. могу скинуть в личку. сделали хорошо, придраться не к чему.

 

А какой тип стяжки (сухая, полусухая, мокрая)? 



#8105 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:08

Про насыпать керамзита и сверху залить наливным - полный бред =)) Гоните дебилов, не затягивайте))
Ламинат выкладывается на ровное основание (сначала подложка, потом ламинат). Обычно им является бетонная или сухая стяжка. Откуда взялась идея использовать фанеру?


Вы ходили по такому полу? Когда на бетон просто подложка(я предполагаю, что имеется ввиду мягкая такая штуковина в рулонах) и ламинат. Это пипец. Пол ледяной, поможет только теплый пол под ним, звукопоглощение ужасное. Топот по такому полу вы в соседней комнате слышать будете хорошо, а соседи еще лучше. Да и както не приятно ( мне лично) по ощущениям босиком по нему ходить. Ну и скользко както, дети все время падают. Я за фанеру, но только действительно качественную и ровную фиг найдешь. И пилить листы надо, укладывает в шахматном порядке,крепить к полу ее надо. Можно заменить ее на осп плиты, есть влагоустойчивые и с замковым креплением. Но опять же, это стружка с клеем. Та еще химическая смесь:(. Както так. Поделилась тем, что знаю и с чем сами столкнулись и что ощутили.

#8106 Natuska

Natuska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:18

А какой тип стяжки (сухая, полусухая, мокрая)? 

полусухая



#8107 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:04

Вы ходили по такому полу? Когда на бетон просто подложка(я предполагаю, что имеется ввиду мягкая такая штуковина в рулонах) и ламинат. Это пипец. Пол ледяной, поможет только теплый пол под ним, звукопоглощение ужасное. Топот по такому полу вы в соседней комнате слышать будете хорошо, а соседи еще лучше. Да и както не приятно ( мне лично) по ощущениям босиком по нему ходить. Ну и скользко както, дети все время падают. Я за фанеру, но только действительно качественную и ровную фиг найдешь. И пилить листы надо, укладывает в шахматном порядке,крепить к полу ее надо. Можно заменить ее на осп плиты, есть влагоустойчивые и с замковым креплением. Но опять же, это стружка с клеем. Та еще химическая смесь :(. Както так. Поделилась тем, что знаю и с чем сами столкнулись и что ощутили.

Наталья, мне кажется я уже вступал с Вами в полемику по поводу стяжки вконтакте. У нас с Вами разные взгляды на технологии монтажа материалов. И да, я прекрастно представляю что такое теплоизоляция и звукоизоляция от ударного шума.



#8108 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:47

Andrianova, спасибо за информацию!

Дополню: только что звонил в БТИ и Кадастровую палату.

 

1. В БТИ всё так, они в курсе наших домов, делают технический план.

2. В Кадастровой палате (запись уже на 30 января) ставим объект на учёт. Это бесплатно, паспорт для оформления в собственность предъявлять можно по собственному желанию (так девочка-оператор сказала).

3. В собственность - после постановки на учёт. 



#8109 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:12

Andrianova, спасибо за информацию!

Дополню: только что звонил в БТИ и Кадастровую палату.

 

1. В БТИ всё так, они в курсе наших домов, делают технический план.

2. В Кадастровой палате (запись уже на 30 января) ставим объект на учёт. Это бесплатно, паспорт для оформления в собственность предъявлять можно по собственному желанию (так девочка-оператор сказала).

3. В собственность - после постановки на учёт. 

 

2) Технический план с усиленной электронно цифровой подписью кадастрового инженера ОБЯЗАТЕЛЬНО(выдает БТИ в электронном виде, его сдаем в кадастровую палату)!!!! Постановка бесплатная 

Мне тоже оператор -Алексей так сказал))))

 

Кто нибудь ещё позвоните  8-800-100-34-34 


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Декабрь 2013 - 17:34


#8110 vladeimirovna

vladeimirovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:44

Добрый вечер всем!!!Хочу сказать всем форумчанам большое спасибо т.к. находясь далеко от Москвы знала все новости происходящие с нашими домами. Спасибо! Сейчас делаем стяжку пола, подняли на 13 см.(сравняли с порогом)Делают ребята таджики. Они занимаются ремонтом 6 лет.Довольно толковые ребята.12 т .за стяжку. заказали им выровнять стены Остальную работу планируем сами делать.Если кто заинтересуется ребятами,звоните 89269764412.Люба



#8111 spizka

spizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:47

Мне рабочие предлагают сделать стяжку по схеме
5см керамзита + 2см наливные полы . Нормально будет или так не пойдёт?
Если понимаете в этом деле подскажите пожалуйста :rolleyes:
И ещё подскажите "ВЕЛИКОМУ" :blink: строителю под ламинат надо ли фанеру стелить?


Такую стяжку делают только если сначала крупный керомзит, а после песокобетон М300 это такая смесь ( делается это для экономии так как керомзит дешевый ) а вот чтоб налевные полы на керомзит заливат слышу впервые !!!

#8112 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:53

Надеюсь чистого бетона 13 см никто лить не будет.



#8113 vladeimirovna

vladeimirovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:56

Надеюсь чистого бетона 13 см никто лить не будет.

 

 

Надеюсь чистого бетона 13 см никто лить не будет.

нет конечно! с керамзитом



#8114 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:05

Добрый вечер всем!!!Хочу сказать всем форумчанам большое спасибо т.к. находясь далеко от Москвы знала все новости происходящие с нашими домами. Спасибо! Сейчас делаем стяжку пола, подняли на 13 см.(сравняли с порогом)Делают ребята таджики. Они занимаются ремонтом 6 лет.Довольно толковые ребята.12 т .за стяжку. заказали им выровнять стены Остальную работу планируем сами делать.Если кто заинтересуется ребятами,звоните 89269764412.Люба

 

12 т. - это за какой метраж квартиры?

А в ванне и туалете тоже вровень со всем остальным полом?



#8115 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:17

Надеюсь чистого бетона 13 см никто лить не будет.


Рекомендуется, со слов людей, имеющих дело со строительством, поверх керамзита не менее 3 см пескобетона. Тогда и нагрузка не такая большая на плиту и тепло и шумоизоляция

#8116 vladeimirovna

vladeimirovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:26

12 т. - это за какой метраж квартиры?

А в ванне и туалете тоже вровень со всем остальным полом?

В ванной, без керамзита ,на 4см.ниже.39квадратов.


В ванной, без керамзита ,на 4см.ниже.39квадратов.

Соседи, если нужна няня для детей от 0-5лет,есть опыт работы с ребятишками индивидуально и в д.саду. Имеются рекомендации. Очень люблю детей ,хотелось бы найти работу  по душе. Если заинтересуетесь информ.звоните 89269764417Любовь Владимировна.



#8117 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:56

Любовь Владимировна, а какая стоимость ваших услуг?

#8118 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:38

Andrianova, спасибо за информацию!

Дополню: только что звонил в БТИ и Кадастровую палату.

 

1. В БТИ всё так, они в курсе наших домов, делают технический план.

2. В Кадастровой палате (запись уже на 30 января) ставим объект на учёт. Это бесплатно, паспорт для оформления в собственность предъявлять можно по собственному желанию (так девочка-оператор сказала).

3. В собственность - после постановки на учёт. 

Уррааа!!! Спасибо! Хорошая новость!



#8119 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 02:02

АЛГОРИТМ оплаты коммунальных по закону

1.       Берем квитанцию в бухгалтерии.

2.       Вычеркиваем все лишнее, рассчитываем по тарифу 29,59 (без мусоропровода), вписываем полученное (см. пример - http://yadi.sk/d/fU6PPrcHEHcNH).

3.       Платим в банке и только через кассу (почему и зачем – см. ниже).

4.       Идем на почту и отправляем копию оплаченной квитанции с уведомлением (примера пока нет, если нужно, сделаю позже).

5.       Снимаем скан и отправляем в бухгалтерию (e-mail пока не нашла, позже в комментарии напишу).

 

 

Почему? Зачем? Для чего?

(по тем же пунктам)

1.       Чтобы меньше было заполнять.

2.       См. заявление из АЛГОРИТМА взаимодействий с представителями УК после подписания АПП (http://yadi.sk/d/qEXm0j3hDrVvh).

3.       Нужно избегать платить по счету одной суммой. Такая сумма придет в обезличенном виде в бухгалтерию, те счастливо спишут себе на охрану и пр., а за свет, скажут, вы не платили, придут и перережут кабель.

Оплата должны быть только с расшифровкой. Ежемесячно должны оплачиваться:

1)      содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 29,59 руб. (без мусоропровода),

2)      электричество,

3)      отопление,

4)      горячая и холодная вода

Если вы не хотите, чтобы вам отключили что-то из этого списка, в квитанции должны значиться оплаты по все этим пунктам. Черным по белому. Четко, ясно. По утвержденным законом тарифам.

Если же и после этого кто-то (не будем показывать пальцем) придет и обрежет кабель или, не дай Бог трубу, можно смело вызывать полицию по факту хулиганства.

4.       Для чего на почту? Из банка в УК приходит та самая общая сумма в обезличенном виде. Т.о. они могу обрезать кабель, сославшись на элементарное отсутствие информации.

Конечно же, они будут знать, что к чему. Но перед полицией и прокуратурой смогут блеснуть этим фактом в их пользу.

Разумеется, все уведомления нужно коллекционировать вместе с оплаченными квитанциями.

5.       Этот пункт, в принципе, можно опустить (если будет почта). Так, для себя уже. Для спокойствия.

 

 

Что еще они могут отключить и обрезать?

Могут остановить лифты. Не убираться в подъездах. Выкрутить лампочки на улице. И т.п.

Какие права мы имеем здесь?

 

Открываем и смотрим (http://yadi.sk/d/q2l7CYLWEHcNZ):

"СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РЕШЕНИЕ от 11 июня 2013 г. N 6/1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ С 01.07.2013

Приложение

"РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ И РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ЛИБО РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ НЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО"

 

Плата за содержание и ремонт  жилого помещения - всего, руб. за 1 кв. м  общей площади с НДС:

1. Содержание общего имущества:

- содержание придомовой территории,                               

- санитарное содержание мест общего пользования в жилых домах, 

- дератизация,

- содержание лифтов,

- тех. обслуживание инженерного  оборудования и констр. элементов зданий

- техническое  обслуживание ВД газового оборудования

2. Ком. услуга:

- освещение мест общего пользования

3. Плата за управление:

- Общехозяйственные расходы

- содержание управляющей компании

- прочие затраты

- текущий ремонт

4. Вывоз ТБО:

- вывоз и захоронение твердых бытовых отходов 

- в т.ч. уборка контейнерных площадок

 

Т.о. оплачивая по тарифу 29,59, мы уже оплачиваем все это. И отключение (неоказание) этих услуг с их стороны будет чистейшей воды хулиганством.

Эх, не заметила "техническое  обслуживание ВД газового оборудования", а то можно было бы еще сократить ))

 

Да, этот алгоритм действителен до общего собрания.

Что будет дальше – будем решать дальше.



#8120 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 12:05

Ура! Вот и мы получили ключи. Договор от 1 декабря 2012, первая позиция.

По приемке.

Было назначено на 11, немного опоздал, приехал к 11.30. Почти сразу повели на приемку.

Из того, что не понравилось:

0. Дорога. Это просто ЖОПА. Других слов нет. Сугробы, снег, грязь. Тротуар отсутствует и вряд ли будет - там его банально некуда класть. Идешь и оглядываешься - как бы нафиг не задавили.

1. Кое-где сколоты по краям пазогребневые плиты - решил не заморачиваться

2. Показалось, что плохо тянет вытяжка, отверстия высоко, да еще и закрыты решетками - толком проверить не получилось.

3. В большой комнате ощутимо дует из щели. Там часть комнаты получается как бы внутри дома, а часть выступает, в итоге часть стены квартиры - это наружная стена дома. Вот из места стыка кладки этой наружной стены и несущей колонны дует.  Обратите внимание владельцы однушек! Что с этим делать пока не знаю - поговорю со строителями, если косяк серьезный - буду писать претензию.

4. Входная дверь. Ну про это уже много говорили. Уже заказал замену (в мире дверей).

В остальном на мой нестроительский взгляд все более менее нормально - стены ровные, окна открываются/закрываются, фурнитура вся на месте, электричество есть, строительного мусора не замечено, счетчики стоят, трубы/отводы в порядке.

 

Квитанции за декабрь-январь, оплатил, вычеркнув 12.05 за охрану. Получилось 34,58 за метр.  Около 2300 рублей. Позже разберусь с тарифами и напишу заявление на возврат.

Получил два регулятора на батареи. Договор с УК не подписывал. Подписал АПП (3 шт, 2 остаются вам) и акт выполнения обязательств по договору (2 штуки, 1-ваш). В бухгалтерии предлагают оформить собственность через них за 25 тыр.

Вроде все. Спрашивайте, если кому-что интересно.


Сообщение отредактировал DEV31337: 14 Декабрь 2013 - 13:53

  • sofy это нравится





Яндекс.Метрика