Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8201 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:51

1 Шаг. Идти в БТИ и заказать тех паспорт (делается 30 дней);
2. Шаг С тех. паспортом идти в кадастровую палату за кадастровым паспортом;
3. Шаг Вызвать оценщика для оформления закладной и оформить саму закладную;
4. Шаг Отнести документы в регистрационную палату: кадастровый паспорт, ДДУ, акты-приемки передачи и закладную;
5. Шаг Застраховать квартиру, принести договор со страховой в банк.
6. Шаг Принести свидетельство о праве собственности в банк для пересчета процентов.

Я так понимаю. Если что не так поправьте

Спасибо!

Но как я понял по моей программе ипотеки 12/12/12 не предусмотрен пересчёт процента.

 

А также очень хочется снести не несущую стену, чтобы увеличить комнату, на каком этапе это замутить. Меня тут напугали, говорят. что лучше официально всё делать. 



#8202 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:59

Спасибо!
Но как я понял по моей программе ипотеки 12/12/12 не предусмотрен пересчёт процента.
 
А также очень хочется снести не несущую стену, чтобы увеличить комнату, на каком этапе это замутить. Меня тут напугали, говорят. что лучше официально всё делать.


Если делать официально.
1) Нужно идти с тех. паспортом и с проектом в архитектуру и согласовывать. Они тоже будут согласовывать.
2) Потом вам дадут время чтобы снести стену (2 месяцеа).
3) Потом ждите гостей: пожарников и всяких чиновников, будут смотреть насколько правильно стену снесли.
4) Если все в порядке с вами подпишут акт о вводе в эксплуатацию жилья.

Потом пойдете новый тех. паспорт делать и все заново.
Официально оформить перепланировку сложно. Так мало того нужно с банком согласовывать. Право собственности вы получите не скоро

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 17 Декабрь 2013 - 12:59


#8203 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:06

Если делать официально.
1) Нужно идти с тех. паспортом и с проектом в архитектуру и согласовывать. Они тоже будут согласовывать.
2) Потом вам дадут время чтобы снести стену (2 месяцеа).
3) Потом ждите гостей: пожарников и всяких чиновников, будут смотреть насколько правильно стену снесли.
4) Если все в порядке с вами подпишут акт о вводе в эксплуатацию жилья.

Потом пойдете новый тех. паспорт делать и все заново.
Официально оформить перепланировку сложно. Так мало того нужно с банком согласовывать. Право собственности вы получите не скоро

Это точная информация? А то тут выше уже обсуждалось, что для согласования перепланировки, сначала нужно оформить в собственность.

Если по Вашему сценарию, то на каком этапе нужно согласовать перепланировку с банком?



#8204 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:13

Это точная информация? А то тут выше уже обсуждалось, что для согласования перепланировки, сначала нужно оформить в собственность.
Если по Вашему сценарию, то на каком этапе нужно согласовать перепланировку с банком?


На любом этапе. Можно начинать согласовывать с момента получения тех. паспорта.
Но лучше оформить право собственности, а потом идти согласовывать. Поскольку если в архитектуре не утвердят проект перепланировки (а вы ее уже осуществили), не дадут оформить право собственности, заставят восстанавливать в первозданный вид.

#8205 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:19

Но лучше оформить право собственности, а потом идти согласовывать. Поскольку если в архитектуре не утвердят проект перепланировки (а вы ее уже осуществили), не дадут оформить право собственности, заставят восстанавливать в первозданный вид.

Не лучше, а нельзя до получения собственности.

http://plan-home.ru/info/87/



#8206 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:25

Не лучше, а нельзя до получения собственности.
http://plan-home.ru/info/87/


Каждый для себя решает что ему лучше. Кому-то можно оформить право собственности позже, а кто-то хочет побыстрее оформить право собственности и прописаться.

#8207 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:29

Никто не пытался получить у застройщика фрагмент тех. паспорта на здание по своей квартире для оценщиков?



#8208 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:33

Каждый для себя решает что ему лучше. Кому-то можно оформить право собственности позже, а кто-то хочет побыстрее оформить право собственности и прописаться.

Перевожу предыдущее мое сообщение: До получения собственности нельзя, по закону, делать перепланировку.

 

Сегодня ходила в БТИ на Чугунова. Очереди нет. Документы приняли .Квитанцию на 5600 оплатила там же. Звонить через 30 дней.

Не подскажите выезд замерщика для получения паспорта нужен или нет?



#8209 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:35

Не лучше, а нельзя до получения собственности.

http://plan-home.ru/info/87/

то есть, если сделать перепланировку ДО оформления в собственность, то можно отделаться штрафом 2-2.5 тыр?

 

Странные, конечно, у нас законы (хотя разве это кого-нибудь уже удивляет?). Для того чтобы сделать перепланировку нужно оформить НЕНУЖНЫЕ бумажки, для того, чтобы сразу потом их переделать... И то, только после того как будет оформлена собственность, которая и так формально ваша. И это все в новостройке которая только сдана, но видите ли, застройщику впадлу давать людям техпаспорт на квартиры. Разве не бред? Уроды, короче говоря. Когда там уже наш майдан начнется???


  • kordan это нравится

#8210 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:37

Перевожу предыдущее мое сообщение: До получения собственности нельзя, по закону, делать перепланировку.

 

Не подскажите выезд замерщика для получения паспорта нужен или нет?

Не нужен. Все уже замерено.



#8211 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:38

Перевожу предыдущее мое сообщение: До получения собственности нельзя, по закону, делать перепланировку.

 

 

 

Лицо, самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение, несет предусмотренную законодательством ответственность . 2 ст. 29 ЖК РФ). Так, самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 руб. в соответствии с ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ.
На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

Выходит, что можно, но тетеньки будут ругаться.



#8212 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:41

то есть, если сделать перепланировку ДО оформления в собственность, то можно отделаться штрафом 2-2.5 тыр?

Не совсем. Не до оформления в собственность, а не законную. 2 т.р. неограниченное количество раз (пока не переделаешь или узаконишь), но не более 4 т.р. в месяц. Это последнее, что знаю. Может еще изменилось.

 

Не нужен. Все уже замерено.

Спасибо.


Сообщение отредактировал LenorKa: 17 Декабрь 2013 - 13:47


#8213 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:34

Выходит, что можно, но тетеньки будут ругаться.

 

у меня не ипотека, если сделать меньше дверной проём это тоже перепланировка? нужно разрешение?



#8214 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:40

Вопрос: подавать документы в БТИ/регпалату должен обязательно тот, на чье имя был ДДУ или это может сделать любой человек? Доверенность для этого нужна?



#8215 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:45

1 Шаг. Идти в БТИ и заказать тех паспорт (делается 30 дней);
2. Шаг С тех. паспортом идти в кадастровую палату за кадастровым паспортом;
3. Шаг Вызвать оценщика для оформления закладной и оформить саму закладную;
4. Шаг Отнести документы в регистрационную палату: кадастровый паспорт, ДДУ, акты-приемки передачи и закладную;
5. Шаг Застраховать квартиру, принести договор со страховой в банк.
6. Шаг Принести свидетельство о праве собственности в банк для пересчета процентов.

Я так понимаю. Если что не так поправьте

1 Шаг. Идти в БТИ и заказать тех паспорт (делается 30 дней); - техпаспорт не нужен, нужен техплан
2. Шаг С тех. паспортом идти в кадастровую палату за кадастровым паспортом; - нужно поставить квартиру на кадастровый учет,

равносильно ли это получению паспорта, не знаю

 

И самое главное, квартиру не могут поставить на кадастровый учет, если дом не стоит кадастровом учете. Возможна одновременная постановка и квартиры и дома, т.е. нужно получить техплан дома. Техплан дома в БТИ нам не дадут,т.к. мы не юр. лицо. Надо обр-ся к застройщику, он скорее всего тоже не даст (не проверяла)


Сообщение отредактировал Lilka: 17 Декабрь 2013 - 14:52


#8216 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:46

с перепланировкой вообще все непонятно....


Сообщение отредактировал lilac1980: 17 Декабрь 2013 - 16:35


#8217 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:48

Вопрос: подавать документы в БТИ/регпалату должен обязательно тот, на чье имя был ДДУ или это может сделать любой человек? Доверенность для этого нужна?

Я в БТИ сдала документы,а собственник сын. Доверенность была не нужна.



#8218 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:53

1 Шаг. Идти в БТИ и заказать тех паспорт (делается 30 дней); - техпаспорт не нужен, нужен техплан
2. Шаг С тех. паспортом идти в кадастровую палату за кадастровым паспортом; - нужно поставить квартиру на кадастровый учет,

равносильно ли это получению паспорта, не знаю

 

И самое главное, квартиру не могут поставить на кадастровый учет, если дом не стоит кадастровом учете. Возможна одновременная постановка и квартиры и дома, т.е. нужно получить техплан дома

 

:P  в бти без тех.паспорта не делают тех.план))) У кого есть тех.паспорт, могут тех.план. заказать и оплатить 2300-2600

по новому закону , мы теперь сами ставим квартиру, а застройщик когда хочет, бесплатно)))

ж....... какая то.


Сообщение отредактировал Andrianova: 17 Декабрь 2013 - 15:58


#8219 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:56

Не совсем. Не до оформления в собственность, а не законную. 2 т.р. неограниченное количество раз (пока не переделаешь или узаконишь), но не более 4 т.р. в месяц. Это последнее, что знаю. Может еще изменилось.

 

Спасибо.

А как они узнают что я что-то переделал, пока я не приду к ним узаконивать?

 

Вобщем, такой у меня комплексный вопрос:

Реален ли такой сценарий:

  1. Получаю ключи и подписываю АПП.
  2. Начинаю делать ремонт с перепланировкой, параллельно подаю документы на оформление техпаспорта.
  3. Продолжаю ремонт, параллельно подаю документы для постановки квартиры на кадастровый учет (допустим, что сам дом к тому времени уже зарегистрирован)
  4. Заканчиваю ремонт, в это время подаю документы на оформление в собственность (вот тут, наверняка, загводка и кроется, ведь квартира ипотечная и хз как оформлять закладную на перепланированную квартиру)
  5. Ремонт завершен. Несу документы на согласование перепланировки. Перепланировку одобряют, приходят проверять - все ОК. Все счастливы(Если конечно сработал пункт 4). Плохой вариант, они таки в процессе согласования узнают, что перепланировка то уже сделана, и штрафуют меня, засранца.

:P  в бти без тех.паспорта не делают тех.план))) У кого есть тех.паспорт, могут тех.план. заказать и оплатить 2300-2600

по новому закону , мы теперь сами ставим квартиру, а застройщик когда хочет)))

эээ может наоборот, не делают техпаспорт без техплана? И где этот техплан брать, если застройщик его не дает (законно ли он это делает, кстати?).



#8220 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:58


Тогда нужно подкупить оценщика. Чтобы банк не узнал о перепланировке

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 17 Декабрь 2013 - 14:59






Яндекс.Метрика