Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8181 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 19:49

Сейчас показывали, по России про разрушения в домах, где глупые жильцы решали сносить часть несущей стены.

 

Надеюсь в  наших домах таких умельцев не будет.



#8182 Smirnoff

Smirnoff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:15

А квитанции вы тоже не оплатили?

Оплатил. Отсутствие договора не является основанием не платы за предоставление услуг. Буду платить за предоставленные услуги и дальше по квитанциям УК, до решения общего собрания .Просто нет желания что-то вычеркивать, отправлять платежки с почты и так далее. После решения собрания -или буду платить как сейчас (это будет зависеть от активности всех- что мы порешаем), или буду писать заявление на перерасчет, так-как УК до решения общего собрания выставила завышенные тарифы, а может тот кто черкал квитанции-будет доплачивать. Все это зависит от нашего  решения на собрании. А если на собрание не соберемся как положено, то свою роль сыграют листы заочного голосования.



#8183 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:22

Оплатил. Отсутствие договора не является основанием не платы за предоставление услуг. Буду платить за предоставленные услуги и дальше по квитанциям УК, до решения общего собрания .Просто нет желания что-то вычеркивать, отправлять платежки с почты и так далее. После решения собрания -или буду платить как сейчас (это будет зависеть от активности всех- что мы порешаем), или буду писать заявление на перерасчет, так-как УК до решения общего собрания выставила завышенные тарифы, а может тот кто черкал квитанции-будет доплачивать. Все это зависит от нашего  решения на собрании. А если на собрание не соберемся как положено, то свою роль сыграют листы заочного голосования.

 

Какие нахрен "листы заочного голосования"??? Это филькина грамота, ничего они не сыграют!



#8184 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:23

Я вот докУменты в БТИ подал. Нормально приняли, квитанция 5600 примерно (с комиссией банку - на месте).



#8185 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:04

Оплатил. Отсутствие договора не является основанием не платы за предоставление услуг. Буду платить за предоставленные услуги и дальше по квитанциям УК, до решения общего собрания .Просто нет желания что-то вычеркивать, отправлять платежки с почты и так далее. После решения собрания -или буду платить как сейчас (это будет зависеть от активности всех- что мы порешаем), или буду писать заявление на перерасчет, так-как УК до решения общего собрания выставила завышенные тарифы, а может тот кто черкал квитанции-будет доплачивать. Все это зависит от нашего  решения на собрании. А если на собрание не соберемся как положено, то свою роль сыграют листы заочного голосования.

+1



#8186 99AASS

99AASS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:49

поддерживаю, инет не просто жуткий, а ГАМН*, я такого не видела со времен жизни в Сибири и  adsl -коробочке... Остается верить и ждать что когда нас наберется побольше - они заменят оборудование и будет у нас получше...

Телевидение обещают и обещают... каждую неделю я слышу - "через неделю-две"

 

для примера - несколько раз вечером при загрузке канала несчастными 10-тью пользователями наших домов скорость не то чтобы падала, она стремилась к нулю, судя по всяким измерителям скорости - бывает у нас и 0,08 Мбит/сек, при расчетной в 5 Мбит/сек

А по поводу телевидения куда звонить?Спасибо!



#8187 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:43

Ой,Ксеня,хотела поставить -спасибо,а нажала -1.Извините! Можно номер телефона мастера?

89263125131 александр



#8188 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:07

Вы не забыли , УК приглашает всех на НГ 28 декабря!!!!!

Готовим новогодние костюмы))))))?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0339.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 16 Декабрь 2013 - 23:36


#8189 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:29

Ир, а у Вас в коридоре/прихожей какой-нить шкаф поместился?

 

пока нет его))) стоит самодельная вешалка) вообще, в прихожей в большом углу стоит холодильник, это где счетчик у нас и места там много, а в малом углу глубиной 35 см будет стоять прихожая, габаритами 1100*350 мм, есть такие в продаже да денег пока нет)))



#8190 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:43

звонил сейчас в РАМНЕТ..Там мне в открытуюсказали что наша УК не пускает их подключать наши дома!!!! РАМНЕТ получше будет чем мультилайн.мультилайн орендует линии у ростелекома.а у них качество нормальной инет-связи небыло никогда. Я конечно понимаю что ген дир ук получил хороший откат за подключение мультилайна,но мы почему должны мучатся с таким инетом? Директор молодец,решил один за 3 дома какой будет интернет и тд)))

 

http://www.moskvaonl...ting/review/238


Сообщение отредактировал malik: 17 Декабрь 2013 - 08:45


#8191 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:46

звонил сейчас в РАМНЕТ..Там мне в открытуюсказали что наша УК не пускает их подключать наши дома!!!! РАМНЕТ получше будет чем мультилайн.мультилайн орендует линии у ростелекома.а у них качество нормальной инет-связи небыло никогда. Я конечно понимаю что ген дир ук получил хороший откат за подключение мультилайна,но мы почему должны мучатся с таким инетом? Директор молодец,решил один за 3 дома какой будет интернет и тд)))

 

http://www.moskvaonl...ting/review/238

 

Нужно писать заяву на УК за это. 



#8192 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:25

Будет отдельный листок, не помню точное название, там все показания счетчиков.
 
Насчет собственности. Сегодня жена звонила в Кредит-Центр. Там сказали, что дом еще не поставлен на кадастровый учет и регистрация пока не производится. И что ни они сами, ни в кадастровом учете собственность пока получить не получится. Просили звонить после НГ.
Какой-то замкнутый круг получается. Думается застройщик будет тянуть с регистрацией и предлагать делать через карманную фирму за 25тыр.


Самим можно оформить право собственности не обращаясь к риэлторам. Была недавно в регистрационной палате, слухи о большом количестве народу преувеличены мягко говоря. Очередь проходит БЫСТРО. Жалко только 30 тыс. руб., которые мы заплатили халявщикам из ОФИСА ПРОДАЖ ЗАСТРОЙЩИКА. Самому право собственности оформить не сложно, только нужно копии снять. Кстати регистрационная палата работает и по субботам.

#8193 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:52

После решения собрания -или буду платить как сейчас (это будет зависеть от активности всех- что мы порешаем), или буду писать заявление на перерасчет, так-как УК до решения общего собрания выставила завышенные тарифы, а может тот кто черкал квитанции-будет доплачивать.
как это доплачивать, если собрание соберется, тарифы утвердят с даты проведения собрания, или я что то путаю? 

#8194 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:32

Уважаемые форумчане! Читаю Вас всех постоянно, в пишу свои мысли  первый раз.

Кто-предлагает подписать договор с УК с протоколом разногласий? Какой протокол разногласий? Это не договор а просто хотелки УК – то есть, то что должны жильцы и ничего из того, что должна делать и выполнять УК.  Есть Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г № 20 «О  минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и  порядке их оказания и выполнения.» Почитайте, вот этот перечень (минимальный)  и должен быть прописан в договоре. А в нашем (назовем его проектом от УК) перечень работ перечислен в Приложении 2. Сравните: только убираем снег 2раза зимой и красим 1 раз деревья, которых нет. А где осмотры  и содержание зданий, стен, крыш и т. – всего того, что обеспечивает безопасное проживание в домах. И Вам все станет ясно. Почитайте еще «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме»- Пост. Правит РФ от 13.08.2006 г № 491. Договор не подписал и до общего собрания подписывать не собираюсь. А подход к разногласиям (это про протокол, а по нормальному весь договор одни разногласия с требованиями постановления) у всех разный.

 

Первое сообщение по поводу договора с УК и протокола разногласия к нему по сути верно, данный договор ничтожен. Как можно составлять протокол разногласия к тому что полностью незаконно?

 

 

Оплатил. Отсутствие договора не является основанием не платы за предоставление услуг. Буду платить за предоставленные услуги и дальше по квитанциям УК, до решения общего собрания .Просто нет желания что-то вычеркивать, отправлять платежки с почты и так далее. После решения собрания -или буду платить как сейчас (это будет зависеть от активности всех- что мы порешаем), или буду писать заявление на перерасчет, так-как УК до решения общего собрания выставила завышенные тарифы, а может тот кто черкал квитанции-будет доплачивать. Все это зависит от нашего  решения на собрании. А если на собрание не соберемся как положено, то свою роль сыграют листы заочного голосования.

 

 

Второе сообщение неверно совсем: листы заочного голосования ничего не значат (писалось уже об этом). Доплачивать ничего никому не надо будет, ни тем кто правил квитанции, ни другим.

 

А пример оплаты по квитанции описанный Sofy верный!



#8195 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:08

Сегодня ходила в БТИ на Чугунова. Очереди нет. Документы приняли .Квитанцию на 5600 оплатила там же. Звонить через 30 дней.



#8196 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:26

Сегодня ходила в БТИ на Чугунова. Очереди нет. Документы приняли .Квитанцию на 5600 оплатила там же. Звонить через 30 дней.

5600 за что квитанция? И еще не подскажите, в БТИ с какими документами идти?



#8197 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:29

5600 за что квитанция? И еще не подскажите, в БТИ с какими документами идти?


Надо тех. паспорт делать

Взять оригиналы ДДУ, паспорт, акты приемки-передачи жилья 2 шт.
Также Копия ДДУ,
Копия паспорта,
Копия акта-приемки передачи жилья

5600 руб. оплатить на месте, насколько я поняла у них там терминал есть.

Кажется так

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 17 Декабрь 2013 - 12:30


#8198 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:34

Повторю свой вопрос

 

 

Друзья, какой первый шаг делать, после получения ключей? В какой орган идти? 

Квартира в ипотеку покупалась. 

 

http://www.nhouse.ru...=22856&p=410661

 

:)



#8199 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:37

Взяли копии: договор  долевого участия,акт приёма-передачи,первый лист паспорта.



#8200 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:41

1 Шаг. Идти в БТИ и заказать тех паспорт (делается 30 дней);
2. Шаг С тех. паспортом идти в кадастровую палату за кадастровым паспортом;
3. Шаг Вызвать оценщика для оформления закладной и оформить саму закладную;
4. Шаг Отнести документы в регистрационную палату: кадастровый паспорт, ДДУ, акты-приемки передачи и закладную;
5. Шаг Застраховать квартиру, принести договор со страховой в банк.
6. Шаг Принести свидетельство о праве собственности в банк для пересчета процентов.

Я так понимаю. Если что не так поправьте

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 17 Декабрь 2013 - 12:44






Яндекс.Метрика