Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8321 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:49

Внешне обязательно скажу, что человек не прав, а внутри сохраню чувство Любви к нему.

Вам возможность представиться пообщаться с Джамшутами, они рынки строительные оккупировали, половину из них не говорят на русском языке. В лифте во второй позиции уже объявление электрик Равшан делает электричество. Только враг себе обратиться к электрику Равшану. А сам район вы видели одни черные лица, с вашей толерантностью вымрут все русские. И вообще раз такие толерантные возлюбили бы дворников приютили бы у себя, что они бедные мучаются и разводят клопов в подвале.

ПыСы. Я не нацист, но считаю: негры должны жить в Африке, таджики в Таджикистане, узбеки в Узбекестане и так далее. 



#8322 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:52

Не удивляйтесь потом почему оказались в таких же условиях и к Вам также стали относится люди.

Сообщение отредактировал marucka1981: 18 Декабрь 2013 - 19:56


#8323 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:02

Ребят, давайте завяжем с демагогией "Возлюби ближнего своего"... Все всех любят :wub: 

 И как там в фильме "Служебный роман":  

  • Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе… где-то очень глубоко…  :)


#8324 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:09

Извините, Aksiniya, я не делаю замечания, я выражаю свои мысли. Я считаю, что каждый человек не является не выше не ниже других. Вот, американцы, англичане считают русских, скотом, почему то это не всех устраивает, я о том, что что посеешь, то и пожнешь...

 

Когда-то я тоже (по своей наивности) считал, как и вы, что все люди одинаковые. Ровно до того момента как в нашу доблестную армию забрали... На этом моя наивность закончилась.

Понятное дело, что в армию берут со всей России. Вот и в нашем дивизионе и в частности во взводе управления были разные национальности: и русские, и татары, и башкиры, и казахи, и якуты, и даже 1 чукча. Все довольно специфичные народности, но со всеми МОЖНО найти общий язык (азиаты кстати тоже не плохие ребята)... За исключением народов с кавказа!!!  :angry:

 

С этими уродами даже поговорить нормально не получается, а единственное что они понимают - это сила. Вот этих уродов я вообще за людей не считаю, т.к. звери тоже понимают только силу - аналогию улавливаете? А некоторые звери, такие как шимпанзе - так вообще куда более понятливые, чем эти недочеловеки.  :angry:

И если какая-нить гнида черножопая попытается у нас на территории ЖК свою лезгинку танцевать, у меня рука не дрогнет, кроме того лес рядом - дотащу...  ;)


Сообщение отредактировал MarchCat: 18 Декабрь 2013 - 21:05


#8325 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:10

Соседи, как у вас с теплом в квартире? что-то у нас не жарко и даже не совсем тепло..

#8326 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:11

 

Ребят, давайте завяжем с демагогией "Возлюби ближнего своего"... Все всех любят :wub:

 И как там в фильме "Служебный роман":  

  • Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе… где-то очень глубоко…  :)

 

 

Ага, на столько глубоко, что хрен достанешь...  :D  :lol:


Соседи, как у вас с теплом в квартире? что-то у нас не жарко и даже не совсем тепло..

 

А тот счетчик, который установлен на отопление разве не показывает температуру?



#8327 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:14

я не знаю, но в квартире 17-18 градусов было, специально термометр купили

#8328 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:16

Ага, на столько глубоко, что хрен достанешь...  :D  :lol:


 

 

:)



#8329 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:21

я не знаю, но в квартире 17-18 градусов было, специально термометр купили

Сейчас же вроде на улице не так холодно? Прохладно довольно



#8330 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:25

я не знаю, но в квартире 17-18 градусов было, специально термометр купили

 

Там Malik раньше писал, что какой-то косяк с батареей был, то ли не правильна повешена была, то ли еще что, я так и не понял. Но сказал как только исправили, то батарея стала горячая.

Уточни у него.



#8331 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:27

Когда-то я тоже (по своей наивности) считал, как и вы, что все люди одинаковые. Ровно до того момента как в нашу доблестную армию забрали... На этом моя наивность закончилась.
Понятное дело, что в армию берут со всей России. Вот и в нашем дивизионе и в частности во взводе управления были разные национальности: и русские, и татары, и башкиры, и казахи, и якуты, и даже 1 чукча. Все довольно специфичные народности, но со всеми МОЖНО найти общий язык (азиаты кстати тоже не плохие ребята)... За исключением народов с кавказа!!!  :angry:
 
С этими уродами даже поговорить нормально не получается, а единственное что они понимают - это сила. Вот этих уродов я вообще за людей, т.к. звери тоже понимают только силу - аналогию улавливаете? А некоторые звери, такие как шимпанзе - так вообще куда более понятливые, чем эти недочеловеки.  :angry:
И если какая-нить гнида черножопая попытается у нас на территории ЖК свою лезгинку танцевать, у меня рука не дрогнет, кроме того лес рядом - дотащу...  ;)


Спорить бесполезно, человек должен сам все увидеть и понять, а главное захотеть понять и увидеть...

#8332 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:29

Там Malik раньше писал, что какой-то косяк с батареей был, то ли не правильна повешена была, то ли еще что, я так и не понял. Но сказал как только исправили, то батарея стала горячая.
Уточни у него.

я общалась с ним на эту тему,возможно тоже придется переделывать, просто пытаюсь понять это только у нас в квартире прохладно или во всем доме, может топят слабо или еще что.

#8333 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:26

АЛГОРИТМ оплаты коммунальных по закону

 

1.       Берем квитанцию в бухгалтерии.

2.       Вычеркиваем все лишнее, рассчитываем по тарифу 29,59 (без мусоропровода), вписываем полученное (см. пример - http://yadi.sk/d/fU6PPrcHEHcNH).

3.       Платим в банке и только через кассу (почему и зачем – см. ниже).

4.       Идем на почту и отправляем копию оплаченной квитанции с уведомлением (примера пока нет, если нужно, сделаю позже).

5.       Снимаем скан и отправляем в бухгалтерию (e-mail пока не нашла, позже в комментарии напишу).

 

 

Почему? Зачем? Для чего?

(по тем же пунктам)

1.       Чтобы меньше было заполнять.

2.       См. заявление из АЛГОРИТМА взаимодействий с представителями УК после подписания АПП (http://yadi.sk/d/qEXm0j3hDrVvh).

3.       Нужно избегать платить по счету одной суммой. Такая сумма придет в обезличенном виде в бухгалтерию, те счастливо спишут себе на охрану и пр., а за свет, скажут, вы не платили, придут и перережут кабель.

Оплата должны быть только с расшифровкой. Ежемесячно должны оплачиваться:

1)      содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 29,59 руб. (без мусоропровода),

2)      электричество,

3)      отопление,

4)      горячая и холодная вода

Если вы не хотите, чтобы вам отключили что-то из этого списка, в квитанции должны значиться оплаты по все этим пунктам. Черным по белому. Четко, ясно. По утвержденным законом тарифам.

Если же и после этого кто-то (не будем показывать пальцем) придет и обрежет кабель или, не дай Бог трубу, можно смело вызывать полицию по факту хулиганства.

4.       Для чего на почту? Из банка в УК приходит та самая общая сумма в обезличенном виде. Т.о. они могу обрезать кабель, сославшись на элементарное отсутствие информации.

Конечно же, они будут знать, что к чему. Но перед полицией и прокуратурой смогут блеснуть этим фактом в их пользу.

Разумеется, все уведомления нужно коллекционировать вместе с оплаченными квитанциями.

5.       Этот пункт, в принципе, можно опустить (если будет почта). Так, для себя уже. Для спокойствия.

 

 

Что еще они могут отключить и обрезать?

Могут остановить лифты. Не убираться в подъездах. Выкрутить лампочки на улице. И т.п.

Какие права мы имеем здесь?

 

Открываем и смотрим (http://yadi.sk/d/q2l7CYLWEHcNZ):

"СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РЕШЕНИЕ от 11 июня 2013 г. N 6/1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ С 01.07.2013

Приложение

"РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ И РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ЛИБО РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ НЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО"

 

Плата за содержание и ремонт  жилого помещения - всего, руб. за 1 кв. м  общей площади с НДС:

1. Содержание общего имущества:

- содержание придомовой территории,                               

- санитарное содержание мест общего пользования в жилых домах, 

- дератизация,

- содержание лифтов,

- тех. обслуживание инженерного  оборудования и констр. элементов зданий

- техническое  обслуживание ВД газового оборудования

2. Ком. услуга:

- освещение мест общего пользования

3. Плата за управление:

- Общехозяйственные расходы

- содержание управляющей компании

- прочие затраты

- текущий ремонт

4. Вывоз ТБО:

- вывоз и захоронение твердых бытовых отходов 

- в т.ч. уборка контейнерных площадок

 

Т.о. оплачивая по тарифу 29,59, мы уже оплачиваем все это. И отключение (неоказание) этих услуг с их стороны будет чистейшей воды хулиганством.

Эх, не заметила "техническое  обслуживание ВД газового оборудования", а то можно было бы еще сократить ))

 

Да, этот алгоритм действителен до общего собрания.

Что будет дальше – будем решать дальше.


Сообщение отредактировал sofy: 18 Декабрь 2013 - 21:26


#8334 Irial

Irial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:42

Я не толерантна, я просто поняла, что делает человека счастливым, об этом и написано в Евангелие, просто этого никто не видит, потому что зашифрована информация вся и ее немного не так интерпретируют. Причина проблем человека в нем самом! Изменись сам и изменится мир вокруг тебя.

Тоже извиняюсь, что не по теме, но промолчать в этом случае, извините, не могу: если вы читаете Евангелие, то и сами не будете осуждать, что кто то не так видите ли изъяснился , вы за своей набожностью не видите юмора человека и быстро бежите быстрее осуждать. Не судите и не судимы будете) Я тоже читала Евангелие, и кое что для себя уяснила)



#8335 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:07

Тоже извиняюсь, что не по теме, но промолчать в этом случае, извините, не могу: если вы читаете Евангелие, то и сами не будете осуждать, что кто то не так видите ли изъяснился , вы за своей набожностью не видите юмора человека и быстро бежите быстрее осуждать. Не судите и не судимы будете) Я тоже читала Евангелие, и кое что для себя уяснила)

Я никого не осуждала, я выражала свои мысли. Если я с чем то не согласна, я считаю, что имею право это сказать, но осуждения другого человека у меня нет. Еще раз извиняюсь перед автором того сообщения, если это было воспринято именно так (как осуждение).


Сообщение отредактировал marucka1981: 18 Декабрь 2013 - 23:10


#8336 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:39

Я никого не осуждала, я выражала свои мысли. Если я с чем то не согласна, я считаю, что имею право это сказать, но осуждения другого человека у меня нет. Еще раз извиняюсь перед автором того сообщения, если это было воспринято именно так (как осуждение).

 

Каждый человек имеет право на своё мнение и как не странно, по своему каждый будет прав, ведь правда у всех своя. Давайте оставим данную тему на потом, надеюсь теплым летним вечером мы все сможем по соседски, по доброму подискутировать на эту и другие темы.

Вы правы в том, что позитивные мысли сильнее и сеять доброе легче и нужнее, чем зло и агрессию, но кроме такой красивой теории, есть ещё и жизненный опыт и у каждого он свой и естественно что свои суждения человек и будет строить на своём личном опыте.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 18 Декабрь 2013 - 23:52

  • sofy это нравится

#8337 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:39

Спорить бесполезно, человек должен сам все увидеть и понять, а главное захотеть понять и увидеть...

 

А я вот поддерживую других, сам я родился в Узбекистане, но по национальности русский и знаю, как они к нам там относятся, в начале 90-х только и слышно было от них "эй русский езжай в свой масква", уехали, а теперь сами сюда они приехали и мило улыбаются.

С Мартовскимкотом соглашусь.

 

А вообще холивар на тему межнациональных отношений пора закрывать! :)

 

Вопрос следующий, какую стяжку всё же делать? и у кого заказывать? Охота просто, чтобы ребята сделали качественно и без обмана. 



#8338 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:58

А все-таки? Законно ли, что застройщик может вообще не ставить дом на кадастровый учет? Я этого так и не понял :( Может, надо судиться?



#8339 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:01

 
Вопрос следующий, какую стяжку всё же делать? и у кого заказывать? Охота просто, чтобы ребята сделали качественно и без обмана.
[/quote]


Попробуйте сами сделать - это самый дешевый вариант. Это не так страшно как кажется. Мы делаем обычную мокрую стяжку - это самый дешевый вариант.
Нужно купить инструменты водяной уровень, направляющие и правило.
Из материала алибастер чтобы направляющие скрепить, пескобетон, керамзит, грунтовка бэта-контакт, гидроизоляция.
1) Уровень отобьете от порога при помощи водного уровня;
2) Подметете и покроете пол грунтовкой;
3) Нанесете гидроизоляцию;
4) Арендуете бетономешалку, чтобы пескобетон замесить.
5) Выравниваете пол при помощи правила
Как вариант можете пол сделать на деревянных лагах, или сделать сухую стяжку. Но ванную комнату нужно заливать бетонной стяжкой.

#8340 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:02

[quote name="ANt1k" post="412127" timestamp="1387431590"]А я вот поддерживую других, сам я родился в Узбекистане, но по национальности русский и знаю, как они к нам там относятся, в начале 90-х только и слышно было от них "эй русский езжай в свой масква", уехали, а теперь сами сюда они приехали и мило улыбаются.
С Мартовскимкотом соглашусь.
 
Вот и Вы подтвердили, что посеешь, то и пожнешь, зачем нам дальше на них сеять зло, может стоит хотя бы нам остановится?
Творить добро гораздо сложнее, это надо себя перелопачивать, а не другого. Ребят, ладно хорош флудит в теме, если есть желание высказаться, то давайте писать в личку.





Яндекс.Метрика