Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8581 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:21

По поводу мусорных контейнеров и строительного мусора у УК должна быть разумная цена в пределах 500 руб. не больше, а не 3500 руб. Тогда и консьержке меньше тявкать на жильцов придется, а будет выполнять свое назначение следить чтобы бомжей в подъезде не было, так коридоры очень огромные. Легче тогда будет оплатить чем бегать. НО ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ДЛЯ НАШЕЙ УК, КОТОРАЯ ОТЛИЧАЕТСЯ НЕСОИЗМЕРИМОЙ ЖАДНОСТЬЮ И ЖЕЛАНИЕМ ХАПНУТЬ ПОБОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ.

поинтересуйтесь сколько стоит вывоз контейнера, не 500 руб. уж точно, то что УК на этом нехило зарабатывает, так это всем известно и так делают все УК)))

 

истина:) и так поступают абсолютно все УК в раме))) кто-то чуть понаглей, кто-то чуть поскромнее, почитайте ветку ваших соседей на фабричке от весты))) вот там реальная несоизмеримая жадность))) у вас яшо цветочки))) вам вон, разпрешают не платить)))



#8582 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:26

поинтересуйтесь сколько стоит вывоз контейнера, не 500 руб. уж точно, то что УК на этом нехило зарабатывает, так это всем известно и так делают все УК)))
 
истина :) и так поступают абсолютно все УК в раме))) кто-то чуть понаглей, кто-то чуть поскромнее, почитайте ветку ваших соседей на фабричке от весты))) вот там реальная несоизмеримая жадность))) у вас яшо цветочки))) вам вон, разпрешают не платить)))




Значить в окно выкинем на голову консьержке, сразу двух зайцев убъем и от консьержек избавимся и мусор выкинем.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 25 Декабрь 2013 - 11:26


#8583 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:29

Правильно Аксиния писала, что должно быть два контейнера в таком случае, потому что захоронение ТБО и строительных отходов - различны, никто из живущих уже не задавал вопрос УК, где второй контейнер?



#8584 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:39

сменить УК сложно. а вот создать ТСЖ проще.



#8585 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:49

по воде спросили при приемке...

 

как я понял схема такова)

что воду горячую мы получать бум не от водоканала а от УК.

у которой своя котельная и которая воду нам греть будет.

 

поэтому я думаю тем кто вьехал воду еще ждать и ждать

обещают на праздники дать))) подарок мля))) может заодно и протечет где) проверят

 

ведь расходы у них на обогрев и циркуляцию постоянные а доходы будут маленькие.



#8586 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:49

поинтересуйтесь сколько стоит вывоз контейнера, не 500 руб. уж точно, то что УК на этом нехило зарабатывает, так это всем известно и так делают все УК)))
 
истина :) и так поступают абсолютно все УК в раме))) кто-то чуть понаглей, кто-то чуть поскромнее, почитайте ветку ваших соседей на фабричке от весты))) вот там реальная несоизмеримая жадность))) у вас яшо цветочки))) вам вон, разпрешают не платить)))


Но я же с одной квартиры не наберу целый контейнер строительного мусора, а 3500 руб. стоит отдельный контейнер. Должна быть разумная цена. Вот пусть получают свое что все ненавидят консьержек, за них не платят и мусор сами вывозят (дешевле выйдет). И домофон их золотой за 4 тыс. руб. никто не подключает.

#8587 SvetlanaPozner

SvetlanaPozner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:51

по воде спросили при приемке...

 

как я понял схема такова)

что воду горячую мы получать бум не от водоканала а от УК.

у которой своя котельная и которая воду нам греть будет.

 

поэтому я думаю тем кто вьехал воду еще ждать и ждать

обещают на праздники дать))) подарок мля))) может заодно и протечет где) проверят

 

ведь расходы у них на обогрев и циркуляцию постоянные а доходы будут маленькие.

Горячую воду дали еще в понедельник...



#8588 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:55

чудеса)))

 

на приемке сказали ее нет и когда будет хз)



#8589 SvetlanaPozner

SvetlanaPozner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:59

чудеса)))

 

на приемке сказали ее нет и когда будет хз)

3-й позиции включили её только сегодня. в 1ой была уже в понедельник!



#8590 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:05

сменить УК сложно. а вот создать ТСЖ проще.

проще, только вы столкнетесь с теми же самыми проблемами - контроль ТСЖ, их компетентность и т.п., т.е. это должны быть люди, которые шарят во всем этом, имеют опыт, в т.ч. на заключение субподрядных договоров, которые будут по сути работать в ТСЖ, получая з/п (а может и подворовывать... куда ж без этого то), плюс передача все документации на дом от УК представителям ТСЖ, не думаю, что УК так легко все передаст, плюс может "подгадить" перед уходом... мы тоже сначала, при получении ключей и заселении были ретивы и думали, что вот мы то агтивное население, да мы УК "раком" поставим, сменим в случае чего... ага, сменили... в итоге пришли к выводу, что лучше наладить диалог с текущей УК, иногда понимать их недоработки, естественно возмущаемся, пишем кляузы куда надо, однако как то уживаемся вроде... УК, не без косяков конечно же, но вроде выполняет обязы...


Но я же с одной квартиры не наберу целый контейнер строительного мусора, а 3500 руб. стоит отдельный контейнер. Должна быть разумная цена. Вот пусть получают свое что все ненавидят консьержек, за них не платят и мусор сами вывозят (дешевле выйдет). И домофон их золотой за 4 тыс. руб. никто не подключает.

а как УК может посчитать что именно вы не наберете? может вы будете 10 раз возводить и сносить перегородки? может у вас будет несколько десятков ведер от краски, ВДшки, финишной шпатлевки, 10 листов неиспользованного ГКЛ/ГВЛ и т.п. и т.д., понятно что они перезакладываются, и естественно они на этом нехило заработают, но это норм практика,мы за вывоз строй мусора платили исходя из 85,2 с квадрата, с моей трешки в 82 квадрата это было почти 6,5 тыс.... мысора максимум на 1 контейнер было

 

про домофон я офигеваю) у нас авиел поставил всю систему бесплатно, ключи по кол-ву собственников бесплатные выдал, а трубки уже по тарифу, при этом плату за саму дверь не берут....



#8591 nina1mo

nina1mo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:07

Значить в окно выкинем на голову консьержке, сразу двух зайцев убъем и от консьержек избавимся и мусор выкинем.

только не нужно мусор бросать из окна, не нужно призывать людей к без пределу,да и за причинение вреда консьержки могут уголовно наказать. да и совсем невинные люди могут пострадать , например дети



#8592 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:09

проще, только вы столкнетесь с теми же самыми проблемами - контроль ТСЖ, их компетентность и т.п., т.е. это должны быть люди, которые шарят во всем этом, имеют опыт, в т.ч. на заключение субподрядных договоров, которые будут по сути работать в ТСЖ, получая з/п (а может и подворовывать... куда ж без этого то), плюс передача все документации на дом от УК представителям ТСЖ, не думаю, что УК так легко все передаст, плюс может "подгадить" перед уходом... мы тоже сначала, при получении ключей и заселении были ретивы и думали, что вот мы то агтивное население, да мы УК "раком" поставим, сменим в случае чего... ага, сменили... в итоге пришли к выводу, что лучше наладить диалог с текущей УК, иногда понимать их недоработки, естественно возмущаемся, пишем кляузы куда надо, однако как то уживаемся вроде... УК, не без косяков конечно же, но вроде выполняет обязы...

а как УК может посчитать что именно вы не наберете? может вы будете 10 раз возводить и сносить перегородки? может у вас будет несколько десятков ведер от краски, ВДшки, финишной шпатлевки, 10 листов неиспользованного ГКЛ/ГВЛ и т.п. и т.д., понятно что они перезакладываются, и естественно они на этом нехило заработают, но это норм практика,мы за вывоз строй мусора платили исходя из 85,2 с квадрата, с моей трешки в 82 квадрата это было почти 6,5 тыс.... мысора максимум на 1 контейнер было
 
про домофон я офигеваю) у нас авиел поставил всю систему бесплатно, ключи по кол-ву собственников бесплатные выдал, а трубки уже по тарифу, при этом плату за саму дверь не берут....



Должен быть индивидуальный подход. Я с однушки контейнер наврятли наберу, стены сносить не собираюсь.

#8593 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:14

Но я же с одной квартиры не наберу целый контейнер строительного мусора, а 3500 руб. стоит отдельный контейнер. Должна быть разумная цена. Вот пусть получают свое что все ненавидят консьержек, за них не платят и мусор сами вывозят (дешевле выйдет). И домофон их золотой за 4 тыс. руб. никто не подключает.

+1



#8594 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:29

Так я не против УК буду, если они:

- Не будут мешать проводить любого интернет/тв провайдера к нашим домам (т.е. не будут нарушать антимонопольный закон)

- Сделают тарифы согласно г.Раменского - 29.59 (без мусоропровода)

- Удалят из квитанций оплату за домофон, которого НЕТ! 

- Поставят адекватную систему охраны, либо камеры нормальные С ЗАПИСЬЮ, либо ещё что-то. (для меня камеры актуальнее консьержки вредной)

- И нормально запустят горячую воду!

- Будут нормально очищать территорию.

- Запустят хотя бы через 6 мес. все лифты!

- ....


  • sofy это нравится

#8595 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:57

во 2 позиции пока нет горячей воды, с утра точно не было... да и думается мне что выгоднее все же пользоваться водонагревателем, хотя зверски неудобно...



#8596 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:59

во 2 позиции пока нет горячей воды, с утра точно не было... да и думается мне что выгоднее все же пользоваться водонагревателем, хотя зверски неудобно...


Воду горячую они вообще на этой неделе не давали или дали потом отключили?

#8597 nik84

nik84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:24

Информация о строительстве аэропорта http://top.rbc.ru/ec...13/896823.shtml



#8598 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:27

peview-13091205-1371721424.jpeg

 

Вот такое объявление надо повесть :)

 

peview-13795605-1380849519.jpeg


Сообщение отредактировал ANt1k: 25 Декабрь 2013 - 13:34


#8599 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:38

Информация о строительстве аэропорта http://top.rbc.ru/ec...13/896823.shtml

 

Ауууу.... Кто там писал, что хочет купить однушку? :D



#8600 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:41

очень зря паника) наши квартирки очень подорожать должны в связи с этой близостью)







Яндекс.Метрика